Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2013
10515

Помады от Oriflame, Vivienne Sabo, Artdeco, El Corazon и Арт-Визаж

Привет всем!
А я снова с бюджетными помадами.
Много-много фото/текста далее.
Исходные данные: сухие губы с нечетким контуром и бледным пигментом, вечно покусанные, особенно нижняя губа. Предварительно для поста поскрабленные и хорошо напитаны бальзамом.

1. Vivienne Sabo Charme de Vous 106
Начну, пожалуй, с аутсайдера  .
Марка Vivienne Sabo появилась в местной beautymania с год назад, а я, начитавшись Косметисты, осмелилась на пару пробных покупок. Выбрала консилер с кисточкой(тоже, кстати, не ахти!) и помаду, которую производитель рекомендовал носить шатенкам, к коим я себя причисляю. Очень подкупило, что производитель самостоятельно разделил помады по цветотипам, дабы облегчить девушкам выбор!
В электрическом свете я увидела красивый тёмный бежево-розово-коричневый, кофейный нюд. Несмотря на жирную текстуру я подумала, что смогу укротить её. Увы, чудо не произошло и помада так мне не покорилась.
Упаковка — пластмассовый черный футляр с выгравированным названием марки и позолоченным ободком. Она год у меня трепыхалась в косметички, а ни осталось ни гравировки, ни живого места на футляре от царапин. Плохо даже для бюджетной помады.
Первый мой промах — это цвет. Пора бы запомнить, что помаду необходимо выйти и рассмотреть в дневном свете, но нет же… магазинные флюиды и парфюмерно-косметическое предвкушение надвигающегося прекрасного сбивает с толку. На свотче прекрасно видно, что «бежево-розово-коричневый нюд» на самом деле рыже-коричневое нечто, которое я не считаю носибельным. Тут нюдом близко не пахнет.
С ней губы чувствуют заметный дискомфорт, как будто задыхаются под плёнкой. Ну хоть губы не портит.
Текстура очень жирная, маслянистая, густая. Стиком нанести адекватно не-воз-мож-но. Комок на комке. Для поста попыталась разровнять кисточкой. Попыталась) На стике к тому же появились какие-то пузырьки или капельки.
Пахнет изюмом  , даже забавно. Мне понравился, хотя аромат навязчивый, чувствуется в носке.
Технические характеристики также слабенькие. Помада требует хоть какого-нибудь контура, чтоб удержать это густую субстанцию на месте. Очень сильно забивается в складочки. Обычно этот пункт я не сильно ругаю, они у меня глубокие, но в этом случае получаются какие-то расщелины. Постепенно продукт скапливается в уголках рта и образует белую полочку. Перекус не выдерживает. О стойкости говорить вообще не приходится. Кто-то скажет: «а что ты хотела за такую стоимость?». Поверьте, я знаю множество бюджетных продуктов куда дешевле и гораздо качественнее.
Так что, девочки, обходите стороной данный продукт.
Свотчи на губах. Помада нанесена кисточкой тонким слоем+бесцветный контур.
В образе. Даже не смогла сделать довольное лицо.
Цена: около 700 тенге или 140 рублей.
Оценка: 1-2.

2. Artdeco Perfect Color Lipstick № 22 «nude antique pink».
Собезьянничала у подруги, которая удачно взяла конкретно бежевую помаду из этой серии.
Добротный, крепкий черный металлический футляр. Закрывается с щелчком. Стик о стенки не царапается. Надпись немножко содралась со временем.
В магазине в электрическом свете увидела чудесную помаду цвета «увядшей, припыленной розы» с капелькой бежевого, который так хотела. Опять промах) На моих губах оттенок раскрывается лиловым, сиреневым, синеватым, но не тем розовым. Выгуливала в люди часто, но всё равно чувствую именно с этим оттенком себя не в своей тарелке.
Текстура, если сравнить с предыдущим экземпляром, гораздо суше в хорошем смысле. Легко наносится из стика, плотность можно варьировать от полупрозрачного оттенка, вбив помаду пальчиком, до заметного цвета, если нанести из стика погуще.
Технические характеристики хорошие: не плывет, держится как прибитая, в белую полосочку не скатывается, в складки не забивается. Но требует ухоженных губ и возможно тоненького слоя бальзамам под него, иначе подчеркнет все имеющиеся шелушения. Стойкость приличная, при этом помада уходит незаметно, аккуратно, как будто впитывается в губы, оставляя деликатный намёк на своё существование.
Ухаживающих свойств не наблюдается. Может слегка подсушить.
Запах стандартно помадный, не агрессивный, легкий и ненавязчивый.
Свотчи на губах. Помада нанесена кисточкой+бесцветный контур.
В образе.
Цена: 2500 тенге или 500 рублей.
Оценка. 4 — за то, что требует предварительной подготовки. Жаль, что цвет не пришелся по душе.

