16.04.2013

Жители моей маникюрной косметички

Всем здравствуйте!

Сегодняшний пост-обзор моих средств для маникюра, а так же некоторых инструментов, с помощью которых процесс моего маникюра стал быстрее и результативнее.

ORLY — Cuticle Care Сomplex Комплекс по уходу за кутикулой

Это просто мое спасение по уходу за сухой кутикулой, особенно в зимнее время. Хорошо увлажняет, питает кутикулу, снимает всю стянутость — в общем средство очень меня порадовало. Только запах для меня показался специфическим — пахнет мазью. Той, что с пчелиным ядом, но это терпимо. По капле на 2-3 ногтя хватает, втираю в кутикулу и ноготь (производитель указал именно это применение). Впитывается быстро, минут за 7-10. Очень часто пользовалась этим средством и буду пользоваться непременно еще.
Очень экономично. Покупала еще в январе возможно, а сейчас уже апрель. Судите сами, по-моему его хватит еще на долго
Средство имеет пипетку, что лично для меня облегчает применение.
Оценка: 5!

Orly Flash dry quick-dry shine drops капельная сушка для лака

В данный момент пользуюсь именно этой сушкой, которая в принципе меня устраивает. До этого у меня была от «Умной Эмали», что в сравнение просто небо и земля. Орли намного лучше сушит лак, быстрее и не такая масляная. По поводу блеска лаку сказать точно не могу, на некоторых лаках (шиммерные, блестящие) есть, а на остальных вроде и не вижу. Поэтому затрудняюсь ответить. Но со своей главной функцией сушкой лака считаю справляется на отлично!
Пользуюсь с декабря-января и тоже могу сказать, что средство довольно экономично, а крашу ногти я в последнее время каждый день, раньше красила раз 2-3 дня. Сначала наношу по капле, а затем еще добавляю.

Orly Nail Defense Покрытие для слоящихся ногтей

Покупала на зиму, когда ногти были тонкие и слоились ужасно (что вообще первый раз в жизни наблюдала такое состояние ногтей).
Пользовалась около 2 недель каждый день. В конце такого 2-недельного курса заметила и правда улучшение. Ногти конечно не восстановились полностью, но стали намного крепче и перестали слоиться. Производитель указал так же, что может быть использовано как база для лака если я правильно помню, но я его для таких целей не использую. Лак ложится не ровно. Иногда даю ногтям покой, просто покрывая их этим средством.
Единственный, но не столь существенный минус- маленькая кисточка. Я привыкла к более крупным, но все равно наносит довольно хорошо.
Оценка: 5-

Гель для мгновенного удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght

Первый мой этап удаления кутикулы заключается в применение этого средства. Наношу на кутикулу, держу буквально 10 секунд, а потом удаляю кутикулу металлической лопаткой. Справляется средство очень хорошо с задачей, иногда даже останавливаюсь на этом этапе, не обрезая дальше ножницами/щипцами (зависит от того, на сколько кутикула наросла).
Гель прозрачного цвета, не густой. Хорошо выдавливается из тюбика. Примерно за год использования ушла 1/4 часть.

Platinum collection витаминный заряд. Укрепитель для ногтей

Куплено мною это средство из-за разноцветных шариков внутри   Стоило рублей 40, может чуть больше. Пользуюсь не часто, т.к. два средства от Орли полностью мне его заменяют. Купила для разнообразия. Ногти потом покрепче становятся, но скажем так: эффект недолговременный. Лучше купить что-то из предыдущих средств. Но все равно этим до пользуюсь, больше не куплю из-за того, что эффект лишь косметический, не думаю, что укрепляется глубоко.
Но как средство имеет место быть ради разнообразия.

Средство для снятия лака Sally Hansen Strengthening Polish Remover With Vitamin E & Hydralyzed wheat protein

Очень мной любимая смывка для лака. Очень быстро все смывается, при это ногти и кутикула не сухие. Это уже вторая упаковка (до этого была синяя). Собираюсь ее покупать снова. Ногти выглядят хорошо, расход маленький. Покупала кстати где-то зимой (январь-февраль, а может и раньше), а до сих пор использую. В общем довольна на все 100 ей.

