11.05.2013

Автозагар Clinique Body Tinted Lotion Medium - Deep

Лето АУ!) Пока оно идет в мой город шажками, вопрос о солнцезащитных средствах, кремах после и для загара, автозагарах становится все актуальнее.
В солярий перестала ходить года 3 назад, на солнце усиленно на зажариваюсь, стараюсь беречь кожу. Автозагары для меня компромисс между выглядеть не бело-синей и здоровьем

Я не наношу автозагар вечером перед сном. Делаю всю процедуру в субботу утром.За два дня до работы запах исчезает, можно откорректировать плохо проработанные места. Плюс на 2-3 день автозагар окончательно лег и лучше всего смотрится.
Несколько правил, хотя давно известных, но повторение сами знаете что))))
— душ + скраб + эпиляция
— раздеваюсь полностью
— руки намазываю жирным кремом, особенно уделяя внимание около ногтей и под ними, чтобы потом не было проблем с вымыванием автозагара с этих трудных мест
— наношу автозагар круговыми движениями, начиная от ступней и заканчивая лицом
— обязательно за ушами, немного зайти на линию роста волос по окружности лица
— моем хорошо руки с мылом, вымывая из под ногтей (жирный крем нас защитил от загара под ногтями), со складок рук. Пару раз получалось — смотрю на руки — идеальный результат, переворачиваю ладонями вверх, а там четко очерченная карта сокровищ))))))
— ходим-бродим 20-30 мин, потом можно одеваться, избегая светлой одежды
— вечером, часов через 8, принимаю душ без мочалки и скраба
— в течение недели ежедневно принимаю душ. К концу недели оттенок становится менее интенсивным и я повторяю процедуру, но автозагара наношу меньше, только для усиления существующего оттенка.

А теперь о герое поста — Clinique Body Tinted Lotion.
Хотя я довольно светлая, но взяла Medium — Deep для варьирования интенсивности, если хочу легкий оттенок — разбавляю автозагар с увлажняющим лосьоном.
Немного подсвечивает кожу. Мне нравится)
В лучах солнца
При менее ярком свете
Текстура легкого крема. Наносится и распределяется без замечаний, хорошая проявляемость.
Пока прохладно за окном — претензий нет, но прошлым летом в сильную жару оставил немного следов на бретельках белоснежной майки.
Автозагар «цветной», при нанесении видно — где нанесла, а где нет, и с какой интенсивностью. С довольно бесцветными текстурами это отслеживать сложнее.
Запах — это нечто. Повторюсь — это нечто! Причем из тюбика пахнет нормально, а как нанесла на все тело… Даже не сразу поняла, откуда такой аромат доносится. Не печеньки, это мокрые грибы. Отвратительный и довольно сильный.
Повторять точно не буду, прикончу этот и пойду за Clarins в банке.

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 900 руб
Оценка: 2 за запах и следы на майке, 5 за оттенок и нанесение, того 3+

А какими автозагарами пользуетесь вы?)
Ко мне только на ты
Так смотрится автозагар Clinique к вечеру при ярком солнышке.

