03.05.2013

Сравню две похожие туши для ресниц. Третья вдогонку. Catrice, Lancome, Lush

Сегодняшний отзыв о двух тушах с очень похожей упаковкой. Предлагаю разобраться, так ли они похожи в деле. И о туши от Lush. Вот такое странное сочетание.

Это мой первый обзор туши для ресниц. Но я очень постараюсь внятно вам о них рассказать.

И так, что мы имеем — длинные, тонкие средней густоты ресницы, очень светлые при этом. Закручиваются сами, щипцами не пользовалась ни разу. Туши покупаю только объемные, длины мне хватает. Хочу хорошего разделения при этом (ага)))

Без туши

Catrice Glamour Dall Volume Mascara — так много пишут об этой марке, что я решила попробовать… Выбор пал на эту тушь, ибо она объемная и упаковка ну очень сильно похожа на упаковку Hypnose от Lancom. И стало мне интересно сравнить эти туши.

Тушь самого обычного черного цвета, наносится легко. Ресницы не склеивает, объема мне вполне достаточно. Удлинения-подкручивания не заметила, но их и не обещали.

Не осыпается и не смазывается, выдерживает жару и езде на байке (в очках, но глаза все равно чуть слезятся). Комков тоже не делает. На веках не отпечатывается.

Щеточка силиконовая, я к таким привыкла, в глаз себе давно не попадаю. Нооо начинающим лучше быть аккуратней, ибо больно может быть).

Для меня тушь на 5-. Минус, потому что есть туши лучше и хочется большей «пушистости». Стоит она меньше 10$, а работает прекрасно.
Пользуюсь несколько месяцев.

Lancome Hypnose Star — куплена была в каком-то неясном порыве… Но я ею вполне довольна.
О ней уже очень много писали. Вот и я со своим мнением созрела.

Упаковка претендует на произведение искусства) Плавные линии, россыпь искорок.
Но самое интересное это щеточка. Фото в профиль и в фас.

В профиль она тоненькая, в фас наоборот. При этом щетинки с одной стороны короче, с другой длиннее. Для более удобного нанесения. Плоской стороной не пользуюсь, так как слишком много туши наносит сразу. А вот длинные и короткие щетинки использую по мере надобности.

Не склеивает, не отпечатывается, разделяет. Объема вполне достаточно. Но опять же, люблю когда ресницы пушистые, как от Qlinique High Impact.
Не осыпается и вообще ведет себя вполне прилично. Смывается любым средствои для снятия макияжа, между ресничек не застревает.

И опять же, для меня это тушь на 5-. И минус за то, что можно и лучше.
Пользуюсь с декабря.
Стоит около 1000р.

Lush Правильная тушь Eyes Right — пробую декоративку от Lush. Достаточно интересно получается.
Первым делом состав: настой свежих ростков пшеницы, вода, японский воск, стеариновая кислота, тальк, триэтаноламин, карнаубский воск, поливинилпирролидон, краситель 77499, метилпарабен.

Производитель сообщает нам о том, что в составе «всего 1 консервант, вместо обычных 5». Даже не знаю, радоваться ли этому.

Упаковка — стандартная стеклянная баночка Lush, косточка — обычный щетинистый ершик. И он очень короткий, на фото видно. Удобства при нанесении туши это не добавляет, мягко говоря.

Туши на кисточку набирается немного. Ложится она тооонким тонким слоем, создавая эффект натуральных ухоженных ресничек. Мне подходит, когда делаю нежный нюдовый макияж. Наслаивается она с большим трудом.

Немного прищуренный глазик)))

Держится хорошо, не осыпается. Совсем под вечер может начать отпечатываться на веках. Но в моем климате это неудивительно.

Удаляется с ресниц с легкостью необычайной любым средством.

Приятная тушь, полезная для макияжа без макияжа. А вот драмы от нее добиться сложно.
Пользуюсь несколько месяцев по мере необходимости.
На четверочку — из-за короткой щеточки и невозможности добиться сильного объема.
Стоимость — около 600р.