3. Ухаживающая помада Арт-Визаж серия «Кашемир» № 513
Приобрела с целью знакомства с новой для меня маркой.
Симпатичный крепкий красный пластмассовый футляр с узором. Навевает мысли о Новом Годе или Рождестве, праздничные. Интересной формы, утолщающейся к верху. Закрывается с щелчком, так что крышечка случайно никак не слетит. Стик в целости и сохранности. Помада живет у меня дольше других экземпляров, а выглядит словно новая, ни потёртостей, ни царапин.
Текстура кремовая, нежная, ни намёка на «масло». Наносится из стика без проблем. Губы не сушит, а даже наоборот, увлажняет. После снятия помады губам очень комфортно. Плотность нанесения легко можно варьировать.
Цвет именно такой, какой я ожидала от Artdeco. Увядшая, припыленная роза, бежево-розовый универсальный нежный нюд. Из разряда «свои губы, только лучше». Мой 100%!
Пахнет опять же сладко и изюмом 0.о, как Vivienne Sabo. Честно, почти одинаковые ароматы! Только у Арт-Визаж поделикатней и тоньше.
Свотчи на губах.
Тонкий-тонкий слой. Вроде и губы без помады, но они приобрели нежный, мягкий цвет.
Поплотнее. На фото почему-то разница мало заметна. Разве что глянец добавился.
В образе. Губы будто и не накрашены) Именно такого эффекта я жжду от нюдовых помад.
Цена: 800 тенге или 160 рублей.
Оценка: 5+

4. Стойкая жидкая помада El Corazon Volume Liquid lipstick № 210
Искала ягодный 202, но не нашла. Пришлось взять оттенок наугад, ну не уходить же с пустыми руками! Разброс оттенков был очень велик от кукольно-розовых до белесых замазочных, от кремовых текстур до шиммерных. Чуть голову не сломала, пока выбрала.
Упакован как обычный блеск. И только надпись, что это жидкая помада помогает отличить продукт. Обычный такой пластмассовыйфутляр, милый, с узором. Главное, что продукт не вытекает, а ограничитель выдает столько помады, сколько нужно! Спонжик мягкий, аккуратный, без претензий. Хорошо прорисовывает контур.
Я дома только поняла, что снова интуитивно схватило кремовый бежево-розовый оттенок, даже с претензией на кофейный.   И дома же рассмотрела, что в кремовой текстуре помады есть мелкий голографический шиммер. Этот факт меня даже обрадовал. Благодаря деликатному шиммеру, губы выглядят объемней, а цвет глубже, интересней.
Нанесение беспроблемное, изъяны губ, типа шелушений, не подчеркнула, в складки слегка затекла, но они у меня правда глубокие. Но требует бесцветного или бежевого контура для большей опрятности.
Помада заявлена как стойкая! Это мне удалось оценить по достоинству. Продержалась на мне с 12 утра до позднего вечера. Со временем глянец ушел, помадка будто впиталась, после чая немного потускнела в серединке, но была на месте! В полосочку не скаталась, губы не высушила. Когда я дома её сняла, губы были в превосходном состояния, словно после бальзама! Ну не чудо ли?!
Запах сладкий, парфюмерный, вкус помадный)
Свотчи на губах. Практикую два вида нанесение. Легкое, немного помады вбиваю пальчиком.
Поплотнее спонжиком+бесцветный контур.
В образе.
Цена: 600 тенге или 120 рублей.
Оценка: 5! Классная!

