23.04.2013

Моделируем фигуру к лету или до свидание целлюлит и дряблость кожи

Добрый день.
Сегодня вспомнила фразу: лето покажет, кто на ночь ел булки. Именно она вдохновила меня на написание поста под кодовым названием «как привести свои булки в порядок». Предупреждаю: много фото и текста.
Фото помощников:

Мне почти 29, в 2008 году был резкий скачок в весе, с тех пор отказалась от многих вредностей. Проблемы веса больше меня не беспокоят (прыгает в течении года +- 1,5кг), а вот с остальными проблемами борюсь постоянно. Как правило, сидячий образ жизни дарит целлюлит, обвисающую (гармошку) кожу по внутренней стороны бедер, толстые коленки и руки, заплывшую талию и много других прелестей. Раньше я и подумать о таком наборе не могла, а сейчас превентивными методами приходится не допускать этот комплект в мою жизнь.

В моем арсенале:
1. Скрабы Collistar
2. Масла от Clarins и Collistar
3. Сыворотки и крема от Collistar, Clarins и Ericson laboratoire
4. Концентрат для обертывания от Ericson laboratoire AQUA-THERMY FUCUS SAP (Фукус нектар) и мелкодисперсная морская плазма

Дополнительно:
Шорты и бриджи антицеллюлитные
И конечно: спорт, контрастный душ и баня.

Скрабы Collistar. Их у меня 3 вида

Collistar Talasso-scrub termoattivo. Талассо-скраб для тела термо-активный
Состав: Форсколин и арабский мирт, плоды инжира, экстракты зеленого чая, эфирное масло лаванды, розмарина
Текстура плотная, масса приятного зеленого цвета, пахнет вкусно всякими маслами, пользоваться одно удовольствие. Наношу на влажную кожу, хотя в рекомендации нужно на сухую. Тепловой эффект есть, он совсем непродолжительный и по-моему совсем не влияет на результат. Во всем остальном скраб отличный. Оценка 5+
Collistar Talasso-scrub anti-acqua. Талассо-скраб для тела дренирующий
Состав: Морская соль, ростки тмина, корица, экстракт морского дуба, экстракт конского каштана, экстракт зеленого чая, экстракт кофе, экстракт плюща, масло авокадо, масло миндаля, масло жожоба, эфирные масла.
Текстура средней плотности, очень много масел. Запах тмина перебивает все остальное, ощущение, что укропом натираешься. Удовольствия от использования скраба не испытываю. После использования скраба остается ощущение пленочки на теле, но оно быстро проходит. Я не представляю в чем выражается дренажный эффект, оценить его не могу. Скраб обычный, ничего особенного. Сильно проигрывает своему термо-активному брату. Оценка 4
Collistar Talasso-scrub sali esfolianti rivicalizzanti con oli essenzialli. Скраб Для Тела Омолаживающие Соли
Состав: Морские соли, масло сои, масло макадамии, масло авокадо, масло сладкого миндаля, масло ореха кукуя, эфирное масло мяты, эфирное масло апельсина, эфирное масло розмарина.
Общие характеристики: Вес 700г, текстура примерно одинаковая, в составе соль и много эфирных масел, сильно выраженные запахи и увлажненная кожа после использования. Использую почти на все тело всегда на слегка влажную кожу. Иногда поверх скраба добавляю фукус нектар и заворачиваюсь в пленку, поверх одеваю бриджи и так в течение 40 мин делаю домашнюю уборку. За это время все полезности и от скраба и от обертывания проникают в кожу, удаляя из нее застоявшуюся влагу, делает кожу более родной, напитанной и без целлюлита. Самый видимый эффект заметила от термо-активного скраба.
Оценка 5
Стоимость у всех примерно 2600 без скидки.

Средства от Ericson laboratoire:

Концентрат для обертывания Ericson laboratoire AQUA-THERMY FUCUS SAP (Фукус нектар) Е 381
Натуральный гомогенат водорослей в сочетании с комплексом эфирных масел, которые дополняют целебное действие друг друга. Насыщает кожу минеральными соединениями и йодом, способствует снижению веса.
Производитель пишет, что средство нормализует состояние психо-эмоциональной сферы. Препарат не имеет специфического запаха водорослей! С этим я полностью не согласна. Первое, не понимаю, как данным средством можно нормализовать состояние психо-эмоциональной сферы. Второе запах водорослей как раз ярко выраженный, концентрированный. Мне не нравится.
Активные ингредиенты
Фукус пузырчатый, ламинария, карраген, эфирные масла грейпфрута, розмарина, кипариса, душицы.
Форма выпуска 2000 мл пластиковая канистра. По-глупости не посмотрела на объем. Средство бесконечное, за 9 месяцев израсходовала в лучшем случае половину. Состав хороший, работает. Текстура кисельная, зеленого цвета.
Мелкодисперсная морская плазма, Ericson laboratoire AQUA-THERMY ATOMIZED MARINE PLASMA Е 380
Активные ингредиенты
Скопариан, фико-р75, морская плазма.
Форма выпуска 500 мл флакон с распылителем. Флакон удобный. Сыворотка очень жидкая, как вода. Наношу как вместе с концентратом для обертывания, так и отдельно. Считаю, что средства работают в паре. ИМХО только от сыворотки эффекта не будет.
Концентрат для обертывания и Мелкодисперсная морская плазма
Стоимость: не помню точно, знаю, что дорого. Где-то 12000 за набор.
Оценка комплексу 4+. Больше не куплю, оба средства просто надоели.

