11.11.2010

Дамские штучки. Часть 2. Приоткроем вуаль

Еще раз здравствуйте, дамы!
Дебютировав вчера с первым постом, принялась за следующий, ведь не одними тенями полнится косметичка!) а тени, и не тени вовсе, без остальных помощников создания образа (но чаще всего просто милой мордашки).
Итак, вот оно, все остальное содержимое моей пузатенькой подружки!)))

1.2.3.4.7.8

1. MAYBELLINE Тональная основа Dream Satin Fluide № 08 Светло-бежевый
От производителя: Благодаря уникальным компонентам-эластомерам тональный крем-флюид остается на поверхности кожи: поры незаметны и несовершенства скрыты.Революционная текстура флюида сливается с кожей и преображает цвет лица, делая его совершенным, создавая безупречное ровное покрытие.
От меня: купила прошлой зимой, чтобы кожа чувствовала себя покомфортнее в морозы. моя первая тональность) я довольна. неплохо увлажняет, сливается с кожей, поры не подчеркивает. наношу кистью (хотя раньше и пальцами). запах нейтральный, хотя я совсем к ним не чувствительна. относительно стойкий. это значит, что не расплывается потёками на лице, и не превращается в маску, хотя на белой шапке по линии лба немного остается желтизна. но я бы удивилась, если бы он сидел намертво) оно мне и не нужно. шелушинки не подчеркивает, дает легкий блеск, что легко решается пудрой-вуалькой. как вы помните, я не любитель многослойности на лице и к этому не стремлюсь)
Цена: около 380р. в Лэтуале прошлой зимой

2. Мусс — тон для лица Avon оттенок nude такой долгожитель, что уже и описание продавца не нашла)))
От себя: был подарен давно давно. заявлен как мусс для всего лица, но я склоняюсь к нему когда нужно подкорректировать остатки прыщика. вбиваю в кожу пальцем (наношу на что нибудь увлажняющее, обычный крем или флюид)
Цена: подарок
Оценка: 4 (для тонирования лица плотен и наносится катышками, которые нужно растереть)
слева катушка для растирания, а справа растерла пальцем (катушка была поменьше)

3. Cherie ma Cherie пудра для загара (а может и нет) скорее запеченные румяна. Оттенок стерся, так что увы, только с моих слов)
От себя: тоже подарили когда то. сначала лежала, не пользовалась. потом решила попробовать на скулы как румяна. очень здорово получилось. для создания загорелого образа самое оно. содержит мерцающие частички, но это видно только вблизи в баночке. на щеках такого нет, просто легкое сияние, что ли… хорошо растушевывается, можно создать идеальный тон загара. но очень сыпятся, когда набираешь их на кисть. вся коробочка в пыльце. я ее просто сдуваю. уронила, было дело, за что пудра (до сих пор не определилась что это) ответила куском отслоившегося содержимого) так что не ронять)
Цена: подарок
Оценка: 5 (как румяна)
слева область растушеванная кистью, а справа щедро намазано пальцем)

4. Maybellinе Dream Matt Powder Матовое совершенство. 04 светло-бежевый.
От производителя: — Только эта невероятно легкая пудра дарит коже такое естественное матовое совершенство и удивительное ощущение легкости!
— Уникальная технология измельчения делает текстуру пудры еще более мягкой и шелковистой, а нанесение — более приятным.
— Бархатистый на ощупь спонж идеально ровно распределяет пудру, обеспечивая совершенное покрытие без усилий.
— На это не способна ни одна другая пудра!
— 5 безупречных оттенков!
От меня: у меня уже вторая. наношу сверху флюида или обычного увлажняющего крема. неудобный спонж, и в первый и во второй раз поролончик отклеился. наношу кистью, создавая вуальку. обычным спонжем наносится конечно плотнее, но я не люблю. мне раз-раз взмахнул кистью и пошел)
Цена: около 300 р.
Оценка: 5-(минус за спонж)
свотчей к сожалению нет( на лице не заметен для фотоаппарата)
Guerlain Ombre Eclat Eye Primer
От производителя: Guerlain Ombre Eclat Eye Primer — фиксирующая основа для макияжа век.
