16.04.2013

Тушь для нижних ресниц Clinique bottom lash mascara 01 black

Девушки, хочу поделиться с Вами своим открытием — Тушь для нижних ресниц от Clinique. Очень давно хотела попробовать эту новинку. И вот наконец-то она у меня появилась

Вот так выглядит упаковка. Всё достаточно стандартно для Clinique

А вот и сама тушь. Тушь мне понравилась сразу, дизайн хорош, милые цветочки на серебристом фоне. Сразу напоминает аромат с таким же дизайном от марки. На мой взгляд, тушь ничем не пахнет и это плюс. Для меня очень важно, чтобы тушь не ощущалась на глазах, так как я ношу очки и бывает, что тушь очень чувствуется на глазах, что приносит определённый дискомфорт. Поэтому тушью bottom lash mascara от Clinique я осталась довольна. Формула лёгкая, невесомая.
Конечно же, больше всего меня впечатлила щёточка. До Clinique и другие марки выпускали тушь для нижних ресниц, но такой щёточки я ещё не видела. Может на фото она и выглядит не такой уж и маленькой, но в реальности она реально маленькая, какой и должна быть щёточка для нижних ресниц. Красить ей удобно, несомненно, ещё один плюс за эту тушь, очень порадовало то, что тушь очень хорошо дозируется. То есть, нет такого огромного количества туши на щёточке, которое не знаешь куда деть. После нанесения в один слой ресницы выглядят естественно, но, одновременно, очень выразительно. Я, конечно же, попробовала нанести второй слой, получилось чуть более празднично, но не громоздко. Так что могу сказать, что наслаивать тушь можно без проблем.
Ну и, конечно же, я захотела попробовать тушь на верхних ресницах. На мой взгляд, тоже получилось хорошо. Ресницы не склеивает, формула лёгкая, не отпечатывается на верхнем веке. Создаёт лёгкий эффект длины и объёма, не перегружает ресницы, но, конечно, щёточка не очень предназначена для этого, всё-таки маловата. Но если марка выпустит тушь для верхних ресниц с обычной щёточкой, тоже куплю не раздумывая.

Когда я накрасила глаза этой тушью, то от свекрови получила комплимент за очень выразительные глаза.
Самый последний и жирный плюс я приберегла напоследок. Не знаю как другие девушки, но для меня ритуал снятия макияжа иногда не очень приятен. Я люблю красить глаза интенсивно и чтобы смыть с себя всё это великолепие, требуется не один ватный диск и много средства для снятия макияжа с глаз. Так вот эта тушь смывается просто тёплой водой. Кайф! Я реально вечером просто балдею в ванной от этого. Она просто смывается, не нужно ничего, кроме воды. До этого момента у меня все туши снимались только специальным средством.
В целом могу сказать, что продукт достойный, щёточка предназначена именно для нижних ресниц, но, при желании, ей можно накрасить и верхние. Главное, перед нанесением припудрить веки, иначе есть вероятность небольших отпечатков.

PS; меня попросили заменить фотографии. Не уверена, что стоит удалять те, к которым уже есть комментарии, поэтому новые фото добавляю ниже все сразу, чтобы не путаться.

Цена:
2 ml — 620 руб

Срок тестирования:
1 неделя

Оценка:

Kset 16 апреля 2013, 22:15
Честно говоря, не понравилось, как она на верхних легла. Неаккуратно.
На нижних неплохо, но мне кажется, стоит расчесать реснички.
Mackovca 16 апреля 2013, 22:52
да, насчёт верхних согласна, но она и не предназначена для них. Всё-таки щёточка реально очень маленькая, чтобы хорошо прокрасить верхние ресницы. Но мне всё равно хотелось это сделать
Erin_Brown 16 апреля 2013, 22:16
чего только не придумают   Скоро появятся туши для левого угла нижних ресниц и для правого, а также и для верхних. Очередной маркетинговый ход. Н Главное-вам нравится, и кисточка удобная — везде подлезет и прокрасит.
Mackovca 16 апреля 2013, 22:52
маркетинг вообще штука сильная
Melek 16 апреля 2013, 22:53
и тушь для правого глаза и для левого отдельно :)))))

