16.05.2013

Двойка Dior - консилер и тональный крем Diorskin Sculpt

Здравствуйте!

В этом посте я хочу рассказать вам о двух продуктах марки Dior — консилере и тональном креме серии Diorskin Sculpt. И хотя эта серия позиционируется как лифтинговая, я все равно ее приобрела, несмотря на то что мне 26 лет. Ну не верю я в эти сказки если это касается декоративной косметики

Для меня всегда было проблемой подобрать себе тональный крем и консилер. Могу сказать на 100%, что ни разу я не попадала в точку с этими средствами. Одни были для меня слишком жирными, создавая ощущение нанесенного на лицо масла, другие наоборот, стягивали, подчеркивали шелушения и казалось стоит улыбнуться, как где-нибудь точно треснет  . И оттенки — это моя самая главная проблема, ни разу не удалось подобрать продукт ближе тону моей кожи ( тон в тон, это вообще из ряда фантастики для меня). В принципе, эти средства тоже оказались не исключением  .Прошу это учитывать в комментариях

Dior Diorskin Sculpt Smoothing Lifting Concealer – Разглаживающий консилер в оттенке 002

Пожалуй стоит начать с «технических» характеристик:
Консистенция у консилера средняя- не жидкая, не густая. Аромата в виде отдушки — не имеет, есть некий химический запах, он еле уловим и в процессе носки консилера не чувствуется. Упаковку имеет интересную, но не гигиеничную по моему мнению -, легкий пластиковый футляр как у блеска для губ..
Развернутое мнение:Не буду скрывать, несмотря на то что мне 26 лет у меня имеются мимические морщинки вокруг глаз… Печально, но ничего не поделаешь, такая уж у меня кожа — склонная к сухости и тонкая. Так же из-за постоянного недосыпания имеются темные круги под глазами. Естественно увидев на консилере надпись Лифтинг, я его тут же схватила в надежде, что он замаскирует мелкие морщинки, а так же темные круги.Каково же было мое удивление, когда этот консилер не то, что не скрыл мои морщинки, а наоборот подчеркнул, провалившись во все складки! Сначала я подумала плохо на мой крем для кожи вокруг глаз, он достаточно плотный, но сменив его на крем сорбет от Диор ситуация не изменилась, консилер так же собирался во все складки.Тогда я стала грешить на мою технику нанесения… Пробовала я его и тихонько размазывать пальцами, наносить спонжем, кистью, вбивать пальцами в кожу — результат один: консилер нещадно затекает во все складки.Так же он немного желтит, но это и не удивительно, ведь цвет темнее моего натурального тона кожи, так что это не минус, а не правильно подобранный оттенок. Еще я заметила за ним, то что он сбегает с лица по истечению нескольких часов… Может и не сбегает, но становится каким-то не дееспособным, темные круги начинают через него просвечивать, возможно из-за того, что я не припудриваю область вокруг глаз или виной крем для кожи вокруг глаз ( все таки) или у меня галлюцинации — одно из трех.Но вот то что мне приходиться его периодически подправлять- это факт. Вот так вот! Из плюсов могу выделить плотное покрытие, хорошую маскировку ( по крайней мере в начале ))), большой обьем и то что консилер не ощущается под глазами, с ним весело и комфортно  . На счет подтягивания и лифтинга не скажу — пользуюсь им очень редко, да и склоняюсь к тому, что подтягивать мне еще нечего.
Свотчи :
Ню:
Нанесен точечно:
После растушевки( прошло 10 минут пока поймала кадр) видно как он сразу же затек в складки:

Обьем: 6 мл.
Цена: 30.60 евро ( во Франции )
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4- ( все же я надеюсь, что я просто не нашла к нему правильный подход )

Dior Diorskin Sculpt Line-Smoothing Lifting Makeup SPF 20 – Разглаживающий тональный крем, с эффектом лифтинга в оттенке 030

