21.04.2013

Мои средства для ванны и душа

Хочу сегодня рассказать о тех средствах для ванны и душа, которые находятся прямо сейчас в моей ванной комнате и которыми я пользуюсь.
За долгие годы у меня перебывало огромное количество гелей-пены для ванны-масел для душа. Были отличные средства, которые повторяла, были те, которые никогда в жизни больше не куплю. Это не пост о любимчиках и аутсайдерах, это пост «Чем я пользуюсь сейчас». Если интересно, прошу!

Начнем мы с единственной на данный момент пены для ванны.
1. Organic Shop — Organic Laminaria And Caviar Dead Sea Bath Foam — Пена для ванн с солями мертвого моря, ламинарией и икрой
Фотография:
На волне всеобщего увлечения маркой Органик Шоп я выбрала для себя несколько продуктов, в том числе, и данную пену. Аромат хотела взять другой, но в наличии оказался только этот. Ванну я принимать очень люблю, использую и соль, и сахар для ванны (сейчас все кончилось, надо пополнять запасы), так что средство в любом случае было бы не в пропажу.
Теперь конкретно: запах, конечно, странный и на любителя. Естественно, еще не придумали ароматизатора «солей» и «икры», поэтому пахнет чем-то достаточно свежим, не противно, но для меня это не лучший аромат на свете, так что ароматерапия получается на четверочку. Цвет перламутровый. Пены образует не сумасшедшее количество, держится она тоже не очень долго, но минут 10-15 продержится. Лью в ванну объем примерно в 1,5 колпачка. После ванны не хочется сразу бросаться мазаться кремом, но и не увлажняет дополнительно. Запах на коже не остается. Да, приятный бонус — без СЛС. Сразу оговорюсь, что для меня наличие или отсутствие СЛС практически ничего не значит, я не замечаю разницы между средствами без этого компонента и с ним, но кто следит за этим — будет приятно.
Оценка: запах — субъективно 4, продукт в целом — 4.
Цена: осталась на бутылочке130 руб 50 коп

Переходим к многочисленным гелям для душа.
2. Amway Body Series G&H Body Shampoo — Шампунь для тела
Фотография:
Развернутое мнение: Скажу сразу, непонятно мне название «шампунь для тела» (для братьев-украинцев название перевели более адекватно, «гель для душа»). Моя мама занимается косметикой Амвей, берет средства только для себя, очень нравятся нам чистящие продукты, решили попробовать и другие. Этот гель пахнет тоже необычно, никогда не встречала столь насыщенных ароматов, это что-то восточное, сладкое, но не приторное, нотки сандала, каких-то душистых трав. Этот запах 100% мой, обожаю релаксировать с подобными ароматами, но кому-то он может показаться тяжелым. Гель безумно экономичный, хватает буквально капельки. Средство прозрачное, желтоватого цвета. После душа нет ощущения стянутости. Запах держится на коже еще минут 10. Упаковка удобная, не нужно ломать ногти при открытии.
Содержит СЛС.
На упаковке сказано, что можно использовать и как шампунь, честно говоря, не рисковала)
Оценка: аромату субъективно — 5+, продукту — 5.
Цена: 230 руб.

3. Le Cafe De Beaute (Кафе красоты) Гель для душа «Грейпфрутовый фреш»
Фотография:
Развернутое мнение: Я абсолютный грейпфрутоманьяк: люблю и сам фрукт, и аромат, поэтому если хочу познакомиться с неизвестной мне серией средств и там есть что-то с грейпфрутом — я беру это. Фирма мне абсолютно неизвестна, увидела на стенде в новом супермаркете, долго выбирала аромат и откопала наконец свой любимый)
Вот аромат-то меня и подвел, да, есть грейпфрутовые нотки, но ароматизатор мне не совсем нравится, что-то «дешевое» примешано, как объяснить толковее, не знаю. В общем, это не чистый грейпфрут, а нектар с добавлением огромного количества воды и сторонних ароматизаторов))
Мылится хорошо, экономичный. Светло-оранжевый цвет. Ощущения стянутости также нет, запах на коже не держится (ну и хорошо)).
Не содержит СЛС, зато там есть сок грейпфрута и лайма, а также масло апельсина и миндаля (вот честно, апельсином и миндалем пахнет намного больше, чем грейпфрутом).
Оценка: и аромату, и средству 4. Неплохое, но без восторгов.
Цена: точно не помню, но в районе 80 руб (за такие деньги попробовать средство без СЛС — стоило))