Joanna 11 мая 2013, 12:52
Понравился блеск. Я тоже очень белая и балуюсь автозагаром. Купила перчатку для нанесения автозагара у орифлейма, теперь проблем с руками нет. Очень классная штука, наносит равномерным тонким слоем без разводов и проплешин. А запах конечно это беда всех кремов, хотя я конечно очень дорогих не пробовала, может они пахнут лучше :-)
nastik_vishenka 11 мая 2013, 17:26
а мне перчаткой не нравится, я не чувствую кожу. зато с мытьем рук потом проблем нет))))
Irchik_kosmetistochka 11 мая 2013, 13:12
Я пользуюсь Спреем-бронзантом Урьяж- мне ооочень нра! Практически не пахнет, легкое и быстрое нанесение, без разводв, сходит очень медленно и постепенно, но главный плюс- оттенок! Как будто с морей!
nastik_vishenka 11 мая 2013, 17:27
про Урьяж много хороших отзывов слышала, но пока не добралась до него) спасибо, что напомнила про него.
Ulianna 11 мая 2013, 18:23
Расскажите, что за спрей   Можно полное название))
Irchik_kosmetistochka 11 мая 2013, 18:44
Uriage brume thermale autobronzant.сначала наслушалась про него хвалебных отзывов, сейчас к ним всецело присоединяюсь))легкое, быстрое нанесение, шикарный коричневый оттенок, долго держится)сначала распыляю на руку, потом втираю в себя эту водичку.просто супер, советую!
babyjane 14 мая 2013, 20:19
Поддержу Урьяж в спрее — это самый любимый автозагар, причем я еще и гель пробовала — он значительно хуже, а водичка наносится и впитывается легко и равномерно
Tashty13 11 мая 2013, 13:42
А я использовала молочко от ив роше. Начал жутко полосить, хотя раньше все было хорошо.Да и цвет давал легкий и сходил аккуратно.Я в этом плане придирчива — ненавижу эти жуткие пятна сходящего автозагара.
nastik_vishenka 11 мая 2013, 17:27
Ив Роше пробовала, по мне — никакой.
Disturbia 11 мая 2013, 13:44
А можно более отдалённое фото загорелой части тела?   А то не могу понять оттенок, если честно — только сияние и вижу
Vixen_79 11 мая 2013, 14:06
Раньше, (когда я была холостяком))), я пользовалась автозагаром регулярно. Но это было сто лет назад. Сейчас мне жалко тратить столько времени на это. Как то проблематично: нанес, подождал, хорошо ли нанес и тд. Предпочитаю хорошую защиту и естественное солнце (витамин Д в адекватных количествах еще никому не вредил). Я смуглая, и загораю очень быстро. Перед началом сезона могу сходить в солярий. Пары раз мне хватает. На тебе автозагар понравился, очень красивое свечение)
nastik_vishenka 11 мая 2013, 17:29
мне загорать пока нельзя(((( я быстрее сгораю, чем загораю. плюс пигментные пятна — мой бич, даже с хорошей защитой(((
MaRi_Na_I 11 мая 2013, 15:15
О, спасибо за пост, мне мегаактуально, после зимы я не то что бледная — а какая-то даже с голубыми прожилками поганка, в общем, безобразие. На след.неделе как раз за автозагаром пойду))
nastik_vishenka 11 мая 2013, 17:29
потом жду пост про купленный автозагар)))
Allegoria 11 мая 2013, 16:01
Это отличный автозагар! )) Мне почти ничем не пахнет, горелым печеньем точно нет, да, но и грибами нет… Хм. )) Ну запахи — дело индивидуальное.
Девочки, кто соберется его брать, я не белая, но беру оттенок лайт-медиум, имхо он смотрится естественнее чем более темный собрат. Хотя, думаю, от цвета кожи тоже зависит, у меня желтый подтон выражен, и мало-мальски желтоватые автозагары (коих большинство) на мне рыжие.
Настя, Кларанс в банке, тот что с маслом мирабели (не бери какао, он не так прост во всех смыслах) — действительно лучший выбор. И да, меня добили в хорошем смысле автозагарные посты, начну снова мазаться автиками. ))
nastik_vishenka 11 мая 2013, 17:31
вот спасибо тебе большое за совет про Кларанс. теперь точно его куплю)
а мне лайт-медиум давал совсем легкий намек на загар и уходил больше в рыжину, чем этот.
Allegoria 11 мая 2013, 17:42
Не за что. ))
Видишь, у всех разная химия кожи и исходный оттенок кожи, отсюда разный результат… ))
janamohini 11 мая 2013, 18:07
был у меня подобный автозагар от Кларанс, вонючий, пятнистый, в желтизну уходящий. всегда. когда мазалась,/надо же было его допользовать/ обязательно кто-нибудь спрашивал: «У вас не гепатит?»:)
Devochka-Devochka 11 мая 2013, 22:51
у меня кларанс в банке. нравится) купила, попробовала, купила еще одну баночку, на запас)
KatyK 13 мая 2013, 10:31
Настя подскажи, из за этого жирного крема на руках при нанесении автозагара на тело остаются разводы (на теле)?
Блеск и вправду красив… Жаль что он под душем смывается
nastik_vishenka 13 мая 2013, 18:08
нанесла крем, пусть он немного впитается, образовав защитную пленку, и вперед)))
AntiNOsfer 13 мая 2013, 12:51
Для меня это самый лучший автозагар   Правда говорят, что появился бронзер у Ла Мер и он просто бомба, но Клиник с его естественный оттенком и идеальным нанесением у меня в фаворитах всё равно!
nastik_vishenka 13 мая 2013, 18:07
для меня по оттенку — тоже лучше пока не нашла, но запах убивает((((
Cranberry 30 мая 2013, 23:04
О как я его любила пару лет назад.
Но запах да… Неочень. Но терпимо.