11.11.2010

Увлажняющие сыворотки от Darphin и Chanel

Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет о двух увлажняющих сыворотках, это Darphin Hydraskin Intensive moisturizing serum и Chanel Hydramax+Active serum. Может кому-то будет полезна моя информация с впечатлениями.

После жаркого лета поняла, что моей коже необходимо дополнительное увлажнение. И так как я уважаю продукцию Darphin, то мой выбор пал на увлажняющую сыворотку Darphin Hydraskin Intensive moisturizing serum.
От производителя: Мгновенно впитывается и интенсивно увлажняет кожу, поддерживает уровень увлажненности, дарит необычайный комфорт, избавляет от неприятного ощущения стянутости, питает, смягчает, поддерживает эластичность, дарит здоровое сияние, улучшает цвет лица. Для всех типов кожи.

От меня: Сыворотку наносила утром и вечером, используя технику рекомендованную производителем. Мне хватало 3 капли. Затем использовала крем Hydraskin( но сегодня только о сыворотке).
Сыворотка очень легкая, жидковатая, приятная в нанесении, хорошо впитывается и аромат прекрасный. Первую неделю мне казалось, что моя кожа не может напиться, так быстро все впитывалось, оставалось лишь легкое чувство удовлетворенности. Через некоторое время кожа стала шелковистой и действительно улучшился цвет лица. Что мое лицо преобразилось заметили даже окружающие. Ощущения после нанесения: пропитан не только наружный слой кожи, но и влага пошла вглубь. :) Мне кажется если бы кожа умела говорить, то я бы услышала: «спасибо!». Все, что написано производителем подтверждается.
Цена: примерно 1800 руб.

Наступили холодные деньки и я решила попробовать еще одну увлажняющую сыворотку Chanel Hydramax+Active serum.
От производителя: Увлажнение — это фундаментальная потребность кожи любого типа. Сыворотка Hydramax+Active serum удовлетворяет эту жизненно важную потребность кожи благодаря своему двойному действию: активизирует увлажнение и регулирует его уровень. Подходит для кожи любого типа.

От меня: Сыворотку применяю только утром, тоже использую с кремом Chanel. Данная сыворотка более плотная на ощупь и по нанесению. Капля быстро не растекается. Слышала, что лучше ей пользоваться в холодное время года или для очень сухой кожи — могу с этим согласиться. Запах ощутимый и в первую минуту после нанесения ничего кроме него не чувствую. Когда сыворотка впитается, то появляется чувство комфорта. Увлажнение присутствует. Расход у Chanel более экономичный. Но особого восторга она не вызвала.
Оценка: 5-
Цена: пробник

По одной капле (нанесены одновременно):

Видно, что Darphin более жидкая.

Елс мой пост кому-то пригодится, то я буду рада. :) Желаю вам приятных покупок.

