11.05.2013

Lush: опять промах

Кто-то на Косметисте сказал «Лаш можно либо любить, либо ненавидеть, равнодушных к этой марке нет» и я полностью согласна с этим изречением.

… в моем случае это всегда жуткое желание купить что-нибудь проходя мимо манящего ароматного магазина и разочарование в последствии.

Lush Mask Of Magnaminty – Очищающая маска «Мегамятная»

Маска выглядит так в пластмассовой тубе:

А так на лице:

Моя кожа: жирная, чувствительная, с периодическими высыпаниями.
Эта маска обрела популярность как на Косметисте (на сегодняшний день более 30 отзывов), так и у украинских девушек в частности ибо пришлось несколько месяцев заходить в Глобус, чтоб купить маску, которую «сразу все расхватывают». После таких слов консов мне захотелось купить этот косметический продукт ещё больше.
А на самом-то деле это оказалась самая худшая очищающая маска из опробованных мною ранее среди REN, Shiseido, Ahava, Sisley…
Я наносила маску достаточно толстым слоем, т.к. люблю очищающий эффект от маски без пересушивания.
При первых применениях маска дурно отдавала перетертой мятой, пекла кожу и рекомендованных 15 минут я ее выдерживать не смогла, смывала через 3 минуты ибо ощущения не самые приятные. При смывании скрабящие частички, честно говоря, не особо впечатлили, после неприятных ощущений царапать ещё чем-то кожу в добавок не хочется. Эффекта после 3-х минут на черные точки и воспаления Ноль.
Раздражений и каких-нибудь аномалий с моей кожей к слову до использования маски не было.
Отважившись на большее время и поднабравшись терпения (и виня себя, что не могу потерпеть ради красоты) я нанесла в третий раз эту маску снова и терпела 12 минут, при этом аж глаза слезились от запаха и щиплящего воздействия на кожу лица. Маску очень хотелось смыть уже после первой минуты.
После смывания маски мое лицо выглядело обожженным солнцем — ярко красным, а действия на воспаления или черные точки так и не появилось.
После такой процедуры я ещё 3 дня   была похожа на поросенка, лицо немного болело при дотрагивании, а затем кожа начала дико шелушиться.
На самом деле у меня никогда ещё не было такой реакции на косметические продукты и аллергии (в том числе и на мяту) также не наблюдалось.
Что-то там Лаш нахимичил и я ему «спасибо» за это сказать не могу.

Срок тестирования: 2,5 недели

Lush Lip Scrub Bubble Gum – Сахарный скраб для губ

Скраб выглядит так в тубе:

А так я его набираю на пальчик:

Этот скраб для губ в общем-то первый для меня такого рода скраб, обычно я просто терла губки зубной щеткой когда требовалось и увлажняла хорошим бальзамом.
В этом году зима на диво выдалась очень холодной, ветренной и снежной, поэтому я решила подобрать отдельный скраб и для губ.
Как оказалось этот скраб состоит преимущественно из сахара, приятно пахнет детской жвачкой и мало эффективен.
Наносить на губы его следует обязательно сухими руками на сухие губы, иначе как и любой сахар скраб растворится.
После нанесения я растираю скраб по губам, а затем производитель рекомендует его съесть. Возможно для сладкоешек это плюс, но я не ем сахара и хош-нехош в рот он мне-таки попадает, но для меня это не плюс.
Эффект в общем-то есть, но он ничем не лучше нежели потереть губки кофейным жмыхом вперемешку с домашним сахаром или зубной щетки.

Оценка: 4Срок тестирования: 2 месяца

Lauri27 11 мая 2013, 11:33
Спасибо за пост!) Я так же как и Вы не особо довольна косметикой Лаш, лично меня пугают термоядерные цвета их продукции. Мне кажется, даже если есть натуральные экстракты, наличие таких явно химозных красителей снижает эффективность. Да и шампуни у них на SLS… Хотя я всегда читаю отзывы про эту косметику, покупать что-либо желания нет))

У меня был такой же сахарный скраб — отдала племяшке, ей радость «почувствовать себя взрослой»). Была черная хна, которая не красила отросшие корни даже после того, как я держала ее 10(!!!) часов. И какой-то крем для тела, который дико сушил мне кожу+ в банке был обнаружен длинный темный волос, вот что значит ручная работа)))))

