20.05.2013

1. Mary Kay Губная помада Оттенок Shell Морская раковина, код 022872
2. NYX Губная помада Lip Smacking Fun Colors LSS 519A
3. Mary Kay Губная помада Оттенок Sweetheart Карамельное сердце, код 035545
4. Lancome Помада L’Absolu Nu, Оттенок 302 62H407
5. Oriflame Помада со светорассеивающим комплексом серии Studio Art оттенок Nude Suede (Атласный бежевый), код 22863
Осторожно   будет много макро-фото…
Сначала предисловие… Губы ню:
Особых проблем не испытываю, шелушения бывают редко. Предпочтения в цветах помады – не яркие цвета, в основном всегда присутствуют разные оттенки розового как в помадах, так и в блесках, на данный момент также период эксперимента – хотелось нюда, взяла пару бюджетных помад, которые и представляю вам (ну кроме пожалуй одного героя, под номером 2, который явно не нюдовый и не повседневный))) Сразу хочу сказать – помадки покупаю довольно часто, но если они меня в чем то не устраивают – сразу дарю, отдаю, благо мама и сестра – девушки немного другого типа, так что за судьбу неподошедших помадок не переживаю))) а вам хочу показать те помады, которые есть у меня на данный момент.
Помады обычно наношу без использования карандашей и кисточек, некоторые – на предварительно нанесенный бальзам, чтобы утихомирить яркие оттенки.

Итак… Еще раз все герои поста:
1 Mary Kay Губная помада Shell 022872 Оттенок Морская раковина
свотч на руке:
Читала много отзывов на данный оттенок, надеялась на более светлый цвет, но на мне она все же темновата:
при разном освещении:
Поэтому предпочитаю наносить сначала бальзам, и на него помаду….так оттенок мне нравится намного больше:
О самой помаде – впечатления замечательные…. Футляр тяжелый, приятно держать в руках. Запах легкий, сладковатый, ненавязчивый. Приятно ложится, не сушит губы (без бальзама, с бальзамом – естественно тоже не сушит). Стойкость приличная. Пигмент не въедается. В среднем стойкость 3 часа. Не скатывается в белую полоску, в складки не забивается и ведет себя примерно. (Под впечатлением от данной помадки, решила приобрести вторую из этой же нюдовой линейки, но посветлее оттеноком – герой под номером 3)
Оценка 5- из 5 (Минус поставила за темный ДЛЯ МЕНЯ оттенок, и за то, что приходится сначала наносить бальзам под нее)
Цена:490 руб по каталогу

2. NYX Lip Smacking Fun Colors LSS 519A
Свотч на руке:
На губах:
Помада досталась по наследству. Что сказать – розовый, конечно, мой цвет, но не в таком «металлическом» исполнении. Очень много блесточек. Они мелкие, не ощущаются песком, но все равно помаду я «чувствую», это доставляет дискомфорт.
И она ОЧЕНЬ быстро скатывается в белую полоску – думаю из-за количества блесток, даже бальзам как база не помогает.
К тому же эти блесточки после удаления помады с губ – по всем лицу.
Да и цвет немного мне не нравится, поэтому лежит она у меня давно, использую очень редко, на выход, и обязательно – на бальзам:
Оценка 3 из 5 – скатывается в белую полоску, не очень комфортные ощущения.
Цена: подарок

3. Mary Kay Губная помада Sweetheart 035545 — оттенок «Карамельное сердце» – а вот с этим оттенком я попала в точку, мне очень понравился этот оттенок. Розовый беж этакий.
Свотч на руке: (для сравнения — первый герой поста)
Ощущения те же, что и от его собрата. (На будущее – планирую заказать еще пару помад Mary Kay, а также блесков (к слову они мне нравятся еще больше, чем помадки этой же фирмы – планирую сделать пост с ними позднее)
Оценка 5 из 5 (устраивает во всем, очень комфортна, приятна, нравится оттенок, куплю еще, возможно в другом оттенке)
Цена: 490 руб по каталогу

