01.06.2013

Несколько средств от Lumene

Как жительнице северного региона России ягодно-арктическая тематика Lumene мне близка. Посмотрим что из этого задержалось в моей косметичке.

Исходные данные:
лицо: комбинированная кожа со всеми проблемами по чуть-чуть.
тело: сухая кожа с участками очень сухой
ноги: суховатая кожа в пляжный сезон и морозы
ногти: без проблем, растут очень быстро, но слоятся.

1. Lumene Finland Radiant Touch Refreshing Toner — Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи.
Фотография:
Развернутое мнение: Жизнерадостная яркая упаковка и лёгкий ягодный аромат поднимают настроение каждое утро. На этом плюсы заканчиваются. Моя кожа на него реагировала очень странно, хотя аллергии на косметику обычно нет. Появлялось ощущение не очень приятной теплоты и лёгкая краснота. Производитель обещает делать кожу более яркой, но такая яркость не по мне. Особо никакими полезными свойствами не обладает. С остатками макияжа не справляется, ощущение стянутости после умывания не убирает. Хотя стоит заметить что кожа хуже не стала. Использовала нерегулярно.

Оценка: 2 (возможно, не подошёл именно мне)

Срок тестирования 5 мес

Цена: 179р за 200 мл

2. Lumene Finland Matt Touch Deep-Cleansing Mineral Scrub — Глубоко очищающий скраб с минералами для нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи.
Фотография:
Развернутое мнение: Скрабы люблю, т.к. всё ещё верю в избавление от черных точек. Данный скраб довольно густой с множеством скрабирующих частиц. Кожу не царапает, очищает хорошо, но довольно деликатно. После использования появляется ощущение чистоты, стянутости кожи нет. Очищения пор сильного, признаться, не заметила, но в принципе я ещё не встречала средство которое бы справилось с данной задачей. Расход средний. Пользуюсь 2 раза в неделю, чаще будет слишком жесткое очищение, реже — нет результата. С ним кожа выглядит ровнее, реже появляются прыщи.

Оценка: 5 (буду покупать снова и снова)

Срок тестирования: 2 года

Цена: 223р за 75 мл.

3. Lumene Vitamin C+ Dry Skin Comfort Recovery Cream — Восстанавливающий крем для сухой кожи лица

Фотография:
Развернутое мнение: Продавался в оранжевой коробочке. Крем с удобным дозатором. Одно нажатие даёт необходимое кол-во крема для лица. Но в дозаторе регулярно засыхает крем, что делает использование менее приятным. Крем средней густоты, распределяется легко, на лице не ощущается, быстро впитывается. Увлажнение дает хорошее, но он для сухой кожи, а у меня лишь бывает иногда шелушение. На лице остаётся небольшой блеск, так же из-за несовпадения с типом кожи. Покупала для случаев когда кожа хочет увлажнения и подошёл неплохо.

Оценка: 5- (подошёл неплохо, но повторно не куплю — т.к. редко беру любой крем второй раз)

Срок тестирования: 6 мес

Цена: 355р за 150 мл

4. Lumene Arctic Aqua With Hydroxylitol Deep Hydration Eye Gel — Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

Фотография:
Развернутое мнение: В начале показалось что 15 мл — это очень мало, но за пол года ежедневного использования израсходовала лишь половину. Гель в тубе с удобным носиком, без запаха, легко выдавливается. После выдавливания он средней густоту, но при нанесении на коже становится по консистенции похож на густой тоник. Освежающим эффектом не обладает, но если его хранить в холодильнике бодрить будет. Впитывается моментально, на стойкость макияжа никакого эффекта не оказывает. Отёчность и синеву практически не убирает. Но хорошо увлажняет и убирает стянутость — для чего и был куплен. Антивозрастного эффекта не заявлено.

Оценка: 5- (второй раз не куплю, т.к. когда он закончится потребуется более действенное средство)

Срок тестирования 6 мес

Цена: 195 за 15 мл

5. Lumene Arctic Aqua 24H Balancing Moisturizer for Oily & Combination Skin — Балансирующий увлажняющий крем 24 часа для жирной и комбинированной кожи.
Фотография:
Развернутое мнение:Вообще кремами начала пользоваться лишь 5 лет назад, до этого потребности не было. Общее впечатление то крема хорошее, но как-то со временем мне кажется он начинает меньше действовать. Удобная туба(для меня в креме главное чтоб не надо было лезть в него пальцами). Крем без запаха, жиденький, распределяется легко, что делает его очень экономичным в использовании. Увлажняет средне, причём не на обещанные 24 часа, а на 2-4 часа. Впитывается быстро и без следа, блеска на коже не оставляет.

Оценка: 4 (больше не куплю)

Срок тестирования 6 мес

Цена: 204р за 50 мл

6 и 7. Lumene Berry Refresh Moisturizing Body Lotion — Увлажняющий лосьон для тела и Lumene Berry Refresh Firming Body Lotion — Укрепляющий лосьон для тела Опишу их вместе, т.к. очень похожи.
Фотография: увлажняющий лосьон
Фотография: укрепляющий лосьон
Развернутое мнение: Оба лосьона хороши, в ярких тубах, имеют неяркие ягодные ароматы(морошки и клюквы), на теле аромат быстро рассеивается. Представляют собой крем, очень легко наносятся и распределяются, так что и хватает из надолго. Впитываются практически мгновенно, при этом даёт хорошее увлажнение как минимум не 1 день. Для более сухих участков тела использую эмульсию Эмолиум. Особой разницы в эффектах для меня нет, хотя увлажняющие чуть лучше увлажняет, а после укрепляющего кожа более упругая.

