Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2010
1320

Набор Estee Lauder. И зачем я его купила?

В этот адски разочаровавший меня набор входит следующее: тушь Double Wear, смывка для глаз Gentle Eye Makeup Remover и версия знаменитой сыворотки Advanced Night Repair, только для глаз (новинка, из-за нее я этот набор и взяла).


1. Смывка для глаз Gentle Eye Makeup Remover, Estee Lauder.

Сначала про смывку. Если верить словам производителя, она хороша именно тем, что подходит для чувствительных глаз. Я не согласна. Мои не особо чувствительные она умудряется как-то неприятно пощипывать — потом приходится умываться теплой водой (пощипывания не сильные, но определенный дискомфорт есть). В остальном смывка как смывка. Почти ничем не пахнет, расходуется довольно экономно. Удобный дорожный формат. С удовольствием брала бы ее с собой в дорогу, если бы она была помягче.
Оценка: больше 2-3 не поставлю.

2. Тушь Double Wear, Estee Lauder.

Обещают стойкость (не осыпается в течение 15 часов) и невероятное удлинение ресниц >>>> Я любитель мейка в стиле «Кейт Мосс после попойки», но эта тушь оказалась слишком экстремальной даже для меня. Она невероятно жирная. Она воняет спиртягой. Она моментально склеивает ресницы и так же моментально засыхает, так что потом расчесать ресницы очень трудно. Чтобы получить откровенно средний результат, надо очень и очень постараться. Одна из худших тушей, что у меня была (не считая буржуа). Никакого разделения. Никакого объема.
Свотч на ресницах:

Насчет длины — тоже очень спорное утверждение. К примеру, специально сделала другой свотч, ресницы накрашены зеленой мейбеллин, на скорую руку, в один слой:

Отдала тушь маме. Увы, пиетета перед люксовыми тушами больше не испытываю(
Оценка: 1. Ужас-ужас!

3. Сыворотка для глаз Advanced Night Repair, Estee Lauder.


Ну и наконец то, ради чего покупался весь набор — сыворотка для глаз Advanced Night Repair. Она обещает избавить вас от темных кругов под глазами (интересно, как?), разгладить мелкие морщинки и вообще восстановить и защитить кожу вокруг глаз во время сна и не только (сывороткой можно пользоваться дважды в день, утром и вечером). ANR, наверное, самый известный продукт у Эсти, так что я ни капли не сомневалась, что сыворотка мне подойдет. Негативные отзывы я слышала только от девушек со сверхчувствительной кожей вокруг глаз — у меня кожа вокруг глаз самая обычная и не припомню, чтобы хоть на один крем была аллергия. Но тут я прогадала. Сама сыворотка очень жирная, силиконовая, на коже оставляет пленочку. Впитывается сыворотка за пару секунд и до кожи потом приятно лишний раз дотронуться — настолько мягкой она становится. На этом, правда, плюсы заканчиваются. Теперь минусы. Во-первых, каждый раз после того, как я вечером пользовалась ANR, наутро я просыпалась с опухшими глазами, под которыми были такие синяки, как будто я не спала дней десять подряд. Кожа вокруг глаз была стянута, появились новые морщинки, которых никогда не было 0.0 Я так поняла, на ANR у меня началась аллергия т.к. после сыворотки глазам было очень некомфортно, слегка пощипывало, как будто началось раздражение. Пользовалась этой сывороткой три раза на ночь — три ужасных раза! На большее меня не хватило.
Оценка: не ставлю т.к. считаю, что просто не подошло.

Что в итоге: Набор стоит около 900р по золоту РГ — но все три продукта меня разочаровали. Кто присматривается к этому набору — присмотритесь еще раз, а потом еще раз)

PS. Надеюсь, все написала правильно. Всем спасибо за внимание!)