5. Oriflame Veryme Clickit Lip Stain — Raspberry/Малина
Неоднозначный продукт, но мне всё равно по нраву. В сети девочки говорят, что это тинт. В каталоге заявлен как жидкая губная помада. Я думаю, что это нечто среднее, недотинт-недопомада)
Флакон крошечный, пластмассовый, прозрачный, ничем не примечательный, кроме как, что он может крепиться к другому продукту из этой серии. Спонжик тоже крошечный, мягкий, им не удобно прорисовывать контур, потому что кончик не заострённый, как по мне.
Видно сколько использовала продукта. С прошлого сентября ушло больше половины. Зимой в офисе пользовалась очень часто. Ибо на проверку помады и её обновление не было времени и желания, а выделяющиеся губки иметь хотелось.
Помада представляет собой густую ярко-розовую водичку, липкую. Если нанесен толстый слой или два слоя, губы будут слипаться, пока она не высохнет окончательно. Финиш матовый.
Запах ягодного морса с доминирующей ноткой малины, очень вкусный, совсем даже не косметический-химический аромат. А ещё помада вкусная, сладкая, аппетиная, как сахаренная ягодка. Мужчинам такой вкус поцелую думаю придется по нраву  
Подчеркнет ранки и шелушения, желательны идеальные губы. Мне подчеркивает вечно покусанную нижнюю губу( Но эти изъяны не видны уже на расстоянии руки.
Стойкость — пигмент будет виден до победного! Побледнеет, но никуда не изчезнет полдня точно. А вот ухаживающих свойств никаких. Не сушит и ладно. Иногда я поверх (когда помада впиталась), могу нанести бальзам для более комфортной носки.
Свотчи на губах. Один тонкий слой, вбила пальцем. Присутствует бесцветный карандаш. Вот так чаще и ношу.
Два слоя пожирнее. Вот сейчас то и стало заметно, что губы покусаны. Ношу так редко, только когда губы в идеальнейшем состоянии.
В образе. Плотно vs. тонко+бальзам.
Цена: около 500 тенге или 100 рублей.
Оценка: Объективно — 4, не раз меня выручала.

Групповой финальный свотч на руке всех выше представленных помад:

Резюме: скорее всего на этом бюджетных помад с меня хватит, нужно искать что-нибудь посолидней, так как я более-менее с подходящей мне цветовой гаммой определилась. Но всё же хапну вожделенную жидкую помаду от El Corazon 202, Арт-Визаж 513 буду повторять, пока не найду что-то более меня устраивающее, и может быть повторю тинт от Орифлейм.

Всем, кто осилил — спасибо. Надеюсь была полезна!
Меня зовут Лена, ко мне на «ты», пожалуйста  
Vivienne Sabo Charme De Vous

