18.05.2013

Все свое ношу с собой или моя походная косметичка, часть 1

Добрый день, косметисточки!
Сегодня я познакомлю вас с моей походной косметичкой. Т. к. я довольно часто не ночую дома, то мне приходится носить с собой много косметики, чтобы иметь возможность накраситься. Фотографий будет много! Текста тоже))) Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат!

Тональный крем Lumene Natural code skin perfector Matt Makeup в оттенке 10. Vanilla

Растушевала:
Трудяга. Я им довольна. Неплохо выравнивает цвет лица, но каких-либо сильных несовершенств не скроет. Освежает кожу, пользовалась им после 17-часовых смен, и кожа не казалась тусклой. Шелушения не подчеркивает, не лежит маской, поры не забивает. Усаживается быстро. С моей жирной кожей держится часов до 5-6 вечера (если макияж был сделан в 8 утра). Отпечатывается на телефоне (как и все в принципе). Пользуюсь им давно, полгода точно. Стала замечать, что начал вытекать потихоньку, надо хранить его крышечкой вверх. Экономичен и довольно недорогой, покупала я его рублей за 250, не помню точно.
Оценка: 5- (минус за вытекание)

Консилер Lumene Beauty base Red neutralizer

Чтобы показать, какой он потрясный, нарисовала красным карандашом для губ жирную точку:

Видно, как консилер все сгладил и затер.

Едва ли не долгожитель моей косметички. Пользуюсь им год. Довольна! Имеет плотную и довольно жидкую текстуру, тушевать надо хорошенько, чтобы не было видно границ нанесения. С краснотой справляется на ура. Не течет. Наношу его точечно на воспаления и на крылья носа, в места расширеных сосудов и купероза. Упаковка простенькая, вся уже пообтрепалась и поцарапалась, но я нежно люблю это средство. Недорогое, покупала примерно за 10 евро в Эстонии. В России почему-то нигде его не вижу(

Оценка: 10 из 5

Матирующие салфетки Shiseido — Pureness Oil-Control Blotting Paper

Удачная покупка. Отлично убирают излишки жира, при этом не смазывают макияж. Нежно-голубого цвета, из довольно плотной но тонкой бумаги. Ничего не имеют общего с калькой, на которую похожи некоторые более дешевые аналоги. Но есть 2 НО:
Во-первых, цена. Я покупала их где-то рублей за 700-800, это довольно дорого для матирующих салфеток. При том, что у меня жирная кожа и салфетки мне нужны с периодичностью в 2 часа. Но конечно же, я куплю их снова, потому что они самые удобные.
Во-вторых, упаковка из светло-голубой резины (или что-то вроде этого) довольно часто грязнится, и вид становится неэстетичный.
Оценка: 4+

Пудра Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact в оттенке 01 transparent light

Довольна ей как слон) Пудра лежит в золотой упаковке, на которой остаются все отпечатки, поэтому ношу ее в красном бархатном «пылесборничке», в котором она, собственно, и лежала. Хорошо матирует, но лицо не выглядит плоским. Поры не забила. Запах просто потрясный, тонкий и приятный, чувствую его на коже. Пудра не особо скроет несовершенства, но иногда я наношу ее без тонального крема, и лицо выглядит вполне нормально. Родной спонжик приятный, мягкий, люблю им по лицу водить. Пудра не желтит меня, хотя у меня очень светлая кожа и мне иногда довольно сложно подобрать оттенок из-за желтизны. Матирует часа на 3, но это хороший результат. Некоторые матирующие пудры матировали где-то на 1 максимум. Вот такая у меня жирнющая кожа((( Не очень экономна, но я не вижу в этом проблемы.

Румяна компактные для лица Eva, оттенок 07

Они у меня уже настолько давно, что давно рассыпались, и сейчас уже последние деньки наступили для этих румяшек. Неплохой персиково-розовый оттенок с золотистым шиммером. Блесточки не видны, просто золотистое сияние. Придает посвежевший и отдохнувший вид. Кисточка мягкая, ей вполне можно нанести средство. К сожалению, румяшки долго не держатся, часов до 3 максимум, если макияж сделан в 8. Куда деваются — не знаю) Наносить нужно аккуратно — можно переборщить. Дешевые, неплохие. Больше не куплю.

Миниатюра палетки Dior 5 coleurs Couture colour eyeshadow palette 734 Grege

тут они нанесены на базу Lumene.

