26.04.2013

Три бюджетные разноцветные помады: Oriflame, L'oreal, Divage

Привет, красивые!
Я к вам сегодня с очень даже бюджетными и доступными продуктами для губ неплохого качества. Те, кто заинтересован — welcome под кат!

В моей помадной косметичке более 10 продуктов. Для меня это очень много! И все они очень бюджетны, так как я до сих пор не определилась в своих приоритетах касательно покрытия моих губ. Поэтому экспериментирую с помадами и блесками более доступной мне ценовой категории.
Что-то меня разочаровало, увы, а кое-что оставило очень приятные впечатления!
Решила рассказать о положительных героях!
Не понравилось мне в этот раз фотографировать упаковку…Старенькие они, поношенные, да не фотогеничные =) Тем не менее для ознакомления нужно!
Губы ню.
1. Oriflame серия «Магия Цвета» в оттенке Warm Nude или Нежность Розы
Рабочая лошадка, неприхотливая и послушная.
Футляр. Необычной обтекаемой формы с заостренным кончиком, словно у стика помады. Дизайн мне приятен, но, увы, качество…Быстро стирается надпись, видны царапины и трещинки, хотя я она у меня даже в сумке с спец.кармашке для помады и ни с чем не контактирует.
Цвет. Бежево-розовый, при чем бежевого явно больше. Хорошо сочетается с макияжем в любых тональностях. В некоторых случаях виден мельчайший золотистый шиммер.
Текстура. Тающая, сливочная, но слегка замазочная. Может забиться в складочки, но, честно, издалека выглядит идеально. Это просто у меня такая гармошка губная)
Ухаживающие свойства. Не сушит, не увлажняет, не чувствуется при носке. Большего я от неё и не требую.
Запах. Пахнет карамельно-помадно. Приятно, нежели противно.
Стойкость. Не смогла так ни разу определить. Вроде она есть на губах, а вроде и нет. Убегает очень незаметно.
Безжалостное макро.
Оценка. 4. Неидеальная, но всё равно хорошая.
Стоимость: около 800 тенге по какой-то акции или 140-150 рэ.
Срок использования: полгода
Пока я дома болею и стала в 3 раза бледнее, чем обычно, я в ней выгляжу пока не очень, поэтому в образе и даже полу-образе фотокарточек с ней не будет, пардон)

2. L’oreal Rouge Caresse 301 Dating Coral
Моя любимица с прошлого лета. Освежает общий образ в любых обстоятельствах. Цвет-прорыв для меня, ибо раньше носила исключительно розовые холодные оттенки.
Футляр. Пластмассовый, крепкий, даже массивный, но также быстро обтирается и становится непрезентабельным. Крышечка иногда царапает стик.
Цвет. Коралловый, оранжево-розовый с мельчайшим золотистым шиммером.
Текстура. Полупрозрачная помада, тающая, можно наносить хоть с закрытыми глазами. При наслоении дает более отчетливый цвет, но даже тогда не становится замазочной.
Запах. Карамельный, совсем не химиозный. Очень нравится моему носу, но при носке не ощущается(
Ухаживающий свойства. Мои губки совсем слегка увлажняет. Идеальна для лета!
Стойкость. Маленькая, сходит незаметно, но быстро, достаточно пары часов или чашечки чая.
Оценка. 5. Меня устраивает!
Стоимость: ой, плохо помню…около 2200 тенге или 440 рэ.
Срок использования: с лета 2012

3. Губная помада с минералами «Fashion» Divage № 3714
Приспичило мне красную холодную помаду. Заказала молодому человеку купить что-нибудь бюджетное и незнакомое на пробу в Челябинске. Увы, оказалась совсем не холодная, но тем не менее очень красивая красная помада.
Футляр. Странная конструкция. Пластмассовый, чёрный, прямоугольный механизм. Чтоб достать помаду, нужно дернуть за веревочку! (ну ей богу, я что Красная Шапочка?!) Думаю, что при частых манипуляциях быстро порвется)
Цвет.Красный. Не умею я разбираться в тонах и полутонах. Наверное, либо теплая, либо нейтральная. Но никак не холодная. При определенном свете можно опять же различить мелкий золотистый шиммер. Ах, какой богатый, роскошный цвет!
Запах. Леденцовый, немного химиозный. При носке не ощущаю. Хотя я в ней ходила не больше получаса и только дома.
Текстура. Поплотнее предыдущих, не такая тающая и сливочная. Наносится очень сложно, но я виню в этом такой яркий цвет. Пришлось несколько раз переделывать фотографии, ибо видны даже самые крохотные огрехи!
Девочки, на мне вообще такой вариант красного смотрится?
Оценка: 4,5. Просто цвет не мой)
Стоимость: 200 с чем-то рублей в «Иль де Ботэ».
Срок использования: данный экземпляр в моей косметичке только 2 недели.

