05.06.2013

Пост о любимых и "не очень"

Изо дня в день мы используем одни и те же продукты.Как мы их находим? Экспериментируем! Иногда — удачно, иногда — не очень.
Поэтому прошу Вас заглянуть ко мне и узнать поближе обитателей моих полочек ( только часть, несомненно)

Итак, приступим:
1. The Body Shop Mango body scrub:
Развернутое мнение: Данный скраб был куплен в порыве московского шопоголизма (начитавшись отзывов с Косметисты ). Нежная любовь у нас сложилась не сразу — меня очень испугало ощущение маслянистости после него, даже и не думала что он подойдет на лето.Однако, полюбились мне у этого «фрукта» как скрабирующие свойства, так и увлажняющие (еще и от вросших волос спасает). Я использую его 2-3 раза в неделю во время водных процедур на распаренную кожу.Использую его только для нижней части тела (длинных ног).Небольшое количество скраба наношу на бедра и интенсивно втираю (скраб «тает» и превращается в масличко), затем смываю и наслаждаюсь.Запах очень яркий! Пахнет действительно манго, кому-то может показаться приторным, но меня совсем устраивает.
Цена : около 600 р.
Срок использования: интенсивно только пару месяцев.
Оценка: 5! Для меня со своей задачей справляется прекрасно.

2.Caudalie Organic Grape Water Bio:
Развернутое мнение: Моя находка! покупаю во второй раз и очень довольна.Она не просто освежает! Она еще и слегка увлажняет!
Запах имеет приятный (для меня она пахнет именно виноградником и мне это нравится). Свотчи бесполезны — вода как вода.А вот оды ей петь — это пожалуйста хоть летом она и не так необходима. Распыляется хорошо, меня устраивает.Хватает её надолго, брать с собой удобно (75 мл). До неё я пользовалась термальными водами и они мне сушили кожу, а эту водичку можно даже не промокать салфеткой! Чудо)
Цена:около 300 р.
Срок использования: больше полугода.(два флакона)
Оценка:5 на зиму, осень, весну и 4+ на лето.

Теперь скрабы для лица! Я решила их объединить, так как использую в тандеме) «Тандем», как много в этом слове для сердца русского… молчу-молчу
3 и 4.Скраб очищающий ЧИСТАЯ ЛИНИЯ (слева) и cкраб для глубокого очищения пор Lumene Natural Code Dig Deeper (справа) :

Свотчи: Чистая линия слева, Lumene справа.
Развернутое мнение: Оба товарища обитают в моей ванной и помогают мне удалять омертвевшие клетки кожи. Сначала был куплен Lumene — он очень мягкий и крупинки в нем мелкие, дают деликатное очищение. Но этого мне показалось мало и я нашла скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии.Вот уж он скрабит так скрабит. Использую его по мере необходимости, но чаще использую мягкий Lumene. Оба скраба приятно пахнут и нравятся мне)
Цена:Lumene около 200р.; Чистая линия около 50 р.(что не может не радовать)
Оценка: Обоим по твёрдой 4.Закончу их и вернусь к Ив Роше)

5.The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask :
Развернутое мнение: Моя ошибка.Мой провал  .Я купила это чудо поддавшись уговорам консультанта: «Возьмите масочку, чудная, очищающая»… Ну сначала мне даже нравилось что она слегка щипет, но потом это стало жутко неприятно! Особенно учитывая что она «вау» эффекта лично мне не дала.Теперь стоит пылится и используется лишь для очистки пор на подбородке.
Цена: 530 руб хнык, хнык.Лучше бы еще скрабик с манго взяла
Оценка: 3-.Мне не подошла, больше не куплю.

Далее два продукта для демакияжа.
6 и 7.Dior Eau Micellaire Demaquillante Express Instant Cleansing Water (слева) и Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil (справа) :
Миццелярная вода:
Масло:
Для меня эти продукты очень похожи.Просто мицеллярная вода создана для тех, кто любит удалять макияж без помощи умываний, а масло — для тех, кто без умываний никак. Миццелярная вода мной используется чаще, расход имеет большой (у меня на все лицо 2-3 ватных диска).В плане туши приходится постараться (как и с маслом), но Иконик вообще этим грешит.Иногда использовала её как тоник неплохо.Масло же помогает мне для умываний.На всё лицо наношу пару нажатий на дозатор (удобный, кстати у обоих продуктов.защищен крышечкой), потом еще пару нажатий для глаз.Ощущения после обоих продуктов замечательные!
Цена:Оба в районе 1100 рублей.
Оценка: Обоим 5 с минусом (за расход и тушь).
Также на фото мы можем увидеть продукт, который уже был описан здесь

