15.04.2013

Ahava Time to Hydrate Hydration Cream Mask

Сегодня я расскажу о продукте, который по моему мнению, заслуживает отдельного поста, как никакой другой. Представляю вам Hydrate Hydration Cream Mask от израильской марки AHAVA.

Попытки познакомиться с AHAVA у меня случались неоднократно. Дело в том, что в бишкекских магазинах проф ухода именно ахавиных пробников насыпают от души за покупку даже самой ерундовой ерундовины. Это неслыханная для моей страны щедрость, однако удивляться не торопитесь. Потому что пробники эти всегда просрочены. Примерно на 6 месяцев. И так из года в год. Как им это удается — ума не приложу. Хотя нет, догадываюсь. Это происходит примерно так, как в известной притче: «Насобирали старик со старухой осенью яблок, в погреб их сложили. Зимой, когда пришла пора съедать урожай, оказалось, что некоторые яблоки подгнили. Решили с них и начать, чтобы не выбрасывать. А пока поедали неликвид, подгнивали новые. Так и питались старички всю зиму гнилыми яблоками...»

Неприятно то, что слепо доверяя магазину, я не сразу заметила просрочку. Наивная, в первый раз я успела попробовать все(!) пробники, попутно удивляясь тому, как они воняют. Ладно, думала, минералы, лишь бы действовало. Но «минералы» приходилось смывать почти тут же, потому что терпеть запах было выше моих сил. На AHAVA я поставила крест и никогда бы больше к ней не обратилась, если бы не довелось понюхать нормальный свежий крем. Именно тогда я стала проверять «подарки» магазина. Вскрылась вышеописанная подлость, и я сменила гнев на милость, смело покупая у AHAVA все, что надо.

Теперь переходим к предмету поста — увлажняющей маске.
Матовая туба. Довольно большая. Довольно невзрачная.
Содержимое ее — густой крем.
Описание производителя:
Цена — 1100 руб.
Срок использования — 2 месяца
Оценка — 5

Таперича от себя.
Так уж вышло, что в погоне за стройным телом, я обезвожила свою кожу хуже некуда. Диеты, диеты, диеты. Разные, несбалансированные. Килограммы я все же сбросила, но вот кожа стала терять упругость и ссыхаться. Такая я молодец. Особенно тяжело стало этой зимой. Потому что помимо прочего, шкурка бурно реагировала на холод и нехватку витаминов. Конечно, я ухаживала за ней — дневной крем, ночной крем, маски, сыворотки… Но этого было мало. И вдруг попалась мне эта вещица.

Первый раз я нанесла ее, как маску. На 5 минут. Которые еле вытерпела: пекла она беспощадно. После нее кожа была увлажненная, но мне было важно увидеть, сколько этот эффект продлится. В итоге его хватило на целых два дня.

В следующий раз я нанесла ее, как крем. На ночь. Маска была поглощена кожей за считанные секунды.На сей раз ничего не жгло, ощущения были, как от обычного крема. Я легла спать.
Умывшись утром, я почувствовала, что кожу не стягивает. Впервые за долгое время. Какой это кайф — описать сложно. Но самая потрясающая вещь — это то, как лег тональный крем. Как вторая кожа. Никаких морщинок и шелушений. Я была счастлива, чесслово.
Некоторое время спустя я обнаглела до того, что стала подмешивать ее через день в дневной крем, а иногда, когда забывала на ночь использовать маску, и вовсе вместо крема. К слову, тон на нее ложится прекрасно.

Я, конечно, не могу сказать, что кожа излечилась, все-таки, любые ее несовершенства — это внешнее проявление внутренних проблем. Однако выручает эта маска действительно здорово.

Напоследок о запахе. Читала разные отзывы, с удивлением обнаружила в них такое описание, как «запах тухлых яиц». Моя маска пахнет ОЧЕНЬ приятно. Чем — не скажу, непонятно, но не яйцами, нет. Трудно поверить в такое разное восприятие, здесь, скорее, имеет место неправильное хранение той маски. Или же истекший срок годности, который, как я писала, кардинально меняет первоначальный аромат продукта.