Дальше поговорим о семействе Коррес:
4. Korres Showergel — Гель для душа
У меня их три разных, два первых, мини-версии, шли в наборе вместе с баттером для тела, полную версию я докупила уже позднее.
— Little Showergel Basil Lemon — Мини-гель для душа Базилик и Лимон
— Little Showergel Guava — Мини-гель для душа Гуава
— Showergel Jasmine — Гель для душа Жасмин
Фотография:
Оговорюсь сразу: для меня косметика Коррес очень подходит, не было ни одного разочарования от марки; импонирует их ориентированность на натуральность даже в оформлении продуктов, не говоря об их содержании. Поэтому набор гелей и баттера я покупала «без опаски» и была права.
Рассматриваю все вместе, т.к. по свойствам они очень похожи. Запахи все безумно для меня приятные, натуральные, никакой химии мой нос не чувствует. Как пахнет гуава (и что это такое)), я не знаю, для меня это запах плотного густого смягчающего крема, возможно, содержащего масло ши. Базилик и лимон — очень бодрящие, гель хорошо использовать с утра, чтобы проснуться. Жасмин — моя любовь. Давно хотела гель с таким ароматом, присматривалась к Лаш, но случай помог приобрести Коррес, и я не жалею. Обожаю принимать душ с ним вечером, настраиваюсь на отдых и расслабление (а как замечательно выпить чашечку зеленого чая с жасмином после...)).
Гели непрозрачные, гуава и базилик-лимон чуть более перламутровые, жасмин прозрачнее. Очень экономичные, несмотря на мою явную к ним любовь и постоянно тянущиеся руки
Крышки удобной конструкции, у мини-версий — закручивающиеся (чуть менее удобные, но терпимо), у полной — закрывающаяся с щелчком, не тугая совсем.
После душа кожа не стянута, но аромат почти не держится на ней (а жаль, я бы с удовольствием его еще понюхала))), продляю лишь аромат гуавы таким же баттером.
Содержит СЛС.
Ароматов очень много разных, в планах попробовать Мятный чай (выбирала меду ним и Жасмином), Кокос — точно, может быть, возьму полную версию Гуавы.
Оценка: 5! Ароматы — 5+++
Цена: мини-версии в наборе с баттером — 499 руб, полная версия — в районе 550 руб.

5. Yves Rocher Jardins Du Monde Grenade D'Espagne — Гель для душа «Испанский гранат»
Фотография:
Покажите мне человека, кто никогда не пользовался хоть каким-нибудь гелем из данной серии Ив Роше!   У меня побывал десяток разных ароматов, разницы в их свойствах я не заметила, поэтому выбираю сейчас их только по аромату. Этот гель у меня очень долго стоял в «запасниках», пока я не поняла, что до него так очередь никогда и не дойдет, если я не поставлю его на полку в ванной. Конструкция крышки — ужасная, я каждый раз боюсь сломать ногти об нее (и это они у меня очень недлинные). Сам гель прозрачный, розоватый. Аромат интересный, не сказала бы, что 100% гранат, но неплохой. Не очень экономичный, из-за консистенции так и норовит вылиться побольше. И главный минус: сушит кожу. Не ужасно, не сильно, но факт.
Содержит СЛС.
Не в восторге, неплохой гель «на всякий случай», но не идеал далеко.
Оценка:за аромат 5-, за сам продукт — 4- (сушит — это не дело!). И отдельный кол за конструкцию крышки
Цена: 99 руб.

