Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2010
2598

В моей ванной нет свободных полок. Средства для волос.Часть1

Здравствуйте, дорогие любительницы и настоящие волосо-маньячки.
Сегодня я расскажу о своей коллекции средств по уходу за волосами.
Для начала, история.
Жила-была девочка, которая от природы имела красивые, густые, но тонкие белокурые волосы, которые она, однако, часто срезала. Иполнилось девочке 15 лет и она впервые закрасила свою красоту краской для волос «Палетт» до сих пор помню название: красная медь. Прошло время, но убитое состояние волос девочку совсем ничему не научило и она, снова и снова красила волосы, экспериментируя с цветом и красками. Потом, настал момент, когда она «подсела» на хну, затем, примерно после года окрашивания этим прекрасным натуральным средством, она решила снова стать блондинкой. Но никто девочке не подсказал, что после хны краситься в блонд — нельзя!
И для того, что бы закрасить это безобразие, девочка снова стала краситься в тёмный цвет, снова экспериментируя — от жгуче-черного до рыже-коричневого. Всё это время, бедная девочка и не предполагала, что есть средства для волос, способные восстановить красоту её волос, а уж когда вспомнила — было поздно. Злая ведьма-парикмахер отрезала ей пусть и не длинные волосы совсем коротко, по-мальчишески и осталась девочка практически без волос.
Но добрый фей по имени интернет пришёл ей на помощь и, включив, наконец-то мозги, девочка стала отращивать волосы, попутно восстанавливая их. Добившись кое-каких успехов в этом нелёгком деле, девочка решила поделиться с другими жителями планеты своими любимыми средствами.
Кстати, голову я мою каждый день, потому что… Люблю это дело. )))

№1 Herbal Essences Шампунь «блёстки смеха»., №12 -Бальзам «объём в кубе», №13 -шампунь «объём в кубе»

Что я могу сказать? У каждой из нас на полочке стоит десяток средств «для души», которые не имеют практически никакого эффекта, однако, нам нравится ими пользоваться. Вот и у меня такая же история с этими средствами. Как-то брат привёз мне в подарок из России первый набор — зелёненький шампунь и бальзам к нему: Блестки смеха. Приятные средства — обалденный запах, не навязчивый, на волосах практически не остаётся. Однако, заявленного сияния я с ним не заметила. Ну и ладно — им приятно пользоваться «для души». Затем, когда брат в следующий раз поехал в Россию, после моих охов и ахов счастья, он привёз мне целый набор. Снова «Блёстки смеха» — бальзам закончился быстро, а вот шапунем я почти не пользовалась, «Поцелуй дождя» — на фото не представлен, так как давно закончился, и «Объём в кубе». Все шампуни-бальзамы имеют приятную текстуру, запах ( у всех разный, приятный, не навязчивый), бальзамы неплохо распутывают волосы. НО. У меня после них остаётся стойкое ощущение пленки. Вроде волосы пачкаются как обычно, но всё равно…

№2. Korres Кондиционер для волос Молочко акации
Мои ощущения: это сравнительно недавно купленное средство. Но уже — любимчик. После него обалденно шёлковые волосы, сначала думала, что убьёт объём, но обманулась: волосы густые и красивые, хорошо расчесываются.
Оценка: 5.

№3. Ahava Минеральный шампунь предназначен для сухой и нормальной кожи головы. Производитель:Средство бережно очищает волосы и кожу головы от загрязнений, остатков продуктов для стайлинга и кожного сала. Кроме того, благодаря натуральному минеральному комплексу, запатентованному специалистами AHAVA, шампунь придает каждому волосу блеск и силу.
Мои ощущения: люблю я минералы в косметике даже больше, чем всякие экстракты растений. Хороший шампунь, но крайне неэкономичный из-за слабой пенности. Приходится выливать на ладошку довольно много, что бы хорошо промыл голову, но справляется с этим на ура. Думаю, если бы не привычка использовать после мытья головы кондиционер или бальзам, можно было бы и обойтись без них. Волосы мягкий и шелковистые. Использую в комплекте с №2 (Korres).
Оценка: 5- (- за неэкономный расход)