Опять же технические характеристики :
Консистенция у крема достаточно плотная, немного масляная. Аромат фирменный — Диоровский, немного навязчивый, ощущается некоторое время после нанесения и постепенно исчезает.Крем имеет солнцезащитный фильтр 20 РА +++ ( что есть огромный +++)). Флакон тяжелый стеклянный, строго оформленный, крышка сидит плотно, снимается легко, но самопроизвольное снятие например в сумке, исключается ( огромный плюс !). Флакон имеет удобный дозатор ( так же огромный плюс ), что исключает попадание всяких бяк в крем и от контакта с воздухом.
Развернутое мнение: Мне крем понравился. В меру плотный, немного маслянистый. Финиш у крема сатиновый. Кроющая способность у него средняя, мелкие дефекты замаскирует хорошо. После нанесения крема по тактильным ощущениям, тургор кожи увеличивается ( наконец лифтинг! ). Не сушит, не стягивает — распределять крем лучше быстро, если помедлить, может остаться пятном. Но есть в этом креме отрицательная сторона — крем требует под себя хорошего увлажнения! Но не питательными кремами, а легкими увлажняющими кремами и флюидами. На плохо увлажненную кожу ляжет пятнами и разводами, его практически невозможно будет нормально растушевать, ляжет маской и визуально подчеркнет сухость кожи, если у вас нет шелушений — появятся  . А если нанести его на слишком питательный крем, блеск самовара вам обеспечен, поплывет через пару часов и будет оставлять следы на всем к чему прикоснется лицо: телефоне, воротниках и пр. ( проверенно на себе )).Стойкость у этого крема хорошая, при условии, что вы не будете постоянно трогать лицо руками. В складочки вокруг глаз не затекает практически! Для меня это огромный плюс!
Ню:
С кремом:
Зона вокруг глаз:

Обьем: 30 мл.
Цена: 45.70 евро ( во Франции )
Срок использования: 1 месяц .
Оценка: 5 . За небольшую желтизну лица балы не снимаю, все таки сама не правильно подобрала оттенок.

Я Снежинка, буду рада если пост кому-нибудь окажется полезным!