Дальше самое «интересное»

6. Yves Rocher Serenity All-Over Foaming Gel The Vert — Гель для тела и волос «Зеленый чай»
Фотография:
Развернутое мнение: А вот теперь — почему «интересное». Я ненавижу ароматизатор «зеленый чай», где бы он ни встретился — в леденцах (попадались мне и такие, с них антипатия и началась) или в средствах для тела  . Чай люблю, а вот ароматизатор… Не знаю, мне кажется, его авторы сами не поняли, что за парфюмерное произведение у них получилось, и по непонятным мне причинам назвали его зеленым чаем (фишка так легла). Но мама моего жениха любит дарить мне средства именно с этим запахом (поговорить тактично пыталась, видимо, она меня не поняла))) Какие-то я раздаю подругам, которые адекватно воспринимают этот запах, но вот этим мне пришлось мыться в бане в этой же самой семье, т.к. ничего другого не было, а потом мне же его еще и заботливо подложили, начатый, в сумку, так что не подаришь никому. Пыталась с ним ужиться — просто фу. Нашла выход — добавила в него несколько капель мятного масла, теперь он служит у меня пеной для ванны, поэтому на фото его так мало и осталось (и слава богу!).
Попытаюсь теперь объективно. Гель очень неконцентрированный, чтобы добиться намыливания — нужно вылить достаточно большое количество. Аромат остается на коже (не могу не вставить субъективное фу))). Кожу не сушит. Крышка все такая же отвратительная. Я держу ее не до конца закрытой, благо полочка в ванной устойчивая.
Содержит СЛС.
Мыть голову, как вы понимаете, я им не пробовала, но мне кажется, идея не самая лучшая — уж слишком он «жиденький».
Оценка: про субъективную оценку запаха все, думаю, поняли ниже плинтуса, как средство — 3.
Цена: 150 руб

Единственный пока скраб для тела:
7. Yves Rocher Body Scrub Apple Delight — Скраб для тела «Карамельное яблоко»
Фотография:
Развернутое мнение: Скраб из ноябрьской лимитированной коллекции Ив Роше покорил меня своим запахом (уже писала, что питаю слабость ко всему сладкому и теплому), был такой же гель для душа, который долгое время жил у меня, а скрабом я пользуюсь достаточно редко. Скраб негрубый, довольно нежный, частички скрабят приятно. После применения кожа гладкая и смягченная. Аромат остается достаточно долго. Сначала меня смущало, что баночка уж слишком маленькая, 50 мл, но средство экономичное, даже если использовать его чаще, чем я, ленища. Бежать за кремом после применения тоже не хочется.
Нравится.
Оценка: 5 и аромату, и самому средству.
Цена: не помню. Совсем. Думаю, около 150 руб.

Ну и хит «Косметисты»:
8. Рецепты Бабушки Агафьи Мыло для бани Черное для ухода за телом и волосами
Фотография:
Развернутое мнение: Было у меня достаточно предвзятое к нему отношение, даже не знаю, почему, может быть, оформление или многофункциональность… Подарила баночку мама, сказав, что это чудо и что она выбросила почти все средства, пользуясь только им. Что ж… попробуем) Открывать баночку, честно говоря, не очень удобно, вернее, закрывать — мыльными руками завинчивать… не самое приятное занятие. Открываешь — листик березы внутри умиляет даже как-то) Аромат… бани) Березовых веников и горячего пара. Для меня очень приятный. Само мыло — вязкое, тягучее, консистенция вареной сгущенки, чуть «жиже», цвет — темный. Сначала я использовала средство как гель для душа, нравился аромат, который остается на коже минут 10 после процедур, экономичность, хорошая мылкость. Чуть-чуть, правда, сушило, пару раз чувствовала небольшой дискомфорт, а иногда — нормально, не знаю, с чем связано. Затем решила попробовать его в качестве шампуня (волосы у меня жирные, не очень хорошо укладываются). На удивление, промылись! Минус — обязателен кондиционер (по крайней мере, для меня, но я всегда его и использую), волосы грязнятся как с обычными шампунями, но есть средства и лучше (мою голову через день, здесь к концу второго дня вид уже «не товарный»).
Оценка: 5 за аромат, 5- как средству для душа, 4 как шампуню (но если срочно помыть голову и больше под рукой ничего нет — очень приличный вариант).
Цена: ок. 170 руб.

Уф. Вот сколько всего я пытаюсь «одновременно» использовать
А какие у вас любимые средства для душа — ванны?
Спасибо большое за внимание к моему посту,
Ко мне — на «ты»,
Я Ника.

p.s. C легким паром!)

