26.04.2013

Расчески Tangle Teezer в моей косметичке

Здравствуйте, дорогие девочки!

Я тут не про косметику сегодня решила написать, но про не менее важный предмет для каждой женщины, — про расчески хочу рассказать. Не про стандартные, а про «необычные».
От природы у меня не кудрявые, но достаточно волнистые волосы, от влаги вьются. Расчески у меня были разные, большинство из них мне отдирали волосы. Очень спасает бальзам-ополаскиватель, после него, конечно, легче расчесывается. Про расчески Tangle Teezer я наслышана, в инете можно не один отзыв почитать. Тут появился веский повод заказать расчески — у ребенка кудрявые волосы, расчесывать без сопротивления нелегко. Я подумала, а вдруг расческа Tangle Teezer окажется волшебной? И заказала… аж 4 штуки! Об них-то я хочу вам рассказать.

1. Расческа Tangle Teezer Aqua Splash
Мои впечатления. Заказывала ее, правда, думала, что по форме и дизайну эта расческа представлялась мне самой удобной, эргономичной, но на деле она самая неудачная из всех 4 расчесок, что я заказала. Самая большая по габаритам, расчесывать не особо удобно. Очень малая область расчески касается кожи головы в силу ее особой конструкции, то есть при расчесывании не вся площадь с иголочками задействована. В руке держится нормально, но розовая, о которой ниже, гораздо удобнее.
Расческа, конечно, меньше отдирает волосы, как и остальные три, но, как я уже сказала, эта самая неудачная из всех купленных.
Оценка: 4-
Цена: 650 руб

2. Расческа Tangle Teezer Salon Elite
Мои впечатления. А вот эта расческа самая оптимальная, для домашнего расчесывания. Очень удобная форма (округлость, выпуклость), ее удобно держать в руке, отлично проходит по округлой форме черепа, как бы повторяет его, большая площадь расчески касается кожи головы, чуть ли не полностью.
В данный момент она у меня любимая, для меня она лучше, чем зеленая (по сравнению с розовой она какая-то бестолковая, по форме, конечно).
Оценка: 5!
Цена: 590 руб

3. Расческа Tangle Teezer Compact Styler
Мои впечатления. Симпатичная, компактная расческа, дизайн позволяет брать с собой в сумочку. Замечательная вещь! Такая леопардовая, стильная. По сути «леопардовая» как розовая выше, только компактнее и стильнее. Для каждодневного утреннего расчесывания дома она чуток маловата, а в целом — хорошая расческа.
Цена: 620 руб

А теперь кое-что интересное!
4. Детская расческа Tangle Teezer Magic Flowerpot
Мои впечатления и ощущения ребенка. Данная расческа покупалась 1,5-годовалому ребенку, имеющему от природы кудрявые волосы. Обычными расческами, даже детскими, не так просто расчесывать, чтобы ребенок не дергался и не жаловался. Радости/удовлетворения от процесса расчесывания ребенок редко испытывал. Я не особо надеялась, что расческа от Tangle Teezer меня и ребенка удивит (в положительном смысле этого слова), но удивила! Для начала дочке понравился дизайн и форма расчески, как увидела, сразу попросила дать ей поиграть/поизучать. Потом уже всегда просит эту расческу.
В чашечку, кстати, можно класть резиночки и заколочки.
Действительно дизайн яркий и интересный, даже я сама залюбовалась.
К тому же к расческе прилагается инструкция, на детском простом языке в виде картинок:
Но главное не это, ведь расческа не для того покупалась, чтобы пользовалась как игрушка. При первом касании расчески к кудрявым волосам — не было ощущения, что волосы дергались, дочка спокойно сидела и играла с чем-то, будто не замечала, что я ее расчесываю. Еще пару движения расческой — ребенок оглядывается на меня и улыбается, ловит глазами, чем это я ее расчесываю. Процесс расчесывания протекал спокойно и легко, на расческе ни одного волоска! Если где-то выдернула, то в разы меньше, чем с обычными расческами.
Теперь это любимая расческа ребенка.
Кудри ребенка ДО встречи с расческой:
После того, как расчесали:
А теперь малышка расчесывает себя, несмотря на то, что уже расчесана:
Вывод: удачная расческа для маленьких детей, имеющих кудри. Рекомендую!
Оценка: 5+!
Цена: 590 руб