Сама задумка этой щеточка мне нравится, может и себе приобрету из за щёточки.
Mackovca 16 апреля 2013, 23:00
у меня ещё мысль была попробовать вставить щёточку от полноценной туши, но вот кажется мне, что не пролезет она в отверстие.
Puziko 16 апреля 2013, 22:56
«Скоро появятся туши для левого угла нижних ресниц и для правого, а также и для верхних» в точку
Mackovca 16 апреля 2013, 22:59
тогда и пудры пусть выпускают, одну для левой щеки, вторую для правой
GalinaGalina 16 апреля 2013, 22:17
Вам настолько неудобно красить нижние ресницы, что Вы готовы красить такой малышкой и верхние тоже?
Mackovca 16 апреля 2013, 22:53
для нижних она идеальна
Zamazka 16 апреля 2013, 22:31
Прикольно!
Не знала о такой штуке… Я как раз никогда нижние ресницы и не крашу, они у меня длинные и обычной щеточкой перемазываюсь -
Mackovca 16 апреля 2013, 22:56
и я почти всегда измазывалась, если красила обычной щёточкой. У Clinique щёточка в длину меньше 1 сантиметра (0,9 мм если точнее — сходила специально померила)
uoanna 16 апреля 2013, 22:38
2 мл -620 рублей?   Они что с дуба рухнули? А вообще тушь неидеально легла. Но рада, что вам нравится
AnnaCherry 16 апреля 2013, 22:43
Скоро будут делать помаду для верхней губы и для нижней губы отдельно.
Имхо, тушь неплохая на вид — но бессмысленная покупка
Mackovca 16 апреля 2013, 22:58
Насчёт помады развеселили  . Согласна, что вещь не первой необходимости, но всё равно я довольна
Iren_A 16 апреля 2013, 23:08
А под глазами не отпечатывается тушь? Смутило немножко, что смывается теплой водой без проблем. Кисть-малышка, безусловно, удобно, просто красить верхние ресницы одной тушью, а нижние другой… для меня странно как-то. Когда крашу нижние реснички, прочесываю их вместе с верхними, чтобы убрать излишки туши.
Mackovca 17 апреля 2013, 02:13
не задумывалась над этим. С другой стороны, тушь смывается тёплой водой, а если дождь, так он вроде только холодным бывает:))) Но утверждать не буду, в дождь тушь не выгуливала
laima73 16 апреля 2013, 23:17
Спасибо за пост! Очень познавательно.
Думаю, что самостоятельно я бы не обратила внимание на малютку.
Mackovca 17 апреля 2013, 02:13
я буду звать её Моя малютка
caterpillar 16 апреля 2013, 23:25
С первым постом!   А мне она не понравилась, может скоро пост напишу, не подошла моим ресничкам
Mackovca 17 апреля 2013, 02:14
Спасибо большое! Первый пост всегда волнительно. Как говорится, давно читала, а вот писать не писала. Интересно, что у туши не понравилось?
caterpillar 17 апреля 2013, 10:41
Главное — начать   Тушь у меня оставляет комочки и осыпается
Mackovca 17 апреля 2013, 12:21
Печально.
А вообще спасибо, что так тепло приняли  , всё-таки первый пост волнительно писать.
Rysichka 16 апреля 2013, 23:39
ох какие разные комментарии:) У меня есть эта тушь, я не нарадуюсь на нее. Да, конечно слегка странно красить ресницы 2 тушами, но многие их нас используют удлиняющую+объемную, или базу под тушь+тушь и никого это не смущает, а тут прям крем для мизинца левой ноги всем потребовался:) Я думаю девушки с короткими ресничками оценят это изобретение, мне вот сложно прокрасить толстой кисточкой нижние ресницы. а этой все идеально.
Disturbia 16 апреля 2013, 23:58
Если расчесать нижние ресницы, то хороший результат будет