4. Lancome Помада L’Absolu Nu, Оттенок 302 62H407 Тестер помады, пришел в коробочке Ellebox, цвет мне нравится.
И свотч на руке:
Помада приятна на губах, запах имеет стандартный помадный, в складки не забивается. Стойкость средняя, перекус серьезный вряд ли выдержит, после чаепития остается легкий оттенок.
Но, мне кажется – немного подсушивает, за это немного снижу оценку.
Оценку ставлю 4 из 5 (сушит губы, суховата при нанесении)
Цена: подарок
Для сравнения выложу свотч помад под номером 1,3 и 4
На данный момент – идеальный нюд для меня, и я готова потерпеть не совсем приятный аромат этой помадки, и не очень комфортные ощущения сразу после нанесения – это ее недостатки.
А вот цвет очень спокойный, приятный, «натуральный оттенок» такой.
Помада правда не очень стойкая…. Но вообще это спорный момент – думаю, если ничего не кушать – будет держаться долго. Не скатывается в белую полоску, в складки не затекает, дает «мокрый» финиш. В общем в носке ведет себя довольно исправно.
Оценка 5- из 5 (хоть она у меня в ходу сейчас, но все равно буду объективна и поставлю минус за запах)
Цена: 330 руб по каталогу (без скидок)

И в заключение — еще один совместный свотч всех геров поста:

Спасибо за внимание))) Я — Лена, можно на «Ты»)

Margowa 20 мая 2013, 14:52
Понравилась Ланком
А вот оттенок Нюкс не понимаю, губы отдельно лицо отдельно, привет 90-е
Kulka 20 мая 2013, 15:10
Вклинюсь) Нюкс мне тоже напомнил помаду Ruby Rose из 90х, у них ещё были «шикарные» футляры в виде лебедей или ракушек
Понравились Ланком и Орифлейм.
Evia 20 мая 2013, 16:59
Это точно   цвет ужасен, если его нанести без базы-бальзама… действительно похож на те помады, что в 90-е были
Maryann1976 20 мая 2013, 20:25
отличный пост, хорошо показали помадки. Нюкс — одно расстройство.
Evia 21 мая 2013, 09:00
спасибо, я очень старалась
janamohini 20 мая 2013, 21:08
1,2,3 просто загляденье!
Izma 21 мая 2013, 02:37
Понравились Ланком и Орифлейм, особенно Орифлейм:)
Evia 21 мая 2013, 09:03
спасибо) да, Орифлеймовская меня удивила,- не ожидала, если честно, что мне понравится, но цвет и финиш меня покорили…
Izma 21 мая 2013, 09:07
Да, цвет нежный и приятный, подойдет на каждый день. И на губах лежит как-то сливочно:)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 12:53
Фото, где губы «ню» не информативно. Оно очень размыто.
По существу — первая помада почему-то на руке лежит более темной, чем на губах.. Ланком села лучше всех — у нее покрытие более однородное что ли.
Evia 21 мая 2013, 13:01
Спасибо за комментарий…
Я не очень пока дружу с фоторедактированием, поэтому — да, фото может и размыто. но цвет такой, какой есть на самом деле.
По первой помаде — второй свотч на губах — темнее, чем на руке…
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 13:09
Я вообще не умею пользоваться редакторами)
ПРосто фото должно показать не столько цвет, сколько состояние. Хотя оно и не обязательно (фото). Но не считайте пожалуйста, это злобной критикой.
Мне самой МК не особо нравятся помады — мне кажется, они суховато ложатся.
Evia 21 мая 2013, 15:45
я к критике спокойно   отчасти Вы правы, конечно)))в дальнейшем попробую более четкое фото сделать.
По помадам — да, есть такое ощущение, когда только наносишь, но в дальнейшем — я сухости не чувствую. может быть всё индивидуально в плане ощущений.
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 17:05
Да, у меня тоже основное — когда наносишь. А потом вроде расходишься и нормально. У меня ярко-красная была лет 5 назад. Наносила дома. На улицу с ней не рисковала ходить)))
Melme 22 мая 2013, 02:58
последние 2 симпатичные очень! а вот до них совсем не понравились(