Vivienne Sabo Charme De Vous

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Lapo4ka 16 мая 2013, 20:32
Мне на Вас очень понравился блеск El Corazon! Очень красивый))
Alcie 16 мая 2013, 20:33
Спасибо! Это помада, да ещё и стойкая  
Ylia 16 мая 2013, 20:47
Интересно пишите))Понравились Арт-Визаж, El Corazon и Орифлейм)
Alcie 16 мая 2013, 23:10
Рада стараться   спасибо)
KaterinaKet 16 мая 2013, 20:48
Арт-Визаж смотрится замечательно, натуральный, нежный оттенок   и помада El Corazon-на мой взляд они-лучшие)
Alcie 16 мая 2013, 21:01
Спасибо! Да, для меня они отличники)
anastaseeya 16 мая 2013, 20:51
первая и последняя понравились. Мне кажется, Вам очень идут оттенки потемнее
Alcie 16 мая 2013, 20:55
спасибо!) для тёмных помад нужны текстуры не такие капризные) к сожалению, первая в носке проявила себя неудовлетворительно(
SeaLady 16 мая 2013, 20:51
больше всего понравилась арт-визаж. хороший пост
Alcie 16 мая 2013, 23:10
спасибо!
bege 16 мая 2013, 20:51
Спасибо за обзор! В хотелки отправила Ель Коразон и Арт-визаж!
Alcie 16 мая 2013, 23:28
Вам спасибо! Рада, что такие хорошие продукты не остались без внимания)
jbarda4ok 16 мая 2013, 21:25
Несмотря на то, что здесь собрались бюджетники, показали они себя весьма достойно. Арт-Визаж очень понравился. Из помад «посолидней» :) очень близка по цветовой гамме к Артдеко и Арт Визаж помада от Диор — Dior Addict Extreme #316 Incognito.
Alcie 16 мая 2013, 21:34
Спасибо! по свотчам определенно моя цветовая гамма  
annaangie 16 мая 2013, 21:42
Мне понравились последние 3 продукта!))) особенно помада el corazon!)) очень привлекает внимание:)))
Alcie 16 мая 2013, 22:18
спасибо! да, она именно привлекательная, не вызывающая. то, что я люблю  
Bukashechka 16 мая 2013, 21:44
На тебе понравился El corazon, а себе прсмотрела Арт-визаж.Правильно я поняла, текстура ближе к матовой?
Alcie 16 мая 2013, 21:53
Спасибо! Если нанести погуще из стика — глянцевая и кремовая, если я растушевываю в тонкую вуальку, то почти до матового состояния.
VeroniKel 16 мая 2013, 21:53
Спасибо за обзор!
Теперь присмотрюсь к Арт-визаж и El Corazon.
На вас они прекрасно смотрятся! У орифлейм очень красивый оттенок!
Alcie 16 мая 2013, 22:02
У орифлейм отпадная матовая фуксия, не без недостатков правда. Видела недавно обзор на новые помады-лаки от риммель. Вот там фуксия моей мечты...)
migracia 16 мая 2013, 22:45
Очень понравились Эль Коразон и Арт визаж  
А к Вивьен Сабо, вы, по-моему слишком строги: лежит она не так уж ужасно… Но вот если губам некомфортно, то это да — минус так минус. Хотя у меня есть из этой же серии помада (я про нее пост писала), нанесение не на 5+ конечно, но вот губам хорошо, забываю даже что они накрашены
Alcie 16 мая 2013, 23:05
=) если присмотреться, на стыке губ видна плешивая полоса) для меня она никакая, а я ещё не самая прихотливая)))
Natasha89 16 мая 2013, 22:46
Ваша Вивьен легла еще более адекватно, чего не скажешь про мою №103 — вот там настоящий мрак   Арт Визаж была из такой же серии, очень достойные помадки.
migracia 16 мая 2013, 22:52
Вот и я о том)
Посмотришь отзывы на некоторые оттенки Вивьен, так сразу страшно становится  
А другие очень даже ничего, некоторые им даже 5+ ставят
Alcie 16 мая 2013, 23:13
вот как мнения разнятся)  
Alcie 16 мая 2013, 23:09
представляю/ нееее, к помадам от вивьен не подойду больше. тем более нашлись более достойные представители этого ценового сегмента))
Ksenia1987 16 мая 2013, 22:53
У меня el corazon полоску оставляет белую…
Alcie 16 мая 2013, 23:07
жалко(
мне посоветовали приём, что если между губами промокнуть (зажать?!) салфетку бумажную, то она впитает излишки помады и полоска не образуется. использовала на фотосесии, когда толстый слой помады начал скатываться. помогло)
Loukoumi 16 мая 2013, 23:10
Орифлейм меня разочаровал — тоже есть такой — второй продукт для губ и снова промах :(
Alcie 16 мая 2013, 23:12
вполне возможно! я долго искала к нему правильный подход. наношу только на нежирный бальзам + контур + вбиваю пальчиком до однородности. корячусь только из-за потрясающего цвета и стойкости.
Loukoumi 16 мая 2013, 23:14
Я пыталась с ним подружиться. И так наносила, и на бальзам Шанель в качестве базы… эхх… лежит грузом. Оттенок отпадный,,.
Alcie 16 мая 2013, 23:22
жаль( но и такие случаи никто не отменял.
