27.05.2013

Корейский Missha: Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam, Super Aqua Detoxifying Peeling Gel, Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling,Black Ghassoul Tightening Mask

Еще до начала продаж этой марки в Москве, я уже заглядывалась на ее продукты. Кислоты в домашнем уходе- вещь хорошая. Во-первых, лицо освежают да и тонус коже придают. А заморское слово «скатка» манило меня, словно леденец ребенка. Так как виртуальный виши лист- огромное сочинение, то до Миши все руки не доходили. Как только открылся магазин в городе, я решила отправиться на разведку и контрольную закупку. Так что всеми средствами я пользуюсь уже давно и мнение сложилось основательное, без воздействия радость от новой вещи.

Начнем с очищения:
Очищающая пенка для лица Missha “Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam”
Клубничный химический аромат и текстура пены для бритья в одном флаконе. За символическую плату получаем символическое средство.
Несмотря на небольшой расход эта пенка смывает только легкую косметику, вроде пудры, теней без базы. То есть все порошковые продукты она удалит, а вот кремовые текстуры: тональный, базы, помады- размажет по лицу. Так что для ежедневного использования данный продукт актуален для меня лишь летом, когда на лицо ничего не хочется наносить. От уличной пыли/грязи очищает лицо до скрипа, хотя это ложное ощущение чистоты, совсем не показатель действительной частоты. Так что стоит пылиться у меня баночка этой пенки. Не доверяю я ей.
Цена: 300 руб
Оценка: 3+

Гель-пилинг Missha “Super Aqua Detoxifying Peeling Gel”

Вроде бы этот гель можно использовать ежедневно и даже приятно было бы его использовать, но скатывается он через раз. То есть по его собственному желанию, и даже тогда, когда процесс идет отлично, лично у меня не складывается впечатление, что этот продукт жизненно мне необходим.

Так как «впечатляющего видимого эффекта» я не увидела, то это творение Missha я забраковываю. Возможно, для моей сухой чувствительно кожи он слишком нежный или в сравнении с другим средством он проигрывает по всем пунктам.
Цена: 630 руб
Оценка: 3 (зачем купила?)

Эссенция-пилинг Missha «Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling»
Вот это средство действительно находка. Приятная и полезная. А еще очень зрелищное в применении.
На лицо следует нанести тонкий слой эссенции:

Через 5 минут после нанесения все лицо покрывается пенкой, которая приятно раздражает лицо, улучшая кровообращение, так как щечки становятся румяными.

Затем начинаем массировать лицо по массажным линиям и пилинг превращается в комочки, собирает всю грязь с личика. На фото ниже, я поспешила скатывать, надо было еще немного подождать, до тех пор, пока все пузыри прекратят «шипеть».

Конечно крупные шелушения пилинг не уберет, но небольших размеров отшелушит. Лицо после этого средства словно яблочко, красивое, налитое и чистое. Заметила, что неплохо очищает поры. Моему лицу очень нравится это средство, но все же еще лучший эффект я вижу от низкопроцентных кислотных пилингов.

Цена: 690 руб
Оценка: 5.

Хоть и называет производитель Эссенцию-пилинг своим бестселлером, я бы это звание отдала следующему продукту:
Маска для сужения пор Missha «Black Ghassoul Tightening Mask».

Хоть и призвана маска поры суживать, но лично я ее использую, как глубокое очищение, после этой черной марокканской глины лицо полностью готово к чистке. Наношу тонким слоем косметической кистью для масок на влажное лицо. Через 10 минут смываю и все поры раскрываются и для фанатов что-либо выдавить у себя на лице наступает волшебный час Х. Я еще ни разу не встречала такого эффекта от какой-либо другой маски. Перед чисткой эта маска просто незаменимая вещь. Поры мои она, конечно же не сужает, так как на моей коже дает абсолютно противоположенный эффект. И еще один плюс в отличии от многих других масок на основе глины она не так агрессивно сушит кожу.
Для примера, на чистки у косметолога не была год, решила исполнить долг перед лицом. Так врач отправил меня домой, сказав, что чистить нечего. Конечно, не стоит все заслуги приписывать только этому средству, но я добилась такого результата не без его участия. Если не встречу что-либо похожее по описанию или отзывам, то непременно куплю эту маску еще раз. Кстати, все средства очень экономичные, с октября того года при регулярном использовании я до сих пор не израсходовала их.

Цена: 450 руб
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!