Лучшее за месяц

Комментарии

Princessa 08 ноября 2010, 16:17
Спасибо за пост! Я поглядывала на этот набор… С люксовыми тушами у меня тоже не сложилось, свою Мастерпис ни на что (пока) не променяю   Говорят, в сыворотке масса силиконов…
Rapunzel 08 ноября 2010, 16:20
я как-то в составе не разбираюсь и писать на эту тему ничего не буду, чтобы конкретно не лажануться, но по ощущениям — да, силиконовая. Мне из люксовых тушей очень нравится Lancome Precious Cells, как пройдут положенные 28 дней, обязательно напишу отзыв)
olesjaf 08 ноября 2010, 16:24
Знаете, когда я была в поисках кремика для глаз, консультант накапала мне в баночку NIght repair, хотя у меня никогда кожа вокруг глаз не была чувствительной, тут мне так под глазами щипало, что я просто умирала. Хорошо, что я хоть деньги не потратила  
Так что Вы не одна такая, кому этот крем не подошел  
Rapunzel 08 ноября 2010, 16:29
согласна, надо все предварительно тестить. Я просто читала такое огромное количество восторженных отзывов, что никогда бы не подумала, что мне не подойдет. очень жаль.
пс. хорошо хоть полноразмерную версию не купила. А ведь серьезно подумывала над этим!))
olesjaf 08 ноября 2010, 17:24
Я тоже начитавшись восторженных отзывов, чуть сразу не купила, а потом решила, надо все-таки сначала попробовать кремик — хорошо что не поспешила :)
А жаль, что мне этот крем не подошел, так хотелось именно Estee Lauder купить  
Mechtatelnaya 08 ноября 2010, 16:38
Кругом вижу эти наборы но мужественно себя уговариваю что мне это не надо. Спасибо что предупредили! Кисточка у туши выглядит вполне себе хорошей, жаль что такой эффект.
Rapunzel 08 ноября 2010, 16:52
Кисточка неплохая, сама тушь какая-то очень жирная, ложится неаккуратно.
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 16:40
читала Ваш пост и не покидало ощущение, что это просто не Ваша фирма, не Ваши компоненты, а может срок годности оставляет желать лучшего. Особенно меня удивило про смывку… у меня такой не было, но была светло-голубая, нежнейшая и самая нейтральная в моей жизни смывка, которую можно хоть в глаз капать, я ее обожаю, три баночки уже купила (правда, одну я уронила незакрытую, и она бесславно утекла). Про сыворотку же слышу такое не впервые.
А как Вы делаете свой любимый мейк с этой Мейбеллин? может, есть фото?
Rapunzel 08 ноября 2010, 16:50
срок годности я перепроверила раз 10, хотя рив гош вроде не грешит просроченной косметикой. Эсти люблю, была тушь sumptuous, magnascopic, несколько пробников дневного крема для сухой кожи — все нравилось. Может, конкретно тут так совпало, что попались 3 не подходящих именно мне вещи))
Мейка на втором свотче особого нет — растушеванный карандаш по нижнему и верхнему веку+хайлайтер во внутренний угол глаза+тушь мейбеллин собственно, define-a-lash. Свотч старый, тушь у меня уже закончилась — как-то быстро засохла, хотя по эффекту нравилась, неплохо удлиняла)
INGAinga 08 ноября 2010, 17:18
вот и у меня возникло такое ощущение что это не ее фирма… раз все не подошло… обидно конечно… у меня так же с клиник было и я к их стенду ни ни… а щас вот кажется таже история повторяется с хваленым дарфан((…
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:30
клиник много кому не подходит, особенно трехступенчатая система — уж очень ядреная, да и количество спирта зашкаливает.
а вот их декоративка — вполне себе.
ПС. Я выше написала, то, что у меня было из Эсти — две туши и крем — мне понравилось. Видимо, дело в наборе.
Korabelle 10 ноября 2010, 12:11
светло-голубая отличная смывка, использую постоянно
а вот эта и мне тоже не подошла
тушь эту тоже не люблю — а Sumptous отличная
подозреваю, что это именно эти 2 продукта чегой-то не тогой у ЭЛ
makffa 08 ноября 2010, 16:52
Я такие наборы стараюсь стороной обходить, уже не первый раз, когда берешь, а получаешь в итоге непонятно что не понятно в чем зато с понятным результатом- аллергией и прочими «приятностями». У меня с АНР только добрые отношения сложились, НО только в зимний период, летом от нее не было толку))
Rapunzel 08 ноября 2010, 16:54
у вас АНР именно новая, для глаз?
makffa 08 ноября 2010, 16:57
Новая это какая, какая-то совсем новая? я покупала зимой и весной, наверное, это еще старые… они постоянно уверяют что выпустили НОВУЮ )))
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:03
не, новая — это именно для глаз сыворотка, вроде совсем недавно выпустили)
makffa 08 ноября 2010, 17:04
Значит, у меня старая)
Tael 08 ноября 2010, 16:57
