03.05.2013

Удачные покупки в Yves Rocher

Приветствую Вас, девушки!
Пару недель назад, остро ощутив необходимость молочка для тела, я собралась с мыслями и решила отправится… в Yves Rocher. Что из этого вышло, читайте под катом

Начнем с того, что по своей натуре я не могу отправиться в магазин за одной единственной вещью, поэтому стала соображать что еще мне там нужно. И так в список добавились крем и скраб для лица, а так же шампунь. Теперь подробнее о каждом.

1) Yves Rocher Un Matin au Jardin Citrus Flower body lotion

Молочко для тела «Цитрусовый Цветок», 200 мл
Запах молочка я заранее не выбирала, хотя кандидаты были – Малина, Персик и Цитрусовый Цветок. После принюхиваний в магазине сомнений не осталось – Цветок меня покорил.
Молочко имеет довольно приятную текстуру, средней густоты. Распределяется хорошо, впитывается достаточно быстро, но после себя примерно на 5-10 минут оставляет некое подобие пленки. Увлажнения и смягчения мне вполне достаточно.
Запах приятный, хотя на мой взгляд – это похоже на смесь персика и лимона, но на теле держится недолго.
Использовать следует аккуратно из-за упаковки – можно выдавить слишком много что со мной недавно и приключилось.
Нанесла и распределила:
Состав (кому интересно):
Оценка: 4 (за пленку и упаковку)
Цена: 390 руб.

2) Yves Rocher PureCalmille Day/night moisturising skin cream

Увлажняющий дневной/ночной крем, 50 мл
Покупку кремя для лица я запланировала почти сразу, но выбор пал на другой крем. В магазине его не оказалось и мне предложили вот этот, с ромашкой.
Взяв крем, даже предположить не могла, что он мне так понравится! Текстура у него очень легкая, отлично распределяется, впитывается быстро, никакой пленки не оставляет. При этом крем нейтрализует все шелушения, увлажняет кожу и даже справляется с матированием (у меня такое впервые).
Пахнет очень приятно – медом и ромашкой.
Упаковка – обычная баночка каплевидно формы, удобно откручивается/закручивается.
Нанесла и распределила:
Оценка: 5+
Цена: 299 руб.

3) Yves Rocher PureCalmille Gentle Scrub

Нежный гоммаж для лица с частичками бамбука, 75 мл
Захотелось мне чего-то скрабирующего и решила я рискнуть с гоммажем…и как оказалось не зря – мне средство приглянулось по всем пунктам.
Скраб с очищением кожи справляется, при этом не сушит и отшелушивает. Консистенция средней густоты, но ближе к жидкому. Распределяется и пенится хорошо. Скрабящие частички довольно мелкие, однако приличные и чувствительные, что мне нравится.
Запах почти такой же, как и у крема, но здесь преобладают именно медовые нотки.
Упаковка – тюбик – очень удобная в использовании, выдавливается небольшое количество средства.
Сотав:
Цена: 380 руб

4) Yves Rocher Hamamélis shampooing douceur

Нежный шампунь для всех типов волос с экстрактом Гамамелиса БИО, 300 мл
Шампунь стал последним пунктом в моем списке, так как прямо накануне похода в магазин у меня закончился мой Pantene.
Волосы у меня не жирные, но грязнятся довольно быстро, поэтому главное требование к шампуню – чтобы волосы дольше оставались чистыми. Выслушав мою проблему, консультант предложила мне данное средство с Гамамелисом.
Бутыль шампуня удобная, выдавливается ровно столько, сколько нужно.
Запах приятный, свежий, летний – вот если листочек в руках раздавить так же будет пахнуть
Теперь о действии… Оно превзошло все мои ожидания! Начнем с того, что волосы после использование этого шампуня и вправду остаются чистыми почти в 2 раза дольше, при этом они мягкие, блестящие, отлично расчесываются и лежат и это мои непослушные волосы!.
Консистенция у шампуня жидкая, замечательно распределяется и пенится, и хорошо смывается (что для меня не маловажно).
P.S. Насколько я знаю, внешний вид упаковки был изменен.
Оценка: 5++
Цена: 190 руб.
Итак, думаю мои покупки можно считать вполне удачными, за исключением некоторых не особо значительных моментов

Спасибо всем, кто прочитал! Я – Саша.
А как вы относитесь к продукции Yves Rocher? Есть ли у вас «любимчики» среди средств этой фирмы?

