Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2013
1836

Помады Lush Fresh Handmade Сolour. Такие спорные, но интересные оттенки: Perspective, Bubbly, Vibrance

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о трех помадах от Lush, вокруг которых я давно ходила кругами. Отзывов мало, они неоднозначные, и мне таки пришлось испытывать их на своей шкуре своих губах.
Что из этого вышло — смотрим ниже.

Итак, выше фото трех флакончиков помад. Сразу скажу по упаковке — львиная доля негатива в сети направлена именно на них. Во-первых, они никак не похожи на помадные тюбики, скорее на лак для ногтей. В-вторых, упаковка сырая, кисточки шатаются, распадаются, оставаясь внутри тюбика — бррррр. Сразу скажу — я недолго думая разобрала все кисточки и подклеила, чтоб не распались в неподходящий момент.
В общем, странно немного, но меня это даже больше интриговало, мне захотелось не помады, а игрушки. Получилось что-то среднее.

Состав у всех более-менее натуральный (масло жожоба (Simmondsia chinensis), канделильський воск (Euphorbia cerifera), слюда, воск розы (Rosa damascena), диоксид титана, синтетический фторфлогопит, краситель). Из-за этого они мне губы не просто не сушат, а наоборот, увлажняют и ухаживают.

Но рассмотрим героев поближе.

Полное название продукта на английском языке: Lush Fresh Handmade Сolour в оттенке Perspective, Ясность (рус. сайт), Перспектива (укр. сайт)
Фотография:
Как видим, в жару ограничитель не справляется со своей задачей.
Свотчи:
Губы ДО:
Немного сохнут и шелушатся, не использовала бальзам намеренно, чтобы показать, как помады лежат на неидеальных губах.
Плотное нанесение:
Легкое нанесение:
Развернутое мнение:
Помада холодного нюдового оттенка. Плотная, это именно жидкая помада, не блеск. Думаю, оттенок подойдет многим. Что меня в ней смущает — некий металлический оттенок, не могу сказать, что не идет, но какой-то он непонятный и спорный, как и весь Lush.
Нанести можно как плотно, так и легонько (пальчиком вбить, или промокнуть салфеткой после нанесения). Помада стойкая, через 3-4 часа после перекусов губы еще с оттенком. Сходит аккуратно, равномерно, не скатывается.
Мне очень нравится, подойдет к любому макияжу. Губы после нее увлажнены, что нетипично для стойких помад. Лично я на губах не чувствую (хотя в сети читала противоположные отзывы).

Следующие 2 помады не купила бы, если б не скидка 70% на декоративку в украинском лаше. Но раз такое дело пошло — я не удержалась.

Полное название продукта на английском языке: Lush Fresh Handmade Сolour в оттенке Bubbly, Веселье (рус. сайт), Игра (укр. сайт)
Интересный хамелеонистый (розово-рыжий) легкий полупрозрачный оттенок.
Фотография:
Вот тут пыталась поймать переливы:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Полностью отличается от предыдущей помады. Это скорее блеск, чем помада. Цвет дает, но нанесение очень легкое, полупрозрачное. Интересные хамелеонистые переливы — потом отношу этот оттенок к летним. Боюсь, на губах, не показала цвет в полной мере, но так уж получилось  
Нежный в нанесении, также увлажняет губы. Сходит так же аккуратно и пристойно. Стойкость слабее, но легкий оттенок тоже остается 3-4 часа.
Оттенок для легкомысленного макияжа на лето. Неожиданно стал одним из любимчиков.

Полное название продукта на английском языке: Lush Fresh Handmade Сolour в оттенке Vibrance, Активность и энергия (рус. сайт), Энергия (укр. сайт)

Фотография:
Свотчи:
Плотное нанесение:
Считаю, что такое нанесение подойдет не всем (тем, кому очень идут рыжие оттенки). Ниже вариант совсем легкого нанесения:
Частенько поверх прохожусь бесцветным блеском.
Развернутое мнение:
Еще один радикально отличающийся от предыдущих оттенок. Практически прозрачный блеск с оранжевыми блестками. Он сильнее остальных может подчеркнуть несовершенство кожи губ и наименее увлажняющий (думаю, дело в блестках).
Тем не менее, мне это творение Lush тоже нравится, думаю, под загар будет вообще отлично. Очень красиво переливается на солнце.
Стойкость типичная для подобных блесков: блеск сходит, но еще полдня блесточки будут попадаться (и не только на губах   ).