Это средство с удивительной текстурой крема в пудре содержит микросферы для лёгкости нанесения и адгезионный полимер, который образует плёнку между кожей и тенями, надолго обеспечивая их стойкость и безупречность цвета. Адгезионная стойкость плёнки повышается за счёт добавления в состав небольшого количества двуокиси кремния, абсорбирующего излишки кожного жира и влаги.
Сразу после нанесения пленкообразующий полимер с подтягивающим эффектом разглаживает складочки века, а тончайшая пудра из двуокиси кремния мягко выравнивает микрорельеф кожи. Сухие масла в составе формулы усиливают подтягивающий эффект, одновременно сохраняя увлажненность кожи. Витамин С, нейтрализующий свободные радикалы, и антиоксидант витамин Е защищают кожу от старения и негативного воздействия окружающей среды.
Великолепная гладкая кожа век готова к нанесению любого макияжа. Взгляд сохраняет свою молодость. Чистый, совершенный цвет теней сохраняется несколько часов.
От меня: взяла на клубнике. в магазине тестер был похож на пластмасску. пришла такая же пластмасска. кисточка понравилась, можно использовать для небольших участков корректировки каким-нибудь другим корректором. крутила-вертела, потом оказалось что под слоем твердыни вполне тягучий
пластичный крем. (Дошла до этого с помощью таксопса). нанесла пальцами под тени живанши, через 5 часов они скатались. удивительно, но без базы держатся около 10 часов. сама по себе база мне честно говоря не нужна была, у меня ни одни тени не скатываются (ну после 12 часов носки они конечно не те как утром, но это не считается, правда?) просто поддалась порыву и заказала на клубнике. что ж, спасибо Герлен за кисточку)
Цена: Ок. 800р на клубнике
Оценка: 3 ( исправляет положение кисточка)
6. Givenchy Prismissime Mat & Glow Prisme 9-Couleurs Visage & Yeux Face & Eye Powder 9-Colors 71 оттенок Natural
От производителя: Девятицветная пудра имеет шелковистую и нежную текстуру, дает коже естественный тон и нужный оттенок, благодаря большому спектру цветов. Прозрачная, стойкая формула пудры маскирует мелкие недостатки кожи, слегка матирует и выравнивает цвет лица, придавая легкий эффект свечения и здорового румянца.
От меня: очень хорошая пудра-вуалька. вы помните, раз раз и пошел) удобная кисточка, ношу в сумке с собой) центральные оттенки оч хорошо подсвечивают глаза, наношу как теньки, пальцем. Скульптурирование не пробовала. Здесь уже был очень замечательный пост о ней, так что не буду повторяться.
Цена: 714 р с 35% скидкой в Лэтуале
7. 8.
Знаменитые шоколадки Буржуа. BOURJOIS MAKE UP DELICE DE POUDRE Пудра 16.5 г №51 (Молочный шоколад) и BOURJOIS MAKE UP DELICE DE POUDRE Пудра 16.5 г №53 (Светящийся)
От производителя: Цвет абсолютно натурального загара с легким перламутром — все для сияющей внешности! Благодаря легкой и нежной текстуре пудра легко и быстро наносится на лицо и область декольте, обеспечивая равномерное распределение на коже и потрясающий натуральный эффект. В формуле присутствует золотой перламутровый пигмент, который делает кожу светящейся в лучах солнца. Пудра имеет легкий аромат шоколада — тонкий и изысканный при нанесении пудры, но едва уловимый на коже. Прямоугольная картонная коробочка с защитным магнитным клапаном, по цвету и дизайну напоминающая плитку шоколада, станет аппетитным украшением любой косметички!
От меня: тоже ветераны моей пузатой. им года 4. светлую использую для сияния на скулах, а темную, как бронзирующие румяна. хорошо тушуются (темные) вкусно пахнут шоколадкой (таксопес облизывается).
Цена: 240р
Свотчи только темной, светлую фотик брать не хочет

GUERLAIN Пудра-шарики Meteorites Pearls № 03 Dore
От производителя: Шесть идеально сочетающихся между собой оттенков и новая формула роскошного перламутрового блеска делают компактную пудру Meteorites Pearls незаменимым средством для создания безупречного, натурального макияжа. Благодаря своей инновационной технологии пудра комфортно ложится на кожу, выравнивает текстуру и маскирует недостатки, сохраняя естественную красоту кожи. Вы можете выбрать один из трех вариантов Meteorites Pearls, наиболее гармонично подходящий для Вашего тона кожи.