620 рублей за 2 мл.?   В журналах часто миниатюры туши бывают, там по 2-3 мл., цена за журнал до 200 рублей, щёточка у таких миниатюр туши маленькая — чем не тушь для нижних ресниц?   Маркетологи, такие маркетологи...
Mackovca 17 апреля 2013, 02:15
Не хочу спорить, но не соглашусь, что часто туши вкладывают, на моей памяти это, в среднем, происходит 1 раз в год
Sunnysky 17 апреля 2013, 10:45
Извините, а что за журналы такие с огромным количеством пробников?   Дайте наводку пожалуйста!
А пост интересный и сам продукт очень необычный, милый
Mackovca 17 апреля 2013, 12:22
Из последнего- в журнале cosmo недавно был купон на получение туши chanel новой, правда её ещё можно было получить по персональному приглашению в Рг и по распечатке в ИДБ.
Primorochka 16 апреля 2013, 23:58
Я не пойму, сегодня день несмешного юмора что ли? Вот реально, делай после этого посты. Иметь 20 кистей для лица типа не глупость, а чем такой подход по сути отличается от покупки этой туши? И то, и то облегчает процесс макияжа.
OlenenokDashik 17 апреля 2013, 00:15
Да что уж там, а сколько твердят, что крем для глаз — тоже уловка и ничем от обычного не отличается. На каждый товар найдется свой купец, в общем
Mackovca 17 апреля 2013, 02:16
вот я сейчас крем для глаз мажу на шею, потому что для глаз не подошёл:(((
Mackovca 17 апреля 2013, 02:16
А у меня и кистей много  , даже считать не пойду, чтобы людей не шокировать
Rossetto 17 апреля 2013, 02:34
По мере чтения решила, что «мне такое надо!», но прочитав о том, что смывается тёплой водой, стала очень сомневаться.
LediY 17 апреля 2013, 08:44
Сори, влезу, все туши клиник смываются просто теплой водой и при этом( во всяком случае у меня) держатся целый день и не осыпаются совершенно)
Mackovca 17 апреля 2013, 12:23
А кроме Clinique есть ещё такие туши?
caterpillar 17 апреля 2013, 12:28
Канебо сенсей! Лореаль которая двойная красно-белый тюбик
Mackovca 17 апреля 2013, 12:33
Канебо сенсей
не пробовала её, меня смущает в описании, что она даёт естественный эффект, я такие туши не очень жалую (для верхних ресниц   ) Лореаль у меня такая была, что-то не помню за ней таких свойств, но она давно у меня была.
caterpillar 17 апреля 2013, 12:37
У меня она была в 2008 году и это была моя первая тушь дороже Эйвона   И я запомнила именно то, что она смывалась водой, точнее от теплой воды они снималась как чехольчики с ресниц
LediY 17 апреля 2013, 22:26
да, на Косметисте даже был пост, девушка спрашивала совета в поисках туши, смываемой просто водой, из-за чувствительности глаз, у меня Живанши смывается теплой водой, но чуть хуже, чем Клиник
ой, не туда), это ответ на вопрос — «А кроме Clinique есть ещё такие туши?»
janamohini 17 апреля 2013, 05:20
действительно, получились очень выразительные глазки. цену она, конечно, задрали…
Sveto4ka 17 апреля 2013, 07:10
Прочитала название поста и улыбнулась, вот уж точно маркетинг. Не вижу смысла в такой игрушке, мне кажется есть хорошее туши которые справляются с этой задачей на ура. Но вам хорошо и если нравится, то почему нет. Спасибо за пост.
KatyK 17 апреля 2013, 07:45
У туши Guerlain Le 2 тоже такая же кисточка для нижних ресниц. Мне кстати нравилось. И впрямь удобно было тем что она маленькая…
Mackovca 17 апреля 2013, 12:23
