23.05.2013

Мой уход за лицом

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о моём уходе за лицом.
1. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Morning Beauty Emulsion Утренняя эмульсия для кожи лица.
Как пишет производитель: Средство 2 в 1 для пробуждения и красоты кожи
Этот чудесный гель наносится утром с помощью ватного тампона и при соприкосновении с кожей он превращается в нежный лосьон. С самого утра эмульсия восстанавливает естественный баланс кожи, снимает следы усталости и бережно стимулирует ее. Ваша кожа идеально подготовлена к нанесению дневного крема.
Моё мнение: полностью согласна! Эта эмульсия нежно-голубого цвета с легкой цветочной отдушкой, легкая текстура. Пользуюсь ей утром после умывания, прекрасно увлажняет, очищает. После нее дневного крема требуется намного меньше. У этой фирмы очень удобные дозаторы.
Оценка:5
Цена: 310-450 руб.

2. Dr. Pierre Ricaud Regard Jeunesse Soin Intégral Anti-Àge Крем для комплексного омолаживания контура глаз.
3 в 1: увлажнение, снятие усталости, разглаживание. Сам крем очень нежный, запах нейтральный, отлично увлажняет и разгладил одну мою мимическую морщинку (да! да!) крем действительно работает. Пользуюсь им утром и вечером. Впитывается минут 5, жирного блеска нет.
Цена: 480-680 руб.

3. Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream ― Увлажняющий крем длительного действия «Дикая роза»
Наконец-то я нашла свой идеальный для меня крем! И по цене и по действию. Сам крем очень легкий, на весну-лето самое-то. Приятная цветочная отдушка, объем 40 мл. При нанесении на лицо, как будто «тает», увлажнение действительно весь день, не липкий. Очень нравится легкое сияние кожи после нанесения крема. Выравнивает цвет лица. За счет его маленького spf (всего-то 6) можно, думаю, использовать и на ночь.
Очень экономичен.Буду покупать еще и еще!
Оценка: 5++
Цена: около 1000 руб. со скидкой

4. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Clay Peeling Пилинг для лица на основе белой глины.
Это средство с добавлением глины и молотых абрикосовых косточек. Использую 2 раза в неделю.Наношу средство на лицо, массирую секунд 20, потом оставляю на лице, как маску на минут 10. На лице не засыхает, кожу не стягивает. Смываю- кожа увлажненная, упругая, бархатистая. Очень экономичен.
Эту марку косметики заказывала впервые, ради интереса.Пока мне всё нравится, но покупать повторно ничего не буду, т.к люблю пробовать всё разное.
Оценка: 5++
Цена: 310-450 руб.

5. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Facial Toning Astringent Лосьон-тоник для лица Свежесть и Красота.
Тоник-как тоник. Дозатор удобный, очищает хорошо, не липкий, кожу не сушит, нет ощущения стянутости.
Цена: 310-450 руб.

6. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»
В это масло я влюбилась с первого применения. Поры не забивает, наоборот, сужает. Один запах чего только стоит. Если у меня появляются какие-нибудь высыпания-справляется с ними на ура! Подсушивает их, но в то же время отлично питает кожу. Пользуюсь только на ночь.
Оценка: 5+++
Цена: около 1500 со скидкой

7. КОРА крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France)
Травяной запах, не очень густая. Наношу минут на 15-20, смываю- кожа напитанная, подтянутая. После нее не наношу вечером крем на лицо, увлажнения хватает.
Цена: 450 руб.

8. Avene Thermal Spring Water – Термальная вода
Увлажняет, не липкая, распыление мелкое. Саму по себе на чистое лицо я ей не пользуюсь (мне что с термалкой-что без), а вот макияж завершаю всегда ей! пудра отлично усаживается.
Цена: 250-300 руб.