Disturbia 22 апреля 2013, 00:21
Ты так вкусно описала аромат гуавы) К осени самое то, наверно) Испанский гранат очень свежий и нежный, для весны-лета самое то!   Удивлена, что сушит тебе кожу — мне ни капельки не сушил… Или я просто толстокожая?)))Крышка реально у этих гелей отвратительная!   Поэтому храню «нормальные» флаконы от других гдд или жидкого мыла, и переливаю туда гели из этой серии   Крем-гели из серии БИО отличнейшие просто, очень советую!   А скрабы у ИР реально хорошие из серии ПН — такие кремовые, приятные… А вот абрикосовый жестковат…
Скорее бы прикончить свои 19 флаконов гдд, и добраться до всеми любимой Бабушки Агафьи!)))Ты два других мыла не брала ещё?
Nikataft 22 апреля 2013, 00:24
Он на самом деле «вкусный»)) Сейчас, пока не очень жарко, тоже отлично.
Может, звезды не так сошлись в те дни или аллергия моя как-то повлияла — но замечала, что есть сухость…
А с переливанием — идея! Я что-то не сообразила))) Попробую, как этот арсенал закончится или хоть что-то из него)
Агафью возьми, где 19 — там и 20, погоды не сделает)))) Нет, другие не брала, вот так же кто-нибудь бы мне подсунул, как это...)
Disturbia 22 апреля 2013, 00:39
Ммм))) У меня все крема, и кремовые ароматы ассоциируются с теплом, вот и пользуюсь штуками с такими ароматами в холодные деньки) Летом свежести душа и тело просят)
Может и так, всё ведь индивидуально…
Ну что же ты так!)))У меня уже года два флаконы из-под жидкого эйвоноского мыла, с дозаторами, для этого дела приспособлены) Но они по 200 мл., и для компании я флакон из-под большого гдд из серии ПН к ним в компанию взяла — там 400 мл., и, в виду своей толстокожести, я иногда намешиваю туда по несколько видов гдд, которые не влезли во флаконы от эйвоновского мыла — и место экономится, и ногти целы
Мама меня тогда на улицу вместе со всем этим добром выставит))) А если не подсунут, сама не купишь?)))
Nikataft 22 апреля 2013, 00:55
Куплю, наверное))) но не в ближайшее время))
Disturbia 22 апреля 2013, 00:57
Правильно, надо сначала запасы хоть частично уничтожить)
Christmastree 22 апреля 2013, 07:03
А я люблю гели для душа Ив Роше )). Пенятся отлично, и кожу мне не сушат, и запахи их очень нравятся (не все, конечно). Недавно накупила сразу штук 5, чтобы было )))
Nikataft 22 апреля 2013, 13:31
мне с кофе нравится, как и многим) с какао и лавандой тоже приятные) просто для меня есть средства и лучше, спасибо, что зашли!
nastik_vishenka 22 апреля 2013, 08:19
гели ив роше, особенно с кофе, мои любимчики. Korres тоже вкусняшки, но дорогие заразы. муж со скоростью света уничтожает на себе все гели для душа)))))
Nikataft 22 апреля 2013, 13:32
кофе — бестселлер! я его тоже люблю, надо будет взять)
мне кажется, они свою цену оправдывают: ароматерапия + экономичность)
надо же, у меня мужчину надо заставлять, он мылом по-старинке)
man_i_ya 22 апреля 2013, 11:45
Ив роше долго были мои любимцы, но щас я отошла от них) купила начитавшись косметисту черное мыло.попробовала его для волос. получила паклю, оно долго стояло, пока я наконец то не решила попробовать его для тела. теперь этой мой маст хев! поглядываю на ОШ)))
Nikataft 22 апреля 2013, 13:34
для волос потом обязательно кондиционер или маску, просто так я боялась им мыть, без «защиты»))
у меня тоже была целая батарея Ив Роше, потом постепенно заканчивались, и я новые давно уже не докупала.
ОШ — неплохая марка, но гели у них я еще не брала.
спасибо, что зашли!)
