23.04.2013

Битва титанов: Diorliner Precision Eyeliner против Diorshow Art Pen Eyeliner

Добрый день, косметисточки!

Сегодня хочу представить вам новинку от дома Dior — подводку-фломастер Diorshow Art Pen Eyeliner. А приглашенным гостем в нашей программе станет уже хорошо всем известный Diorliner Precision Eyeliner.
Наша задача узнать, что же нового нам приготовил Dior? Чем отличаются эти два продукта? И будет ли новинка удачнее своего предшественника? Если вы хотите докопаться до истины — следуйте за мной!

Начну с небольшого предисловия. Вопрос о покупке новой подводки остро встал в тот день, когда моя «старушка» — Diorliner Precision Eyeliner — сыграла в ящик. Перечитав все отзывы в интернете я остановилась на двух вариантах — Estee Lauder Double Wear Zero-Smudge Liquid Eyeliner и Givenchy Para'Eyes Liner. Но судьба была не благосклонна ко мне. Моих фаворитов не было в продаже. Но вдруг я увидел его — Diorshow Art Pen Eyeliner. И как будто черт за руку дернул — не раздумывая купила. А ведь зареклась покупать подводки-фломастеры! Тем более, что с предыдущей представительницей семейства Dior — Diorliner Precision Eyeliner — любви у нас так и не получилось.

Dior Diorliner Precision Eyeliner 098 noir
И так, начнем! Описание в каталоге Косметисты Dior Diorliner Precision Eyeliner. Эту подводку я купила поддавшись всеобщему восторгу и множеству хвалебных постов в интернете. Что сказать, продукт, несомненно, достойный, но в его постоянные почитательницы я записываться не спешу. Что мы имеем: автоматическая подводка с простым механизмом — крутишь «попку» фломастера — получаешь дозу жидкости. Кончик этой подводки — упругая кисточка, с её помощью можно легко нарисовать толстенькую стрелочку и стрелочку потоньше. Мой оттенок — 098 noir.
Для начала, расскажу вам о положительных чертах её характера:
Первый несомненный плюс заключается в том, что из-за своего механизма подводка не сохнет, не портится и мне она прослужила около года. Удачная форма фломастера позволяет нарисовать ровную и аккуратную стрелочку, даже если вы в этом деле новичок.
Удобная кисточка-аппликатор — не лезет, легко чистится, держит первоначальную форму. Подводка быстро высыхает на веке и не пачкает его.
Ну а теперь, самое время устроить нашему лайнеру разнос  :
Самым главным минусом для меня в этой подводке стала её стойкость. Через некоторое время у меня она неизбежно стирается в уголках глаз, да и хвостик стрелки легко может исчезнуть. Вторым неприятным открытием стало то, что подводка слегка трескается на веке. А при попытке навести стрелку, первый слой частенько просто цепляется за кисточку и благополучно слезает, оставляя проплешинку. Так же немного огорчил механизм подачи жидкости. Иногда крутишь его, вертишь — подводки нет, а потом она милосердно соглашается появиться в виде огромной капли, которую, не зная куда девать, я всегда размазывала по руке.

Несмотря на все плюсы, минусы для меня значительно перевешивают. Время для свотчей!
Обратите внимание, это буквально последние капли, которые мне удалось выжать из подводки, а своих свойств она практически не потеряла.
Цвет черный. Ложится ровно, без просветов.
А теперь, давайте хорошенько потрем её сухим пальцем:
Стерлась и слегка размазалась, но вполне прилично и терпимо.
Я оцениваю этот продукт на 4-. Не хочу в течение дня постоянно проверять на месте ли моя подводка.
Цена около 30$.