9.Clinique Rinse-Off Eye Makeup Solvent – Средство для снятия макияжа с глаз
У меня миниатюрка. Запаха у него нет. Глаза не щиплет.Смывает косметику с глаз быстро, тереть не приходиться. Полную версию вряд ли куплю, такие средства есть и подешевле. Для сравнения: удаление косметики (карандаш для губ, для глаз, тушь, тени, блеск, помада). Как видим, всё стерлось, кроме… карандаша для губ.

10.Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil
Тоже моё любимое масло. Буду покупать его, пока не сделают что-то лучше. Мне хватает двух нажатий на всё лицо. Очищает, не сушит, при попадании в глаза не щиплет.(На примере хотела показать, как он смывает косметику(фото выше), но это масло смыло всё, чистую руку я не стала выкладывать   )
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 1000 руб со скидкой.

Вот, вроде бы, и всё! Всеми этими средствами начала пользоваться одновременно- уже 2 месяца.(все продукты нравятся) Всегда в поиске чего-то бюджетного и действенного. Фото до и после прилагаются.(Сузились немного поры и выровнялся цвет лица)

Я — Катя, ко мне на «ты»

falchikova 23 мая 2013, 15:29
мне очень нравился пилинг и до сих пор нравится, вот опять задумываюсь над его заказом
shikolattka 23 мая 2013, 15:33
да. мне тоже понравился. Только он такой экономичный. Мне кажется, на пол года его точно хватит
man_i_ya 23 мая 2013, 15:51
Понравился ваш обзор и продукты. Давно давно у подруги была экспресс лифтинг маска для лица Пьер Рико, для особых случаев. Работала на ура, с тех пор осталось доверие к марке. Заинтересовал крем коррес, я пока взяла авен увлажняющий спф 20 на лето, довольна как слон. С увлажняющей маской от кора я тут поступила так, сначала сделала домашнюю маску из голубой глины, смыла а потом нанесла увл. маску от кора. Подождала 10 мин, остатки промакнула салфеткой и поразилась как нежная на ощупь, очищенная и увлажненная кожа и почему я так раньше не делала? Вот добью свою сыворотку АНР от Эсте Лаудер и возьму масло Кларанс с лотосом, столько хороших отзывов, очень хочется попробовать что это за «зверь») спасибо за пост, было интересно!
shikolattka 23 мая 2013, 15:59
Спасибо, чо заглянули!   В пилинге Пьер Рико присутствует белая глина, я тоже иногда сразу после него делаю маску Кора.Кожа, действительно, преображается. А масло попробуйте, не пожалеете. Сейчас хочу еще взять (ближе к осени) масло с Голубой орхидеей от Кларанс
man_i_ya 23 мая 2013, 16:04
Попробуйте потом не смывать, а промакивать салфеткой излишки маски, эффект не заставит себя ждать!
shikolattka 23 мая 2013, 16:08
всё хотела, но чего-то боюсь я уже забивания пор. Надо будет попробовать, спасибо за совет.
Zoia 23 мая 2013, 16:05
Мария, Авен и в подметки не годится Корресу! )
shikolattka 23 мая 2013, 16:09
Так какой лучше? Авен или Коррес?
max-max 23 мая 2013, 16:19
из поста было: маска Кора (моя оценка 5) и термалка Авен (моя оценка 5).
а масло у меня сантал. 0 эффекта.
shikolattka 23 мая 2013, 19:31
Странно. Почему от масла Сантал эффекта нет? От моего отличный эффект
lyubane4ka 23 мая 2013, 16:33
Спасибо Вам за отличный пост)
много слушала про Пьр Рико, но пока к сожалению не пробовала(мое упущение)
Мало лотуса — отличная вещь: у меня его пока в полном размере нет, но тестила его у подружки — пострясающая кожа, напитанная, бархатная, покраснения ушли, намечающиеся прыщики так и не стали ими) просто прелесть! обязательно приобрету в ближайшее время! из этой серии у меня есть тоник с лотусом — это тоже весч-ь! помимо божественного запаха, замечательно успокаивает кожу, матирует на 5+
