09.03.2014

Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine - #240 Pamplelune и Guerlain KissKiss Gloss Extreme Shine Radiant Colours - #870 Cherry Pink

Весна пришла! Весенней Красоте дорогу!
Почитать и посмотреть прошу под кат!

Доброго весеннего дня, Косметисточки!
Предлагаю Вам на обозрение помаду и блеск Guerlain!

Пожалуй, начну с прекрасного рыжика.

Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine — #240 Pamplelune

Эту красивую помаду я купила исключительно из-за цвета. В начале октября прошлого года я собиралась в отпуск и ходила по магазину в поисках солнцезащитных средств для тела. Но не могла пройти мимо декоративки и, когда увидела этот оттенок и представила как он будет смотреться на загорелой коже — я не могла его не купить. Во время отпуска мои ручонки так и тянулись к ней. После отпуска я, конечно, тоже ей красилась, но относительно недолго, т.к. зима просила другие краски.

Итак, по порядку:
Футляр — мне немного неудобно его открывать.
Цвет — очень красивый нежно-лососевый цвет, цвет манго, морковки, тыковка и т.д. и тп. — можно называть как угодно, с прекрасным ярким золотым шиммером. На загорелой коже цвет помады еще красивее контрастирует, подчеркивая мелкими золотыми искрами цвет.

Pamplelune легко наносится, за контур губ не убегает.
Аромат у помады приятный и ненавязчивый. Мне напомнил ванильную глазурь на пироженьке. Аромат быстро улетучивается.
Стойкость небольшая — до первых перекусов, чашек чая/кофе. Затем пигмент медленно исчезает и остаются на губах искорки. Какие-либо уходовые свойства не отметила — при нанесении шероховатости сглаживаются (но это за счет воска и остальной химии). Но в целом, на губах помада комфортно «сидит» и губам тоже приятно. Так что, в носке помада очень приятная.
По текстуре представляет такой жирненький стик.

Оценка: 5.
Срок использования: с осени 2013 г.
Цена: примерно 1500 руб.

в несколько слоев

Guerlain KissKiss Gloss Extreme Shine Radiant Colours — #870 Cherry Pink

Этот блеск из весенней коллекции 2013г. я купила в конце августа 2013г. Почему-то мне не кажется этот цвет весенним, он скорее прелюдия зимы. Но сейчас его попробую весной и посмотрю — весенний ли он. Нежно мной любим за нежную желейную консистенцию.

Итак, он нем понемножку:

Футляр — прозрачный флакончик с кисточкой.

Цвет — во флаконе это насыщенный малиновый с мириадой серебристых блесток. На губах насыщенность цвета отсутствует, только прозрачный холодный розовый подтон.
По консистенции это желешечка. Мне безумно приятно наносить это желе на губы. Не затекает за контуры, даже при многослойности нанесения (что просто супер как радует). После нанесения чувствуется, что губы увлажнены и даже, по-моему, слегка увеличены в объеме.
Аромат — фруктовый — что-то между клубникой и малиной, скорее ближе к малине.
Стойкость — до первой чашки  , потом остаются искры. Очень комфортные ощущения при носке этого блеска. Липкость отсутствует!

Оценка: 5+
Срок использования: с августа 2013 г.
Цена: примерно 1200 руб.

Спасибо за внимание. Юля.

Demchonka 09 марта 2014, 18:50
Очень нежно на губах смотрится блеск, нужно к нему присмотреться
CherryJulia 09 марта 2014, 19:36
Да, он очень приятный и нежный.
Love_me_tender 09 марта 2014, 21:14
Блеск понравился, красивый!
Saintkitty 10 марта 2014, 14:16
Блеск вызвал ассоциации с малиновым мармеладом одной фабрики, который я очень люблю! Вкусный цвет и искорки-сахаринки
CherryJulia 10 марта 2014, 16:49
Мармелад)))) мммм
RitaMix 10 марта 2014, 16:02
Юля, как верно вы про блеск подметили, он и для меня больше ранняя осень, чем весна, хоть и вышел в весенней коллекции. Очень красивый, и вашему оттенку кожи идеален! Хотя, мне и помада на вас нравится)))
CherryJulia 10 марта 2014, 16:50
Спасибо, что посмотрели и почитали! Один экземпляр для холодов, а другой для жары))