man_i_ya 22 апреля 2013, 14:15
увы даже с маской была пакля, у меня от природы вьющийся, а соответственно пористый волос+обесцвечен) так что у меня боевой арсенал совсем другой) от гелей ИР я тоже отошла, а вот гели и скрабы ОШ здесь очень хвалят! кстати пилинг от ОШ мой маст хев, недавно купила антицелюлитное обертывание от ОШ, очень им довольна!
Nikataft 22 апреля 2013, 14:29
да, у меня волосы достаточно прилично себя ведут, поэтому я не особо заморачиваюсь по этому поводу)
соль для ванны была ОШ, соль как соль, обычная, нормальная)
juicy1 22 апреля 2013, 12:42
Обожаю черное мыло от Бабушки Агафьи, кожа идеально-гладкая после него  .А вот белое мыло бабушки недавно попробовала, результат совсем не тот…
Nikataft 22 апреля 2013, 13:36
А у белого такой же запах? Просто мне очень он нравится, и если другой — даже пробовать не буду)
juicy1 22 апреля 2013, 13:39
Нет, у белого другой, более химозный, мне не очень понравился   Есть еще розовое мыло, но пока его не пробовала.
Nikataft 22 апреля 2013, 13:44
спасибо! значит, не возьму=)
Christmastree 23 апреля 2013, 07:15
о, сколько всего я еще не видела и не знаю )) ну спасибо. Давайте пост по этому мылу ))
AnnaShu 22 апреля 2013, 13:33
Эмвеевскому я б вообще 2 поставила.Запах-вонища, аж голова болит потом.Мне каким-то медом пахнет, но это еще ничего.У меня кожа чувствительная и после этого чудо-шампуне-геля она просто была настолько сухая, что начала отшелушиваться
Хорошо еще, что мне его подарили, а не сама его купила, а то стоит-то он не копеечку.
ИвРоше запахи классные, но тоже кожу сушит.
Nikataft 22 апреля 2013, 13:35
Ну бывает же непереносимость запахов (как у меня с зеленым чаем, а кому-то очень нравится))), я люблю такие восточные.
А вот сухость — это не дело, конечно, слава богу, меня она миновала!
Спасибо за комментарий!
RitaMix 22 апреля 2013, 14:32
Ника, согласна про гели Ив Роше. Думаю, что их пробовали все! Я очень любила Полинезийский цветок тиаре, но его, кажется, сняли с производства, и магазинах больше его не вижу, печаль…
Nikataft 22 апреля 2013, 14:34
Да. он очень приятный был! Тоже давно не встречала, спасибо, что зашли!)
Lilit_Le_Fay 23 апреля 2013, 15:53
Показываю вам человека, у которого никогда не было геля ив роше. Это я )))) Надо исправить это упущение, чтоб пальцем не тыкали.
Nikataft 23 апреля 2013, 16:00
я же шучу=)
попробуйте, хорошие гели)
Lilit_Le_Fay 24 апреля 2013, 09:33
Теперь точно попробую! Ив роше для меня заколдованый магазин. Три года туда захожу и выхожу, так ничего и не купив. Не знаю, почему.
Christmastree 24 апреля 2013, 08:00
  насмешили. попробуйте желтый «Иланг-иланг», приятный аромат, на мой субьективный взгляд
Lilit_Le_Fay 24 апреля 2013, 09:31
Я уже прикупила какой-то там лотос))))
migracia 01 мая 2013, 19:17
У меня два геля от Ив Роше из этой серии — с кофе (хит косметисты) и с лавандой (своеобразный запах, мне его подарили, сама бы не купила). Мне нравится, цена маленькая, запахи приятные, да и мою весьма капризную кожу не сушат
Еще от Кафе Красоты я постоянно покупаю мыла — только они мне не сушат кожу, даже всякие Локситан сушат.
Вот давно хочу с продукцией Органик Шоп познакомиться, да никак не дойду до их магазина)
Nikataft 01 мая 2013, 19:26
и с кофе, и с лавандой тоже пробовала, мне они больше понравились, чем гранатовый, с кофе раз 5 покупала)
Локситан мне запахом не нравится…
а ОШ у нас в аптеке продается, посмотрите, вдруг у вас тоже)