Zoia 27 мая 2013, 09:45
Если Вы пишете, что у Вас сухая кожа… зачем Вам столько средств для чистки пор?!
да и выдавливать у себя на лице обладателям сухой кожи нечего, у Вас видимо комбинированный тип кожи, исправьте в посте, т.к. этот критерий часто становится с пониманием подходит ли тебе это средство… часто то, что подходит сухой коже, комбинированной строго запрещено…
djho 27 мая 2013, 09:56
простите, что вмешиваюсь, но почему вы вдруг решили, что сухая кожа-прямое противоречие забитым порам? они ведь не только от кожного сала забиваются — пресловутые чёрные точки могут быть и на самых сухих участках самой сухой кожи. ну и вообще, сухую кожу что, очищать не нужно?
anagara 27 мая 2013, 13:33
Zoia, снова стереотипное мышление… Поры есть у всех, если вдруг и у всех они загрязняются… Сухая кожа-это не значит, что она вечно чистая и без единого прыщика. Свой тип кожи знаю очень хорошо, и обычно прежде чем что-либо писать я думаю. Лена, спасибо за ответ)))
Zoia 27 мая 2013, 13:59
Сухая кожа и прыщи-вещи совершенно противоречивы, этот тип кожи называется комбинированным.
Вопрос не в очищении, а в том, что сухая кожа впринципе не может быть проблемной в плане высыпаний и глубоких пор.
Вы не найдете ни одной очищающей маски с глиной, к примеру, для сухого типа кожи, потому как потребности ее совершенно в другом.
И не путйте понятия «стереотип» с «косметическим стандартом».
anagara 27 мая 2013, 14:14
Зоя, вы так оперативно ставите диагноз, не видя кожи, лишь прочитав несколько строк.А ведь врач, хороший косметолог, даже при визуальном контакте лишь пердполагает, а уж что бы точно сказать нужны анализы. Высыпаний быть не может? Я немного иронии добавлю, вы только не обижайтесь, но я человек и у меня тоже бывают месячные и аллергии. А в косметическом стандарте, как вы сказали выделяют основных 4 типа кожа и как минимум по 3 подгруппы в каждом. Маски с глиной не рекомендуются сухой кожи, так как глина подсушивает, но продукты разные бывают и реакция у кожи на них может быть разная, в зависимости от компонентов. Мне лично некоторые маски очень даже подходят, и да, у меня диагноз врача-косметолога( не девушки после курсов): сухая и чувствительная кожа. И да у меня есть поры, они не кретичны, но я их вижу, конечно это не те широкии поры, которые бывают у других людей. А так как я тщательно подбираю уход, то кожа постепенно движется в сторону идеала: нормальный тип. Но только уходом данное лечение не дает результатов больших, а питаться по правилам у меня нет сил и великого желания…
Loukoumi 27 мая 2013, 19:11
У моей мамы сухая кожа, при этом прыщи ее вечные спутники. И у нее точно сухая и точно прыщи. Так что не путайте тут людей)
LILY 27 мая 2013, 10:03
Маша, привет )
как же это они с пенкой не дотянули… вроде бы страна жаркая, очищение должно быть на совесть сделано по идее…
unda 27 мая 2013, 11:12
Я, хоть и не Маша, но влезу )))
Думаю, это потому, что корейцы же сначала макияж маслом смывают, а затем уже масло — пенкой. Вот и получается, что пенка не используется непосредственно для снятия макияжа. Может быть, вот, где собака зарыта.
LOlga 27 мая 2013, 11:26
Корейский метод умывания предполагает 2 этапа — удаление косметики гидрофильным маслом, а затем очищение пенкой. Думаю, эта пенка для умывания уже «чистого» лица, поэтому и косметику не смывает. Вот такие у них представления — они не виноваты, что мы любим средства все-в-одном )
не успела за предыдущим комментатором ))
anagara 27 мая 2013, 13:37
Лена, привет) Отвечу в одном комментарии всем и сразу) Тут скорее всего сышрал ценовой сигмент- стоит мало и работает плохо.
Если бы пенка использовалась с маслом, то оно бы шло в компании к ней, так, например, делает Kanebo. Когда умываешься маслом, то пенка в основном даже и не нужна. Это все равно, что шампунем мыть голову два раза- рекламный ход.
Irinika 27 мая 2013, 14:24
У меня такая же пенка, только с шоколадом, посмотрела сейчас на обертке, написано: Пышная и невероятно легкая пена кремовой текстуры очищает кожу от загрязнений, в том числе и от остатков макияжа. Т.е. макияж она не предназначенна удалять. Единственное что не устраивает, немного сушит кожу, но на лето самое то.
А пилинг в тюбике попробуте не пробовали на сухую кожу? Он работает только на ней))
anagara 27 мая 2013, 14:41
Ирина, все делала, просто видимо не мое, спасибо за совет! Мне больше кислородный подходит. Ну тогда я методом проб и пришла к выводу, что пенка снимает лишь легкий макияж, так что не особо то и людей в заблуждение ввела. Про лето, с вами полностью согласна! Но мне кажется можно найти лучший вариант и не с таким сильным химическим ароматом)
LILY 27 мая 2013, 18:01
