09.05.2013

Guerlain Ombre Eclat Eye Primer - в семье не без.

Всем привет :)

Декоративную косметику Guerlain люблю всем сердцем и основная часть продуктов в моей косметички именно этой марки, приносящие мне радость и устраивающие меня практически по всем параметрам. Но, не зря говорится в одном крылатом выражении — в семье не без урода…

Представляю вашему вниманию

Guerlain Ombre Eclat Eye Primer – база под тени в виде крем-пудры.

От меня:
Ну, а теперь разнос!
Сначала о хорошем. База находится в симпатичной пластиковой коробочке (в которой, к слову, упаковываются однушки теней данной фирмы), к которой прилагался «пылесборничек» быстро мной потерянный. Присутствует небольшое зеркало, открывается упаковка чуть более чем на 90 градусов. Отсутствует выраженный запах. На этом для меня её плюсы, к сожалению, заканчиваются…

(Извиняюсь за состояние коробочки — ношу вместе с ключами)

Теперь то, чем собственно она меня разочаровала:

1. Кисть. Она маленькая, симпатичная, но совершенно непригодная для нанесения. Ворс синтетический, жесткий и им практически невозможно ничего нормально нанести на веко (или, я не исключаю этой возможности, у меня руки-крюки).

2. Сам формат базы. Меня бы всё-таки устроило, если бы она находилась в тюбике, так как ни старайся, со временем к базе за счёт её текстуры прилипают мелкие пылинки и ворсинки.
3. Текстура. Она очень плотная. Чтобы распределить её равномерно на веке приходится хорошо растирать, а следовательно тянуть кожу век.

4. Тушевка. Тени на ней практически не тушуются.

Слева — растушевала на руке, справа — текстура и взаимодействие с тенями (на базе цвет всё же поярче):

5. Последний и самый главный пункт — стойкость. Тени у меня на ней не держатся вообще… Да, у меня не самое беспроблемное веко, но покупая люксовую базу, которая стоит в 3 раза выше, чем моя масс-маркетовская база Люмене (укрощающая моё веко), я ожидала совсем другого результата…

Тени через полдня (не самое эстетичное фото, к сожалению   )

В итоге, хочу сказать, что красивая упаковка это, конечно, хорошо, но «качество не моей мануфактуры». Поэтому оценка ей от меня только 2+ и то, за коробочку, которую я постоянно ношу с собой в виде зеркальца, дабы подправить помаду.
Пользуюсь этой штучкой периодически на протяжении года.
Цена около 35$.

