09.11.2010

Мои средства для ухода за кожей от Estee Lauder

Доброе утро, дорогие читатели Косметисты, вдохновившись вашими постами, решила поделиться с Вами своими средствами для ухода за кожей, может, кому и пригодиться.
Немного о себе: мне 23 года, кожа проблемная, раньше была жирной, но благодаря неправильному уходу стала обезвоженной. так как раньше я использовала слишком радикальные меры для борьбы с акне.Но в какой-то момент решила просто покупать средства для комбинированной/жирной кожи, даже если это не спец уход для проблемной кожи и не прогадала))!!!
После многичисленных отзывов, и поисков идеальной 3-х ступенчатой линии, оставноилась на Estee Lauder. А теперь поподробнее о средствах)

1. Estee Lauder Sparkling Clean Очищающий пенящийся гель, контролирующий выделение жира

От производителя:
Освежающий цитрусовый гель контролирует выделение жира и при этом сохраняет гидро-липидный барьер. Смывается водой.
* Глубоко и эффективно очищает, не повреждая кожу. Удаляет излишки кожного жира и загрязнений, закупоривающие поры.
* Алоэ Вера и экстракт овса тонизируют, успокаивают и сглаживают кожу, обеспечивая чистый и свежий цвет лица.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
От меня :
Не ожидала от этой умывалки ничего особенного, никогда не верила, что гелья для умывания вообще может как-то улучшить состояние кожи, но я ошибилась, гелевая текстура имеет ярко-выраженный цитрусовый аромат, для обильной пены необходимо лишь капля, это большой плюс, так как я за экономичность средств. Смывает все загрязнения, к сожалению, остается ощущение несмываемости, как скользкой пленки, но к этому привыкаешь. Кожа после умывания идеальная чистая, нет ощущения сухости, поры сужает на ура.
Оценка — твердая 5!
Стоимость: 1198 без скидок в Лэтуале.

2. Estee Lauder Sparkling Clean Матирующий тоник

От производителя: Освежающий матирующий лосьон, который мгновенно освежает и очищает поверхность кожи. Контролирует выделение жира и придает коже матовый вид.
* Поглощающие жир каолин (белая глина) и кварц минимизируют блеск, а экстракт морской водоросли и шалфей контролируют выделение кожного жира и сохраняют поверхность кожи гладкой.
* Все загрязнения удаляются с поверхности кожи, а ее естественный рН-баланс восстанавливается.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
От меня: Хочу всех предупредить, тоник на спирту, для тех, кто нормально реагирует на этот компонент, тоник очень хороший. Запах специфический, пахнет как лекарственный препарат, за счет в составе глины, не поверите, вычищает поры так, что исчезают черные точки, я лично была в шоке) Кожа после него не красная, не горит, как было после Сlinique, матирования я не заметила, так как после тоника остается пленка, ну я считаю это увлажнением)) Но главный плюс-избавление от черных точек и улучшение цвета лица.
Оценка: 5- ( минус за отсутствие матирования)
Стоимость: 1198 без скидок в Лэтуале

3. Estee Lauder Hydrationist Максимально увлажняющий крем

От производителя: Крем для лица Hydrationist обеспечивает интенсивное увлажнение в течение 24 часов, укрепляет защитные барьеры кожи и поддерживает оптимальный уровень влаги. В результате кожа выглядит молодой и здоровой, становится более мягкой, гладкой, шелковистой и глубоко увлажненной. Средство прошло дерматологический контроль. Не вызывает появления угрей и прыщей.
От меня: после использования матирующих кремов и уставшая от ощущения стянутости после них, решила перейти на обычный увлажняющий крем для комбинированный кожи, который не закупоривает кожу и не вызывает прыщи.С опаской взяла его, но всегда стоит рисковать и пробовать что-то новое. Крем порадовал приятным запахом, мне показался, цитрусовым. Крем легкий, экономичный, понадобится лишь капля крема для лица и шеи, так как он не матирующий, после использования и накладываю салфетку и убираю излишки. Увлажняет отлично, шелушения убирает за ночь, кожа лица с утра отдохнувшая, нет жирного блеска. Тональный крем наносится на него хорошо, не скатывается, макияж без салфеток держится до часов 2)
Стоимость: 2348 в Лэтуале без скидок

Через 2 недели моя кожа сказала спасибо всем 3 средствам, впервые я могла посмотреть на себя без макияжа без слез, да она не идеальная, но теперь я знаю, что я на пути к ней. И самое главное я осознала главную ошибку — не забывать увлажнять кожу, любую, даже самую жирную.