№ 4,5. Шампунь и бальзам для придания объема для всех типов волос Natura Siberica (Натура Сиберика)
Мои ощущения: купила мне этот шампунь мама (привезла из России летом), так как не продают у нас Natura Siberica. А зря. Не плохие шампуни. Нравится ими пользоваться особенно, когда выключат воду — отлично промывает шампунь и совершенно не отяжеляет волосы бальзам. Придаёт лёгкий объём волосам, а ещё свежий травяной запах.
Оценка: твёрдая 5.

№6,7 JOICO Moisture Recovery Shampoo, Joico Moisture Recovery Conditioner .
Мои ощущения: к сожалению, в интернете я не нашла много информации по этим средствам, ну да ладно. Купила эту парочку после поста Кристины
И не пожалела! Пока что это мои фавориты! Прекрасно очищают и увлажняют волосы, совершенно не убиваю объём. После первого применения я не могла оторвать руки от волос — так они мне нравились на ощупь. Запах не навязчивый, нежный, по-моему так пахнут лилии. Мужчинам нравится  
Оценка: 5+

№ 8,9. И снова Natura Siberica. Шампунь и бальзам для сухих волос.
Бальзам: смотрим тут
Мои ощущения: приятный шампунь и бальзам. Всегда пользуюсь вкупе. Не заметила суперского увлажнения, как после Joico, но и после этих средств волосы неплохие. Бальзам лучше наносить подольше, под пакетик (я так часто делаю, помыла голову, нанесла бальзам, пакетик) и пока мою остальное тело, волосы пропитываются, затем смываю). Не оставляет плёнки ни на коже, ни на волосых. Не содержит всяких силиконов и парабенов, но я лучше буду гробить своё здоровье этими «каками», чем носить непонятно что на голове.
Оценка: 4.

№10,11. Шампунь и бальзам-стимулятор для улучшения роста волос Revivor Perfect
Мои ощущения: ну не привыкла я плохо отзываться ни о людях, ни о средствах для волос. Считаю, что в любом средстве можно найти свои плюсы. Не плохой шампунь, промывает «до скрипа», но после него необходим питательный кондиционер. И вот тут-то загвоздка! Если верить производителю, то после шампуня лучше использовать бальзам для улучшения эффекта, но по ощущениям получается, что волосы после этого чувствуют себя не очень хорошо, иссушенные, вялые, не раздерёшь без сто грамм. На рост по-моему никак не влияет. Шампунь использую для промывания головы после всяких домашних масок, а вот бальзам не знаю пока ещё куда пристроить.
Отдельно:

№1. Дерматологический шампунь восстановление волос после окраски и химической завивки. Аптечка Агафьи
Мои ощущения: это бомба! Настоящий восстановитель.
Оценка: 5.
№2. Дерматологический шампунь для сухих и ломких волос. Аптечка Агафьи.
Производитель: Активные компоненты, входящих в состав шампуня, способствуют активной регенерации клеток кожи головы и волос. Норковое масло богато ненасыщенными жирными кислотами, оно прекрасно тонизирует волосы, восстанавливает природную защитную оболочку волоса, улучшает его структуру, возвращает натураль-ный, здоровый блеск. Арника обладает противовоспалительным, дезинфицирующим, ранозаживляющим свойствами, усиливает кровообращение. Она способствует восстановлению потерянной силы волос. D — пантенолобладает заживляющими свойствами, стимулирует регенерацию тканей. Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.
Мои ощущения: тоже самое, что и от первого. Приведу пример: моя мама имела жуткий пережженый блонд на голове (она красится Палеттом!). И что вы думаете? Стою, я значит, рядышком однажды и вижу, как у неё волосики на солнце светятся, пересыпаются прям, такие здоровые-здоровые. Оказалось, что она тихонько использовала эти шапуни, пока я носилась по городу и интернету в поисках восстанавливающего средства для волос.
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