Я рада была показать свои находки и разочарования! Заходите ещё, дорогие косметисточки!
Меня зовут Наташа

E_katerina 05 июня 2013, 04:16
Масло Диор покупала два раза, это мое любимое средство демакияжа, очень мягкое, деликатное 100% очищение кожи.
Tashty13 05 июня 2013, 10:20
Спасибо за первый комментарий! Безумно приятно когда продукты стоят своих денег!
Olga182 05 июня 2013, 11:42
А у вас от масла нет ощущения пленки на глазах?
Tashty13 05 июня 2013, 11:55
У меня нет.
E_katerina 07 июня 2013, 08:23
У меня нет, но читала, что некоторые испытывают это неприятное ощущение с маслом
Olga182 07 июня 2013, 10:07
У меня как раз так, как пленка на глазах, хотя очень тщательно смываю. Странно, что не у всех так.
001Nadi 05 июня 2013, 09:18
Не могу удержаться — Ваше кольцо с лошадками просто прелесть!
Tashty13 05 июня 2013, 10:18
Спасибо! Так приятно)))
jobs4ever2 05 июня 2013, 10:09
Согласна с Вами полностью — водичка Кодали просто чудо! мне точно так же все остальные термалки безбожно сушили мою жирную (!) кожу. А эта действительно увлажняет и смягчает ее. Скраб ЧЛ — надолго поселился у меня, для моей кожи то, что надо. и маска с голубой кукурузой точно точно так же — ничего не чистит по сути, пахнет сильно и щиплет дико… никак прикончить ее не могу. Уже давно смотрю на масло Dior, но так, как не крашусь практически, то и смывать по сути нечего! спасибо за пост!
Tashty13 05 июня 2013, 10:19
Спасибо что зашли))))
Northengirl 05 июня 2013, 11:15
Купила второй флакончик масла, первый жил почти год! Мне хватает одного -двух нажатий на лицо(без тонального, ношу пудру, румяна, сверкалки) и пол нажатия на глаза(база, пигмент/подводка гелевая мас/тушь). Сейчас обнаружила, что масло отлично работает с бб-кремом. Мрй маст-хев однозначно!
Tashty13 05 июня 2013, 11:19
Вот я замечаю что у всех расход разный)Как так?
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 11:49
Чистую линию люблю все душой! Скраб от Люмене показался мне невразумительным, когда у меня был. Действительно, слишклм мягкий. А водица и вправду хороша!
Tashty13 05 июня 2013, 11:56
Спасибо что заглянули!
AssizVeney 05 июня 2013, 12:52
Люблю Чистую Линию уже давно)
Заинтересовал скраб для тела Боди Шоп и разочаровала их маска   Хорошо, что предупредили, а то я уже к ней приглядывалась.
Колечко классное :)
Спасибо за пост!
Tashty13 05 июня 2013, 13:24
Спасибо что заглянули Спасибо что оценили колечко рада что могу уберечь кого-то от ненужных трат
lilya_de 05 июня 2013, 12:58
Имеется масочка Боди Шоп. Запах не люблю. Ощущение жжения тоже-) Но чистит она меня вполне неплохо! Всё жду, пока закончится, чтобы попробовать что-то другое. Посматриваю на масло для умывания Диор, но боюсь, чтобы наглазах потом пленка не оставалась…
Allochka89 05 июня 2013, 13:45
Скраб «чистая линия» — любимое средство) не изменяю ему уже десять лет)
migracia 05 июня 2013, 15:58
Наташ, интересный пост!
Заинтересовал скраб от Люмене, мы с моей чувствительной кожей любим очищение помягче
А какой ваш любимый скраб от Ив Роше?
Tashty13 05 июня 2013, 16:10
Гоммаж с абрикосовыми косточками.Они там очень мелкие и прекрасно шлифуют кожу! Аня, я рада помочь.Заходите ещё!
Miss_Jane 05 июня 2013, 17:09
А где отзыв про маску clarins?
Tashty13 05 июня 2013, 18:21
В самом конце поста ссылка
Anechka 06 июня 2013, 17:51
Miss_Jane. Надо отзыв читать полностью, а не только смотреть картинки.
Miss_Jane 06 июня 2013, 23:15
Хотела прочитать отзыв именно про нее но не нашла, поэтому и спросила, в чем проблема-то?