13.11.2010

Guerlain VS HR

И снова здравствуйте!

Наконец-то у меня появилось время, теперь я могу дополнить свои посты картинками и смело вытаскивать их с черновиков.
В этом посте я расскажу о двух пудрах единого назначения :) О как завернула!

1. Guerlain Parure Compact Foundation.
История приобретения:
Все банально просто. Начиталась восторженных отзывов, пошла покупать «чтобы было», т.к. я не пользуюсь ни тональниками ни пудрами в принципе. Ощущение того, что на мне есть что-то плотное и тяжелое меня не покидало :(
По — моему ее даже представлять не надо. Столько было о ней сказано хорошего и плохо. У меня она была где-то года 1,5 назад, но она мне в то время не понравилась, и я отдала ее маме.

Мой отзыв.
а) Упаковка.
Очень элегантно и благородно. В руках приятно держать, особенно мне нравятся сглаженные углы. Бархатный чехольчик, в общем все цивильно и дорого.
Спонж лежит отдельно, что является большим-большим плюсом.
б) Текстура+нанесение.
Вроде бы она шелковистая и бархатистая, но достаточно плотная. Эту плотность можно избежать если наносить кистью, так же вполне прилично наносится и с входящим в комлект спонжиком (но получается насыщеннее). На мне создает ощущение маски на лице, немного подчеркивает шелушения. Ее очень сильно заметно, а для меня это самый первый показатель для пудры.
Для комбинированной кожи подходит, но начинает немного блестеть летом (в принципе, зачем летом такую плотную пудру-то :).
в) Цена ее около 2,5 тысяч.
г) Оценка 3

В итоге.
Возможно, это все мое субъективное мнение, но она мне совершенно не понравилась. Плотная, заметная и подчеркивает шелушения. Но упаковка велеколепная. Т.к. есть очень много людей, которым она понравилась, то значит она стоящая и заслуживает внимания и похвалы.

2. Helena Rubinstein Color Clone Pressed Powder.
История приобретения.
После того, как я отдала маме Парюр, она сказала, что мне просто катастрофически необходимо пользоваться пудрой, я так, по ее словам, лучше выгляжу :) Пришлось читать отзывы и идти в ИДБ за очередной порцией косметики «чтобы было». Критерием для меня было — матирование, хорошая маскировка мелких дефектов (очень хорошо это получалось у той же Guerlain Parure), незаметность на лице. Я шла за Givenchy Prisme Foundation. Но консультанты в магазине меня перетаскивали на сторону Guerlain и HR. Выбрала HR по принципу исключения всех неподходящих.
Мой отзыв.
а) Упаковка.
Такой вот красивый приятный серый зеркальный цвет интересной формы лепестка. ИМХО, проигрывает Guerlain по всем статьям. Спонжик какой-то дохленький совсем :))
б) Текстура+нанесение.
Шелковистая, сатиновая, очень приятная на ощупь. Невесомая и не чувствуется на коже — если уж я не чувствую ее, то поверьте, это и вправду так! Отлично выравнивает тон лица, не подчеркивает шелушения, долго держится, матирует и скрывает недостатки без эффекта маски. Я в полном воторге от этого приобретения и хочу ей пользоваться постоянно при всей мой нелюбви к подобным средствам. Интересно, что в пудре нет никаких светоотражающих частичек (как в Парюре), но лицо тем не мене «живое». Хочется отметить, что не остается на мобильном телефоне (у меня огрочный тачскрин, и после Парюра его надо было всегда протирать).
Один недостаток: спонжик. Он очень маленький, очень тонкий и очень неудобный (особенно с моими руками-граблями) да еще и не в отдельном блоке от пудры.
в) Цена около 2,5 тысяч
г) Оценка 5
В итоге.
Очень понравилась, рекомендую всем тем, кому не понравилась Guerlain Parure. Достойный аналог этой пудры. Отличный вариант на все сезоны как мне кажется.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет в тяжелом выборе одного из основых средств макияжа.
PS. Свотчей Парюра у меня нет, т.к. пудры у меня уже нет и не знаю, когда я смогу до нее добраться вновь. Думаю, их итак очень много на Косметисте :)
Не могу сдлеать свотчи на лице, очень неудобно себя фоткать, чтобы было все правильно видно :((

E_katerina 13 ноября 2010, 09:44
У меня была Герлен Парюр — истерла до последней крошки — очень мне подходила, но, конечно, Парюр — это самостоятельный продукт — как здесь говорили «сухая тональная основа», а никак не для поправки макияжа в течении дня-слишком тяжела для этого. А у НР такой потрясающий нежно персиковый оттенок — очень подкупает.
Спасибо за пост!
LittleBoots 13 ноября 2010, 11:10
Очень заинтересовали второй пудрочкой! Я как раз отношусь к тем, кто не подружился с Parure :) Возьму на заметку.
Princessa 13 ноября 2010, 11:22
Спасибо за интересный пост:)
Ganna 13 ноября 2010, 13:33
Для меня Guerlain Parure тоже стала разочарованием. Я не против плотного покрытия и даже не против ощущения слоя, если внешний вид в итоге хорош. НО! Эта пудра действительно очень видна на лице, у меня она еще и весь пух на висках подчеркнула и над губой — я даже не знала до нее, что у меня такое «волосатое» лицо)) Для жирной кожи, имхо, она совсем не подходит — уже через час Т-зона жирнится невероятно, а пудра сползает с нее, особнно если попытаться промокнуть салфеткой(( УжОс просто для меня. А подсвечивания, за которое ее хвалят, можно добиться и другими средствами. К Хелене присмотрюсь, спасибо)
Nastenka 13 ноября 2010, 15:08
И я повторюсь — парур меня разочаровала. А за представление ХР спасибо.
Joy 13 ноября 2010, 18:52
Парюр есть, тоже не в восторге… надо попробовать Хелену… Спасибо!
memento 13 ноября 2010, 19:03
Скажите, а HR сами в описании заявляют именно матирование или просто пудра матовая? Очень соблазнительно иметь такой продукт в косметичке, вместо тонального крема и пудры что-то меня лень разобрала последнее время на многослойность С тачскрином такая же проблема, айфон все время в разводах.
alfaret 13 ноября 2010, 19:46
В описание про это ничего не сказано, но как мне кажется, оно больше ориентируется, на то, что пудра матовая, нежели матирование. На оф сайте написано, что-то типа идеально подстраивается под тон кожи, придает естественный и безупречный цвет лица. Если вкладывать понятие «матирование» в понятие «естественный и безупречный», то все может быть
P.S. насчет айфона — угу, и непонятно, стерлась ли пудра… или же просто ненужное все осталось на экране :))
memento 14 ноября 2010, 10:43
ага ))
а тип кожи у вас какой?
alfaret 15 ноября 2010, 09:39
комбинированная, но без высыпаний :) хотя есть купероз небольшой и поры расширены…
Luban4ik1 14 ноября 2010, 20:23
Спасибо за приятное знакомство с пудрой ХР
Очень интересно открывать для себя новые достойные продукты
Omarchick 12 февраля 2011, 20:12
У меня то же самое… Шла за живанши prisme foundation, а консультанты буквально настаивали на герлен парюр, может им выгодней както, не знаю… но в итоге я всеравно приобрела prisme foundation,))по цвету лучше подошел и по текстуре, сейчас это моя любовь