Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.05.2013
2470

Разочаровал: Biotherm Skin Vivo Yeux Reversive anti-aging eye gel with thermal plankton

Дожив почти до 28 лет, я особо и не думала об anti-age уходе. Но недавно муж напугал до полусмерти, сказав, что у меня под глазами появились морщины! HELP! Сам потащил за руку в магазин, чтобы купить спасительно-волшебное средство, которое в раз уберет эту дрянь у меня под глазами. Ну-ну!
Отзывов на этот крем еще, видимо, не было на Косметисте, так что я первопроходец  
Помня свой негативный опыт со многими кремами и гелями для глаз, я тщательно искала крем без спирта в составе. От него у меня жжет кожу век, безбожно жжет. К моему величайшему удивлению и возмущению таких оказалось на раз-два и обчелся. Даже супер натуральный уход от Decleor и тот оказался с alcohol на втором месте в составе. Я уже хотела уходить, но консультант подозвала меня к стенду Biotherm. В итоге я решила не заморачиваться и попробовать Biotherm Skin Vivo Yeux Reversive anti-aging eye gel with thermal plankton.

Описание в каталоге Косметисты: здесь
В каталоге описание крема, а у меня гель. Но не думаю, что есть две версии этого крема.

Что имеем: удобную тубу с носиком, как у блесков для губ Lancome. Прилагается бумажная «простыня», инструкция, в которой описан чудо эффект от использования этого геля и других средств данной серии Skin Vivo. Сам гель с перламутровими частицами, на солнце красиво переливается всеми оттенками розового. Прошу прощения за вид: вены вылезли из-за сильных физ.нагрузок и коты исполосовали  

Состав:
Гель немного липкий и впитывается средне, кроме того он, не критично, но скатывается. Поэтому я не наношу его под консилер. Увлажнение есть, но оно практически не ощутимо. Перламутровые частицы, преломляя свет, создают, скорее всего, чисто визуальный эффект – морщин практически не видно. Но стоит умыться и они возвращаются на свои места   Увы и ах! Гель, как мне показалось, еще обладает и эффектом лифтинга, который так же не имеет накопительного эффекта. Добью тюбик и больше покупать не буду. Мне кажется, что для таких целей, как борьба с первыми морщинами нужно обратиться к профессиональным маркам, таким как Natura Bisse, Sothys и т.д.

Цена: около 47 евро.
Срок использования: 4 недели.
Оценка: 3.

Надеюсь была полезна.
Я Ира.
«Красота есть вечное настоящее...» (с)