у меня такой наборчик с тушью sumptuous. все подошло идеально (смывка вообще супер!- у меня столько их было разных-эта больше всех понравилась). сыворотка для глазок тоже очень понравилась- у меня кожа на силиконы не реагирует. ни отеков, ни пощипывания не замечено- гладенькая, свежая кожа.
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:02
sumptuous — отличная тушь, да.
Tael 08 ноября 2010, 17:26
Вам просто надо было такой набор купить со знакомой тушью. У нас в продаже есть и с sumptuous, и с magnascopic. не так обидно бы было. тем более в октябре месяце мне этот набор в 800 с чем то рублей обошелся.
Ludmilka 09 ноября 2010, 00:09
а у меня на нее аллергия была, хоть эффект очень понравился. Собственно на все эсти туши аллергия, хоть пудрой и помадой их пользуюсь и все ок!
Swetla77 08 ноября 2010, 17:13
У меня тоже такой наборчик, все очень нравится… Тушь Герлен даже забросила двухстороннюю (отпечатывалась она под бровями), ЭЛ не осыпается, удлиняет и объем придает… Я линзы ношу- нареканий к ней нет))
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:18
это, наверное, эффект плацебо наоборот, но мне с этой тушью как-то некомфортно даже было, показалось — глаза раздражает. Но я думаю, это просто общее разочарование набором)
очень хочу герлен двухстороннюю. знала бы, купила бы ее вместо эсти)
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 17:05
ооо, а я так люблю тушки ЭЛ, даже вот эта ваша, самая обычная, дабл вир, оставила в моих воспоминания самые приятные моменты, был бы фотик — сделала бы свотч, реснички становились такими пушистыми, удлинение было на 4ку, не драматика. но уже и побольше, чем просто дневной мейк. Сейчас пользуюсь ЭЛ турболаш. тоже довольна как слон, но а с мейбеллином у меня никогда не получалось каши сварить, из масс-маркета пользовалась часто лореаевскими и риммелевскими тушами.
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:14
ну вот кому как)
Риммел у меня тоже была, Sexy Curves или как-то так — с удовольствием ею пользовалась. А вот с Лореалем не сложилось, было очень много именно их тушей, но ни одна не понравилась, даже та, что двойная, с укрепляющей сывороткой. Телескопик, говорят, неплохая именно для удлинения)
AminaNour 08 ноября 2010, 17:37
Согласна по поводу смывки… тихий ужас для моих очень чувствительных глаз. Только она мне не пощипывала, она жгла ужасно. Я получила ожог век и пришлось бежать к офтальмологу.Веки вздулись, стали красные, потом коркой покрылись, через 5 дней всё прошло слава богу и зрение не пострадало.Обладательницам гиперчувствительных глаз я бы не посоветовала.
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:52
ну это кошмар настоящий( хорошо хоть все прошло.
я эту смывку до сих пор использую, жалко выкидывать — правда, потом приходится несколько раз теплой водой умываться.
Tossa 08 ноября 2010, 18:02
у меня была жуткая, очень сильная аллергия на сыворотку EL.
Под глазками щипало, жгло, появилась краснота. Потом это дело все стало облазить, а на месте раздражения появилось жуткое шелушение, тональный крем скатывался хлопьями, вобщем тихий ужас!!! Я реально сильно испугалась (даже прослезилась, так глазки жалко было)… и как min 2 недели раздражение и шелушки не проходили…
явно эта сыворотка — не мой продукт.
Loren 08 ноября 2010, 18:04
знаете у меня от простого увлажняющего крема ЭЛ жуткое жжение было. и вообще с кремами как то не очень.
и про смывку все правду.
сочувствую Вам.
A_nastasi_a 08 ноября 2010, 18:24
странно… у меня сейчас такая смывка и мне очень нравится, самая нежная из тех что у меня были. Жаль что Вам не подошло( АНР под глазки купила на зиму, несмотря на то что сыворотка силиконистая никакого раздражения нет, но и эффекта особого не наблюдаю хотя может рано еще  
Rapunzel 08 ноября 2010, 18:28
мнения кардинально разошлись  
я маме сыворотку отдала, посмотрим что скажет)
Teana 08 ноября 2010, 19:12
читала ваш пост и просто в шоке! Вам действительно просто не подходит эта косметика. Я тоже себе приобрела такой наборчик- в полном восторге!!! смывка замечательная- не щипит и просто влет снимет даже стойкую тушь! А сама тушь так вообще супер- ресницы у меня просто полный восторг! ну а АНР так вообще отдельная песня! Да уже не раз сталкивалась с таким что ЭЛ либо очень нравится либо абсолютно не подходит- вы видимо относитесь ко второй категории. Обидно конечно но видимо эта фирма не ваша…
Rapunzel 08 ноября 2010, 19:17
в том-то и дело, что все, что раньше было, подошло.
Olcha_ya 08 ноября 2010, 19:53
АНР старого образца я так понимаю… не с новой формулой.а может там просроченные продукты, отсюда и раздражение?