Вот такие вот у меня покупки: два летних и один универсальный герой.
Ну и напоследок несколько общих свотчей (видна разница в нанесении и переливы летних оттенков)


Оценка для всех общая: если победить кисточку и подклеить сразу — наверное, 4, иначе — 3 (много мороки). Это продукт неоднозначный и все-таки непростой в использовании, для любителей, к коим я отношусь.
Рекомендую ли как полноценную помаду — не уверена (ну может, Perspective), очень уж спорный продукт, недостатки описаны в тексте и видны на фото. Как забаву для неленивых, особенно на лето, или лояльным к марке — однозначно да, но только по скидке.
Цена: полная 185 грн. (22,5 дол.), по акции 55 грн (ок. 7 дол)
Срок тестирования: 2 недели

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 05 мая 2013, 22:08
очень любопытные экземпляры, конечно)
но то ли за их металлизированность и блескучесть, то ли за жирность, помады все же не производят впечатления…
а губки у Вас чудесные   спасибо за отзыв!
Zhakonia 05 мая 2013, 22:11
Металлический блеск — да, меня тоже огорчает, без него мне бы нравилось больше.
Помады и правда неоднозначные.
Спасибо и Вам!
KaterinaKet 05 мая 2013, 22:11
Оттенки на любителя, с вами согласна. На губах- ни одна не понравилась(
Zhakonia 05 мая 2013, 22:15
Поезло мне, что я любитель  
И первый оттенок я, пожалуй, носить буду регулярно. Как ни странно, из всех моих нюдовых он лежит приличнее всего, и не надо бояться за белую полоску, скатывание и некрасивое исчезновение.
Rumpelshtitshen 05 мая 2013, 22:14
А на мой взгляд, первая неплоха :)
Zhakonia 05 мая 2013, 22:18
Спасибо.
Согласна, по сравнению с остальными она явный фаворит. Только убрать бы ее металлистость…
ayrinn 05 мая 2013, 22:18
идеальные губы без помады)) и не очень опрятные с помадами… особенно 1 и 3)
Zhakonia 05 мая 2013, 22:44
Ну у меня кривоватые руки, тут я бессильна   Мама носит первую, ей отлично, но фотаться отказалась
Deminka 05 мая 2013, 22:23
рыжая- это нечто)))
Zhakonia 05 мая 2013, 22:43
Я до сих пор не могу определиться, как ее носить без загара, чтоб не сильно шокировать людей  
migracia 05 мая 2013, 22:24
Вот знаю, что многие их ругают, да и цена завышена для такого спорного продукта. Но мой хомяк игнорирует жабу и продолжает потирать лапки и истошно кричать: «Хочу! Хочу!».
Эх, увидела бы скидку в 70 процентов, обязательно купила бы. Особенно последний оттенок, мне такого рода рыжие идут, правда нанесение не комильфо…
Но спасибо вам за пост)
Zhakonia 05 мая 2013, 22:48
Хоть кто-то меня понял   Здравого смысла в покупке мало, но так хочется. Для радости ведь и покупаем
Я тоже перед 70% не смогла устоять.
А нанесение — не знаю, дело больше во мне или помаде. Рыжая помада вообще из-за блесток непростая, если Вам такие оттенки идут — есть в лаше такая же ярко-рыжая, но более помада, чем блеск. Думаю, она легла бы получше
migracia 05 мая 2013, 22:54
В моих косметических покупках здравого смысла, как правило, не бывает  
А помада, тем более яркая, не для меня. Я люблю полупрозрачные текстуры и желательно побольше блесток во сорока-то  , так что это — то что мне надо.
А не знаете, 70 процентов только в Украинских лашах бывает?
Zhakonia 05 мая 2013, 22:57
Оо, да у нас много общего!
Я как-то заметила, что украинский лаш щедрее. Например, рождественская коллекция — в Украине было -50%, в Росси — 2 по цене 1го. Вроде бы то же, но 50% интереснее. В Украине вообще многое было в этом году — 50% на духи, 50% на декоративку, а сейчас вот вообще 70%.
Но посматривать периодически стоит — а вдруг. Или вообще заказать в Украинском ИМ — думаю, даже с пересылкой будет выгодно.
migracia 05 мая 2013, 23:02
Ну все, переезжаю  
Вроде собираемся с семьей на Украину к родственникам, теперь я знаю, куда зайду))
LovelyCheza 06 мая 2013, 02:18
Оранжевая действительно как-то не очень легла… Но цвет красивый)
Если интересно, у шисейдо в новых жидких помадах есть точь-в-точь такой же оттенок оранжевый с блестками)))
Цена у них приемлемая, а в качестве уж точно можно не сомневаться)
Zhakonia 07 мая 2013, 11:29
Спасибо, надо будет глянуть.
OSen 05 мая 2013, 23:10
Понравилась на вас только первая…
Zhakonia 05 мая 2013, 23:19
Да, ее планирую носить более-менее регулярно
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Masha2009 05 мая 2013, 23:32
Две первые очень красивые, а вот рыжая странная, ее даже Ваши красивые губы как-то «не спасают», имхо (может, все дело в снимках и в жизни все иначе). Спасибо за обзор.
Zhakonia 05 мая 2013, 23:42
Спасибо!
Наверное, надо было выложить фото рыжей с бесцветным блеском поверх — так намного лучше. Соло она в жизни на мне такая же, если на бальзам — тоже лучше, шелушинок не видно. А вот неравномерность нанесения остается всегда.
Melme 05 мая 2013, 23:58
Губы у вас шикарные, а вот помады не понравились-слишком металлический отлив и лежат явно плохо… Хотя первая вполне еще так)
Zhakonia 06 мая 2013, 02:49
Сегодня столько внимания к моим губам   Спасибо за комплимент
Думала, мне одной металлик в помаде не нравится, а тут столько единомышленников
nati 06 мая 2013, 09:03
За такие деньги я должна еще и кисть клеить?   Выпускали б сразу набор «сделай сам». Первая понравилась на губах, а вот вторая и третья какими то проплешинами и кусками легли… Спасибо за обзор, однозначно не куплю
Erin_Brown 06 мая 2013, 09:31
согласна с вами. Первый оттенок красивый, второй сгодится, а последний тяп-ляп
Zhakonia 06 мая 2013, 17:11
Вторая на самом деле лежит более-менее равномерно. То, что кажется проплешинами — это хамелеонистость   Моя мыльница часть эффекта съела, я честно написала в посте, но в жизни иногда такой невнятный эффект на свету тоже бывает.
Понравилось про «сделай сам»   Но тут, увы, так и есть. Если сразу не подклеить — можно просто потерять помаду из-за застрявшего внутри спонжика. Я одну помаду еле спасла пинцетом, после чего и переклеила все. Не могла не написать об этом моменте.
MilayaMila 06 мая 2013, 10:21
Мне боле менее только 1 понравилась. Третья выглядит как будто скаталась к внутренней части губ. Ну и упаковка совершенно некрасивая (про отваливающиеся спонжи я вообще молчу). Считаю цена с 70% скидкой красная для этой помады. Но за пост вам спасибо! На вкус и цвет как говорится  
Zhakonia 06 мая 2013, 17:08
Третья так и лежит, что есть, то есть. Опять-таки, вдруг это мои руки, хотя вряд ли… Она неплоха именно как оттеночное нечто. В плотном нанесении я носить не могу…
Упаковка — да, провал
billygean 06 мая 2013, 11:48
как-то не оч.  
kairinishad 06 мая 2013, 13:33
Вокруг первой хожу-брожу, в основном именно из-за ее «металлического» блеска… где наши скидки  
Zhakonia 06 мая 2013, 17:10
Ну надо же, есть и любители. Честно говоря, даже обрадовалась! А то аж обидно за такую спорную коллекцию.
kairinishad 06 мая 2013, 17:14
 