Arteastka 11 ноября 2010, 09:43
Спасибо за пост! Увлажнения сейчас многим не хватает
Annet85 11 ноября 2010, 10:36
у меня тоже был пробник Шанель, мне она очень понравилась, хочу ее потом приобрести. Запах обожаю, и крем увл. Гидрамакс тоже класс.
Nikitka 11 ноября 2010, 10:40
Не могли бы вы написать состав средств? Силикона много в составе?
gos255 11 ноября 2010, 11:46
Darphin: water, pentylene glycol, butylene glycol, metyl gluceth-20, glicerin, PEG-40, hydrogenated castor oil, ulmus davidiana root exsrtact, imperata cylindrica root extract, punica granatum (pomegranate) extract, malachite extract, ethylhexylglycerin, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, sodium polyacrylate, 1,2-hexanediol, carbomer, sodium carbomer, fragrance (parfum), butylphenyl methylpropional, hydroxyisohexyl 3-cyclohene carboxaldehyde, hexyl cinnamal, alpha-isomethyl ionone, limonene, linallol
Chanel:water, ciclopentasiloxane, alcohol, glicerin, sodium pca, butylene glycol, PEG\ppg-18, PEG\ppg\polybutylene glycol-8\5\3 glicerin, butyrospermum parkii (shea butter), sodium lactate, ethylhexyl palmitate, parfum, mannitol, methylparaben, benzophenone-3, lecithin, talc, propylene glycol, sodium carbomer, ceratonia siliqua fruit extract, chlorphenesin, cholesterol, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, silica dimethyl silylate, sorbic acid
Nikitka 11 ноября 2010, 12:15
Большое спасибо за ответ)))
violett 11 ноября 2010, 10:51
Шанель действительно тяжеловата, я свою на зиму оставила. Думаю, она себя еще проявит!
BrunettkA 11 ноября 2010, 11:01
Заинтересовал Дарфан,
а у Вас какой тип кожи?
gos255 11 ноября 2010, 11:19
Кожа нормальная, но склонна к сухости, поэтому стараюсь увлажнять
BrunettkA 11 ноября 2010, 11:23
аа, понятно, у меня склонная к жирности т-зона, ну… может тоже подойдёт… увлажнение же всегда и всякой коже полезно
gos255 11 ноября 2010, 11:48
думаю Darphin подойдет вам
icebaby 11 ноября 2010, 12:10
у меня нормальная кожа, т-зона склонна к жирности, пользуюсь данной сывороткой, могу полностью подписаться под словами автора, я от нее безума)
Apellsin 11 ноября 2010, 11:41
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно пользоваться сывороткой Darphin?
gos255 11 ноября 2010, 11:49
это сыворотка не относится к возрастной, она дает только увлажнение
Apellsin 11 ноября 2010, 12:13
Спасибо большое!
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 11:48
Ваш пост обязательно пригодится!!!
а нет ли после сыворотки и крема Дарфан ощущения липкости? и как ложится макияж?
gos255 11 ноября 2010, 11:51
После 5 капель ощущение липкости было, стала пользоваться 3 каплями и все великолепно. Крема тоже беру не полную лопаточку (она прилагается). Главное не переборщить.
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 11:57
и еще вопрос: выдерживается ли рекомендуемая пауза в 10 мин между сывороткой и кремом? или она впитывается гораздо быстрее?
gos255 11 ноября 2010, 12:07
5 минут и сыворотка вся впитывается, затем крем.
BrunettkA 11 ноября 2010, 12:03
У меня вот тут вопрос назрел) и к автору поста и к сообщницам Косметисты. Как Вы думаете, достаточно ли одной сыворотки под макияж или всё ж лучше использовать крема? мучает давно этот вопрос)
gos255 11 ноября 2010, 12:12
Специалисты сыворотку рекомендуют с кремом наносить. Эффективность повышается у крема.
Я пробовала без крема, но на ощущениях с кремом лучше. )
Arteastka 11 ноября 2010, 13:22
А мне конс говорила, что чистая сыворотка (даже увлажняющая) может иссушить кожу, т.к. она быстро испаряется с кожи. И эффекта будет почти ноль. Хотя, я знаю, что АНР некоторые используют и без крема. В некоторых проф. марках есть сыворотки, в которых написано — использовать самостоятельно или перед основным уходом.
BrunettkA 11 ноября 2010, 13:26
спасибо) значит нужен всё таки крем тоже
miinichka 11 ноября 2010, 12:12
Большое спасибо за пост, я как раз хочу себе прикупить увлажняющую сыворотку. Вот только интересно, если её использовать с кремом другой марки, вы случайно не знаете, возможно ли это?
gos255 11 ноября 2010, 12:29
Я знаю, что можно наносить другую линию крема, но из одной марки.
Katrinka 11 ноября 2010, 19:52
Спасибо за наводку на Дарфан, присмотрюсь к ней. А вот Chanel Hydramax+Active serum мне совсем не понравилась.
Joy 11 ноября 2010, 20:51
Пост очень актуален, ведь впереди зима… Спасибо!
gos255 11 ноября 2010, 21:30
Вот поэтому я и решила поделиться своими впечатлениями )
INGAinga 12 ноября 2010, 02:14
обожаю аромат серии шанель гидрамакс! и все что я пробовала из этой серии прекрасно увлажняет мою склонную к сухости кожу… а вот дарфан не пробовала сыворотку… зато прикупила крем гидраскин рич он для сухой кожи-подумала что и без сыворотки будет достаточно увлажнения… посмотрим… если что прийдется и ее докупать тем более что вам так понравилась…
gos255 12 ноября 2010, 16:54
Крем этот хороший, можно и без сыворотки
OksanaOksana 12 ноября 2010, 16:27
Ваш пост действительно очень полезный! Я как раз присматриваюсь к косметике Darphin, уже запланировала первые покупки:) Зимой/весной эта сыворотка для моей кожи будет необходима. Спасибо!
gos255 12 ноября 2010, 16:55
У Дарфана много хорошей продукции )