Спасибо за Ваше внимание!
Ксения

Mary_smile 09 мая 2013, 00:42
Да уж, обидно, просто деньги на ветер
pe4enushko 09 мая 2013, 23:07
Ну да, как база для меня эта вещь оказалась крайне посредственной :(
Tori2709 09 мая 2013, 01:01
Меня так возмущает когда за такое качество производитель не стесняясь берет далеко не маленькие деньги. Такое чувство что покупателя за лоха держат. Ставите такую цену значит соответствуйте качеством
pe4enushko 09 мая 2013, 23:07
Подписываюсь под всеми Вашими словами!
Doletsky 09 мая 2013, 01:29
У меня такая же история была с этой базой, очень жаль, ведь вообще марка более чем достойная
pe4enushko 09 мая 2013, 23:08
Согласна, как писала в начале очень люблю и доверяю марке…
Svoboda_slova 09 мая 2013, 02:30
А я наоборот, базой Герлен довольна намного больше, чем Люмине. И таких безобразий у меня с нею не случалось ни разу.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:09
Хорошо, что она Вам подошла!)
ladyNSK 19 мая 2013, 22:54
а у Вас веки сухие, нормальные или жирноватые? у меня ощущение, что это имеет огромное значение… очень жду ответа, т.к. мне срочно нужно выбрать между герлен и кларанс )
Svoboda_slova 22 мая 2013, 18:47
Может и поздно отвечать, но у меня веки жирноватые, плюс темная капилярная сетка. База герлен не только помогает наносить и фиксировать тени на глазах, но и маскирует капиляры, выравнивает цвет века.
ladyNSK 27 мая 2013, 15:39
оказалось, что не поздно ) я под СД в ИДБ подгадывала, но в этот раз сорвался (
спасибо, Вы мне очень помогли!
danyadanechka 09 мая 2013, 04:07
У меня была такая база, очень понравилась, после неё купила кларанс, тоже понравилась, но после неё захотела опять Герлен, но её не было в магазине.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:10
Возьму на заметку кларанс, как раз моя основная база подходит к концу)
Julie800 09 мая 2013, 07:25
Такая же ерунда:( тени без нее в два раза дольше держатся и не скатываются. А эта база аутсайдер :(((
pe4enushko 09 мая 2013, 23:21
А Вы нашли для себя что-нибудь достойное?)
Julie800 10 мая 2013, 15:54
ну да..))ардеко:) урбан декэй тож прикольная но уж очень сложно мне ее купить:)
olyam 09 мая 2013, 08:37
У меня с ней была та же история. Попользовалась раз 5 и забыла навсегда, полное разочарование, а не база… Даже самые дешевые, нападобие артдеко, делали хоть что то, а эту хоть наноси, хоть нет — одно и то же.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:22
Попробуйте как точечную маскировку, может хоть так сгодится?
MARUSSSIA 09 мая 2013, 10:14
В моей косметичке есть такая база, таких ужасов как у вас не наблюдала, кроме одного пункта — стойкость, никакая… Лично я наношу ее пальчиком похлопывающими движениями — наносится отлично. Использую ее в качестве выравнивания тона века, тени на эту «базу» не наношу, из-за уже выше сказанной слабой стойкости… В общем итог тот же, что и у вас, в семье не без урода… не стоит эта база своих денег.
Моим фаворитом среди баз под тени, на данный момент, является Clarins.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:11
Я бы простилась ей все, если бы была на мне хорошая стойкость, а так, все недостатки для меня сразу вылезли наружу(
MARUSSSIA 09 мая 2013, 23:18
Согласна, когда что-то не нравится, недостатки появляются сами собой )))))
Sofya 09 мая 2013, 10:17
Здравствуйте, у меня такая же ситуация с этой базой, при чем она не держит даже тени Герлен. Но, у меня очень жирное веко, что в принципе не очень плохо, т.к. морщинки не появляются. Как я использую эту базу — как консилер под глаза — немного, полхлопывающими движениями, отлично кроет, не течет, в общем, здесь она для меня незаменима. Попробуйте. А как базу я хочу взять Канебо Сенсай попробовать, возможно, она будет лучше тени держать.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:15
Я тоже ее использую как плотное маскировочное средство, как консилер тоже пробовала когда-то, но с покупкой специального средства база отошла на второй план)
Evusya 09 мая 2013, 10:20
Я купила эту базу лет 7 назад, она и сейчас не дешевая, а тогда для меня это было целое состояние. Естественно, я рассчитывала на супер-результат, ведь это люкс! Но увы — тени не держались совсем, и плюс неудобство нанесения. Вы эту базу уже до дна допользовали, я же после пары неудачных раз оставила ее в покое. Было очень жаль выброшенных денег.   Остаюсь верной своей любимой базе Lumene — она-то никогда не подводила!
pe4enushko 09 мая 2013, 23:20
И я сейчас с Люмене) Использовала я ее так совсем не по прямому назначению))
Tetra 09 мая 2013, 10:32
Не понятно, зачем пользоваться средством, если оно вам не нравится и не подходит? До дыр затерли нелюбимый продукт
pe4enushko 09 мая 2013, 10:37
До дыр я ее затерла используя совсем по другому назначению. Надо же как-то было пристроить ее за такие деньги:)
Tetra 09 мая 2013, 10:41
Так написали бы, как еще ее можно использовать)
pe4enushko 09 мая 2013, 23:06
Шрамы «затираю»
pe4enushko 09 мая 2013, 23:19
За счет очень плотной текстуры неплохо их перекрывает)
Matreshka 09 мая 2013, 10:38
Думала о покупке этой базы, спасибо что уберегли от ненужных трат))
pe4enushko 10 мая 2013, 00:55