з.ы. хотя наверное какой-нибудь твердый шампунь или массажную плитку я бы все же попробовала.
Zoia 11 мая 2013, 13:48
о, да, я Вас понимаю, детки такое обожают)))
Ваш комментарий ещё раз подтверждает что широкий спектр их продукции не светится качеством, не то чтоб просто масочка и скраб…
мне дарили Лашевские бомбочки для ванны, это единственное, что мне действительно понравилось (запах, пена), а массажные плиточки тоже не оправдали надежд: ничего особенного кроме ярких химозных и концентрированных запахов, которые тоже на любителя…
Lauri27 11 мая 2013, 19:32
значит я буду продолжать делать сама массажные плитки)))
InnaL 15 мая 2013, 17:19
Согласна с Вами по поводу запаха плиточек, запах очень навязчивый, у меня аж голова заболела, брала ванильный. Наверное что-то цитрусовое нужно брать, может полегче будет.
NatalieEndless 11 мая 2013, 11:35
Здравствуйте!) Исправьте меня, если я неправильно поняла
Производитель действительно советует съесть непонятную смесь из баночки, которой мы только что терли шелушащиеся губы?
Или у меня с чувством юмора плохо?) Лично меня это как-то отталкивает
Zoia 11 мая 2013, 13:50
да-да, Вы все правильно поняли, у меня инструкция на укр.языке, в переводу на русский звучит так: Нанести небольшое кол-во сахарного скраба на губы, нежно помассировать их пальчиком, слизать сладкие остатки сахара
Puziko 11 мая 2013, 11:40
фууу, есть отмершую кожу с губ
частенько прохожу мимо магазинчика Лаш, пахнет там всё конечно супер, но вот купить что-нибудь желания пока не возникло…
Zoia 11 мая 2013, 13:52
да, к сожалению, производитель в инструкции рекомендует использовать скраб вот так:
и я все время ведусь на этот запах, единственное, что мне у них понравилось — бомбочки для ванн, остальное — ерунда
JoKeR 11 мая 2013, 12:22
Не люблю Лаш. Да, забавные продукты с вкусными запахами, а толку от них ноль.
От мегамятной маски никакого положительного эффекта не увидела, после использования лицо покрылось мелкой сыпью.
Твердые шампуни Лаш безбожно сушат мои волосы.
Тоник с зеленым чаем — простая водичка, эффекта ноль.
Спасибо за пост!
Zoia 11 мая 2013, 13:53
спасибо, у меня даже нет желания пробовать ещё что-то у них, спасибо за отзыв, приму ко вниманию
aleksashka_schuckina 11 мая 2013, 12:32
Мне мегамятная маска подошла, хорошо сужает поры, матирует на пару дней, но моя кожа не проблемная.Купила маленький объем 125 г.использовала с января, ушло только полфлакона, намазала мужа чтобы быстрее израсхоловать, а он взял и покрылся сыпью на нее, вот тебе и косметика ручной работы!
Но массадные плитки у них классные, сколько покупаю ни в одной не разочаровались)
Zoia 11 мая 2013, 13:54
у нее срок годности 3 месяца, поэтому если с января, лучше не рисковать… мегамятная уж очень какая-то синтетическикая как по мне…
мне единственное что у них нравится — бомбочки для ванны.
aleksashka_schuckina 11 мая 2013, 16:11
Нет, у моей на упаковке был срок годности от 08.01.2013 до 08.05.2013. Парабены в составе тоже огорчили… А бомбочки я обязательно попробую)
InnaL 15 мая 2013, 17:23
А что, в Мегамятной маске есть парабены? Ужас, я была уверена, что это натуральная косметика, да и срок годности не большой.
AnnaCherry 11 мая 2013, 12:47
Ооо, как же я ненавижу мятную маску! После нее мое лицо покрылось таким количеством гадости, что еще месяц восстанавливалось… Кстати, уверена, что мои проблемы с кожей — результат использования Лаш. Продукция вызывает привыкание и потом очень сложно приводить кожу в порядок.
Zoia 11 мая 2013, 13:58
я Вас понимаю, мой друг по несчастью с мегамятной маской…
даже сложно представить, чтоб она кому-нибудь подошла…
я ведусь на запах их магазина и теперь захожу, чтоб купить что-то не относящееся к лицу…
Tashty13 11 мая 2013, 13:53
Мне тоже Lush не по душе теперь.У них есть неплохие скрабы для ног.И даже хной я была довольна.Пока не заметила что каждый раз во время покраски у меня кружится голова и жутко тошнит.Это оттого что масла там довольно пахнут.   В общем, поддерживаю.Lush — это на любителя.
InnaL 15 мая 2013, 17:26
У меня такая же история с запахом массажного масла: вечером намазалась, утром встала с головной болью, запах стоял такой термоядерный, как будто я только что намазалась. Очень сильный.
LeaM 11 мая 2013, 14:05