От меня: и да, снова они, всем известные метеориты… поддалась общей панике/восторгу и взяла) обновленная коллекция. ну что писать, обалденный запах, эстетическое удовольствие от оформления… вы все и так знаете))) продукт не первой важности, но необходим для души)
Цена: 1299 р с 35% скидкой Лэтуаль
10.
Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur оттенок Teint Clair Rose 01
От производителя: Игра света и тени для скульптурирования овала лица!
Идеальная комбинация матового и ультраперламутрового оттенка румян – это совершенное средство для скульптурирования лица, для того, чтобы очертить овал лица, поставить акценты и придать желаемую форму. Результат макияжа поистине превосходен и сравним с профессиональным эффектом.
2 шага для скульптурирования овала лица:
1-Матовый оттенок содержит пигменты для скульптурирования лица. Нанесенный на углубление под скулами, он создает тень и корректирует контур лица.
2 -Ультраперламутровый оттенок используют на выступающих частях скул. Светоотражающие микрочастицы, которые содержатся в оттенке, притягивают свет, придают сияющий гламурный вид и являются идеальным финальным штрихом макияжа.
Румяна Blush Duo Effet Sculpteur обладают ультрагладкой текстурой. Нежная натуральная минеральная формула легко наносится и смешивается для изысканного результата. Продукт прошел дерматологический контроль и является гипоаллергенным, а его формула не сушит кожу.
Румяна ароматизированы очень тонким ароматом, чтобы подчеркнуть женственность и экспертизу. Фруктовые ноты и ноты цветка граната раскрывают свое звучание на фоне древесного и мускусного ароматов.
От меня: купила как только появились, брала на позднюю весну/лето (была не загорелой) как мне кажется идеальны для легкого весеннего румянца. со скульптурированием не заморачивалась, использую только нижний оттенок. а верхний он как сатин, расходую как тени. кисточка достаточно удобная. мне нравится)
Цена :400 р
11.
BOURJOIS MAKE UP POWDER BLUSH Румяна 2.5 гр №15
От производителя: Легендарные румяна в маленьких круглых баночках. Продукт — символ марки Bourjois, выпускаемый с 1863 года.
Шелковая текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Твоя кожа выглядит потрясающе! Нежнейшая кисточка из натурального колонка творит чудеса!
Потрясающая отдушка с ароматом розы, характерная для румян Bourjos, создает настроение легкости, а встроенное зеркальце облегчает нанесение.
Cтолько соблазна в одной маленькой круглой баночке!
От меня: мои зимние румяшки. цвет прям как с легкого морозца. приятно пахнут старомодной косметикой. меня не напрягают. легко кидаются в сумку, там же легко и теряются))) зеркальце конечно кроха. а вот кисточка очень даже (напомню, ногти у меня не длинные, так что да здравствуют маленькие аппликаторы) тушуются без проблем, переборщить нельзя. хотя верхней планки «красоты» конечно нет) и дай бог, чтобы она у каждого была в меру)
Цена: 300р
Оценка:5
и свотчи румяшек
самый правый-зимний, а слева весенние

Вот еще один мой пост подошел к концу… но это не значит, что моя пузатенькая не хранит в себе еще неизведанные запасы;)
Хорошего Вам дня, дорогие сообщницы!

Arteastka 11 ноября 2010, 13:51
Буржуа шоколадки нигде не могу найти… После этого поста хочу их еще больше.
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:01
я вот также не могу найти кисть кабуки Буржуа))) простите, а вы в переходах не смотрели? я просто иногда эти шоколадки там вижу)
Arteastka 11 ноября 2010, 14:04
А в моем городе нет переходов   — только «зебры», но на них никогда ничего не продают  . В Москве, если и бываю, то на машине, как правило. Да и вообще, я подделок опасаюсь, поэтому стараюсь все же в магазинах покупать косметику.
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:25
понятно!)) зебры тоже хорошо, но в Москве небезпасны! а я как то не опасаюсь подделок масса, и беру буржуа только в переходе (и тени, и пудру и румяна)я сумасшедшая???