Kornishon 16 мая 2013, 02:11
Зачем вам тональный крем с такой идеальной кожей?
А по поводу консилера, у меня почему то все люксовые затекают в складки (правда диоровский я не пробовала, но думаю не станет исключением), юзаю старый добрый maybelline  .
Sneg 16 мая 2013, 02:43
Спасибо! Но моя кожа не всегда идеальная ( к сожалению).Обычно моя кожа с сероватым оттенком и очень бледная, сейчас я чуточку загорела, поэтому не так болезненно выгляжу   А из люксовых это первый у меня, был до этого Клиник- та же история, затекает в складки…
Kornishon 16 мая 2013, 02:57
Да, с Клиник тоже самое, еще был YSL и Givenchy (последний превзошел всех — он затекал в складки и будто «цементировался» там. зато по по цвету идеально подходил   )
Katjushka 16 мая 2013, 13:57
А почему вы не припудриваете место нанесения консилера? Понятное дело он затечет если его не зафиксировать рассыпчатой пудрой.
Sneg 16 мая 2013, 20:00
Я пробовала примудривать, но получается еще хуже, чем если бы консилер просто затекал. Почему- то с пудрой, когда я улыбаюсь или смеюсь, кожа вокруг глаз приобретает вид помятой бумаги  . Думаю это из-за того что кожа у меня там очень тонкая. Хотя может что-то делаю не так ))
Allegoria 16 мая 2013, 02:11
Тональник лежит отлично! Тоже что ль взять… Мы ровесницы. ))
Sneg 16 мая 2013, 02:45
Тон мне понравился! Попробуйте, только с ним придется немного " потанцевать"
Allegoria 16 мая 2013, 17:17
Добуду пробников для начала ))
BarbraStr 16 мая 2013, 02:43
Я вот под каким углом ни посмотрю на фото с консилером, ну никак не увижу куда он у вас затекает
Sneg 16 мая 2013, 02:54
Затекает он не критично, например в сравнении с консилером Клиник
ChristinaK 16 мая 2013, 17:30
не вижу что затекает, не вижу синяков под глазами, и сижу завидую!
ChristinaK 16 мая 2013, 17:32
и недоумеваю, зачем Вам эти продукты вообще.
Sneg 16 мая 2013, 20:04
Ну как же! У всех есть, а у меня нет?)) Хочется выглядеть как с картинки
anilaanila 16 мая 2013, 02:57
Никогда бы не поверила, что Вам 26 лет! Мне кажется, что тональный только утяжеляет Вашу кожу. То по тону вроде органично подобран..)
Sneg 16 мая 2013, 20:08
Спасибо! Тон все же немного темнее моего цвета лица, но у меня и тело темнее лица( лицо плохо загорает из-за кремов с СПФ)
SPKT 16 мая 2013, 03:00
Тональный лег отлично! И ничегошеньки он не желтый, скорее просто придает лицу более загорелый вид
Sneg 16 мая 2013, 20:10
Спасибо! Мне как раз лицу загара не хватает ))
Adelana 16 мая 2013, 07:05
Зашла под кат, потому что понравилась роза   Так и не поняла, живая она, или что это вообще? Заодно познакомилась с новой для себя продукцией Диор
Sneg 16 мая 2013, 20:11
Роза засушенная, продукция свежая
LediY 16 мая 2013, 07:52
На фотке «ню» не увидела ни синяков ни морщин), Тональный лежит отлично, но без него Вы выглядите еще моложе и свежее
Sneg 16 мая 2013, 20:13
Спасибо! Тональный все равно необходим, все же есть дни когда без него не обойтись))
nati 16 мая 2013, 09:15
Согласна с предыдущими девочками, лицо «ню» свежее, живое… с тональником кукольное, хотя лег отлично, в этом к нему претензий нет
Sneg 16 мая 2013, 20:15
Спасибо! Я не каждый день использую тональный, а когда необходимо выглядеть как куколка   Думаю у многих так ))
BlackOne 16 мая 2013, 09:27
отличная кожа)))… и тональный хорошо лег, по фото желтизны не видно
Sneg 16 мая 2013, 20:16
Спасибо! Может все же Вы правы ))
Ulya777 16 мая 2013, 09:31
А я вот вижу небольшую желтизну( соглашусь со многими: на Вас тональный как-то тяжело смотрится, на фото «ню» Вы выглядите свежее, поэтому хочу Вам посоветовать присмотреться к рассыпчатой пудре diorskin nude, именно к рассыпчатой, которая придает сияние
Sneg 16 мая 2013, 20:18
Спасибо! Ну вот нас уже двое, кто видит небольшую желтизну )) Спасибо Вам за совет, я как раз в поиске именно рассыпчатой пудры!
Doletsky 16 мая 2013, 14:20
На фотографии на вас тональный крем очень хорошо выглядит, но зачем вам настолько плотный антивозрастной (!) крем в 26ть лет?
У вас прекрасная кожа, а Sculp даже на каждый день не советуется, может быть обратите внимание на Capture Totale, мне кажется, он на вас вообще идеально ляжет, если вы хотите именно антивозрастную линейку :))

Кстати с консилером у меня точно такая же история, не могла никак точно объяснить, а вы отлично подобрали слова — «темные круги начинают просвечивать»
Присматриваюсь — вроде бы консилер на месте, но и темные круги тут как тут! :( Так и не справилась я с ним
Sneg 16 мая 2013, 20:22
Спасибо! К антивозрастному у меня какая-то слабость)) Уход боюсь пробовать, но в антивозрастные свойства декоративной косметики не верю… Обязательно присмотрюсь- люблю пробовать что то новое))Ну я до последней его капли с ним биться буду- может что и выйдет
LovelyCheza 16 мая 2013, 15:38
С такой кожей пользоваться столь тяжелой и ядреной тональной основой — просто преступление)
Sneg 16 мая 2013, 20:24
Спасибо! Думаю Вы правы, но так хотелось попробовать, да и пользуюсь им не каждый день))
LUANZA 26 мая 2013, 21:11
Был у меня такой консилер такой же №2, за его плотность использовала его только в качестве корректора.
Sneg 28 июля 2013, 17:00
Корректор плотноват, но зато яркие синяки под глазами замазывает на раз-два-три ))