На этом все. Будьте красивыми. Не забывайте о вынужденной субъективности описаний. Ваша Д.

п.с. Спросила у девушки из Израиля, как правильно произносить название. Ответ — «что-то среднее между аавА и ахавА».

Zamazka 15 апреля 2013, 23:25
Приятный слог…
Попробую при случае, пожалуй, жаль в свободном доступе нет…
У меня уже второй год в фаворитах их грязевая очищающая маска!
Dina_D 15 апреля 2013, 23:40
Спасибо :)
Очищающая сушит сильно?
Zamazka 16 апреля 2013, 09:34
Раньше у них было две: для жирной и для норм/сухой кожи. Сейчас одна, так сказать универсальная. Для меня в самый раз.
fabulous_iry 16 апреля 2013, 00:45
\Вы описали все так интересно. Спасибо за пост… Пропейте витамины. Очень помогают коже восстановиться. Потому, что диеты для организма — это большой стресс, витаминов не хватает коже.
Dina_D 16 апреля 2013, 00:55
Я бы с удовольствием. Но сказали, что мешать витамины нельзя. А я сейчас принимаю курс для зрения. Закончу их, возьму что-то для кожи полезное, спасибо за совет :)
fabulous_iry 16 апреля 2013, 01:25
Да лучше допейте курс витамин для зрение, не надо смешивать разные витамины.
Wiso 16 апреля 2013, 02:31
Косметикой AHAVA не пользовалась, но после такого поста захотелось с ней познакомиться, т.к. кредит доверия к израильской косметике у меня, в принципе, большой. Не по теме — соглашусь, что хорошо написано, особенно порадовала сказка про яблоки
Dina_D 16 апреля 2013, 14:51
Израильский уход — это нечто. Но выбирать там лучше строго по проблеме. Сильнодействующая косметика.
Спасибо за комментарий :)
charming20 16 апреля 2013, 03:08
Мне муж аривозил из Израиля эту косметику! Мне очень понравилась)
Dina_D 16 апреля 2013, 14:52
Согласна, хороша косметика :)
Ilyasovna 16 апреля 2013, 07:44
Ну ты даешь))) Куда ты там все худеешь? Ты такая худюлина! А с кожей у меня этой зимой тоже трындец. И шелушится, и покраснения. Уже с ног сбилась в посиках подходящего крема((( Хорошо хоть, что весна уже наступила.
Dina_D 16 апреля 2013, 14:55
Я тебе потом в личку пришлю фотографии «худюлины» :) Кое-как с 61 кг до 47 скинула, а мой рост тем временем, просит не больше 40-ка.
Не совсем поняла, весной твоя кожа сама по себе в норму приходит?
Ilyasovna 16 апреля 2013, 18:50
40 кг — это вообще за пределами моего понимания))) По-моему, это уже истощение при любом росте))) Кожа весной еще плохая пока, дает о себе аллергия знать. Но сухость постепенно будет уходить, это точно. Потом наступит лето и она сменится жирностью в Т-зоне и воспалениями((( Все прелести комби-кожи!
vikun_06 16 апреля 2013, 09:12
«что-то среднее между аавА и ахавА». И, если я не ошибаюсь, переводится как «любовь». У меня была любовь к их крему для рук, только вот не помню, к которому из них, там ведь их несколько. Замечательный обзор! Спасибо.
Dina_D 16 апреля 2013, 14:57
И вам спасибо! Кремы для рук я у них еще не пробовала, посмотрю все. На данный момент освоены только кое-какие средства для лица, мужской уход и срабы для тела.
marcypan 16 апреля 2013, 19:07
Присоединяюсь! Крем для рук и крем для ног у них ОЧЕНЬ хорошие!
Dina_D 16 апреля 2013, 20:23
Попробую обязательно. Спасибо за добавочный комментарий :)
Kseni4ka 17 апреля 2013, 22:37
О! Спасибо за пост! Возможно куплю ее как только закончится моя масочка от Кларанс))