Luban4ik1 11 ноября 2010, 23:41
Я бы не стала брать, побоялась… но вы не сумасшедшая — даже не задумывайтесь
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:37
тогда и не буду задумываться:)
Joy 11 ноября 2010, 20:19
Видела недели три назад у нас в ИДБ, так что у Вас еще есть шанс)))
BrunettkA 11 ноября 2010, 14:27
А я кисть кабуки Буржуа в РГ купила, там их полно, большая она, всё таки надо поменьше. (когда открыла коробочку с кистью, такая вонь пластиком была, я даже не решалась ею пользоваться, потом кисть открытая постояла — выветрилась)
а шоколадки тож хочу… но в переходе — ну нафиг (может их сняли с пр-ва, вот и не видно в магазинах)
Pinkberry 11 ноября 2010, 15:01
так так… а РГ в Москве? завтра все равно заеду (хочу сухую подводку Шанель и т/в Нарцисс Родригез For her приобрести). как раз спрошу....нда… я определенно с переходом сошла с ума… какая досада
BrunettkA 11 ноября 2010, 15:19
да, в Москве (м.Бабушкинская, не центер)) я покупала недели две назад, и кистей кабуки там лежало много
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:38
ааа, в Радужном! все мимо проезжаю, а зайти никак не получается(( а сколько она там стоит?
BrunettkA 12 ноября 2010, 12:47
аха, в Радужном) зайдите, посмотрите, может ещё есть в продаже, если не разобрали, к сожалению, не помню уже цену
Alena8907 11 ноября 2010, 15:15
кажется их давно сняли с пр-ва уже как пол года или около того, и если где то есть то наверно остатки распродают, я таким образом отхватила себе белую шоколадку, и консультант в РГ мне это и сказала…
Luban4ik1 11 ноября 2010, 23:43
По поводу кисти — сама купила кабуки Буржуа неделю назад в ТЦ Европейском… они есть в Дугласе, я брала в ИДБ — там дешевле   Стояло везде по несколько штук
Juliette 12 ноября 2010, 17:07
# Pinkberry, видела кабуки от Буржуа в Дугласе, Европейский. Кажется, рублей 300-400 стоила)
Katyushechka 11 ноября 2010, 14:13
Скорее всего уже не найдёте. Их сняли с производства.   Мне в апреле этого года приспичило, все магазины облазила, но так и не нашла. пришлось заказывать через интернет. Видимо моя последняя была, больше в том интернет-магазине их нет.
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:26
сегодня постараюсь посмотреть в переходе) вдруг есть?)))
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:39
в моем переходе нету)
lyubaxa21 11 ноября 2010, 13:54
Хороший пост, для себя выделила несколько продуктов, а румяна буржуа насколько стойкие, я об обоих вариантах?
barbie-brunette 11 ноября 2010, 13:55
можно и я отвечу))
стойкие очень))
только хайлайтер там
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:04
ну для человека у которого ничего никогда не течет/не смазывается/не скатывается, то стойкие)))
barbie-brunette 11 ноября 2010, 13:54
хорошая коллекция)) шоколадку буржуа хочу попробовать но больше из за дизайна все таки))
буржуа скульптурирующие румянки есть только в цаете загаре, нраввятся, но только нижний цвет. а хайлайтер ужас просто
Masha_spb 11 ноября 2010, 13:58
А в чем именно ужас??
Insangare 11 ноября 2010, 13:56
Спасибо за пост, очень интересно было читать. Нежно люблю шоколадку и 9-цветную Givenchy, ну и метеориты, согласна — душу греют)). Вообще шоколадку и не планировала покупать… пришла за кистью, а там лежит последняя… вспомнила Косместисту, шоколадку в охапку))
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:17
спасибо))) у меня как то нет привязанности к шоколадкам, просто нравится дизайн и запах) а кто из нас устоит перед последней?))))
Masha_spb 11 ноября 2010, 13:56
Понравились Bourjois Blush Duo. Тона соблазнительно смотрятся
Спасибо за пост!!!
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:19
пожалуйста) очень нежные румяшки, но вот с сатиновым хайлайтером намудрили) хотя может в правильных руках....)))
Kit-Cat 11 ноября 2010, 14:14
Спасибо за пост! С удовольствием прочитала!
Особенно понравилось объяснение необходимости метеоритов)) можно я его мужу процитирую, а то он никак не может понять, зачем я их купила))
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:22
пожалуйста!) а мой и не знает, что это за чудо юдо такое) стоит себе баночка и стоит))) перед ним можно слона в косметичку сунуть и сказать, а слон то уже был!)) хотя он и не спросит) единственное что он знает из моей косметики это «три шарика в одном шарике»( это его объяснение, а вам загадка), потому как искал их вместе со мной и палетка Бобби Браун, потому как заказывал ее вместе со мной))))
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 14:28
продукт не первой важности, но необходим для души) — совершенно согласна!!!