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 28 мая 2013, 21:07
лучше действительно аптечные марки попробовать и проф-эффект однозначно будет
jobs4ever2 28 мая 2013, 21:26
вот и я пришла к тому же выводу… все хвалят Shiseido. Пожалуй еще его попробую и начну рыться во многообразии проф.средств  
спасибо за внимание  
Blondi_no4ka 28 мая 2013, 21:50
Не бойтесь спирта в составе, спирт нужен, чтобы вещества проникали, т.е. Служит проводником, поэтому везде и есть. К сожалению посоветовать ничего не смогу, только отсоветовать от Clinique, который новый у них, полный ноль.
jobs4ever2 28 мая 2013, 22:26
я спирта не боюсь вовсе… просто от спиртосодержащих кремов у меня жжет кожу под глазами. и это жжение не проходит со временем… поэтому спирт в креме для век для меня табу…
pretty_kitty 29 мая 2013, 13:25
Проблема мимических морщинок под глазами знакома мне не по наслышке ...; о(((
перепробовала кучу всяких разных средств...; о((( то от чего действительно вижу толк это
сочетание серум+крем под глаза(именно тогда ощущается и увлажнение и подтягивающий эффект)
и в придачу делаю масочку от сисли под глаза пару раз в неделю и иду с ней спать; о))
jobs4ever2 30 мая 2013, 01:05
спасибо за внимание! а не подскажете название маски и Вашей любимой сыворотки? Сислей довольно противоречивая марка… мне очень нравится сыворотка от Канебо, но она, увы, так же дает только временный эффект разглаживания…
pretty_kitty 30 мая 2013, 13:34
Сисли действительно противоречивая марка, как и в любой другой у нее есть более удачные продукты
а есть менее удачные. Маску сисли под глаза(sisley eye contour mask) я люблю, но есть аналоги и в других марках- в той же кларинс отличная маска для глазок (Clarins Skin-Smoothing Eye Mask ). Насчёт серума сейчас пользуюсь Кларинсом ( Clarins Extra-Firming Eye Contour Serum ), до этого покупала проф у косметолога (Гино и Мэри Кор).
jobs4ever2 30 мая 2013, 14:02
спасибо большущее человеческое!  . Кларанс обе были в пробниках — мне не хватило, чтобы полностью распробовать продукт… но на первый взгляд — очень даже ничего… в общем еще раз спасибо!  
ANILOP 29 мая 2013, 15:20
Ира, огромное спасибо за предупреждающий пост!  
Скатывается, я думаю, от большого количества дериватов диметикона (у меня была такая ситуация с серумами от СкинКоде).
Тоже сейчас ищу чудо-средство для кожи вокруг глаз, но все чаще меня посещает мысль, что против возраста ничего сделать нельзя… (мне 34). Можно хорошо увлажнить, это не проблема; можно найти средство, которое бы создавало моментальный, но временный эффект подтяжки; можно пустить в ход светоотражающие частички. Но все же остается что-то (кроме умного, умудренного годами взгляда   ), что точно свидетельствует о том, что уже не 18 лет)) Эх…
jobs4ever2 30 мая 2013, 01:08
спасибо и Вам за внимание! надеюсь, была полезна :)) пожалуй, действительно пора смириться, НО я еще «пороюсь» во многообразии проф.ухода, там мноооого всяких интересный вещей можно найти ))) ну, и, например, микроперфорацию тоже никто не отменял....пробовала на своей попе против растяжек — заметно помогло...  
Cosmoholic 30 мая 2013, 21:56
А что такое микроперфорация? Интересно :)
jobs4ever2 30 мая 2013, 22:29
Это шлифовка лазером, только принцип немного другой — лазерный луч подается не большим пятном, как при обычно шлифовке, а как бы пучком из микро лучей… вырабатывается коллаген, эластан, гиалуронка, шлифуется поверхность. я так удаляла растяжки на ягодицах…  
Cosmoholic 30 мая 2013, 22:31
Спасибо :)
jobs4ever2 30 мая 2013, 22:40
всегда пожалуйста!  
max-max 30 мая 2013, 14:09
года 3 назад у меня была эта серия для лица. был крем и сыворотка. я даже первый свой пост о них писала.
ни рыба, ни мясо. с уходом Биотерм после этого было покончено навсегда.
в свое время купилась на "… термальный планктон..." в составе.
jobs4ever2 30 мая 2013, 16:12
спасибо за отзыв! мне очень понравился их крем-гель Aquasource, а муж уже не первый год пользуется линейкой для мужчин Age Fitness и нарадоваться не может — на нем она работает прекрасно… так что я решила довериться этому крему, кроме того он без спирта в составе… но увы, не сложилось… все хвалят сыворотку с брокколи, возьму на осень ее и, пожалуй, закончу свою «дружбу» с маркой  
Cosmoholic 30 мая 2013, 22:10
Спасбо за отзьів! А вот я с 24 лет єтим вопросом озаботилась, когда стала замечать первьіе бороздочки от того что щурилась от солнца летом. Они потом разглаживались через какое-то время, но заставили меня задуматься и заняться єтим вопросом. С накопительньім єффектом крем Dior Capture XP. Правда, он скатьівается.
jobs4ever2 30 мая 2013, 22:31
спасибо, Наташенька, за внимание! да, читала твой пост. конечно можно взять Dior и использоваться его только в качестве ночного крема… надо почитать еще отзывы…  
Cosmoholic 30 мая 2013, 22:34
Я использовала дваждьі в день. Но его действительно лучше применять на ночь
jobs4ever2 30 мая 2013, 23:12
я хочу еще Шисейдо попробовать. его все хвалят