Такой получился дебют с тушами)))

strega 03 мая 2013, 18:41
больше всего понравилась первая, ланком показалась суховатой ну и лаш — полный провал в дизайне флакончика )))
Cranberry 03 мая 2013, 19:39
Для меня ланком и катрис — практически одинаковые и в нанесении и в носке.
А Лаш да, как обычно.
nati 03 мая 2013, 18:45
как там в песне? Хлопай ресницами и взлетай… это про Ваши реснички   Лаш похоже флакон для другой туши делал, не для ресниц явно
Cranberry 03 мая 2013, 19:40
Спасибо большое)))
Посмеялась. Я рисую тушью частенько. Но сама до такого сравнения не додумалась))
AnnaCherry 03 мая 2013, 18:53
Какие ресницы
Первая смотрится лучше всего. Спасибо за пост
Cranberry 03 мая 2013, 19:41
Спасибо)) Мне первая и вторая одинаковыми кажутся)))
rose_miranda 03 мая 2013, 18:54
у Вас такой красивущий цвет глаз
спасибо за пост, взял на заметку тушь от Катрис
Cranberry 03 мая 2013, 19:41
Спасибо))) Катрис для меня нечто из серии «зачем платить больше»))
Kometa 03 мая 2013, 19:02
и мне Катрис на Вас понравилась больше всего! :)
Cranberry 03 мая 2013, 19:41
Спасибо. Мне обе нравятся. Но у Катрис цена демократичней)))
Veleena 03 мая 2013, 19:11
Меня так умиляют флаконы Лаш. Что на тушь, что на подводку :D
Цвет глаз у Вас красивейший *_*
Касаемо эффекта — Лаш понравился больше всех.
Cranberry 03 мая 2013, 19:42
У подводки еще и кисточка ужасающего качества.

Спасибо большое.
От туши эффект очень нежный и естественный.
Rumpelshtitshen 03 мая 2013, 19:28
У Вас очень красивые глаза, и, на мой взгляд, лучше всех на них «села» туш от Lush.
Cranberry 03 мая 2013, 19:43
Спасибо. Лаш выглядит очень натурально, но я привыкла, что ресниц как-то больше)))
mainbee 03 мая 2013, 20:05
еще раз убеждаюсь, что Лаш делают странную косметику)
первая тушь на вас лучше всего сидит, на 5 я бы сказала)
Cranberry 03 мая 2013, 21:10
Лаш в своем репертуаре, но могло быть и хуже. Тушь по качеству вполне хороша. Но ручка коротенькая слишком.
Latte 03 мая 2013, 20:09
лаш меня всегда вводил в недоумение))) Катрис — отличная альтернатива. Реснички — загляденье!
Cranberry 03 мая 2013, 21:12
Катрис для меня да, альтернатива. Правда не знаю, как на других ресницах будет.

Ну а Лаш… Я уже всё сказала)))
Melme 03 мая 2013, 22:31
Вот же ресницы бывают)Невероятные! Первая больше всех понравилась!
Cranberry 05 мая 2013, 13:12
Спасибо)) сегодня у одной тайской барышни наблюдала такие же ресницы, только гуще и черные-черные. Никакой туши не надо)
Melme 05 мая 2013, 22:51
ах, вот же повезло то)))
alena21131 04 мая 2013, 14:17
Красивый глаз у вас) мне больше всего лашь понравилась -я люблю такой эффект натуральных ресничек, на каждый день — отличный вариант.
Cranberry 05 мая 2013, 13:13
Да, с лаш все очень естественно получается. Спасибо)))
elena178 04 мая 2013, 21:08
Красиво на вас  ! мне на себе катрис эта не понравилась, очень жесткая кисть, царапучая… да и сама тушь не очень(но это мне)не докрасив ее так и оставила, а потом выкинула.А вот с конусообразной кисточкой (как Ланком у вас)у Катрис тоже есть, гигант называется-вот она не плохая, мне понравилась
Cranberry 05 мая 2013, 13:14
Спасибо, надо её будет попробовать тоже)))
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 14:14
Первые две понравились. Хотя Гипноз Стар для меня — это то, что я не куплю никогда. Редко вижу, чтобы она так хорошо садилась. Эх, если бы так было на мне! Но у меня только слипшийся комок. Картис поищу. Пока не попадалась.
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 14:24
Катрис, конечно… Грамотей!
Cranberry 13 мая 2013, 17:49
Да ладно, у всех бывают опечатки)))
Нууу на моих ресницах туши ведут себя хорошо почти все. Некоторые жидкие только имеют свойство плохо кончики прокрашивать.

Катрис еще одну купила. Она немного суховата, но эффект хороший, как и от той, которая в посте.
Diana-Nathalie 14 мая 2013, 11:50
У меня часто случается так, что тушь к вечеру начинает уплывать. И под глазами появляются панда-очки. Особенно, если тушью пользуюсь чуть больше месяца (вроде и выкидывать еще рано, но в то же время, она уже и не такая свеженькая). Вроде все хорошо с ней, а вот под глазами беда… ((
Cranberry 14 мая 2013, 12:20
Ох, не могу ничего сказать, по поводу панда-глаз. Редко со мной такое случается. У меня иногда от жары туши на верхнем веке отпечатываются.