07.05.2013

3 продукта для волос от Yves Rocher

Приветик, красавицы   Всех с праздником!
И снова я рассказываю о продуктах марки Ив Роше. Я не являюсь фанатом марки, но заказываю частенько: нравится сам процесс
Итак, сегодняшний пост о 3-х продуктах для очищения волос: 2 шампунях и уксусе.

Кому интересно, прошу

Немного о моих волосах: длинные до лопаток, средней толщины, многократно мелированные сейчас отращиваю, полгода не делала жирные, мою каждый день, если учусь, ослабленные. Последнее окрашивание убило волосы: стали очень сухими и ломкими на кончиках. Также они быстро привыкают к большинству средств.   Поэтому я в постоянном поиске идеального шампуня для волос, вот и до Ив Роше добралась.
Я решила отказаться полностью от силиконов, ведь они только утяжеляют жирные волосы, желательно и поменьше парабенов.

1. Yves Rocher Ecolabel Shampooing Brillance – Эко-шампунь для блеска волос
Шампуни, гели этой серии позиционируются как экологичные в плане упаковки, которая подлежит вторичной переработке, и состава, который позволяет уменьшить загрязнение использованной воды: «моя планета под защитой».

Шампунь без силикона и парабенов, для всех типов волос, для частого применения. Состав можно посмотреть тут

Упаковка простая, прозрачная, но приятная. Объём хороший — 300 мл.
У шампуня очень приятный и ненавязчивый, свежий запах цитрусовых. После бальзама, маски, конечно же, перебивается.
Консистенция довольно жидкая, прозрачная, отлично пенится. Мою всегда 2 раза, на второй нужна совсем капля. В составе экстракт лимона, я надеялась, что он и будет справляться с жиром. Первые 1-3 применения мои волосы оставались чистыми дольше, могла мыть волосы через день. Но потом они стали пачкаться как и раньше. Но всё равно я довольна хотя бы тем, что, помыв волосы вечером, утром я могу пойти на учебу с распущенными волосами. Был период, когда волосы просто за ночь пачкались, выглядели несвежими   Долго ходила лишь с хвостом или заплетала что-то.
Так что после таких ужастиков этот шампунь кажется райским
О блеске и мягкости не могу сказать, так как после всегда пользуюсь маской, бальзамом, спреем.
Вот у папы от него появилась перхоть, кстати. Но после смены им шампуня прошла. Больше не рисковал.

Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5-
Цена: 2 за 190 руб.

2. Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Purete Clean – Очищающий шампунь с крапивой

После положительного знакомства с первым шампунем я решила попробовать что-то из более дорогой серии и остановила выбор на этом очищающем в надежде на длительную чистоту.

Состав: Aqua/water/eau, ammonium lauril sulfate, decil glucoside, cocamidopropyl betaine, glyceryl oleate, coco-glucoside, parfum/fragrance, zinc gluconate, sodium benzoate, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, salicylic acid, alcohol, geraniol, limonene, urtica dioica (nettle) leaf extract, sodium chloride, ci 17200 (red 33), ci 19140 (yellow 5), ci 42090 (blue 1).

Упаковка по форме точно такая же как и у средств для тела линейки Soin Vegetal, маленький объём — 200 мл. И один из самых главных минусов — абсолютно неудобная крышка, которой легко сломать ноготь, как минимум содрать лак. когда уже создатели научатся совмещать дизайн и удобство
Шампунь гуще первого, пенится тоже очень хорошо, но всё же хуже, его требуется больше, а объём-то меньше, следовательно, он неэкономичный. Мою также 2 раза им.
Запах — отдельная история. Пахнет натуральной крапивой, вот будто свежая крапива на волосах   Для кого-то это минус, для кого-то — плюс, но лично меня это радует, потому что чувствуется натуральность хотя бы уже в этом. Перебивается последующими средствами.
Заявлен он как очищающий, для жирных волос, также не содержит силиконов, но увы… после него волосы не остаются чистыми дольше. Также чистые на утро и днем, живые, блестят, но к следующему дню мои жирные волосы требуют мытья, иначе — сосульки. Сейчас понимаю, что по длине волосы стали еще суше во время его применения.
Думала, что будет хорошо смывать масляные маски, но тоже мимо.
В общем, хорошего мало. При значительной разнице в цене не вижу смысла переплачивать.

Сейчас вся линейка шампуней выглядит немного по-другому и объем стал 300 мл при такой же цене.

Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4-
Цена: 280 руб.

3. Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Eclat Radiance Rinsing Vinegar – Малиновый уксус для ополаскивания

Этот продукт меня давно интересовал: что за зверь   Очень хотела, но жалко было тратить деньги непонятно на что. И вот в посылке ко Дню рождения пришел мне в подарок)

Упаковка необычная, внутри 150 мл розовой водички, сильно пахнущей малиной.
Уксус предназначен для смягчения воды и разглаживания структуры волос, а также придавать прекрасный блеск.
В инструкции сказано, что уксус нужно применять в качестве последнего ополаскивания, то есть уже после бальзамов и т.п. Нужно нанести на волосы и смыть. Запах также перебивается спреем. Но и без спрея выветривается, вернее, чувствуется только на мокрых волосах. Наношу на длину, на кожу по-моему не стоит, ничего полезного для неё не сделает, уксус всё же, хоть и малиновый)
Для меня это средство не стало незаменимым, часто забываю им пользоваться, если честно. Да, волосы немного мягче. Но если у вас хороший бальзам, то уксус и не нужен. Возможно он понравится тем, кто не использует бальзам. мои волосы и с бальзамом-то не продерешь, спасают спреи

Срок использования: 2 месяца.
Оценка: пусть будет 4, я его не поняла.
Цена: 390 руб. на сайте

Спасибо всем, кто дочитал   Надеюсь, что не очень утомила.
Я Маша, ко мне «на ты»

migracia 07 мая 2013, 17:27
До средств Ив Роше еще не добралась, хотя лежит подарочная карта.
Я вот про ваши волосы не поняла: сначала вы написали, что они жирные, потом они стали сухими, а потом снова жирными?
Объясните пожалуйста, мне глуповатой, ситуацию)
migracia 07 мая 2013, 17:28
З.Ы. А этот пост разве не в «Косметичке» должен быть?
Mary_smile 07 мая 2013, 17:43
Да-да, ошиблась
Mary_smile 07 мая 2013, 17:43
Корни у меня как были жирными, так и остаются   а сухими стали кончики
migracia 07 мая 2013, 18:57
Аааа, теперь понятно)
lilalo 08 мая 2013, 09:54
шампуни не пробовала, а вот малиновый уксус тоже не поняла, хотя запах у него обалденный:)))
Mary_smile 08 мая 2013, 23:36
Вот только запахом и нравится)
Lilit_Le_Fay 08 мая 2013, 13:25
Тоже купила шампунь с крапивой в надежде на то, чтоб реже мыть голову. Не понравился категорически. Волосы после него стали сухие, тусклые и как пакля после 1 применения. Даже не ожидала.
Mary_smile 08 мая 2013, 23:37
Меня тоже разочаровал больше, волосы и правда суше стали по длине…
maria_basova 09 мая 2013, 03:02
От уксуса в восторге, волосики уже мокрые, когда смываешь его, очень мягкие и гладкие:)
Mary_smile 11 мая 2013, 01:01
Хорошо, что Вам подошел   Наверное, он для других волос, менее пористых