30.05.2013

Антибактериальная маска от Himalaya herbals и SPA Питательная маска для лица с маслом Ши «Африканская экзотика» от Avon

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о двух своих масках, которые отлично работают в тандеме. Мне 27 лет, кожа жирная, проблемная. Встречайте Антибактериальная маска для лица от Himalaya herbals и SPA Питательная маска для лица с маслом Ши «Африканская экзотика» от Avon.

Himalaya herbals Антибактериальная маска для лица

Свотч:
Развёрнутое мнение: эта маска приобреталась мною в качестве пробного продукта от данной марки. На моём лице бывают воспаления и слово «антибактериальная» притянуло меня как магнит. Маска имеет консистенцию и запах какой-то болотной жижи. Меня это не смущает абсолютно, главное что бы работало. При нанесении чувствуются твердые частички, которые «скрабят» кожу при нанесении маски. Производитель советует наносить маску на 10-15 минут, но я выдерживаю 10 минут и бегу смывать её. Она застывает на лице цементом, сильно стягивает кожу, хотя наношу я маску на влажное лицо. Эффект не плох. Воспаления подсушены, микробы, надеюсь, убиты )) Вместе с воспалениями подсушивается и моя кожа. Жирную кожу, как известно сушить не следует, поэтому сразу после снятия этой маски я наношу на лицо следующую героиню своего поста.

Avon SPA Питательная маска для лица с маслом Ши «Африканская экзотика»

Состав: Коробочку выкинула, информация из интернета. Вода, гидрированное растительное масло, гидрированный полидецен, стеариловый спирт, белый воск, глицерин, спирт денат, пег 40 стеарат,(сi12-ci15), полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, масло Ши, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, изопропиловый спирт, отдушка, целлюлозная камедь, ci 15510,ci 47200, ci 42090.
Свотч:
Развёрнутое мнение: эту маску я приобрела, использовала её один раз и благополучно забыла про неё. Маска представляет собой плотный белый крем. Запах сладкий, приятный. Почему я забыла о ней после первого использования? Она показалась мне слишком тяжёлой для моей жирной кожи. Но после использования предыдущей маски, мне ужасно захотелось чем-то напитать свою кожу. И тут мой взор упал на эту маску. Я нанесла её на лицо и оставила минут на 30. После умывания я обнаружила мягкую, напитанную кожу. Теперь я использую обе маски только вместе. Результат мне нравится. К лицу хочется прикасаться снова и снова.
Оценка: тандему 5+
Срок использования: полгода
Спасибо за внимание. Ваша Катя.
Himalaya Herbal

Himalaya Herbal

lilalo 30 мая 2013, 21:03
мне маска от Эйвон сильно забила поры, поэтому я ее выкинула, хотя кожа у меня ближе к сухой. Вторую никогда не пробовала, эта фирма у нас представлена очень скудненько.
ksinger 30 мая 2013, 21:07
У меня Эйвон не была замечена в таких подлянках.
illuvatar 30 мая 2013, 21:31
О, у меня есть антибактериальная, люблю ее!
По запаху она мне показалась похожей не на жижу, а на начинку для кальяна, там тоже часто используют сладкую куркуму
Первый раз когда нанесла, хотелось орать от жжения, я такого вообще не ожидала от столь сладкой на запах маски, но потом свыклась и периодически дезинфицирую душу, уже не обращая на это внимания =D
ksinger 30 мая 2013, 21:42
Про запах радует, что не химозный )) мне лично он не противен и я редко обращаю на запахи внимания только если уж совсем противные первые разы тоже жгла сильно, а теперь как-то уже привычно
OlesyaF 05 июня 2013, 12:39
Когда я наношу глиняные маски (и все, которые имеют свойство застывать на коже) то держу минут 20, и сбрызгиваю все время лицо термальной или минеральной водичкой, так же зеленым чаем — просто наливаю в бутылек с пульверизатором и все.И вам советую так делать))
ksinger 05 июня 2013, 12:42
Спасибо, попробую. С остальными глиняными масками у меня подобных проблем не возникает. Я просто наношу их на влажное лицо, а эта термоядерная какая-то ))
akimova_up 19 ноября 2013, 14:04
у меня эта маска Himalaya, тоже купилась на «антибактериальный» эффект…
но какое же мучение в ней высидеть 10-15 минут — лицо щипит и пылает просто кошмар.
хотя эффект ох эффект то какой! хорошая маска если б не такая ядреная
Pritori 31 декабря 2013, 02:16
У меня эта маска тоже появилась, пока не поняла что за эффект, т.к. запах отталкивает, мне он совсем не нравится.
ksinger 31 декабря 2013, 06:16
Я к запахам спокойно отношусь, маска сильно сушит и стягивает кожу, думаю её нужно наносить точечно
Pritori 31 декабря 2013, 12:15
Очень хорошая идея — наносить точечно! В следующий раз так и сделаю)