Краткий вывод:
1. Зеленая расческа оказалась самой неудачной.
2. Розовая расческа для меня — оптимальный домашний вариант, максимально удобный.
3. «Леопардовая»- удобный компактный вариант, его в сумочку.
4. Детская — супервещь, ребенок в восторге!

Надеюсь, что была вам полезна.
Я Марина, ко мне на ты. Всем хорошего настроения и легкого расчесывания!

Alcie 26 апреля 2013, 00:09
какое кудрявое чуудо!
Вы хорошо показали расчёски! наверное, отличные! по возможности обращу внимание)
MaryBond 26 апреля 2013, 00:21
Спасибо за первый комментарий :) Правда, читала, кому-то такие расчески оказались обычными, не волшебными, некоторых разочаровали. Для меня же — меньше волос отдирают, уже большой плюс. А детская расческа — чудо!
Aigul 26 апреля 2013, 00:12
Умилительная фотография с расчесывающейся малышкой!   Кудряшки классные
У меня нет ни одной расчески Тангл, а после Вашего поста будет проще выбрать самую удобную.
MaryBond 26 апреля 2013, 00:23
Спасибо ) Кудри, конечно, смотрятся красивее, милее, но уход за ним особенный нужен. Сейчас пока длина волос маловата, страшно думать, что будет, когда волосы отрастут… Да, из всех вариантов Элите самый удачный и удобный!
FrauNatalia 26 апреля 2013, 00:18
Ой какое кудрявое чудо! Подпишусь под каждым вашим словом к Tangle Teezer Salon Elite ( у нас с вами они даже цветом одинаковые)
MaryBond 26 апреля 2013, 00:24
Спасибо большое! Вот и выяснилось — не одна я такая, значит ) Элите — самый удачный вариант.
Disturbia 26 апреля 2013, 00:23
У меня три расчёски, как Ваши — только детской нет, и расцветка у второй расчёски фиолетовая   Довольна всеми!   Первая для масок незаменима просто, вторая самая-самая удобная, а третья всегда в сумке лежит.Хочу ещё одну компактную взять на работу

Дитё прелестно!
MaryBond 26 апреля 2013, 00:26
Спасибо )
Первая расческа для масок — это идея, хотя масками для волос не пользуюсь. Я уже сломала голову, куда же пристроить первую расческу.
Disturbia 26 апреля 2013, 01:18