barbie-brunette 08 ноября 2010, 13:33
я тоже раньше страдала такой болезнью. из всего этого был шампунь и бальзам ревивор. очень нравился бальзам. не знаю как для роста но вот распутывал и делал волосы шелковистыми на 100 %
Arika 08 ноября 2010, 13:36
Болезнь -это скупать всё, что можно?   Но я сейчас подуспокоилась — выбрала несколько любимок и пользуюсь. Но Ревивор — мне ужасно не понравился.Что ж, на вкус и цвет все фломастеры разные )))
barbie-brunette 08 ноября 2010, 15:02
нет, не все что можно. а просто очень многооооо   когда хочется все попробовать
Arika 08 ноября 2010, 16:27
Есть такое дело   И кажется — этот продукт помогает, а вдруг другой поможет лучше?  
RitaMix 08 ноября 2010, 13:50
Отличный пост, читая его, получила огромное удовольствие. Крашу волосы хной уже 10 лет. Хотелось бы стать светлой, но после хны сразу это сделать не возможно. Продукты Korres очень люблю и уважаю. Буду ждать Вашу Часть 2.
Arika 08 ноября 2010, 14:14
Рада, что понравилось! Надеюсь, что свою мечту Вы исполните, как исполнила свою я, пусть и не сразу )))
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 13:56
где бы достать Натура Сиберика...?)))
спасибо за пост в мире прекрасного Фея-Интернета)) улыбнули)) Рада, что продукты понравились! я совсем недавно купила на фил юник наборчик шамп+конд+небольшой флакон масла K Pak за 28 евро всего-то, супер довольна)
Arika 08 ноября 2010, 14:21
Натура Сиберика мне покупали в Росии, так что наверное только там)))
Ооо, рада за Вас! Я вот засматривалась на К-рак, но так и не купила — побоялась, что перекормлю волосы.
Sofya 08 ноября 2010, 18:49
У Натуры Сиберика есть интернет-магазин. Просто в Яндексе наберите и он выпадет. Стоит 170 руб по-моему.
Helga_Ekb 08 ноября 2010, 14:02
  Сколько добра у вас! Спасибо за пост! Очень актуально для меня!!! Скажите срочно: где вы купили JOICO Moisture Recovery??? Мне они неоходимы!!!
Arika 08 ноября 2010, 14:22
На клубнике. Долго-долго ходила кругами, даже карточку для этого специальную приобрела, но всё же купила. Доставили всё прекрасно!
Masha_S 08 ноября 2010, 14:07
Огогого… Сколько всего!!! Спасибо за пост, приятно почитать, но зачем столько много средств (шампуня и бальзамов) одновременно???
Arika 08 ноября 2010, 14:24
Так я ж того ))  
Шучу конечно, средствами пользуюсь разными почти каждый день, Хербал — реже. Здесь всё по настроению и зависит от состояния волос.
Masha_S 08 ноября 2010, 16:54
Ну это понятно, я тоже почти каждый день пользуюсь средствами для волос, но такого количества никогда не бывало!!! Меня наверное муж из ванной тогда выгнал бы…
nastik_vishenka 08 ноября 2010, 14:39
люблю Натуру Сиберику) а где описание к 12,13,14? или это в след части?
Arika 08 ноября 2010, 14:42
Я тоже,но не всё
к 12,13,14 на самом верху — в начале. Можно перейти на сайт и почитать обо всех продуктах.
А в следующей части будет кое-что поинтересней )))
Sofya 08 ноября 2010, 15:31
Добрый день!
Мне Натура Сиберика тоже очень понравилась. самое главное, что у них пенящее вещество — аминокислоты. Я НИГде не видела такого состава. скажите, а Вы где живете, мы сейчас переезжаем в Европу с мужем и я думаю, как бы там эти продукты иметь. (Кстати, я этим шампунем, не падайте, умываюсь, как пенкой для умывания. Самая мягкая субстанция, когорую я когда-либо применяла. И лицо не сушит, и увлажняет, и ни одного пакостного продукта нет. Виват Натура Сиберике)