Dior Diorshow Art Pen Eyeliner 095 catwalk black
И так: новинка 2013 года. В этот раз никаких механизмов, ничего крутить не нужно! Но и никаких подводкосберегающих устройств, к сожалению, тоже нет. Аппликатор подводки — фетровый упругий конус, на кончике он толщиной с иголочку! Очень мягкий и эластичный. С его помощью легко можно нарисовать ультра-тонкую стрелку, а если немного надавить — получите аккуратную толстушку. Выпускается подводка только в одном оттенке — 095 catwalk black.
На первый взгляд, кажется, что производитель услышал мои пожелания и постарался максимально устранить все недостатки. Что же хорошего мы имеем в этой модели?
Первое, что хочется отметить, это очень удобная форма аппликатора. Им действительно можно нарисовать любую стрелочку с хирургической точностью! Стрелки с этим лайнером получаются черные, насыщенные, можно не бояться и наводить второй, и третий, и четвертый слой – всё будет в порядке. На веке не трескается и не отваливается кусочками.

Теперь о минусах. Если вы хотите, что бы ваши стрелки оставались в течение дня в первозданном виде — запомните одно правило: не трите глаза  . Когда Diorliner Precision Eyeliner, от таких манипуляций, просто отпадает мелкими кусочками, то с Diorshow Art Pen Eyeliner вы рискуете получите большое черное пятно. А я ох как люблю неосознанно потереть глаз. Если вы будете соблюдать это правило, то подводка стойко будет держаться до конца дня практически без изменений! К минусам можно отнести и то, что лайнер очень долго сохнет на веке, минут 15 после нанесения с ним лучше не шутить  . Так же я заметила, что если вы долго рисуете стрелочку, то фетровый кончик подсыхает и перестает рисовать, как обычный фломастер, который долго находится без колпачка. Приходится закрывать лайнер крышкой и хорошенько его трясти, что бы кончик снова пропитался жидкостью.

Доказательства в студию!
Подводка экстра черная, ложиться ровно, без просветов. Текстура по ощущениям похожа на гелевую. Финиш глянцевый.
Ждем 5 минут и проводим по ней сухим пальцем:
Размазалась, оставив огромное черное пятно. Теперь ждём минут 15 и снова слегка проводим по подводке сухим пальцем:
Результат уже намного лучше. Но хочу напомнить, что сухая кожа руки и веко со слизистой — это совершенно разные вещи, так что подумайте дважды, перед тем как тереть глаза  .
Можно сделать вывод, что Diorshow Art Pen Eyeliner обладает большим количеством плюсов, чем Diorliner Precision Eyeliner, но моё главное желание так и осталось не исполненным. В течение дня мне всё ещё приходится смотреться в зеркало, и проверять, не красуется ли у меня на лице черный развод.
Моя оценка этому продукту 4. Хочу бесстрашно тереть глаза!
Цена также около 30$.
Теперь предлагаю сравнить двух наших участниц:
Слева Diorliner Precision Eyeliner, справа Diorshow Art Pen Eyeliner:
Ну и на последок свотчи на глазах с Diorshow Art Pen Eyeliner.
И с тушью:

Подводя итоги, хочу сказать, что эти подводки довольно разные и считать Diorshow Art Pen Eyeliner просто улучшенной версией Diorliner Precision Eyeliner будет не правильно. Каждая из них имеет разный набор плюсов и минусов. Лично для меня ни та, ни другая не стала любимчиком, но предпочтение, пожалуй, всё же отдам новинке Diorshow Art Pen Eyeliner.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что вам было интересно!

А вы уже нашли свою идеальную подводку?

happiness 23 апреля 2013, 17:23
Ох, какая у вас красивая и аккуратная стрелочка! И еще такие ухоженные бровки! Мечта просто!
Le_fleurs_de_Lis 23 апреля 2013, 17:35
Спасибо за отзыв. Мне старая подводка очень нравилась, на мне держалась долго. Про то, что со временем приходится долго трясти и потом вылезает здоровенная капелища — это мне тоже не нравится. А в остальном, подводка для меня хороша!
Новую пока не попробовала, после вашего поста и не попробую. Я люблю быстрый макияж, а если она даже за 15 минут не высыхает
pashka 23 апреля 2013, 17:44
шикарная стрелка