Она для масок, да и просто для массажа и расчёсывания мокрых волос очень удобна — в ней воде негде собираться, не то что в «элитной»
MaryBond 26 апреля 2013, 14:54
Про воду хорошее замечание, буду знать. После мытья я обычно не сразу приступаю к расчесыванию, так что расческа, как правило, у меня остается сухой.
Disturbia 26 апреля 2013, 17:14
Я минут 15 держу волосы закутанными в полотенце, но за это время они не высыхают, конечно, и я их легко расчёсываю Аква Сплэшем, и дальше они сами сохнут   Обычная расчёска волосы мокрые дерёт только так…
themassinsanity 26 апреля 2013, 00:25
Какой ангелочек
Сама являюсь обладательницей расчесок Tangle Teezer (№2 и №3), в целом, довольна.
MaryBond 26 апреля 2013, 00:27
Спасибо ) Да, у Вас удачные варианты расчесок ) Ими тоже довольна.
uoanna 26 апреля 2013, 00:27
Очень интересный дизайн у детской расчески!
MaryBond 26 апреля 2013, 00:32
Соглашусь, ярко и интересно!
Adelia 26 апреля 2013, 00:27
у меня точь-в-точь розовая как у вас! тоже оцениваю на 5) не буду теперь пост писать о ней, вы и так все описали хорошо
п.с. кудрявый затылочек — это тааак мило!
MaryBond 26 апреля 2013, 00:35
Спасибо ) Люблю очень глазеть на кудри ребенка )
Про пост — напишите, вдруг мой пост неполноценен, вон комментатор под Вами считает этот пост малоинформативным. Видать, сколько людей — столько мнений :)
Adelia 26 апреля 2013, 10:43
видимо) но мне все понравилось)))
MaryBond 26 апреля 2013, 14:55
Спасибо еще раз ) порой не так просто найти время на написание поста, имея маленького ребенка, который требует к себе внимания :)
amarga 26 апреля 2013, 00:29
Какое-то текст местами сложно-читабельный и малоинформативный(
MaryBond 26 апреля 2013, 00:36
Спасибо за мнение. Что ж, проходите мимо )
anilaanila 26 апреля 2013, 01:27
Что значит «малоинформативный»? По-моему, прекрасно каждую расческу описал автор-размер, удобство. Что еще нужно для информации про расчески?:)
П.С. Фотографии с малышкой просто прелестны :)
MaryBond 26 апреля 2013, 14:56
Спасибо за поддержку и за оценку )
Disturbia 26 апреля 2013, 03:03
Малоинформативный?!   Вы что-то путаете…
MaryBond 26 апреля 2013, 14:57
Спасибо за поддержку. Все в порядке, я не обиделась )
Shery 26 апреля 2013, 00:30
как раз сегодня купила себе)))очень понравилась расческа, только у меня мини версия, как ваша леопардовая, и мне кажется что она как то в самом плотном месте роста волос до корней не проникают зубчики… немного неудобно, а так с собой в сумочке удобно думаю будет)а главное волосы не «рвутся»при расчесывании
MaryBond 26 апреля 2013, 00:38
Да, есть такое. Для каждодневного утреннего расчесывания компактная версия мало подходит, а вот с собой — самое то :)
Ekavna 26 апреля 2013, 00:45
Пробовала их все.кроме детской, компактная на мой взгляд самая удачная, расчесывает она как-то получше, и вообще солиднее и по дизайну и по ощущением: сильнее приглаживает мои волосы склонные к пушистости, зубчики более упругие, прочесывает тщательнее и лучше, и она более жесткая что ли.Описать сложно, это надо сравнить по собственным ощущениям.Жалею что взяли лишь один Компакт и что взяла Элит, лучше б два компакта.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:00
Понятно, спасибо, что поделились. По мне, компакт — хороший дорожный вариант. Видимо, тут роль играют густота и жесткость волос, также степень волнистости, поэтому тут все индивидуально наверно
_Juliette_ 26 апреля 2013, 00:55