умывание в два этапа, конечно, имеет место быть, но Маш, я тебе верю — скорее всего, просто недоработки…
anagara 28 мая 2013, 02:41
Лена, спасибо за поддержку… Я вот думаю, а 300 рублей не слишком ли дорого для недоработки? Это 10 долларов, это один вкусный кофе или тортик… Как-то дорого они недорабатывают…
LILY 28 мая 2013, 22:29
ну ты уж совсем даром хочешь… за 0 руб только вода из -под крана
WhiteCamomile 27 мая 2013, 11:50
Машуль, какой интересный пост получился!Missha «Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling» заинтересовал больше других!
anagara 27 мая 2013, 14:42
Оля, а он и считается лучшим у них, еще я за глину- супер вещь. Все подружки от нее в восторге.
MyRedCat 27 мая 2013, 13:09
А где-нибудь на пенке сказано, что она для снятия макияжа? Пенки предназначены для очищения кожи, а не смывания макияжа, а макияж снимается специальными средствами.
А первая скатка, по мне, лучше второй)
anagara 27 мая 2013, 13:43
Плюс вам. Интересное замечание… Хотя в моем восприятии пенка очищающая- это очищает от всего… Хотя, это уже мои проблеммы восприятия… В принципе вы правы, но если производитель пишет на пенке, что она очищающая, то от чего она очищает? Если она даже жирные косметические средства смыть не может? Просто если рассматривать это средство сквозь призму очищения, то это еще более ненужный продукт…
Irinika 27 мая 2013, 14:26
Пенка предназначенна удалять водорастворимые загрязнения, а макияж принято удалять жирорастворимым.
MagicKucher 27 мая 2013, 13:40
Пенка у меня была, и она довольно хорошо очищала кожу и от пудры, и от ББ крема. Благодаря ей, я привела кожу в более-менее приемлемый вид)
anagara 27 мая 2013, 13:45
Я понимаю, что все мы разные и кожа разная, но что бы она ББ крем смыла? Я вам, безусловно, верю, но пользуясь этим средством уже много месяцев мне очень сложно предстваить, как она может смысть бб крем…
MagicKucher 27 мая 2013, 15:04
Я тоже пользовалась ей до победного конца))
В принципе, все мои пенки для умывания справляются с этим делом
anagara 27 мая 2013, 15:13
А вы «до» снимаете макияж? А после? Просто у меня тон плывет по лицу, словно пластелин на солнце… В то время, как масло растворяет его за секунды.Делитесь тайной приручения
MagicKucher 27 мая 2013, 15:25
Сначала пенка для умывания, затем тоник. Просто наношу на лицо и массирую, затем смываю. Вот и всё)
Malta 27 мая 2013, 14:14
Интересный пост. Я пользуюсь кислородным пилингом (отличная вещь), а пенка у меня была, но шоколадная, никаких претензий у ней не было. Но, как правильно заметили выше, перед пенкой использую гирдофильное масло, или BB cleanser, или молочко. Маска черная заитересовала.
anagara 27 мая 2013, 14:20
Ира, спасибо, да кислородный пилинг прекрасен. Я очищаю обычно кожу только маслом Naive уже покупаю 5 бутылку и все никак нарадоваться на него не могу. Скорее всего, я просто очень критична к средствам. Если написано: лифтинг, то он должен быть таким, что бы улыбка от уха до уха   В противном случае для меня пустая трата денег и моего времени)
Malta 27 мая 2013, 15:30
Я, кстати, тоже масло Naive использую, зеленое с оливой
anagara 27 мая 2013, 15:42
да-да оно самое. Супер вещь за 10 уе)
YuliaFeya 27 мая 2013, 18:33
Машуня, спасибо за такой интересный и объективный пост! Давно хочу зайти в магазин Миша, думаю в ближайшее время я это сделаю)))
anagara 28 мая 2013, 02:31
Юля, мне как и прежде, приятно быть полезной)
Chani 27 мая 2013, 21:56
Все правильно выше написали — пенка эта не для снятия макияжа, а для двухфазного очищения после гидрофилки. НО (!) на моем опыте она и со своей второй фазой плохо справляется, оставляет какую-то несмываемую пленку на лице (как ощущение) и сушит кожу. Если что — у меня жирная. Пользуюсь — абсолютно без восторга и через раз, боюсь кожу пересушить…

Хороший отзыв, а то я хвалебных начиталась и прикупила, а зря ))
anagara 28 мая 2013, 02:39
Спасибо за мнение. Я вредина редкая) Если написано «очищает», то очищай. То, что это вторая ступень очищения нигде не написано, так что не я такая «глупая». Я просто не хочу за свои пусть и 300 рублей додумывать, какие условия создать для средства, что бы оно раскрылось на все 100 процентов. И традиции всех стран производителей знать не обязана. Если уж вышли на российский рынок, то разъясняйте и ублажайте, а если нет, то и спроса нет.))) Я свои деньги зарабатываю и себя уважаю, что бы пытаться что-то понять и додумать… А погадать я могу на кофейной гущи)))) Пленку я правда не чувствую, но кожа у нас с вами разная.
Irina Vidusova 28 декабря 2016, 11:00
Для сухой кожи подходит пенка из той же серии ChocoLatte, я ей пользовалась и она все хорошо очищала.