Была она у меня, мне лично сама тушь не очень нравилась
LediY 17 апреля 2013, 08:47
Симпатишная малышка), себе куплю вряд ли, вещь не необходимая, туши Клиник очень люблю и вполне справляюсь с нижними ресничками большой кисточкой, у Вас такие милые веснушки
Mackovca 17 апреля 2013, 12:25
Спасибо Вам за добрые слова! Был период в жизни, когда я пыталась от них избавиться, но потом поняла, что себя надо любить такой, какая ты есть, с тех пор я их нежно люблю   А на лице только пудра Select sheer от MAC рассыпчатая, чтобы просто лицо не было блестящим.
nati 17 апреля 2013, 09:20
Спасибо за обзор, не видела такого чуда, да и не к чему мне… нижние не крашу вообще, потому что получаются длиннее верхних… А вообще тушь клиник мне нравится
alena21131 17 апреля 2013, 09:46
Вы извините меня, пожалуйста, но вот, что только не сделают, лишь бы продажи повысить, вот чес слово, но вот зачем? Нормально она лежит и на нижних и на верхних не катастрофично, но я бы не вязла, потому что считаю это обычным маркетинговым ходом. Уж простите, за нелестный коммент. А глаза у вас и правда выразительные и очень красивые)
Mackovca 17 апреля 2013, 12:26
А глаза у вас и правда выразительные и очень красивые)
А за это Вам спасибо! Всегда приятно читать такие комментарии
Whitefox 17 апреля 2013, 11:05
я почти всегда крашу нижние ресницы другой тушью, т.к. теми тушами, которые дают ВАУ-эффект на верхних, накрасить нижние и не накосячить — почти нереально, и весьма трудозатратно. поэтому не удивлена созданием такой туши от клиник.
Mackovca 17 апреля 2013, 12:27
Воооот, в точку! Я люблю верхние красить очень активно, но такой же эффект на нижних будет перебором, поэтому я влюбилась в эту малютку с первого раза
June 17 апреля 2013, 13:21
А цена-то «кусачая» за 2 мл… Но мне идея нравится, так как часто кисть, которая отлично прокрашивает верхние ресницы, может оказаться неудобной для нижних. Наверное, поэтому я так долго была верна «двойной» туши Герлен — там были кисть для верхних и нижних ресниц — очень удобно)
Mackovca 18 апреля 2013, 20:27
А мне цена после скидки не кажется уже такой «кусачей»
Latte 17 апреля 2013, 16:03
По мне, так абсолютно бессмысленный продукт… особенно, если учесть, что 620 рублей за 2 мл… Обычный не совсем честный маркетинг. А глазам — комплимент!
Mackovca 18 апреля 2013, 20:29
За комплимент спасибо
На мой взгляд нечестный маркетинг- это когда описание не соответствует действительности или продукт не выполняет то, что заявлено производителем. Но здесь такого нет.
Schi88 17 апреля 2013, 19:27
Глаза очень выразительные! Если листать пост сверху вниз и видеть только половину последней фотографии, то глаза и брови очень похожи на Кейт Бланшет (которая Галадриэль)!   Так что Вы понравились, а вот тушь — не очень. По-моему, для свежей туши чересчур неравномерно-комковато окрашивает ресницы, и склеивает сильно… И ещё объём 2 мл кажется мне ну совесм не серьёзным.
Mackovca 18 апреля 2013, 20:30
Если красить только нижние, то хватит надолго. Для верхних, конечно, дороговато.
Tenderness 22 апреля 2013, 14:02
Галь, интересно было почитать про эту тушь, но для своих мельчайших ресниц брать вряд ли буду. Тебе, как мне кажется, неплохо)
Mackovca 22 апреля 2013, 14:08