Все хожу, пытаюсь понять а зачем оно. Теперь понимаю что тем у кого волосы путаются, конечно нужная штука. А вот мне можно спокойно пройти мимо. У меня прямые толстые и жесткие волосы, и так не путаются никогда.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:01
Да, Вы правы, можете не покупать. Расчески такие нужны только тем, кто испытывает проблемы в расчесывании обычными расческами.
Nekta 26 апреля 2013, 00:56
Боже мой, какой ангелочек!!!:]]
Ух, Вы уберегли меня от лишних трат на aqua splash! Думала купить для ванной, чтобы масочки по волосам распределять, теперь уж точно не возьму! Спасибо!
MaryBond 26 апреля 2013, 15:02
А вот оказывается (по комментариям выше и ниже) аква сплэш как раз идеален для распределения масок по волосам. Возможно, буду попробовать )
Nekta 27 апреля 2013, 00:57
Хмм… стоит задуматься, да… Еще раз спасибо:]
Fuego 26 апреля 2013, 01:00
для меня тизеры- вообще не заменимые))
у ребенка такие обалденные кудряшки!))) просто загляденье)))
MaryBond 26 апреля 2013, 15:04
Незаменимые? у Вас какие волосы, если не секрет?
Да, кудри у ребенка хорошие, сами мы не понимаем, откуда у него… У меня самой обычные волнистые, у мужа волосы тоже волнистые и очень жесткие, но никак не кудри. Наверно в дедушку пошла дочка наша ) у него в молодости вроде были хорошие кудри (судя по фотографиям)
Gatta 26 апреля 2013, 01:21
А мне нравится аква, правда, она удобна только для нанесения всяких масок и прочего на мокрые волосы, просто расчесываться мне ей не нравится. Для этого у меня есть компактная, ей довольна безмерно.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:05
Вот Вы не одни — многим нравится аква только в нанесении масок, буду учитывать это, попробую.
PinkOrchid 26 апреля 2013, 02:16
Спасибо за пост. Я Тизер использую для равномерного распределения масляных масок. Для каждого дня они у меня не прижились. Купила себе смешанные щётки из щетины и пластиковых «пальчиков» и наслаждаюсь ими. Оказались просто супер для укладки и регулярного расчёсывания.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:06
Получается, Тизер — лидер в применении к мокрым/влажным волосам
Nikkori 26 апреля 2013, 04:12
Спасибо за пост, как раз присматривалась к этим расческам.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:06
Пожалуйста )
Dymchataya_Kosh 26 апреля 2013, 07:30
а мне, напротив, больше нравится аква сплэш (только у меня она как раз розовая, а не зеленая)))
а классический тизер один у меня всегда в сумке, а второй маме подарила — мама в восторге, у обеих волосы тонкие, путаются…
MaryBond 26 апреля 2013, 15:07
Видимо, у каждого свои особенности волос, кому-то подходит одна расческа, а кому-то другая.
Fangorian 26 апреля 2013, 08:09
У Вас и, правда, малыш такой ангел!:) И расчёска детская очень необычная, тоже бы такую купила. Я вот уже привыкла свои волосы (тоже волнистые) расчёсывать деревянной массажкой, а эти пластмассовые — не скажете, они волосы сильно электризуют?
MaryBond 26 апреля 2013, 15:08
Спасибо ) Нет, не электризуют нисколько. Я ждала этого подвоха, но нет, все нормально.
Svetuska 26 апреля 2013, 08:17
Какой замечательный пост!   У меня такая как у вас розовая — для меня самая лучшая в мире расческа)
И волосы они вообще не электризуют!
MaryBond 26 апреля 2013, 15:09
Спасибо за оценку! приятно очень. Да, пока для меня розовая самая удачная )
Skarlett 26 апреля 2013, 08:21
А Вы попробуйте aqua splash для нанесения масок и бальзамов. Говорят, для этих целей она отлично подходит.