Я об этой маске столько читала, судя по отзывам она должны была быть просто волшебной. В городе, где я раньше жила, магазина Лаш не было. Как только потом в другом городе увидела их магазин, бегом побежала за этой маской. И что в итоге? В итоге эффекта ноль, если не считать кучку прыщиков, которые позже появились. Так что мегамятная маска стала для меня мегаразочарованием. А на скраб как-то все денег жаль, ведь аналогичный можно сделать своими руками. А муж мой вообще их магазин старается за 500 м обходить
InnaL 15 мая 2013, 17:29
Ваш муж не первый, кого отпугивает аромат, читала комментарии к другому посту Лаш, многие говорят, что мужья шарахаются от этого запаха.   Хочешь избавиться от мужа, купи Лаш.
Fangorian 11 мая 2013, 15:16
Я не пробовала продукцию Лаш, если честно. Меня всегда отпугивает запах, который источает этот магазин   По поводу скраба для губ — я пробовала разные способы — и самодельные продукты и покупные- но без особого эффекта. С наступлением лета я снова решила пользоваться помадами и заметила, что после того, как смою их вечером лосьоном для удаления макияжа с глаз от Гарнье, мои губы как бы слегка начинают шелушиться и, если потереть немного пальцем, то скатается довольно-таки много кожи, а губы останутся гладкими. Вот так:) + очень хорошее разглаживающее и оживляющее действие на них оказывают альгинатные маски.
Olsha 11 мая 2013, 16:23
Была эта маска, купила ее посте положительных постов на сайте. Никакого эффекта на себе не почувствовала. Я люблю ядренные маски, но эта не произвела никакого впечатления
vicky12 11 мая 2013, 20:27
Спасибо вам за отзыв!
Каждый раз читаю отрицательные отзывы на Lush и удивляюсь.Маска magnaminty одна из лучших масок, опробованных мной. Выглядит у меня она чуть-чуть по-другому: веточки мяты чуть побольше и консультант заметила, что они не должны скрабировать, чего они у меня и не делают. Держать ее могу так долго пока не надоест, побрызгивая термальной водичкой; после этого лицо немного красное, но поры сужены и немного очищены.Я не защищаю продукцию этой компании, просто очень интересно, почему мнения так разняться
P.S покупала все лашевское в Канаде, хоть мне и говорят, что к нам импортируют, странно все как-то
Zoia 11 мая 2013, 21:38
ну я Вам так скажу, в Украине никаких веточек в этой маске совсем нету… знаете, я заметила, что купленное мною в штатах сильно отличается от тех же продуктов на нашем рынке, хотя и написано на упаковках те же «made in France», «made in Germany», «made in the USA»…
vicky12 11 мая 2013, 21:44
Все-таки различия какие-то есть видимо
galliano_girl 12 мая 2013, 20:03
Конечно есть, это же вручную делают на фабрике, люди разные) У меня моя любимая маска hair doctor, я покупала ее в Италии, в Германии и заказывала из Англии, то есть с 3 разных фабрик, и в каждой стране отличаются текстуры.
Nikataft 11 мая 2013, 23:00
видимо, я редкий человек по отношению к продукции Лаш))
нет ни особой любви, ни антипатии. шампуни твердые и кондиционер мне не подошли, голову не промывали, таким же скрабом, как у вас, я довольна, т.к. у меня очень проблемные губы — шелушатся, но серьезно их скрабить нельзя, иначе начнется раздражение, так вот этот скраб очень деликатно все мне отшелушивает… массажную плитку брала — по действию понравилась, но прогадала с ароматом, как и с гелем для душа. знаменитый крем «лимонная сенсация» очень нравится и подходит, как и желе для душа — ничего не сушит, забавно принимать душ)) мыло хорошее было.
Kislorod 12 мая 2013, 12:51
обожаю эту маску, часто спасает от проблем на лице
пользуюсь уже года 3 и довольна, как слон
InnaL 15 мая 2013, 17:34
Мне плиточки массажные, наверное, не подошли из-за запаха, уж очень сильный, а вот к Мегамятной маске отношусь хорошо. Видимо все индивидуально, что-то подходит, что-то — нет.
Zoia 16 мая 2013, 09:49
смотря с чем сравнивать… вот для вас она лучше чем что?.. я в посте писала, что одна и на сотую долю не дотягивает до масок шисейдо, рен, ахава, Вам есть с чем сравнить?
InnaL 18 мая 2013, 21:10
Я не сравниваю, с чем-либо, а просто смотрю на реакцию соей кожи. Мою кожу эта маска хорошо освежает, выравнивает цвет лица, стягивает поры. Аллергической реакции не было.
InnaL 18 мая 2013, 21:18
«Видимо все индивидуально, что-то подходит, что-то — нет. » В этой фразе я имела в виду не производителя, а реакцию на кожу, о которой Вы писали.
Zoia 19 мая 2013, 11:41
есть масса масок, которые воздействуют на кожу ЛУЧШЕ, чем эта. поэтому я и говорю, что все познается в сравнении, на контрасте с шисейдо, рен, ахава это (лаш) полная фигня.