Свотчи всех продуктов на руке

Меня зовут Лена, ко мне на «ты».
Надеюсь была полезна!

Laov 26 апреля 2013, 20:31
На фото, где только губы красивый оттенок красного, а Вам, кмк такой оттенок не очень, нужен несколько другой тон!))
Alcie 26 апреля 2013, 20:35
Спасибо! Со мной он немного не сочетается, да)
Lady_alpen_blue 26 апреля 2013, 20:33
А мне последняя понравилась больше всего) И цвет тебе очень идет!
Alcie 26 апреля 2013, 20:36
Спасибо) Я её пока побаиваюсь)
Lady_alpen_blue 26 апреля 2013, 20:38
Зря! Очень эффектно смотрится.
Anestezia 26 апреля 2013, 20:35
Вам очень-очень идет последний оттенок, другие, увы, не впечатлили
Alcie 26 апреля 2013, 20:38
Последняя очень обращает на себя внимание)
Другие же попроще и банальнее, но и такие нужны, я их тоже люблю!
Loukoumi 26 апреля 2013, 20:49
Мне Лореаль руж коррес сушит губы. Приходится сверху проходить диоровским максимайзером…
Alcie 26 апреля 2013, 20:53
Ого! А какой у Вас оттенок?
Loukoumi 26 апреля 2013, 20:57
101 у меня. хотела еще и нюд взять из этой серии, но щас уже сомневаюсь что буду.
Alcie 26 апреля 2013, 21:01
Раз Вам не подошли, то лучше обойти стороной) Жаль, конечно!
Loukoumi 26 апреля 2013, 21:02
Та мне вот тоже :) Хотела съекономить :))))
xelllga 26 апреля 2013, 20:50
А мне понравился больше второй оттенок на вас, хотя остальные тоже хороши!
LeaM 26 апреля 2013, 20:57
Мне последняя понравилась на вас. По-моему очень даже подходящий оттенок
BeautyManiac 26 апреля 2013, 21:16
Rouge Caresse пробовала в 4 оттенках, ни один не заслуживает внимания как по мне, все оттенки выглядят дешево, сушат губы, не оправдали моих ожиданий (пробовала ярко красный, два розовых и один нюд — фуфуфуфуфуфуфффуууу), Divage, видимо, позаимствовал конструкцию и форм фактор у Givenchy Rouge Interdit (там не отрывается, юзаю постоянно). Oriflame давно меня разочаровал. По поводу красного, да прикольно Вам на самом деле, только я б глаза ну совсем чуточек бы выделила, может реснички чуть ярче и все! Прям Белоснежка:) у меня такая ассоциация!
Alcie 26 апреля 2013, 21:24
Мдэ, буду осторожней с другими оттенками Rouge Caresse, но этот всё-равно нравится! Не могу про него ничего плохого сказать)
Oriflame — это отдельная история со своими взлетами и падениями. Но есть у меня парочка мастхэвов, в особенности бежевый каял для глаз
С Divage мы пока не подружились, поэтому образ и не продуман) Спасибо за ассоциацию))
BeautyManiac 26 апреля 2013, 21:30
Я может когда-нибудь сделаю злобный отзыв на всю косметику L'Oreal и о жутком падении качества, начиная с ухода за телом и волосами, заканчивая декоративкой:) Я вот до сих пор еще в поисках своего идеального нюда, идеальную помаду я уже нашла, а вот палитра в линейке не очень большая, выбрать фактически не из чего:) буду тестить:)
Alcie 26 апреля 2013, 21:35
Давайте, не стесняйтесь! Может убережете! К уходу я даже не приближаюсь, только их декоративкой изредка балуюсь)
А что за линейка для Вас идеальна?)
BeautyManiac 26 апреля 2013, 21:37
По немногочисленным отзывам на Косметисте я остановилась на Sisley Phyto Lip Shine 11 тон, поглядите, на нее есть отзывы, нежный персик, переходящий в холодный розовый! Отличный вариант для меня. Идеальное сочетание цвета, стиля и ухода:)