расскажите про бровии
rose_miranda 23 апреля 2013, 18:04
согласна! очень интересно было бы прочитать про ваши бровки! они прекрасны!
Veleena 23 апреля 2013, 19:10
Плюсую! Тоже хочу пост о бровях))
Marysa 23 апреля 2013, 18:10
Уде давно рисую стрелки, но такие аккуратные как у вас не получаются еще(
ayrinn 23 апреля 2013, 18:12
всё замечательно… но стойкость обоих подводок расстраивает Леонида Аркадьевича
Nancy_Cooper 24 апреля 2013, 11:52
Да-да, прям сектор «Грусть» на барабане
Mashulya_May 23 апреля 2013, 18:13
Идеальные брови и стрелка! Даже не знаю, что больше понравилось))
Katerina_Katerinka 23 апреля 2013, 18:16
Ммм..) какие стрелочки аккуратные, я так на листе бумаги не нарисую, не точно на глазах   а бровки — конфетки!   Даешь пост про брови!)))
luummi 23 апреля 2013, 18:24
Ох, уж мне этот люкс! У меня есть Diorliner, два раза опробованный. Гадость еще та, ужасно нестойкий. Купила по восторженным отзывам копеечную подводку Eveline 2000 procent — вот она не разочаровала, стойкость потрясающая. Ну, а ваша стрелка -образец для подражания, очень аккуратная!
olga_igoverna 23 апреля 2013, 18:31
Спасибо Вам за пост! Я как раз думала купить одну из Ваших двух героинь. Теперь не куплю ни одной:) 15 минут сохнуть — это не дело, конечно. Отваливаться кусочками — не приветствую. На данный момент из подводок такого типа у меня Ланком Artliner. Давно он у меня живет и совсем не усох еще. Стойкостью он тоже не отличается, стрелочки с хвостиками я им даже не делаю еще б я умела их красиво выводить:). Подвожу только между ресницами буквально или тоненькую стрелочку можно спроворить. На это он годится. Хотя отсутствие стойкости компенсируется легкостью смывки — буквально водой можно от него избавиться, никаких жирных черных кругов а-ля спецназ.
Но идеальную подводку я тоже так и не нашла. Будем искать:)
Veleena 23 апреля 2013, 19:09
Идеальные стрелки и четкие брови *_* Я влюбилась!
По сабжу — никогда не пробовала подводки-фломастеры, отдавая предпочтение гелевым. Но после Ваших слов о том, что с этими экземплярами любой нарисует ровно, задумалась. Минусы не смущают — я руками к глазам не лезу, когда они накрашены. Так что, вторую возьму на карандаш. Спасибо за отличный пост!
MaRi_Na_I 23 апреля 2013, 20:44
Вторая определенно меня привлекла. Глаза я в течение дня не трогаю, а «кисть» мне у нее очень понравилась.
Ну и да — и стрелка, и брови великолепны.
Спасибо за пост))
JoKeR 23 апреля 2013, 22:07
Согласна с Вашим мнением об обоих продуктах по всем пунктам!
От себя бы еще бы добавила, что Diorshow Art Pen Eyeliner к концу дня все-таки немного размазывается в уголках глаз((
Nancy_Cooper 24 апреля 2013, 11:57
Девочки, большое спасибо за комментарии и комплименты! Я очень рада, что вам понравилось. Про брови постараюсь состряпать пост в ближайшее время.
Brunetka 24 апреля 2013, 22:29
Я в шоке. Зачем накрашенные глаза тереть пальцами? Понимаю еще когда подводка сама течет и теряется, но специально тереть ее пальцами…
Nancy_Cooper 24 апреля 2013, 22:50
Ну лично я много времени провожу перед компьютером, соответсвенно глаза устают и хочется их потереть. Так же иногда можно неосознанно потереть глаз под воздействием внешних факторов. Я же не предлагаю вам специально растирать подводку по веку
Nancy_Cooper 19 августа 2013, 10:55
Кстати, в дополнение к посту хочу сказать, что мой экземпляр Diorshow Art Pen потек не прослужив мне и месяца и давно уже отправился в мусорное ведро. Надеюсь, что только мне достался бракованный экземпляр.