Авеновская водичка для меня — вещь № 1 в сумке, особенно в весенне-летний период! пробовала и Виши. и Эвиан, и Каудали, но все время возвращаюсь к Авену: кожа дышит с ним, не сушится, замечательно завершает и поддерживает макияж!
shikolattka 23 мая 2013, 19:36
Полностью с вами согласна на счет «намечающихся прыщиков», они не выходят! Маслом пользуюсь не каждый день (хочу для этих целей приобрести с голубой орхидеей), а по мере необходимости, когда чувствую, что полезут бяки.
Antea13 23 мая 2013, 19:09
Я вообще не вижу что смыло очищающее средство. Все на месте.
shikolattka 23 мая 2013, 19:33
Посмотрите, где заканчиваются все линии))
kleoamor 23 мая 2013, 21:17
Люблю уход от Пьер Рико, все что пробовала действительно работает.
shikolattka 23 мая 2013, 21:55
Мне тоже, как ни странно, понравилось всё. И по цене и по действию. Редко очень подходит вся линейка фирмы, обычно 1-2 продукта, а тут прям все угодили)
BarnabaGirl 23 мая 2013, 22:30
Из вашего у меня есть масло кларанс сандал, нравится, но хочу попробовать и ваше. А вот масло Диор — это что- то, обожаю его, ни на что не променяю, у меня уже3й бутылек. Хорошо, что производитель обновил дозатор и добавил крышку, намного удобнее пользоваться и можно брать с собой в поездки))
shikolattka 24 мая 2013, 09:44
Да с такой крышкой удобнее масло Диор, Ни на что его не променяю! Начинала как-то пользоваться корейским гидрофильным маслом-все поры через 2 недели забило, ужс, что было. Там в составе было минеральное масло-думаю на него.
BarnabaGirl 24 мая 2013, 16:29
Спасибо за предупреждение, а то я думула заказать азиатское на пробу, теперь не стану, у меня поры быстро забиваются.
shikolattka 24 мая 2013, 16:35
Может они не все с минеральным маслом? У меня было зелененькое канебо. Не советую его брать.
Alinka2207 24 мая 2013, 13:06
Обожаю пиллинг от Dr. Pierre Ricaud, пользуюсь им постоянно, отличное средство) жаль что они перестали доставлять продукцию в наш город. А кремики моя мама обожает, это единственные средства которые реально помогают ей бороться с морщинами.
shikolattka 24 мая 2013, 14:15
Я крема пока не стала брать, ими по-моему, с 30 лет можно начинать пользоваться. Решила на пробу взять очищающую серию-очень довольна. Один крем только взяла для кожи вокруг глаз, т.к. кожа иссушилась и появилась мимическая морщинка (теперь ее нет).
Elena_F 24 мая 2013, 17:19
Плюсуюсь к хорошей оценки косметики от Dr. Pierre Ricaud.
Кремом для комплексного омоложения контура глаз пользуюсь уже почти 10 лет, и замену ему не нахожу. Наношу не только на область глаз, но и на все лицо, благо цена позволяет.
Если предстоит мало спать, и есть риск с утра выглядить невыспавшейся, то этот крем меня всегда спасает. Намажешь вечером — и утром как огурчик  . Без него — отеки и темные круги под глазами. Проверяла!
shikolattka 24 мая 2013, 17:26
Точно! У меня же всегда отеки были, а теперь их нет! Значит, этот крем и с отеками справляется. Совсем о них забыла.
Polupudnova 25 мая 2013, 00:56
А как часто вы пользуетесь маслом Лотос?)
shikolattka 25 мая 2013, 08:48
Через день, через 2. Если конечно бяки всё-таки выскочат-каждый день масло наношу. Подсушивает их быстро. Пользуюсь только вечером.
Polupudnova 25 мая 2013, 11:40
Хочется узнать нет ли каких-то негативных последствий, если пользоваться часто, т е каждый вечер?
shikolattka 25 мая 2013, 14:40
У меня 1 раз появились шелушинки на носу, но не думаю, что из-за масла. поры оно не забивает, увлажняет хорошо. Сделала пилинг и маску увлажняющую-сразу всё прошло.