Рада, что пост оказался полезным!)
znaika 09 мая 2013, 11:24
я купила эту базу года 3 назад, попробовав пару раз поелозить кисточкой по веку, разочаровалась и отложила средство на… год. Потом я решила начать знакомство сначала. Кисточка ушла в топку :). Да здравсвуют пальцы. Главное, что я заметила, если базу наносить в самом начале — до пудры или тона, то всё прекрасно держится и тени никуда не скатываются. Если же сначала нанести пудру на веки, а потом базу — сама база скатывается через часа 2.
Эту базу затерла уже тоже до приличной дырки, но второй раз точно не куплю.
Самый огромный плюс — база прекрасно выравнивает тон века, скрывает сосудики.
Минус — что-то растушевать на ней нереально.
pe4enushko 10 мая 2013, 00:56
Да, второй раз ни в коем случае!
djho 09 мая 2013, 12:43
девочки, а я поняла один важный факт — её надо дать зафиксироваться. т.е. наношу пальцами, и пару минут сижу с закрытыми глазами, после этого не скатывается. не припудриваю. и растушёвывается отлично всё, впервые о такой проблеме слышу. а маскирует — да, супер!
pe4enushko 09 мая 2013, 23:28
Ох, делала все что можно… И как Вы описали тоже… Не хочет эта база со мной дружить совершенно((
innahizha 09 мая 2013, 16:01
Я не поняла Ваш пост, извините…
Непонятно, если продукт настолько ужасен, что 2+, почему же он так заметно истрачен Вами?
Я для любопытства почитала отзывы на него, очень много положительных… быть может вся проблема в неправильном нанесении?
До нанесения базы используете ли Вы крем на веко?
Наносите ли Вы её умерено похлопывающими движениями?
Разравниваете ли через пару минут, то, что забилось в складочки и припудриваете ли после?
Мне кажется, что такая многоуважаемая марка не стала бы выводить на рынок откровенную «залипуху». А из за неверного использования ставить столь низкую оценку считаю не совсем объективным.
olyam 09 мая 2013, 22:07
Могу сказать как человек, который перепробовал с этой базой ВСЕ, и не имеет проблем ни с одной другой базой в мире — это им правда «залипуха», причем полная. Я бы поставила ей 0, потому что стоит дорого, за такие деньги не должно быть в принципе танцев с бубнами, но даже с ними она не работает.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:38
Я пробовала все. И с танцами с бубном и без них… А насчет отзывов, ну не бывает так, чтобы продукт нравился всем:) про любой другой продукт можно полистать отзывы все же один отрицательный может быть и на сотню положительных:) как обычно, все индивидуально. Вот и здесь собралось несколько моих «сестер по несчастью»))
Ashe 09 мая 2013, 18:14
Тоже есть эта база, долго ловила ее в магазинах, начитавшись отзывов + весьма положительное отношение к марке, по основной части декоративных продуктов. Какое же разочарование было по факту. Тени с ней не держатся вообще, максимум полчаса, после такое же безобразие как и у автора поста. Наносила по разному и кистью и пальцами и давала время на фиксацию, толку ноль.На ней даже карандаш, который сам по себе держится у мня 6-7 часов минимум, превращается в разводы за час. Единственный плюс у продукта — действительно хорошо выравнивает цвет века и зеркальце удобное. А по сути валяется у меня уже больше года без дела.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:39
Неплохое зеркальце за такие деньги у нас вышло(
Ashe 10 мая 2013, 00:25
да уж, просто не то слово :)
Vixen_79 09 мая 2013, 18:26
Хуже чем эта база, продукта люкс у меня не было. Полностью поддерживаю всех разочаровавшихся, тоже повелась на хорошие отзывы, и тоже разочаровалась! Отдала племяннице, через месяц мучений и танцев с бубнами без права использования второго шанса. Остаюсь верна Lumine.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:45
Ну вот и Вы в нашей компании невезучих( Люмене очень достойная база, соглашусь)
vikun_06 09 мая 2013, 19:26
База отвратительная! Пробовала АртДеко, Кларанс, Вивьен Сабо, Пупа. Короче, лучше Люмене пока ничего не попалось.
pe4enushko 09 мая 2013, 23:47
Я вот думаю, может мне тоже далеко в лес не ходить, и остановиться на Люмене, и не мучаться в поисках :)
vikun_06 10 мая 2013, 00:49
Естественно!
SwissGirl 10 мая 2013, 09:03
А я думала у меня руки кривые и не умею я приличными продуктами пользоваться…
Точно такой же эффект от этой базы, хоть плачь — денег жалко…
pe4enushko 10 мая 2013, 11:46
Да уж… Тут нас много таких собралось)
ChristinaK 10 мая 2013, 11:41
а зачем вы ее носите с собой?...)
pe4enushko 10 мая 2013, 11:48
«Поэтому оценка ей от меня только 2+ и то, за коробочку, которую я постоянно ношу с собой в виде зеркальца, дабы подправить помаду». :)
LYU 10 мая 2013, 18:37
Вот такая же тема была с этой базой, валяется без дела-надо, кстати, выкинуть. Продукт привел меня в полное недоумение.
pe4enushko 11 мая 2013, 16:16
Не самое достойное герленовское творение..(
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 16:58
Спасибо за пост!
Я пользуюсь обычно Pupa. Самая простая, массовая Пупа. довольна ею. Значит, действительно, не стоит менять (Люмине не понравилась в силу упаковки).
pe4enushko 13 мая 2013, 20:34
Да, высокая цена, к сожалению, не всегда гарантирует высокое качество…