23.04.2013

Моя борьба за матовость кожи

Доброго времени суток, милые девушки!
Это мой первый пост и в нём я хотела бы рассказать о двух бойцах против жирного блеска от любимой нами девочками марки Shiseido
Фотография:
1.Итак, вот первый герой рассказа — это Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free – Увлажняющий и матирующий флюид
Это необычайно легкий флюид, который мгновенно впитывается, увлажняет и матирует кожу.

Я как обладательница комби кожи с «сияющей» Т-зоной могу с уверенностью сказать, что этот флюид подошел мне как нельзя лучше. Кожа моя была просто в восторге от мгновенного, приятного и, самое главное, эффективного действия. По текстуре крем слегка белый, больше прозрачный, невесомый, гелеобразный, имеет приятный ненавязчивый запах.
Мгновенно впитывается и матирует в течении 3-4 часов, при условии что сверху наносится тон. Без тона эффект матирования дольше.
Поры действительно не закупоривает, не образует пленки, после нанесения некоторое время присутствует чувство свежести.
В общем, достойный флюидик, который заслуживает 5- (минус за жирный блеск через 4 часа)

Цена: около 1600 руб

Срок тестирования: 1 месяц

2. Второй боец — это боец против блеска Shiseido Pureness Anti-Shine Refreshing Lotion – Освежающий лосьон-тоник с матирующим эффектом
Этот лосьон не вызвал у меня каких-то бурных восторгов, однако я пришла к мысли, что эта вещица очень достойная. К ней у меня свой подход…

Лосьон имеет в своем составе пудру, так что после его использования кожу даже не хочется ничем мазать, ощущение что пудра уже итак на тебе (однако нет, никаких несовершенств конечно же эта пудра скрыть не может). Он не обладает такими лечебными свойствами, о коих заверяет нас производитель, однако он выполняет основную функцию своего предназначение — он убирает жирный блеск, и справляется он с этим не плохо.
А теперь я расскажу о том, как я им пользуюсь. В течение дня я не подправляю пудру на лице, т.к. слой на слой и в итоге даже минеральная пудра сильно закупоривает мне поры. Обычно я во второй половине дня именно лосьоном от шисейдо снимаю слой пудры и после наношу новый. Кожа выглядит просто потрясно, никакого блеска в течение всего оставшегося дня. В общем, блеск исчезает тут же, а тон лица становится ровнее и приятней.
Итак, этому боевому другу я ставлю 4 (он совершенно бесполезен в борьбе с акне, но если говорить о борьбе с жирным блеском — он хорош)

Цена: около 1300 руб

Срок тестирования: 1 месяц

Меня зовут Аня, и это мой первый пост на косметисте. Спасибо всем, кто осилил мой рассказ…
Красоты вам, внешней и внутренней :)

katy69 23 апреля 2013, 21:59
Поддерживаю, флюид класный.Сама пользуюсь очень нравится и плюс расход маленький.
Natalia_Ku 23 апреля 2013, 22:32
Мне флюид не подошел. На жирность Т-зоны никак не влиял, зато основательно иссушил кожу. Полфлакона еще осталось, выкинуть только.
Zoia 23 апреля 2013, 23:36
вот и у меня та же история, самый неудачный из все опробованных матирующих флюидов, дарфину в подметки не годится!
ankakamneva 24 апреля 2013, 13:41
очень странно, наверное не для вашего типа кожи) мне он дает весомое увлажнение и даже убирает небольшие шелушения возле носа)
Caire 23 апреля 2013, 22:33
а флюид силиконовый?
ankakamneva 24 апреля 2013, 13:52
к сожалению вроде бы да(
Naughtygirl 23 апреля 2013, 22:49
А состав не можете выложить? Было бы любопытно взглянуть)
ankakamneva 24 апреля 2013, 13:51
конечно)) только он полностью на английском
вот состав флюида вот лосьона
Naughtygirl 24 апреля 2013, 14:10
Огромное спасибо за отзывчивость!!)))
ankakamneva 24 апреля 2013, 14:35
не за что, рада что была полезной))
GalinaGalina 23 апреля 2013, 23:48
Спасибо, Аня!
ankakamneva 24 апреля 2013, 13:42
всегда пожалуйста :)
man_i_ya 24 апреля 2013, 11:24
У меня Shiseido Pureness Pore Minimizing Cooling Essence – Охлаждающая эссенция, минимизирующая поры из этой серии, пока я ей довольна. Посмотрим что будет после того как она закончится) будет ли накопительный эффект или после отмены я увижу опять расширенные поры) так что ждем)
ankakamneva 24 апреля 2013, 13:44
спасибо за информацию, надо будет тоже попробовать, а то я летом постоянно не могу справиться с расширенными порами на лице, а оно уже на подходе) вообще линейку пьюрнесс от шисейдо многие хвалят
man_i_ya 24 апреля 2013, 15:17
С порами ( и почистить и сузить) мне помогла маска эксфолиак от кора, кислотная. Эмульсия просто в дополнение) купила после поста тык
ankakamneva 24 апреля 2013, 15:26
ах, как много я прочитала про эту маску, наверное пора её приобрести) боюсь правда что не подходящее время года для кислот(( она не агрессивная??)
man_i_ya 24 апреля 2013, 15:58
Процент кислот в ней меньше чем в белорусской, но для моей чувствительной кожи хватило. Но очищенную кожу я даже наносить её не могла. очень щипало. приверилась наносить утром в выходной раз в неделю на неумытое лицо после ночи (вечером накануне умывалась как обычно). это мои личные бзики думаю под лосьон с спф 50 можно и щас. это же не салонная процедура.
ankakamneva 24 апреля 2013, 16:05
у меня кожа нормальная, сильной чувствительностью не обладает, так что надеюсь мне подойдёт эта масочка) на выходных отправлюсь на поиски по аптекам города, спасибо вам большое
man_i_ya 24 апреля 2013, 17:17
на здоровье, к ней в пару я брала успокаивающую маску от кора)
Andar13l 24 апреля 2013, 21:43
Спасибочки большое! Я как раз в поисках хорошего матирующего дуэта лосьон+флюид! Буду иметь в виду
ankakamneva 25 апреля 2013, 11:58
рада, что помогла вам разнообразить выбор средств) но я так поняла этот флюид некоторым не подходит, так что советую вам сначала зайти в косметические магазин и попробовать нанести эти средства на небольшой участок лица, вы сразу ощутите ваше это средство или нет) я вот когда нанесла, сразу поняла что хочу именно его)