Всем спасибо)

BrunettkA 09 ноября 2010, 11:38
Понравилось Ваше описание очищающего пенящегося геля Sparkling Clean, что тоже захотелось его )

Но я уже накупила средств от Shiseido, осталось только умывалку купить, когда шисейдовский пробник закончится, наверное это не оч хорошо, если умывалка будет Эсте, а остальной уход Shiseido. Может это не имеет конечно особого значения, нинаю..
Ninel 09 ноября 2010, 11:52
я думаю, что это никак не отразится, я часто комбинирую средства из разных брендов, ухудшений не заметила)
makffa 09 ноября 2010, 17:14
Спасибо за обзор )
OksanaOksana 09 ноября 2010, 19:06
Спасибо! Очень хороший и нужный пост! Только вот у меня к вам один вопрос есть: что вы имеете в виду под улучшением цвета лица? Выравнивание цвета лица? Уменьшают ли эти средства покраснения кожи?
In-Love 09 ноября 2010, 19:38
Ваш пост оказался очень полезным для меня! Спасибо!
Ninel 09 ноября 2010, 21:21
Спасибо большое, я рада, что пост оказался полезным) Лицо стало свежее, а улучшение состояло в том, что цвет лица стал здоровым, а не болотно-серым, каким был у меня раньше)
Стало ухоженным в целом.Это, конечно, не панацея, но если хотите хороший уход за приемлемую цену и главное изменения, думаю Estee Lauder подойдет.
In-Love 09 ноября 2010, 22:44
Очень заинтересовал очищающий гель! Думаю приобрету!
Teana 09 ноября 2010, 20:16
спасибо большое за такой нужный пост!!! Обязательно приобрету такие умывалку и тоник!!! я все не могла решиться — но благодаря вам теперь точно знаю что мне нужно. Огромное спасибо!
Ninel 09 ноября 2010, 21:23
Спасибо большое)
Katrinka 09 ноября 2010, 23:12
понравилось описание геля
Bell 09 ноября 2010, 23:44
Спасибо за пост.Очень хочу попробовать гель.На счет увлажнения согласна на все 100%-жирная кожа тоже нуждается в нем.
Dicentra 10 ноября 2010, 02:43
Полностью поддерживаю Вас с кремом! Hydrationist для моей жирной и обезвоженной кожи оказался спасением, превратив ее в почти нормальную. У меня только тоник другой — выбрала балансирующий Perfectly Clean. После него ощущения пленки нет. Присмотрюсь теперь к очищающему гелю, спасибо!
ErinKa 10 ноября 2010, 04:44
Уходи от Эсти я начала пользоваться давно, уже больше 10 лет назад. И вот вы мне своим постом напомнили мои первые ощущения после где то первых 2-х месяцев использования — стало приятно смотреть на свое голое лицо! Вот без всякого макияжа! Спасибо за пост, очень рада, что вам тоже подошло!
ErinKa 10 ноября 2010, 04:50
«уходОМ от Эсти» — редактирование не работает (
ananke 10 ноября 2010, 06:58
У меня такой же уход! Только вот тоник выбрала балансирующий, он безспиртовой, очень хорошо очищает и не сушит при этом)))Ну еще плюс ANR в придачу и тогда совсем полный восторг!!!))))))))))Обожаю Эсти)))))
Helga_Ekb 13 ноября 2010, 19:18
Еще больше хочу тоник и умывалку эту! Отличный обзор!!! (Жаль голосовать не могу — плюсик обязательно поставила бы)