Olga_Ru 03 мая 2013, 22:29
был у меня когда то такой кремик для лица, тоже очень нравился, вполне достойный продукт
AssizVeney 03 мая 2013, 22:53
Да, я, признаться, слегка удивлена ;)
Спасибо за первый комментарий!)
migracia 03 мая 2013, 23:17
Ух ты, очень полезный для меня пост, как раз надо подарочную карту в Ив Роше тратить)
Присмотрюсь к кремам и шампуню, спасибо)
кот просто красавец :D
AssizVeney 03 мая 2013, 23:20
Рада, что была полезной
Вам спасибо! Да, он такой
Melme 03 мая 2013, 23:23
кот просто ошалелый такой, пухллячок плюшевый, чудо)
AssizVeney 03 мая 2013, 23:27
Ахах, спасибо) Вроде не ошалелый, просто взгляд такой)
Lasto4ka 03 мая 2013, 23:30
Этот крем мой любимец долгие годы, израсходовала не одну баночку! Сегодня отправила заказ с эликсиром7.9, понравился в пробнике в качестве базы под макияж. К марке отношусь весьма положительно, как и в любых других брендах есть как звезды, так и откровенные неудачники. Чаще всего беру гели для душа и уход для тела и лица. Кстати, в серии с ромашкой еще очень хороший гель для умывания.
AssizVeney 03 мая 2013, 23:33
Да, крем хорош. Гели для душа их тоже люблю. Вам спасибо за советы!)
elenakot 03 мая 2013, 23:34
Очень основательный пост, спасибо! Я пользуюсь Ив Роше уже ОЧЕНЬ давно! И несмотря на изобилие товаров и то, что я освоила все виды интернет-шоппинга, до сих пор пользуюсь их средсвами. Для меня незаменимо их молочко для тела(люблю всю линию 400 мл и с зелеными крышками-для упругости, питательное и тп). Все гели для душа-божественные. Еще люблю ароматы-моно-сирень и Со Элексир
AssizVeney 03 мая 2013, 23:39
Вам спасибо)
А для молочка надо дозатор прикупить) Мне очень нравится новая серия гелей для душа. Сирень мне тоже приглянулась)
nspirito 03 мая 2013, 23:48
Шампунь классный, надо пополнить запас   Захотелось попробовать гоммаж. Спасибо за информативный пост!
AssizVeney 03 мая 2013, 23:57
Шампунь замечательный, для меня лучший из всего что пробовала! Попробуйте, неплохая штука) Вам спасибо!)
Bruniahouse 04 мая 2013, 09:46
Спасибо за пост)
У меня есть гоммаж, он ничего, но мне сушит кожу, если ее тут же не намазать. Хочу теперь опробовать крем и шампунь.
Бакс такой удивленный на фото)
AssizVeney 04 мая 2013, 10:49
Тебе спасибо!)
Крем и шампунь – самые-самые в этой четверке)
Да, он все это рассматривал и нюхал)
tovikari 04 мая 2013, 09:58
Спасибо за пост! Как вы считаете, ромашковый крем подойдёт для склонной к жирности кожи?
AssizVeney 04 мая 2013, 10:51
Вам спасибо!
У меня кожа склонна к жирности лишь в некоторых местах, но крем отлично подходит) Так что думаю подойдет.
Belorysochka 04 мая 2013, 11:31
Спасибо за пост ;-) И за кота, у меня 2 таких дома. И тоже во все сует нос
AssizVeney 04 мая 2013, 11:33
Вам спасибо)
Именно таких?)
Natalia_Ku 04 мая 2013, 11:56
Тоже одно время часто заказывала их продукцию, но для тела мне в больших банках не подошло — увлажнения маловато, крем для лица из матирующей серии лежал пленкой. Гель для душа Гранат разочаровал химическим запахом и неудобной защелкой, другие не брала. Крем для рук с арникой — опять пленка и сухость.Парфюм на любителя. Нравилось кое-что из серии Хамам (но цена на него  ), пудровые тени для век и смывка для глаз с васильком. Все.