У меня компакт. В целом довольна ею. Вот только не знаю, как чистить из нее волосы. У Вас нет такой проблемы?
MaryBond 26 апреля 2013, 15:11
Да уж, в комментариях выше упоминалось, что аква лучше подходит для нанесения масок, надо будет попробовать.
Чистить волосы — да, непросто это. Но поскольку этой расческой меньше волос выдирается, то для чистки меньше времени трачу — вынимаю по 2-3 волоса, а так чтоб все волосы разом — у меня не получается, да.
vikun_06 26 апреля 2013, 09:02
Вау, какая кудряшенция сладкая! Часто вижу обзоры этих расчёсок в сети, никак не могу понять, в чём их прикол?
MaryBond 26 апреля 2013, 15:12
Спасибо )
Просто прикол в том, что волосы они не выдирают, это актуально для тех, у кого волосы кудрявые/волнистые и путаются
Hisja 26 апреля 2013, 09:09
У меня детской расчески нет, а вот мое мнение по поводу трех других, полностью совпадает с Вашим
MaryBond 26 апреля 2013, 15:13
Спасибо ) значит, оценка моя достаточно объективна, раз много похожих мнений у других.
LILY 26 апреля 2013, 09:10
малышка такая лапочка, просто чудо! ( не могла удержаться)