Скажите, а мусс Эйвон не сильно ли усох? судя по фото он сомнительно поддается разминанию))
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:51
на ты))) мусс вообще не усохший, может это так производителем задумано, чтобы он так выглядел? растирается вполне нормально, и кожу не сушит. правда я растираю на небольшой участок, а вот тем кто на все лицо задумал нанести, придется попотеть))) справа на фото я его даже растерла) он неплохо слился с кожей.
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 14:59
могу себе представить на все лицо...)))
Pinkberry 11 ноября 2010, 15:01
ага, взял катышек побольше и тянешь, тянешь его… беее, ужас)
Le_fleurs_de_Lis 11 ноября 2010, 14:39
Шоколадка так красиво выглядит и ароматно пахнет… у себя ее, к сожалению, не имею, но штучка симпатичная))
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:53
и расходуется дооолго))) моим 4 года, и только на темной стерты грани) хотя буду честна я не так часто их пользую)))
IrishaPerm 11 ноября 2010, 14:44
у меня тоже есть 9цветная Живанши. Нежно люблю
и кругленькие румяна Буржуа. Не нравятся мне они… абсолютно не набираются на кисть, живут у меня уже года 2, а всё как новые…
спасибо за пост!
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:54
пожалуйста) а у меня нормально набираются… а вы родной набираете? ну чувствую лет -дцать они протянут)))
IrishaPerm 11 ноября 2010, 15:20
и родной, и всякими пробовала. Ни в какую! пальцами пришлось учиться
BrunettkA 11 ноября 2010, 14:46
А вот на такие штучки типа Givenchy Prismissime Mat & Glow всегда смотрю и думаю, как ими пользоваться, ведь они разделены перегородками,
по одному возюкать по квадратикам неудобно, они маленькие, по всем… перегородки мешают наверное и вечно будет палетка неаккуратной…
А как управляетесь с этой пудрой Вы?)
Pinkberry 11 ноября 2010, 14:57
ну пальчиком я их все попробовала) пальчиком удобно) это правда я на веки их наносила. а кистью легко, они же по полосам расположены. верхняя потемнее (я ее на скулы как румяна), серединку пальчиком на веки (по одному и слегка, для легкого мерцания), а нижние светлые, как вуалька, из стороны в сторону четко по линии кватратиков поводил и на моську)
IrishaPerm 11 ноября 2010, 15:21
я также иногда делаю, но чаще всё смешиваю с подсвечиваю скулы. Люблю тёплое сияние! наверное, поэтому у меня всё ещё нет метеоритов
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:40
а потом блестки от серединки на матовых оттенках не остаются?
IrishaPerm 12 ноября 2010, 19:49
остаются, но их не трудно удалить и пользоваться матовыми кусочками
Nyusha 12 ноября 2010, 09:30
люблю эту пудру нежной любовью (она у меня уже, правда, в плачевном состоянии… центрального ряда уже нет совсем, а верхний и нижний почти пустые). Я пользуюсь так: для всего лица провожу сначала горизонтальную полосу по верхнему, а потом по нижнему ряду. А чтобы подсветить скулы, круговым движением по всей полетке. Получается очень красиво (правда подсвечивать уже нечем…   )
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:41
ну я так же примерно) только еще скулы не подсвечивала. глазки я больше)
Alena8907 11 ноября 2010, 15:09
Я в свое время отхватила шоколадку белую и нежно её люблю:) надо бы еще соблазница на метеориты, после каждого поста слюнки текут, а в магазине не понимаю их значимости, наверно все таки действительно для души:)
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:41
да, для души и для зрения)))
Lenapersi 11 ноября 2010, 15:10
я этим муссом со студенческой скамьи пользуюсь и на мне он идеально сидит… наношу влажным спонжем… эффект топленного молока))) пудра живанши понравилась надо бы приглядеться к ней))) спасибо за пост)
Pinkberry 11 ноября 2010, 15:41
ооо, а я как то до этого не додумывалась))) вот я чудак, что то там расстираю....))))) немножко не в тему, но читала ваш пост про терракотту мозаику, и пользуясь случаем хочу спросить, она не слишком блескучая? на все лицо можно наносить или я как светлячок буду искриться? заранее спасибо за ответ)
Lenapersi 11 ноября 2010, 19:45
я мозайку использую на все лицо почти всегда… мне нравится эффект холенного лица… иногда скульпт. делаю… иногда на кисть набираю только матовые оттенки а блеск вокруг глаз… но все же мне нравится на все лицо)
кстати шоколадные плитки буржуа я в свое время тоже нежно любила и до дыр затерала)))
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:45
спасибо за ответ) смотрела сегодня в РГ. 01 для блонда и 02 для брюнеток. сама я больше склоняюсь к розовой, чем к кирпичной. думаю розовый можно как тени на глаза… так вот конс мне сказала, что лично мне, а я ну явно не блонд, подойдет именно розовая 01. мол на самом деле 02 лучше для светленьких "(ну как вы не понимаете, блондинкам розовое не идет, им больше коралловое и кирпичное! а вот темным наоборот розовое!)" так я и не определилась)))
max-max 11 ноября 2010, 15:56
4 года — пудре-шоколадке. это же ужас! такого срока годности нет у этой пудры.