я кажется уже говорила выше, что под впечатлением от цвета помады-лака от риммель (недавно был пост).
прям увидела цвет орифлеймовкой штучки, но куда более благородный, насыщенный и кремовый. и вообще просто атас!
если Вам цвет интересен, то это будет то, что нужно)
Loukoumi 16 мая 2013, 23:29
Да, о Риммель я тоже читала:)
Но пока я положила взгляд на Армани и Герлен… там тоже было что-то похоже…
С Риммель у меня был неприятный опыт с помалой «Бай Кейт» похожего оттенка, но в стике…
Alcie 16 мая 2013, 23:35
как и у меня) куда дела эту старушку, не помню. иначе поругала бы тоже!
DaNY 16 мая 2013, 23:19
Эль Колразон, конечно, фаворит! Вам очень идет   Тинт Орифлейм у меня тоже имеется, только другого оттенка. Действительно неоднозначный продукт, но я с Вами согласна, он выручает и вообще, не смотря на ощутимые недостатки, мне он нравится. Я еще люблю наносить его на щеки, как румяна. Очень натурально получается, главное не тормозить и быстро распределить его по коже.
Alcie 16 мая 2013, 23:26
спасибо! в качестве румян не смогла его укротить… получаются два разных пятна, две ассиметричные щёчки  
другой цвет присматривала, но что-то останавливает. чужд такой оранжево-морковный оттенок)
elenakot 16 мая 2013, 23:32
Арт-визаж вам очень идет! И, кстати, мне на вас понравилась Вивьен Сабо(не кидайтесь тапками)
Alcie 17 мая 2013, 10:18
не буду   спасибо) увы, мы с ней не подружились!
Izma 17 мая 2013, 06:34
На Вас мне понравились все помады, но больше всего Орифлейм, мне кажется, что Вам очень идут такие яркие, ягодные оттенки:) А для себя отметила АртДеко, мне такие цвета нравятся:)
Alcie 17 мая 2013, 10:23
спасибо)   Артдеко отличная помада!
Antea13 17 мая 2013, 07:26
Был у меня тинт Орифлейм, так и выкинула полный. Жидкая водичка, по губам распределяется пятнами, а губы оближешь и весь цвет исчезает.  
Alcie 17 мая 2013, 10:20
о да, он очень привиредливый. надо плясать под его дудку)
LediY 17 мая 2013, 09:49
Орифлейм на Вас смотрится шикарно, это однозначно Ваш оттенок  
Alcie 17 мая 2013, 10:22
спасибо)  
Monro 17 мая 2013, 09:58
у вас очень красивая форма губ и вам все идет!
Alcie 17 мая 2013, 10:22
спасибо)  
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 11:32
2,3,4 понравились. Первую я бы на зиму использовала или вообще ликвидировала. Орифлейм как-то… Думала сначала, что расстроит, но на фото и ничего так сидит.
Alcie 17 мая 2013, 11:38
Спасибо)
1ую я уже ликвидировала после поста и не жалею. Зимой пыталась выгулять, но уж больно уныло и мрачно она смотрится.
Орифлейм очень выручает, если на проверку внешности времени нет вообще. Когда ещё работала в офисе, почти вымазала.
man_i_ya 17 мая 2013, 11:43
Понравились последние три) вы похожи на Эмили Блант  
Alcie 17 мая 2013, 11:48
  спасибо))) неожиданное сходство  
man_i_ya 17 мая 2013, 11:52
дада, ваши фото мне именно Эмили напомнили, причем сразу, как только увидела первую, Эмили в фильме Дьявол носит Прада)
Alcie 17 мая 2013, 17:55
приятно очень! спасибо!   очень люблю эту актрису)
Veleena 17 мая 2013, 16:21
Арт-Визаж и АртДеко больше всего порадовали чисто внешне. На последнюю бы посмотрела в магазине (цвет мой), но суховата она как-то.
Alcie 17 мая 2013, 16:27
у неё матовый финиш, поэтому она подчеркнет сухость и шелушения.
на фото губы в хорошем состоянии+на тонкий слой бальзама. но мне всё же нравится как она выглядит в полном образе  
murmurchik 17 мая 2013, 16:44
эль коразон крутой!
у меня, к слову, есть такая же помада ВС, но не могу сказать, что она прям такая плохая-сякая. мне она по цвету не подошла, поэтому не ношу, ну и зимой ее тяжело, потому что у меня губы очень сохнут зимой, прям до корки. а в остальном понравилась (да и на ваших губах она лежит хорошо, честно говоря)
Alcie 17 мая 2013, 17:40
спасибо) коразон продолжает меня удивлять качеством!
мне с вс некомфортно, поэтому я ей сказала «гудбай»)
Luban4ik1 17 мая 2013, 18:24
Отличный пост — очень подробный и детальный, а фото шикарно показывают текстуру и цвет  
Я с бюджетными помадами не очень дружу, но помады от Кейт мне понравились   И Артдеко тоже есть в косметичке и радует губки иногда  
Alcie 17 мая 2013, 18:53
Спасибо большое)   С Rimmel в первый раз не получилось, не знаю осмелюсь ли я на вторую попытку.
WhiteCamomile 17 мая 2013, 20:04
Леночка, спасибо за прекрасный пост! Залюбовалась  
Alcie 17 мая 2013, 20:53
Спасибо, Оля!   Рада, что понравился)