Неплохие, можно сделать с ними и дневной, и вечерний макияж. Коричневые оттенки матовые. Темно-коричневый оттенок можно использовать для бровей или как подводку. Светлый оттенок можно наносить под бровь и в уголок глаза. Стойкие, универсальные. Поддаются наслаиванию.

Подводка Liner Clubbing Ultra Black

Покупаю ее наверное уже 4 раз. Тонкая кисточка, насышенный черный цвет, как будто глянцевый. Линия получается тонкой, четкой и яркой. Но можо сделать и толстые стрелочки. Кожу век не стягивает. Довольно долго держится, но может к концу дня (часов в 8-10 вечера) начать отваливаться маленькими кусочками.

Карандаш Lancome Le Crayon Khol EyeLiner в оттенке Noir

Средненький такой карандаш, как каял — вообще не катит. Держится часа 1,5 максимум на слизистой. Стрелочки им тоже не нарисовать, отпечатываются на веке. Использую его для макияжа смоки-айз, в качестве подложки и растушевываю с темно-серым оттенком в палетке Диор.

Кисть Eyeshadow brush by H&M

Универсальная, мягкая. Не мнется от косметички. Удобно лежит в руке. Не царапается. Ей можно и нанести тени, и растушевать и даже брови подкрасить, если ворсинки прижать друг к другу. Покупала ее в Швеции за 30 крон

Помада Essence Lipstick в оттенке 52 In The Nude

У меня к ней двоякое отношение. Иногда она ложится идеально, гладко, влажно. Придает нежный нюдовый оттенок. Но иногда она ложится разводами, цепляется за шелушения и подчеркивает их. Немного сушит губы. Наношу тоненьким слоем, иначе может скататься и затечь в складки. Но вообще это лучший нюд, который у меня был. Упаковка дешевенькая, как и сама помадка. Покупала за 89 р по акции.

Guerlain Rouge G Le Brilliant Complete Lipshine — В21 Bianka:

На губах:

Моя любовь! Я с ней и в пир и в мир, как говорится) Ложится мягко, скользит по губкам, как бальзамчик. Цвет нежный, полупрозрачный. Держится часа 2-3. Не подчеркивает шелушений, не сушит, в складочки не затекает. Пахнет тонко, как будто розой. Запах приятный и не раздражает меня. Не растекается за контур, уходит деликатно: глянец впитывается, а пигмент остается.
Оценка: 5++++

Миниатюра туши Eva mosaic Extreme fashion lashes mascara

(правый глаз накрашен, левый — нет, нижние ресницы не красила)

Очень нравится эта минька. Шеточка очень удобная, я вообще люблю маленькие шеточки. Прокрашивает все реснички, даже самые маленькие. Комочков не оставляет, реснички не склеивает. Не осыпается, аллергии не вызывает. В общем, приятная тушь. Скорее всего куплю в полноразмерном варианте.

Бальзам для губ Yves Rocher Repair Repairing Balm With Shea Butter

Хороший бальзамчик, питает губки. Если наносить на ночь на шелушащиеся губы, к утру все заживет. Пахнет приятно, то ли кофе, то ли шоколадом. Очень нравится.

Миниатюра крема для рук Caudalie Hand and nail cream

Кремик приятно пахнет чем-то кисленьким. Неплохо увлажняет, не оставляя пленки. Кутикула смягчается. Руки не сохнут после этого крема, не привыкают. Куплю полноразмерную версию.

И напоследок:
Биовоск укрепляющий для ногтей DNC

Хорошо смягчает кутикулу, впитывается не очень быстро, правда. Приятно пахнет медом. Тает от тепла пальчиков. Имеет довольно жирненькую консистенцию. Это мой первый воск для ногтей, так что особо не знаю чего ожидать, но я довольна результатом. Пользуюсь им где-то месяц

В итоге хочу сказать, что все эти средства так или иначе выручают меня, когда после работы или универа я иду с друзьями куда-то, и надо накраситься поярче, а домой съездить возможности нет. Или когда сохнут руки или жирнится лицо. Или когда я иду с ночевкой к молодому человеку, а на следующий день надо быть в университете свежей и накрашенной. Извините за обтрепанные упаковки моих «ветеранов», но они со мной всегда, каждый день. Спасибо всем, кто дочитал)) Во второй части напишу о своей уходовой косметичке, которая лежит у моего молодого человека.

