08.11.2010

Мои осенние покупки

Здравствуйте, красавицы. Спешу поделится моими новинками ухода, которые меня очень порадовали

The Body Shop Honey & Oat 3-in-1 Scrub Mask – Маска-скраб «Мед и овес»

От производителя: тут
От меня: Вот так не очень радостно выглядит маска под крышечкой

Запах специфический «бодишоповский», но меня устраивает. Маска очень понравилась. Это просто находка для моей чувствительной кожи, склонной к сухости. Я сначала держу маску около 10 минут, а перед смыванием еще массирую лицо овсяной мукой, которая входит в состав маски, получается очень мягкий гоммаж. Результат: лицо посвежевшее, поры светлеют, шелушинки мягко снимаются. Одновременно кожа подпитана, нежная, без намека на стянутость.
Цена: около 20$

NUXE Creme Prodigieuse Anti-Aging Renewing Cream — Обновляющий крем для лица против старения

От производителя: Для всех типов кожи. С инкапсулированными фруктовыми кислотами. Свойства: уход для обновления клеток эпидермиса действует в два этапа: инкапсулированные фруктовые кислоты обладают мягким эксфолиирующим действием, а растительные масла и цветочные воды питают и успокаивают кожу. Рельеф кожи выравнивается, кожа приобретает естественный ровный цвет. Применение: наносить утром и/или вечером на кожу лица и шеи. Для моментального эффекта сияния кожи использовать в качестве маски: нанести массирующими движениями, оставить на 5-10 мин, затем удалить остатки крема. Не наносить на кожу контура глаз.
От меня: Крем практически без запаха с очень приятной текстурой суфле. Легко распределяется по коже, очень экономичен.

Довольно-таки ядреный крем :) Опытным путем пришла к тому, что с моей чувствительной кожей им нужно пользоваться через день. Наношу его только на ночь, поэтому сказать, как он дружит с макияжем, не могу. В целом могу сказать, что крем все обещания производителя выполняет: положительный изменения, простите за каламбур, на лицо!
Цена: около 40$

GOSH® All Day Moisture Serum — Увлажняющая сыворотка

От производителя: Сыворотка GOSH — исключительное средство для ухода за кожей, способствует восстановлению баланса между сухими и жирными участками кожи. Содержит ряд замечательных ингредиентов. Среди них ретинол А, который представляет собой необычайно тонкую пленку, что обеспечивает воздушную структуру и легкое нанесение сыворотки без ощущения жирности. Он совмещен с другими активными компонентами Umordant P и Биополимером, основными функциями которых является сохранением оптимального количества влаги в коже без ощущения жирной пленки. Витамин Е, входящий в состав сыворотки, служит барьером для загрязняющих веществ. Обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет процесс заживления мелких повреждений кожи. Сыворотка наносится только на очищенную и сухую кожу.
От меня: Сыворотка практически без запаха, в очень удобной упаковке (напоминает ANR, правда?). Действительно легко наносится, быстро впитывается, оставляет ощущения бархатной кожи. За месяц продукт показал себя с лучшей стороны: не скатывается, не жирнит, реально увлажняет, поры не забивает.

Цена: около 16$
Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.

Arteastka 08 ноября 2010, 15:05
Спасибо за пост! Крем Нюкс заинтересовал. Хотя парабенов куча в составе — начало списка очень приятненькое.
violett 08 ноября 2010, 15:26
Да, крем очень достойный. Из-за состава и купила :) А что касается парабенов — сейчас без консервантов мало средств.
Olaf 08 ноября 2010, 16:01
Где-то слышала, что Нюкс — это «аптечный люкс», уважаю эту марку )) С обновками Вас!
violett 08 ноября 2010, 16:22
Спасибо, это мой первый крем Нюкс, но он очень воодушевил. Буду обязательно еще что-нибудь еще у Нюкса пробовать.
Rapunzel 08 ноября 2010, 16:35
на бодишоповскую маску давно поглядываю, но как-то я к ним с предубеждением отношусь. был у меня пробник голубой кукурузы — это ужас-ужас! Присмотрюсь, спасибо.
violett 08 ноября 2010, 16:43
Я тоже голубую кукурузу не рискнула покупать :) А это очень деликатная такая (за исключением запаха)
LUANZA 08 ноября 2010, 16:40
По поводу маски «Мед и овес», пользуюсь такой самоделкой: 2 ч.ложки сметаны, 2 ч.ложки перемолотого геркулеса, 1 ч.ложка меда, держу 20-30минут и смываю массируя крупинками геркулеса. Просто и натурально.
violett 08 ноября 2010, 16:45
Да такая самодельная очень классная, только я с кефиром делаю. Но ее же еще надо сделать: а вечером бывает так лениво :) А тут из баночки прямо намазал и все. А еще мой муж постоянно весь мед в доме подъедает.
baby_octopus 08 ноября 2010, 17:55
я тоже такую маску покупала, две недели пользуюсь, реального результата не вижу. Мне ее продавец посоветовал, кожа у меня нормальная. Я хотела подпитать кожу, осенью она вяленькая
violett 08 ноября 2010, 18:31
Я ее брала как мягкую очищающую, а не как питательную. Если рассматривать ее только для питания кожи, то согласна, она слабовата.
baby_octopus 08 ноября 2010, 20:03
я пока не поняла, нравится ли мне ее очищение, но дико нравится запах и консистенция
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 19:34
Спасибо за пост! Кремик NUXE очень заинтересовал! Я сейчас как раз выискиваю хорошие эксфолианты! А раз вы почувствовали, что он «ядреный», значит производитель видимо кислот не пожалел, а это хорошо, это и должно ощущаться. Жаль только, что ВНА не содержит! Спасибо еще раз за информацию, очень полезная!
violett 08 ноября 2010, 19:46
Рада, что была полезной. Nuxe работает, это да :)
Katrinka 08 ноября 2010, 20:31
понравилось как выглядит маска-скраб, очень аппетитно. хотя неудивительно  , мед и овес же.
violett 09 ноября 2010, 10:19
  Я тоже люблю всякие «съедобные» ингридиенты в косметике
LittleBoots 09 ноября 2010, 00:45
Нюкс заинтересовал, только вот пишут, что он антивозрастной, там с какого возраста можнопользоваться не указывают? И еще вопрос, он не скатывается? а то некоторые крема Нюкса этим грешат.
violett 09 ноября 2010, 10:27
Нигде не нашла указания про конкретный возраст. Но состав мне очень понравился: не нашла там ничего особенно антивозрастного. У меня не скатывается, но пользуюсь им только вечером.
Joy 09 ноября 2010, 10:26
Очень интересно, спасибо. Только вот я не видела уходовой косметики Гош или не там смотрела
violett 09 ноября 2010, 10:29
Я Гош в аптеке покупала.