не расстраивайтесь, зато у Вас очень красивые глаза  
Rapunzel 08 ноября 2010, 20:05
спасибо) нет, срок годности в порядке. я уже этот набор передарила по частям маме и подруге, себе только смывку оставила. жалко, конечно, но в следующий раз буду умнее — не постесняюсь и возьму тестеры
Katrinka 08 ноября 2010, 20:21
Моя подружка тоже жаловалась на эту смывку для глаз. Слово в слово рассказывала про жжение и пощипывание.
Rapunzel 08 ноября 2010, 20:29
да, что-то они с составом намутили( у меня сейчас ланкомовская двухфазная смывка (тоже из набора, кстати), она намного более мягкая хотя я ею тоже недовольна
GrizmaMary 08 ноября 2010, 21:04
Я вот, тоже соблазнилась на такой набор, только с тушью sumptuous. Тушь уже покупала, так что к ней нареканий нет. А вот смывка как то мне не очень понравилась — буду кисточки ей мыть.
Я то думала, что у меня одной глаза опухли и отекли от этой сыворотки, а оказывается я не одинока.
Rapunzel 08 ноября 2010, 21:08
нет-нет, вы совсем не одиноки)
вообще безобразие какое-то эти наборы, но вам хоть с тушью повезло.
GrizmaMary 08 ноября 2010, 22:30
Да это точно, набор сплошное разочарование, не ожидала от ЭЛ такого подвоха!
Joy 08 ноября 2010, 21:33
А мне эффект туши на Ваших ресничках понравился))) Или реснички Ваши сами по себе длинные и густые…
Rapunzel 08 ноября 2010, 21:38
нет, что вы, у меня ресницы самые среднестатические — не слишком густые, не слишком длинные)
Irunchik 08 ноября 2010, 22:24
У меня такой набор только с тушью «Самшез», нареканий никаких нет, жаль, что Вам не подошло. А на счет средства для глаз — вначале побоялась использовать, так в составе силикон и все его производные, но сейчас решила рискнуть, вот уже неделю как на ночь мажу (минимум за 1,5 часа до сна)_ ни отеков, ни новых морщинок нет т-т-т конечно, и ощущение под глазами очень приятное. Как же всё индивидуально!!!
Rapunzel 08 ноября 2010, 22:39
у меня уже при нанесении ощущения на редкость неприятные, но я первые несколько раз мужественно терпела. хотела, чтобы результат меня удивил. ну он и удивил, только я этому совсем не рада)
ErinKa 09 ноября 2010, 01:18
Какие мы все разные! Я эту смычку просто очень люблю! Покупаю много лет подряд и менять не собираюсь! Тушь — так ничего себе, особенных гадостей она не делала, но я простобольше люблю диоровские туши. Про крем для глаз, я где то уже писала, он мне просто был никак, но такой жуткой аллергии как у вас не было, просто небыло заявленного эффета.
Rapunzel 09 ноября 2010, 01:24
ну там прямо не такая уж жуткая аллергия была (как выше, например, писали), просто определенный дискомфорт был — вот я и прекратила пользоваться. от греха-то подальше.
в любом случае, косметика неоднозначная. в следующий раз, если захочу что-то купить, обязательно предварительно возьму пробники)
ErinKa 09 ноября 2010, 02:08
Так это как раз пробники и были в коробочке, ну кроме туши конечно. У нас тоже часто такие наборы продают, цена как за полноразмерную тушь + бесплатные мини смывка или мини крем или мини карандаш в наборе. Я всегда такие наборчики беру, получается выгоднее, чем одну тушь покупать.
Rapunzel 09 ноября 2010, 02:22
да-да, я тоже обратила внимание, что такой набор купить выгоднее — получаешь 2-3 продукта вместо одного и заодно это возможность что-то новое попробовать) недавно пошла искать тушь на замену ЭЛ, не удержалась и схватила набор Ланком — тушь Precious Cells+двухфазная смывка для глаз+черный карандаш для глаз — и все это по цене одной туши)
ErinKa 09 ноября 2010, 03:08
Вот вот, когда иду за тушью, всегда такие наборчики стараюсь ловить! Деньги такие же, а удовольствия намного больше!  
masik 09 ноября 2010, 03:09
Мне смывка для глаз очень нравится, хорошо смывает макияж и не жжет совсем.
Olcha_ya 09 ноября 2010, 10:17
а мне в этих наборах вечно полузасохшие туши попада.тся   поэтому не покупаю
Rapunzel 09 ноября 2010, 13:37
мне как-то визажист посоветовала разводить засыхающие туши, только не водой, а питательным/увлажняющим кремом, желательно пожирнее. развожу ночным кремом REN, все отлично, тушью пользуюсь до последнего, только приспособиться надо  
Olcha_ya 09 ноября 2010, 13:44
засыхающую, когда она засыхает уже в процессе исользования да. но блин когда покупаешь тшь и дома, открывая. обнаруживаешь полузасохшую субстанццию…
Rapunzel 09 ноября 2010, 15:18
да, фигня это, кто ж спорит. мне, к счастью, ни разу пока не попадалась засохшая тушь в наборах, но вот практически все смывки, которые прилигаются — фуфло.