я в свое время (много лет назад) на такой косметике заработала кучу преждевременных морщин, сухость и дефекты кожи.
как говорит один мой знакомый профи в вопросах косметологии: нельзя пользоваться косметикой, которой более трех лет. как только исполнилось три года — сразу в утиль. а лучше пользоваться косметикой максимум год-два.
поэтому, девочки, не пользуйтесь косметикой, которой старше трех лет. особенно это касается пудр, тональных и теней.
иначе рискуете через десяток лет заиметь преждевременные морщины, сухость и дефекты кожи. придется потом кучу денег (как я) тратить на хорошего косметолога, чтобы избавиться от последствий своей бьюти-беспечности…
я не брюзга и не старая грымза. просто хочу предостеречь от своих собственных ошибок.
BrunettkA 11 ноября 2010, 16:04
надо бы выкинуть румяна в шариках Avon, им уж лет сто)) хотя я их конечно забросила давно, но мало ли, что в голову стукнет)) возьму и намажусь. Чтоб не было таких необдуманных поступков, сегодня она полетит в ведро))) Да, Вы правы, кожу надо беречь
max-max 11 ноября 2010, 16:10
не надо на «вы», а то совсем себя старой чувствую. здесь все на «ты».«вы» получается слишком официально.
Mefi 11 ноября 2010, 17:07
Это вопрос вежливости и уважения. Поэтому это за всегда стоит.
Pinkberry 11 ноября 2010, 17:14
да, вы безусловно правы. вот только заработать дефекты кожи, аллергии можно и от экологии (смог этого лета чего стоит). я ни в коем случае не призываю пользоваться просроченным товаром, просто у меня он есть, а моя кожа не настолько требовательна и чувствительна (хотя я этим не в коем случае не злоупотребляю). и лет так через -дцать, если не дай бог вылезет какая то бяка, я уж буду не уверена от косметики ли, или от жизни в загазованной неэкологичной Москве)
max-max 11 ноября 2010, 17:31
в 20 лет я тоже считала, что моя кожа не очень требовательна и не очень чувствительна. но результат… печален. и это несмотря на постоянный систематический уход качественной косметикой, и хорошей наследственностью несклонной к морщинам… так что делайте выводы сами.
holodok 11 ноября 2010, 18:19
Полностью согласна, выкидываю всё старое без сожаления.
Mefi 11 ноября 2010, 17:05
Выбирала для скульптурирования «Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur» пару часов у тестеров, они казались то слишком красные, то слишком оранжевые… А Мне бы что-нибудь более синее

Купила одну, стараюсь носить только вечером, сомниваюсь в цвете. В следущий раз возьму пудру.
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:47
оооо, пару часов! вы герой!!! меня бы мандраж взял))) я по быстренькому раз-раз, если подошло, цап и убежала)))
TeddyTartan 11 ноября 2010, 18:15
Замечательные у вас запасы!))) Больше всего понравилась вуалька Живанши и конечно Метеориты   Когда-то у меня тоже была пудра Мэйбеллин Дрим Мат, в принципе согласна, неплохая пудра, особенно для масса. А в данный момент до сих пор есть такие же шоколадки Буржуа как и у вас(особенно люблю белую) и румяна-кругляши(только у меня оттенок №54, оттенок и стойкость румян нравятся, но я как раз от их запаха не в восторге   чувствительна я к запахам..) Скажите, а у новых румяшек Буржуа какой аромат? похож на кругляши?