Morgane_le_Fay 06 мая 2013, 14:31
Мне вторая понравилась.
Zhakonia 06 мая 2013, 17:23
Она не универсальна, но по-своему интересна. Мне тоже нравится, при всей ее неоднозначности — буду носить этим летом  
dolllyth 06 мая 2013, 14:33
Спасибо за обзор, еще раз убедилась, что декоративка Лаш точно мимо меня.
Zhakonia 06 мая 2013, 17:16
Эхх, надеюсь, это первый блин комом, и потом будет лучше — и с упаковкой, и с текстурами
melamory_blimm 06 мая 2013, 22:35
поглядывала на их подводки, но пока не решилась
а помады наверняка мимо меня… первый цвет скучный, два других экземпляра очень плохо лежат на губах…
Zhakonia 07 мая 2013, 11:29
По поводу второго я отписывалась выше — он как раз лежит неплохо, просто так уж ловит мой фотоаппарат хамелеонистый эффект. Проплешин там нет  
А подводки — дааа, интересные, и цвета яркие. Но у меня только стойкие средства не отпечатываются на веках, вот боюсь ходить, как панда. Потому и не беру
zahodi_na_ogonek 07 мая 2013, 11:30
Ужс, конечно, напоминают по качеству косметику эпохи древнего советского союза.
Сколько смотрю, удивляюсь, кто их покупает, и палитра, конечно… свеклой получится краситься и бюджетнее и симпатичнее.
Zhakonia 07 мая 2013, 11:34
Покупают искренние симпатики марки Lush, такие как я   По поводу Союза — что-то в этом есть, это ведь тоже первая «проба пера» для Lush. У всех новичков много спорных продуктов. Я верю, что они вырастут.
Я, например, о покупке все-таки не жалею, хотя и вижу все недостатки. Более того, чем-то чаще, чем-то реже, но буду пользоваться.