Я Лера, ко мне на ты)

Zamazka 18 мая 2013, 20:32
Любопытно покопаться в чьей-то косметичке.
Были у меня пробник туши Ева и минька крема Кодали (пахнет виноградом   ) — не понравились.
Воск DNC — всегда со мной.
Про остальные продукты интересно было почитать, спасибо.
anima_gioia 18 мая 2013, 20:40
спасибо за комментарий!
Ataliya 18 мая 2013, 20:35
Интернесный пост.У меня такие же тени и крем))
Bruniahouse 18 мая 2013, 21:00
Хороший пост
У меня в использовании сейчас миниатюрка туши Ева Мозаик и Биовоск. Очень ими довольна)
alena-lv 18 мая 2013, 21:50
У меня из вашего списка есть: тени, покупала в наборе, хорошие, пользуюсь часто)), бальзам для губ тоже нравится, помада essence- согласна с вами то хорошо ложиться, и то кое-как, а пудра clarins моя любимица уже давно, единственный недостаток- она у меня очень быстро заканчивается)) сейчас ее сменила на Шанель новую)) Про остальное было тоже интересно почитать, спасибо))
anima_gioia 18 мая 2013, 22:24
тени с набора, который с тушью?
alena-lv 18 мая 2013, 23:02
Да, с тушью new look. Купила из-за туши, тушь не понравилась, а тени неплохие оказались))
anima_gioia 18 мая 2013, 23:04
меня тушь тоже как-то не особо впечатлила(
Sneg 18 мая 2013, 22:01
Согласна с автором первого комментария! Так интересно смотреть чужие косметички   Сравниваешь, смотришь )) Вы, кстати, напомнили мне о матирующих салфетках Шисейдо, куда — то они у меня были закинуты за ненадобностью, забыла уже про них ))
migracia 18 мая 2013, 22:08
Также обожаю воск от DNC, без него — никуда!
Давно смотрю на Эссенс в этом оттенке, наверное куплю, сколько можно кругами ходить)
Тушь хороша, но у вас и свои ресницы просто потрясающие! Почти до бровей!
Puziko 18 мая 2013, 22:10
Спасибо, что показали свои сокровища   Из Вашего есть только минька туши Ева, я люблю объём на ресницах, с ней такого не добилась, использую для покраски нижних ресниц, щёточка к этому располагает)))))
GalinaGalina 18 мая 2013, 23:15
Спасибо.
irrra 18 мая 2013, 23:35
У вас шикарные ресницы!

К пудре Кларанс обязательно присмотрюсь. Про помаду Герлен тоже слышала очень много хорошего. Спасибо за отзыв!
anima_gioia 18 мая 2013, 23:48
ох спасибо)
Esperanza 18 мая 2013, 23:39
Приятно в чужую косметичку заглянуть! Вот бы Консилер Люмине добыть такой! Просто отличная штука. А карандаш Ланком, согласна с Вами, никакой.Мне дали в подарок за покупку, так вообще не знаю, куда его деть, на слизистой не живет, на веке отпечатывается, тоже его только, как подложку тушую. Не ожидала такой нестойкости от Ланком.
Oyko 19 мая 2013, 00:03
Обожаю посты с потрепанными баночками. Это доказывает то, что косметикой действительно пользуются долгое время и мнение о ней сложилось не за пару раз использования. Было интересно ))
anima_gioia 19 мая 2013, 00:17
спасибо большое))
aleshka 19 мая 2013, 20:48
был тональник — не понравился, слишком неплотный, стирался в два счета… Хотя к Люмене (по крайней мере к их уходу) отношусь хорошо
корректор заинтриговал, надо поискать)
WhiteCamomile 19 мая 2013, 23:18
Интересный пост.Очень понравилась помада Guerlain
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 15:24
Только хотела возразить, что мол, многовато, но потом увидела, что у МЧ тоже что-то лежит, да и про друзей прочитала. Осознала)))
Я с собой ношу только помаду и бальзам. Очень редко тушь, если ночую не дома. Но вообще, я так чтобы резко подскочить с работы и не дома спать -такого уже пару лет не было. Теперь я заранее знаю об этом и успеваю подготовиться. Но сейчас мне и лет много — мне нужны кремы, без них я никак. Поэтому с трудом могу представить как куда-то соберусь резко, а у меня туши нет!, поэтому, действительно, все нужное. Заинтересовал консилер. Жаль, такого у нас нет. Надо будет поискать в ДФ при случае. Тушь я тоже люблю миньками, если с собой носить. Это лучший вариант. Вообще люблю все в малых объемах.