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:49
рада, что Вам понравилось) у новых румяшек такой легкий цветочно-фруктовый что ли… только не представляйте Love is с Pure White Linen)) очень нежный. еле уловимый, по сравнению с круглыми)
TeddyTartan 11 ноября 2010, 18:18
Кстати, спасибо за отзыв о базе под тени Герлен! теперь не буду её покупать, одна хотелка вычеркнута из виш-листа…
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:51
нда… вот такой они оказались редиской)
Katrinka 11 ноября 2010, 19:48
Живанши очень понравилась. И шоколадки буржуа. Спасибо за отзыв о базе Герлен, собралась уж покупать.
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:52
пожалуйста)
Joy 11 ноября 2010, 20:29
Хороша пузатенькая…
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:52
Вам спасибо от нее)
Luban4ik1 11 ноября 2010, 23:50
Спасибо за ещё один обзорчик
Вот недавно смотрела на двойные румяшки от Буржуа… надо, наверное, попробовать
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:54
пожалуйста)
berry 12 ноября 2010, 01:36
прочитав ваш пост стала судорожно набирать тел РГ))))
захотелось шоколадУ))))) причём, белого))))
нашла в одном из магазинов, продавец сказала её снимают с производства(осталось 2 шт).
прийдётся завтра «засылать казачка».
стоит 400р.
я смотрю у вас 240р______ это со скидкой?
Pinkberry 12 ноября 2010, 12:55
240 рублей она стоила 4 года назад в переходе) а сейчас к сожалению цен не знаю…
tmiskam 12 ноября 2010, 13:09
спасиба за интересный пост.
только не пойму почему у вас живанши такая дешевая: если без скидки (35% как вы пишите) получается 1100 р.У нас в летуалях дешевле 1900 не найти
Pinkberry 12 ноября 2010, 13:19
спасибо) я тоже этим вопросом интересовалась) оказывается именно оттенок 71 сам по себе стоит 1099р. а другие около 2. почему не знаю, конс сама удивилась, но сказала, что такое бывает. сроки годности в порядке. до 2013.
tmiskam 12 ноября 2010, 13:30
ничего себе! интересно
я просто себе хочу наподобие, только там не 9 квадратиков, а 4(призм визаж вроде называется).они тож около 2 тыс. стоят, вот жду скидок
Helga_Ekb 12 ноября 2010, 13:19
Нет вы только представьте: сегодня купила я эти двойные румяна Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur, и не успела я их домой принести, как они у меня в сумке РАССЫПАЛИСЬ!!! Пока несла — не роняла, не встряхивала, ничего такого с сумкой не делала!!!   Ну не подло ли с их стороны?!?! Я в шоке!!! Они ж совсем-совсем новые!!! Даже разочка не использовала!!!
Pinkberry 12 ноября 2010, 13:21
ого, у меня такого к счастью не случилось, хотя я их щедро в сумке потаскала, и сумку на заднее сидение машины не глядя кидала… может быть брак?
Helga_Ekb 12 ноября 2010, 13:26
Не знаю, возможно… Но при покупке я их открыла, проверила… Я прям вбешенстве! (Ладно хоть 400 р. стоят, стоили бы больше — я б расплакалась!)
Pinkberry 12 ноября 2010, 17:52
может хранились у них кое как! 400 р тоже деньги, но радует что не 1000 например. малыми слезами, как говорится.
Helga_Ekb 12 ноября 2010, 13:37
Кстати, я пошла за ними благодаря Вашему посту!!!   Спасибо за него!!! Зацепил))
viktosha 12 ноября 2010, 17:01
))) я тоже Givenchy с собой таскаю, а шимеер в ней моя отдельная  , так приятно видеть любимую вещицу еще у кого-то в косметичке с положительным отзывом, о метеоритах промолчу… само собой.
Pinkberry 12 ноября 2010, 17:51
утянула к себе после вашего поста) я про 9))) спасибки!)))
LittleBoots 13 ноября 2010, 01:28
Отличная коллекция! Двойные румяна Буржуа понравились.
Pinkberry 13 ноября 2010, 13:32
спасибо! румяшки неплохие)