за пост спасибо, потому как я считала, что зеленая наиболее оптимальный вариант ( ну как же, стакан..! )
MaryBond 26 апреля 2013, 15:14
Про малышку — спасибо )))
Вот-вот, при заказе я была уверена, что буду в восторге от зеленой, обычно я редко ошибаюсь, но тут ожидания не оправдались )
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Helen1933 26 апреля 2013, 09:41
Какая у вас коллекция! У меня фиолетовая Elit Salon, сначала не понимала её, потом нашла незаменимой при расчёсывании мокрых волос  .
MaryBond 26 апреля 2013, 15:15
Да, получается (по комментариям выше) так, что такие расчески лучше применять при расчесывании мокрых/влажных волос.
Vision 26 апреля 2013, 09:46
отличный сравнительный пост, легко поможет определиться, тем кто намерен купить сию расческу))) спасибо
MaryBond 26 апреля 2013, 15:15
Пожалуйста ) рада, что была полезной
Vasha_Katya 26 апреля 2013, 10:10
какой милый кучерявый малыш! Прелесть и чудо! мимими)))
на счет расчесок — очень познавательно — все четко и по делу.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:16
Спасибо )))
Не за что, рада была стараться
man_i_ya 26 апреля 2013, 10:15
Стыдно признаться но я не расчесываюсь, у меня волосы вьются и короткая стрижка. Мою каждый день, укладка приминается за ночь, да и неприятно от средств на второй день))) сразу обратила внимание на кудри вашего ангелочка
MaryBond 26 апреля 2013, 15:18
Понимаю Вас. У меня волнистые волосы, но если короткая стрижка, то уже почти кудри получаются у меня, и я, когда носила такую стрижку, тоже редко расчесывалась ))) только после мытья придаю форму руками и все ))) но сейчас волосы ниже плеч, муж просиииииит
man_i_ya 29 апреля 2013, 16:31
С длиной знакомая история, мой первый муж проделывал со мной тоже самое...
Funny_Honey 26 апреля 2013, 11:12
Отличный пост! И вовремя!   Я как раз сейчас подумываю над покупкой… А может быть кто-нибудь подскажет какая расческа удобнее — Salon Elite или Original? У них немного разная форма… Вот сомневаюсь…
Nyushka 26 апреля 2013, 11:28
Вот тоже сомневалась долго, и почитав кучу отзывов и описаний всё-таки буквально только что заказала себе Tangle Teezer Original в цвете Disco Purplee Glitter   Форма стандартная, новинки типа аква фреш решила не брать пока, цвет только решила необычный взять, хоть не неоново розовый-голубой-зеленый. Вот так!
Funny_Honey 26 апреля 2013, 13:02
оо! Disco Purplee Glitter меня просто покорила! такая красииивая!   Я насчет нее тоже и думаю)) А раз тут девочки написали что салон элит лучше, вот я и засомневалась…
MaryBond 26 апреля 2013, 15:19
Из своей коллекции я смело могу рекомендовать Элиту, а вот Оригинал не попробовала, не могу подсказать. Но помнится, у Скромни-Беаюти был пост, там сравнение между этими двумя вроде было.
janamohini 26 апреля 2013, 11:16
тоже жду свою расчесочку. надеюсь, будет распутывать мои волосы без выдирания и обламывания кончиков.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:20
Не скажу, чтоб не выдирает, но гораздо меньше — да, это ощутимо
ILLENA 26 апреля 2013, 11:24
Купила Акву и… продала.
Фигня полнейшая для меня.
Мой жесткий кудрявый волос эти малюсенькие гнущиеся во все стороны ворсинки прочесать просто не в состоянии.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:21
Как оказалось, тут девочки пользуются аква только при нанесении масок, в этом аква хороша. Возможно, дело в жесткости Ваших волос, я не исключаю, что Вам нужна другая расческа по типу Ваших волос
pashka 26 апреля 2013, 11:31
какая у вас кроооха
больше на кудряшки малышки засмотрелась, чем на расчески
MaryBond 26 апреля 2013, 15:23
Спасибо, очень приятно. Судя по комментариям, да, все засмотрелись на малышку )) как-никак тут много мам наверно, их чувства понятны.
b_eaute 26 апреля 2013, 12:07
У меня тоже есть Расческа Tangle Teezer Compact Styler и тоже мне она кажется маловатой.
Р.S. надо же какие волосы у ребёнка. Ну очень кудрявые. Не видела таких.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:23
Значит, кроха у нас уникальная )))
Talya 26 апреля 2013, 13:58
Боже, какие волосы у малышки
Спасибо за хороший обзор! Я возьму своей дочери розовую))
MaryBond 26 апреля 2013, 15:24
Благодарю )))
Конечно, берите, ребенку обязательно понравится! а там несколько цветовых вариантов, есть из чего выбирать )
murmurchik 26 апреля 2013, 14:28
я долго сомневалась, скептик я, но когда даже отрезание волос не помогло малой (у нее прямые и не особо густые волосы, но колтуны в них заводятся просто на раз-два, с утра вечно крики и плач…   ), решила купить, к тому моменту появилось уже много положительных отзывов. ни единого писка нет. да и мне самой пришлась расческа по душе — приглаживает мои непослушние волнистые волосы, и даже продлевает им свежесть, они не выглядят сосульками. я очнеь довольна. у меня salon elite, очень удобная.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:24
Вот-вот, для детей — то, что надо или что доктор прописал ))
vombatiks 26 апреля 2013, 14:58
интересно, мне одной эти расчески безбожно рвут волосы? у меня оригинал, я проверяла, но блин, все таки лучше всего моя расческа из натуральной бычьей щетины.
MaryBond 26 апреля 2013, 15:26
Сочувствую ( Оригинал не попробовала, поэтому не могу сказать ничего. С другой стороны, совсем уж идеальных вещей не бывает вообще, кому-то обязательно не понравится, как и Вам, например :)
DaNY 26 апреля 2013, 16:19
О Боже, какие кудри! Как хорошо, что есть TT, эта расческа, по видимому, ваша палочка-выручалочка
Спасибо за пост! Значит Акву брать не буду. У меня тоже были сомнения на счет ее эргономичности, хотя так хотелось салатовую)) Закажу компактную для первой пробы. Хочу именно для сумочки взять. Думаю она будет для меня более удобной, чем обычные плоские расчески и уж точно будет лучше расчесывать мои волосы. Не подскажите насколько удобно этими расческами собирать волосы в хвост?
MaryBond 26 апреля 2013, 21:40
Спасибо )
Как оказалось, Аква хороша для нанесения масок (судя по комментариям выше). Компактная по-любому нужна, любая женщина носит расческу с собой в сумочке. Насчет «хвоста» — если волосы достаточно/очень густые, то компактной расчески будет чуток маловато, площадь с зубчиками маловата, хотя это дело вкуса, конечно. Думаю, компактной расческой вполне можно собрать волосы в хвост, нужно наверно наловчиться :)
Anechka 26 апреля 2013, 18:18
Какой замечательный отзыв! Какой ангелочек!   Спасибо за отзыв!
MaryBond 26 апреля 2013, 21:40
Не за что :) Вам спасибо за оценку )
Shnurok 27 апреля 2013, 15:10
О, Боже, какая красотка! А сколько лет вам? А то нам уже год и три и на голове три волосины :(, но расчесываться любит
MaryBond 27 апреля 2013, 15:21
Спасибо ) малышке полтора года ) к году у нее волосы были разной длины, смотрелись не очень, мы тогда ее подстригли почти налысо (где-то 3-4 мм насадка была к машинке для стрижки), после этого волосы отросли и лучше смотрятся, также стали более кудрявыми )))