BeautyManiac 26 апреля 2013, 21:46
А про Лореаль обязательно напишу, я их уходом не брезговала, но к сожалению возраст берет свое и сейчас моей коже нужны уже более специфические средства:) а декоративка — полное разочарование, притом что я с ней фактически выросла!
Alcie 26 апреля 2013, 22:02
Буду ждать)
migracia 26 апреля 2013, 22:29
Вторая красавица, присмотрюсь к ней
Как по мне, так вам идут более темные оттенки — сливовые например. Но такие красные тоже очень даже ничего)
Alcie 26 апреля 2013, 22:53
Спасибо) Да, я уже подыскала себе одну сливовую, вот пытаюсь свою красную найти.
Anechka 26 апреля 2013, 22:45
Мне понравились! И даже Орифлэйм, не поверите, но в макро тоже! ;)
Alcie 26 апреля 2013, 22:49
Если честно, не понимаю почему орифлеймовская так получилась на фото! Может потому что после болезни сама слегка синюшно выгляжу. Это очень нежный нюд)
AnnaCherry 26 апреля 2013, 23:18
А мне показалось, что красная Вам очень идет!
Alcie 26 апреля 2013, 23:25
Kornishon 27 апреля 2013, 03:14
Мне понравилась красная) Я довольна этой линейкой помад Диваж (есть две нейтральных оттенков)
красный вам идет, но если вы до сих не выходили с ней за пределы дома — значит не ваше. У меня раньше куча ярких помад валялись без дела, вечно сомневалась «идёт ли мне? а не слишком ли ярко?», потом раздала все подругам, о чем не жалею.
Alcie 27 апреля 2013, 17:26
спасибо)
эх… посмотрим! может сложится!
janamohini 27 апреля 2013, 07:45
неплохо смотрится Лореаль. но не супер. а Диваж просто шикарна на ваших губах!
Dareshka 27 апреля 2013, 08:50
Красная просто шикарна! Все, иду и себе сегодня искать красную
alena21131 27 апреля 2013, 10:35
Кто сказал, что последний оттенок не ВАШ? Вам безумно идет, у меня даже слов нет. Кстати, Лореалька тоже понравилась.
Jane_Rossum 27 апреля 2013, 12:45
Есть такая же Лореалевская помада, в том же оттенке. Цвет я не поняла, он мне не совсем идет, но вот качество удивило!   За такую маленькую цену такая классная консистенция, запах!   Ничего нигде не скатывается, не сушит!
У меня есть недавно приобретенная помада Шанель Руж — вот где ужасное качество! А цена в три раза выше!
Alcie 27 апреля 2013, 13:48
я как раз думаю над покупкой люксовой такого же оттенка, как Лореаль) буду внимательней с Шанелькой!
man_i_ya 29 апреля 2013, 15:57
Лена, понравились на вас все помады, 100% ваши   я давно поглядываю на именно эту помаду лореаль, но все как то не срастется у нас)
Alcie 30 апреля 2013, 11:31
Спасибо))) Если будет возможность — протестируйте лореальку сначала, а-то поступило много на жалоб, что она сушит губки)!
man_i_ya 30 апреля 2013, 12:04
Я тестила её на губах, изза моего яркого родного пигмента губ её не видно, вот что меня остановило от покупки) но мне так нравится этот цвет! и помады и даже блески я ношу на базу для губ и глаз люмине)
Luban4ik1 06 мая 2013, 20:56
Мне нравится на вас этот красный
Попробуйте с ней куда-нибудь сходить — посмотрите на свои ощущения   Но вам 100% идёт   Очёнь подчёркивает вашу «фарфоворовую красоту»
Alcie 07 мая 2013, 16:12
Спасибо)) подожду какого-нибудь события — попробую!