Полирующий баф от Летуаль

Купила пару недель назад, и очень довольна. У бафа 4 стороны: 1-подпиливание, 2-шлифовка, 3-полировка, 4-придание блеска. У меня к сожалению нет фото, чтобы наглядно показать как придает блеск баф, но эта вещь действительно это делает. Когда я первый раз его использовала, я была просто в восторге. Ногти так блестели, как будто с прозрачным лаком

Трехсторонняя пилка 3-Way Buffer от Orly с абразивом 240/400/600

Обычная пилочка для ногтей, совсем не увидела толк от белой и серой сторон (на фото). Сзади на просто черная. Черная сторона плохого качества, сточилась после первого же применения. Использую иногда, чтобы не лежала без дела.

Инструменты Metzger

Щипцы для кожи PN-836-AB (9 mm) BJ
Ножницы для кутикулы CS-18
Шабер двухсторонний PU-165
Все три инструменты очень хорошо качества, с ними приятно работать. Ножничками убираю кутикулу на левой руке, а щипчиками на правой (мне так удобнее). Лопаточкой отодвигаю кутикулу, убираю ее после применения геля для удаления кутикулы.Пользуюсь около 2 месяцев этими инструментами, очень удобные, устраивают полностью.
Оценка: каждому инструменту 5!
Все хранится примерно так.

Было
После применения средств. Накрасила ногти таким же лаком, просто сейчас очень его люблю.
И с еще одним любимцем.

olfya 16 апреля 2013, 19:32
Какой хороший обзор! Присмотрюсь к сушке и капелькам для кутикулы! Спасибо
KsushaKsusha 16 апреля 2013, 19:34
спасибо Вам)
amarga 16 апреля 2013, 19:43
Flash dry использую между слоями лака, чтоб быстрее) А как основная сушка она меня, увы, не устраивает(
KsushaKsusha 16 апреля 2013, 20:09
а какая Вам нравится в качестве основной :)?
alena-lv 16 апреля 2013, 19:45
Спасибо за обзор, многое присмотрела для себя)))
Если можно, хотелось бы цены узнать?
KsushaKsusha 16 апреля 2013, 20:11
помню лишь что средство «витаминный заряд» до 50 руб. стоил
а так даже примерно не помню, к сожалению.
alena-lv 16 апреля 2013, 20:14
Спасибо)) значит, буду смотреть в магазинах  .
Rasa 16 апреля 2013, 21:41
А вы не обрезаете кутикулу? у меня быстро растет грубая кожа на боках, если часто обрезать, будет расть еще больше?
KsushaKsusha 17 апреля 2013, 05:23
я обрезаю. ножничками и щипчиками. смотря на какой руке.
а гелем для кутикулы сначала убираю сверху, а потом все инструментами завершаю.
oceanborn24 16 апреля 2013, 22:21
Замечательный, полезный пост! Спасибо
KsushaKsusha 17 апреля 2013, 05:24
рада была быть полезной))
Nikataft 16 апреля 2013, 23:19
а мне трехсторонняя пилка понравилась, шлифует хорошо. я этим делом не очень увлекаюсь, но раз месяца в полтора полирую ногти, и белая с серой стороны шлифуют до зеркального блеска.
KsushaKsusha 17 апреля 2013, 05:24
у меня белая и серая вообще ничего не делает
murnails 17 апреля 2013, 06:32
Интересно было заглянуть в Вашу косметичку:) спасибо за обзор!
Меня давно интересует средство для удаления кутикулы, упомянутое в Вашем обзоре, но насторожил тот факт, что после него Вы еще пользуетесь инструментами. Это просто привычка или ремувер не справляется?.. хотя на него всегда отличные отзывы.
KsushaKsusha 17 апреля 2013, 10:28
Я использую его когда кутикула не очень наросла. Если очень, то еще и инструментами дорабатываю
yuli_ya 02 мая 2013, 17:46
увидела на фото, что щипчики лезвиями вниз кладете. Меня на курсах за это постоянно ругали, типа лезвие так тупится. Так что теперь и я могу посоветовать тоже самое — переворачивайте щипчики