Arika 08 ноября 2010, 16:31
Я живу в Казахстане, к сожалению, у нас Натуры Сиберики нет, те, что есть мне привезли с России.
Не, не упала )) Бывает всякое в жизни, тем более продукт совершенно натуральный (судя по составу), так что только рад за Вас!
Lesy 08 ноября 2010, 16:16
Спасибо за пост, было очень интересно читать! я наверно на Аптечку Агафьи обращу внимание! волосы у меня сухие, так что я их лечу упорно.красить не красила, а вот щипцы и фен делают свое темное дело!!!
Arika 09 ноября 2010, 07:36
Я сейчас тоже волосы не крашу и сушу феном или вытягиваю щипцами ровно 1 раз в неделю этот день-как праздник   В остальное время всякие косички плету кручу-верчу-запутать хочу  
Lesy 09 ноября 2010, 08:18
я тоже пытаюсь щипцы подальше спрятать! но вот не получается никак! а мне очень домашняя маска помогает! сначала я к этому скептически относилась, а потом заметила реальный результат
Arika 09 ноября 2010, 08:21
Ооо, домашние маски — это совсем другая тема ))) Скоро напишу пост об этом.  
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:01
я вот ща ложку дегтя добавлю:)
я как-то купила натуру сиберику в соседнем магазине, где она валялась между туалетной бумагой и стиральными порошками — шампунь и бальзам в зеленых таких бутылках, вроде как для объема. Честно мыла ею (натурой сиберикой то есть) голову примерно месяц-два, так вот за это время волосы превратились в такую мочалку, которой не было даже после адского лашевского «океана» (а «океан» сушит все и вся).
Arika 09 ноября 2010, 07:32
Вы будете смеяться, но когда мне их мама купила она сказала, что он стоял в самом низу в супермаркетемежду туалетной бумагой и порошком Но мне наоборот нравится эффект «подсушивания», так как часто им не пользуюсь, только когда 2 дня голову не мыла.
Sofya 08 ноября 2010, 18:47
Дааааа, тут, как говорится, комментарии излишни. Даже не знаю, что сказать. Попробуйте какую-нибудь масляную маску делать для волос и порегулярней.
Arika 09 ноября 2010, 07:33
Это Вы мне? Пост про масляные маски ещё будет, поверьте. Это пройденный этап. ))) Сейчас ровно 1 раз в неделю делаю масло на волосы для профилактики, так сказать )))
Katrinka 08 ноября 2010, 20:38
Очень интересный обзор. Подумываю купить теперь Агафью. Вы так хорошо ее описали.
Arika 09 ноября 2010, 07:34
Попробуйте! Она к тому же и стоит недорого, а такой эффект — я прям сама удивилась!
Merlina 09 ноября 2010, 11:06
Спасибо за проделанную работу))) Тоже после поста Кристины (ей уже должны % доплачивать за такую рекламу   ) заказала себе Joico — жду затаив дыхание и с жадностью читаю положительные отзывы об этой марке!
Arika 09 ноября 2010, 11:53
Вот-вот )) А ещё Кристину надо определить в рекламу их шампуней  
Merlina 09 ноября 2010, 12:03
Точно    
ezik74 11 ноября 2010, 10:12
Подписываюсь под каждым словом!!! Я тоже в числе «ожидающих»   Спасибо Кристине!!! ))
masik 15 ноября 2010, 08:27
Спасибо, интересный пост! Заинтересовали шампуни «Аптечка Агафьи», не думала что они могут дать такой эффект, ну и конечно же JOICO))))