Оценка: 5 (люблю их, но возможно для разнообразия куплю что-то другое)

Срок тестирования:1 год

Цена: 229р за 200мл

8. Lumene Finland Berry Refresh Invigorating Foot Cream — Освежающий крем для ног

Фотография:
Развернутое мнение: аромат крема ягодно-ментольный(ягодный преобладает), хотя на морошку не очень смахивает, но тем не менее приятный, не яркий. Особенно люблю его скорость впитывания, это очень важно, т.к. не люблю ждать. Распределяется легко, требуется не очень много, но при этом всё равно заканчивается быстро. Не смотря на то что он заявлен как освежающий, в нем всего понемногу: увлажнения, свежести, мягкости. Ножки выглядят более ухоженными. Для проблемных ног вряд ли подойдёт, но я его люблю. Использую каждый раз после душа и стянутость от воды снимает как рукой.

Срок тестирования 1 год

Цена: 129р за 75 мл

9.Lumene Gloss & Care Nail Polish with Arctic Minerals — Лак для ногтей с минеральным комплексом

Фотография:
Развернутое мнение: Из декоративной косметики Люмене пробовала только лаки для ногтей. Вне зависимости от оттенка они похожи по свойствам. Ложатся хорошо, можно наносить как на один так и на 2 слоя, следовательно получится более прозрачный или более насыщенный вариант. Использовала без различных топов, так что их поведение с дополнительными средствами не подскажу. Сохнут за минут 5, держатся 1-2-3 дня, в зависимости от обстоятельств. Свой глянец у лака хороший и держится столько же сколько и сам лак.Кисточка довольно крупная, для миниатюрных и коротких ногтей не очень удобна

Срок тестирования несколько лет

Цена: 90р.

Общее впечатление о данной марке положительное, особенно о средствах для тела.
Поделитесь своим опытом знакомства с Люмене.

Alisa1985 01 июня 2013, 13:55
Спасибо за пост, давно к этой марке присматриваюсь!
nusia 01 июня 2013, 15:20
Очень рада! Эта марка мне очень нравится в соотношении цена-качество
Ariwka 01 июня 2013, 14:22
Спасибо Вам огромное за пост! Из Вашего были (и есть) скраб, крем для ног и лак для ногтей. В принципе согласна с описаниями всего, вот только лак мне при постоянном использовании стал желтить ногтевую пластину, поганец такой. Сейчас отрастила ее, так и стоит — боюсь им красить теперь. А так это был единственный лак, который у меня с топом больше 5 дней держался…
nusia 01 июня 2013, 15:22
Ой, я сейчас очень редко крашу ногти, так что даже не задумывалась о желтизне. Но говорят если на основу наносить, то не желтит.
DaNY 01 июня 2013, 17:39
Я тоже опробовала крем для лица с витамином С. Согласна с Вашим отзывом. Но мне он скорее не понравился. У меня смешанная кожа. И сухая, и обезвоженная как будто, и нормальная, и блеск бывает. Последнее время я недовольна состоянием кожи, но этот крем не дал положительных результатов. Наоборот, мне кажется он забивает поры, из-за масла Ши в составе. Лежит какой-то пленкой, меня не покидает мысль, что кожа под ним не дышит. Первое время меня жутко раздражал запах: смесь химического апельсина и каких-то лекарств. И, да, он временами засыхает возле носика(((
nusia 01 июня 2013, 17:43
Странность крема как раз в том что он больше подходит другим типам кожи, нежели сухой. У меня этот крем для особых случаев, не на ежедневное использование, возможно именно это помогло мне избежать последствий аналогичных Вашим.
Diana-Nathalie 01 июня 2013, 18:08
Крем номер 5 мой любимый. Покупала его уже раз 8 точно. И буду покупать. Мне нравится, что для моей шкурки он подходит — увлажняет хорошо. Причем и зимой и летом.
Остальные не помню. Лосьоны точно не пробовала, а умывалки-тоники — да, у Люмене хорошие.
Ketti_ 01 июня 2013, 20:27
У меня тоже крем в дозаторе, нравится аромат и эффект увлажненности, но соглашусь — засохший крем выглядит очень не эстетично.
Cosmoholic 01 июня 2013, 23:14
Согласна с мнением про кисточку лака. Вот только у меня он сохнет дольше — минут 20 в два слоя
nusia 02 июня 2013, 09:34
А у меня вообще все лаки сохнут быстро… даже не знала что они могут так долго сохнуть… В следующий раз буду засекать точное время, вдруг у меня что-то с восприятием времени
Anechka 02 июня 2013, 10:35
Спасибо за отзыв. Жаль, что фото совсем нет.
nusia 02 июня 2013, 17:36
Фоткать баночки-тюбики особого смысла нет. Не все сейчас у меня есть, но если нужен свотч чего-то пишите — сделаю.