AssizVeney 04 мая 2013, 12:06
Спасибо за мнение)
На счет защелки соглашусь – не удобная она, гель с Гранатом не нюхала. Жаль, что крема не подошли   Парфюм на любителя – опять согласна. На счет смывки спасибо – как раз вокруг нее хожу)
Vik-Totia 04 мая 2013, 13:29
скраб для лица раньше брала постоянно. хорошая штука.
и крем такой для лица несколько раз был, тоже ничего так!
Спасибо за комментарий!)
Vik-Totia 04 мая 2013, 13:30
Кота только заметила. Прелесть!
Спасибо, коту приятно
lilalo 04 мая 2013, 13:43
Полезный отзыв для меня, ведь у меня похожая проблема с волосами. Теперь знаю, что брать в ИвРоше пр с ледующем заказе:))) Спасибо!
AssizVeney 04 мая 2013, 15:13
Рада, что смогла помочь!)
Mary_smile 04 мая 2013, 13:43
Пользуюсь маркой давно, в основном уходом. Мой фаворит — восточное масло для душа   кстати, сейчас на него скидка хорошая
AssizVeney 04 мая 2013, 15:14
Спасибоза информацию!)
leska 04 мая 2013, 16:07
Молочко для тела выглядит очень лакомым! Захотелось его попробовать.
P.S. Котик шикарен!
AssizVeney 04 мая 2013, 16:46
Попробуйте, только с упаковкой осторожнее
Uralochka 05 мая 2013, 02:44
Пробовала из этого только шапмунь. Радует, что марка щедра на подарки, если заказывать по почте, тогда начинают приходить в почтовый ящик письма замонухи со скидками (действительно существенно дешевле цен в магазине), заказывала раза 3-4, уже пару лет назад, а их подарочные сумки с косметичками до сих пор в ходу, и пара пробников ароматов еще не «вымазаны». Не знаю как на данный момент у них с этим дело обстоит.
AssizVeney 05 мая 2013, 18:38
Я вот ни разу не заказывала на сайте, ибо на машине не так уж далеко и мне легче доехать в магазин) А за информацию спасибо!
man_i_ya 06 мая 2013, 12:31
Из ваших продуктов ничего не пробовала, но люблю некоторые продукты ив роше: лосьоны для тела, гели для душа. И еще у них был чудесный автозагар с мерцающими частицами и как все хорошее, его сняли с производства(
AssizVeney 06 мая 2013, 12:35
Гели для душа я тоже люблю)
Печально, хотя Ив Роше этим славится. Вот и бутыль шампуня изменили – теперь крышка не удобная.
Спасибо за комментарий!
man_i_ya 06 мая 2013, 14:47
Одно время у меня поселился химический палмолив.бр. Вот химия, так химия. А щас я подсела на черное мыло от бабушки агафьи)
AssizVeney 06 мая 2013, 15:37
Не люблю Палмолив, у меня почему-то появляется ощущение, что я не могу его смыть с себя. Фу. Единственное что мне нравится – это их мыло «Паровая баня»)
Интересно))
man_i_ya 06 мая 2013, 16:38
Полностью согласна о палмоливе, у меня такое впечатление что я всю кожу смою им… сухость и шелушения.
AssizVeney 06 мая 2013, 17:04
У меня от него кожа, как у селедки стала
А каким вы пользовались?
man_i_ya 07 мая 2013, 12:12
Разными и антистресс и спа серии. СПА еще более или менее, но все равно химоза(
AssizVeney 08 мая 2013, 17:02
Хм, а мне как раз Спа серия более или менее нравится.