Масла Clarins

1. Clarins Relax Body Treatment Oil – Расслабляющее масло для тела
Масло для тела, созданное на основе растительных экстрактов герани, петигрена, ромашки и базилика. Призвано снять стресс и усталость, улучшить самочувствие.Масло лесного ореха поддерживает оптимальный уровень увлажнения.
Аромат масла просто божественный, люблю после душа нанести его на область шеи, груди, солнечное сплетение, плеч и рук. Быстро впитывается, оставляя после себя аромашлейф. Действительно появляется ощущение спокойствия и гармонии. Наношу на влажную кожу только перед сном.
Расход большой, флакон стандартный 100мл. Оценка 5+
2. Clarins Tonic Body Treatment Oil – Тонизирующее масло для тела
Масло для тела, созданное на основе растительных экстрактов розмарина, герани и мяты. Укрепляет, тонизирует, повышает эластичность кожи, предупреждает потерю упругости и появление растяжек. Масло лесного ореха поддерживает оптимальный уровень увлажнения, делает кожу нежной и шелковистой.
Аромат сильный, бодрящий. Применяю его либо после бани, либо после контрастного душа. Сначала 2 раза контрастный душ, затеем наношу на бедра, живот и ноги. Массирую и обливаюсь холодной водой. Гусиная кожа словно сама всасывает масло с поверхности кожи. Липкой пленки не остается.
Оценка 5
3. Clarins «Anti-eau» Body Treatment Oil – Масло, выводящее излишки воды из организма
Стимулирующее масло для тела, созданное на основе растительных экстрактов дрока, герани и майорана, способствует выведению токсинов, укрепляет ткани и предупреждает появление первых признаков целлюлита. Масло лесного ореха поддерживает оптимальный уровень увлажнения, делает кожу нежной, упругой и шелковистой. Натуральные эфирные масла улучшают самочувствие и дарят ощущение полной гармонии. Снимает напряжение и усталость ног. Аромат приятный, бодрящий. Чередую масло с тонизирующим, также после контрастного душа. Уже второй бутылек в ходу.
Оценка всем 5+. Стоимость около 2200 каждый

Collistar Toning Firming Oil — Укрепляющее и тонизирующее масло для тела
Масло легко наносится, быстро впитывается. Формула средства создана на основе шести чистейших натуральных масел. Активный элемент Collagener, эфирные масла гвоздики, апельсина, лаванды, эвкалипта, розмарина и сосны, витамин Е, комплекс Superlift.Эфирное масло сосны, входящее в состав тонизирующего укрепляющего масла от Коллистар, обладает сильными бальзамическими свойствами, активизирует процессы регенерации клеток кожи. Масло розмарина, являясь источником более 10 видов различных оксидантов, содержит такие жизненно важные минералы, как магний, калий, цинк, железо, фосфор, натрий и оказывает прекрасное тонизирующее, вяжущее, поросужающее, противовоспалительное действие.
Для меня это масло прекрасная замена маслам от Clarins. Стоимость одинаковая. зато объем в 2 раза больше. Наношу по той же схеме посту контрастного душа.
Объем: 200 мл Оценка 5. Стоимость 2000

Очередь кремов

1. Clarins Body Shaping Cream – Универсальный крем для моделирования фигуры
Борется с жировыми отложениями, повышает упругость кожи. Состав: Свелтонил™ (Sveltonyl™): способствует похудению, укрепляет и обеспечивает стойкий результат. Экстракт бамбука: оказывает дренирующее действие, укрепляет. Кофеин: способствует похудению.
Кератолин (Keratoline): разглаживает, смягчает, выравнивает тон кожи.
Запах легкий. ненавязчивый. текстура очень нежная. легко наносится и распределяется по телу. Ощущения очень приятные. кажется что ты надел вторую кожу, которую можно гладить и гладить. Пленки не оставляет. Кроме приятного тактильного эффекта результата не увидела. по крему просто классно делать массаж. Эффекта по уменьшению объемов замечено не было, и вообще мне кажется он не работает.
Оценка: как крем для массажа 5+
как борцу с жиром 2-

2.Collistar Anticellulite Thermal Cream антицеллюлитный крем с экстрактом морских водорослей
Крем содержит экстракт шести типов морских водорослей, атомизированную морскую воду и эфирные масла горького апельсина (померанца), плюща и кофе, которые имеют восстанавливающий и тонизирующий антицеллюлитный эффект. Масла абрикоса, австралийского ореха макадамии и персика возвращают утраченный тонус, эластичность кожи, уменьшая эффект «апельсиновой корки».
Особая эффективность антицеллюлитного крема достигается наличием в его составе комплекса Fomblin HC25 (уникальная разработка фирмы Collistar), который удерживает активные вещества в проблемных зонах, продлевая их воздействие во времени.
Крем плотный, при этом хорошо распределяется по телу, быстро впитывается. Явного термального эффекта нет, но если сразу надеть брюки будет ощущение тепла.
Крем мне нравится, нареканий нет, запах легкий, ненавязчивый. Использую утром после душа. Объем: 400ml. Расход минимальный. Наношу на руки, ноги, живот, бедра.
Оценка 5
3. Collistar Intensive Bust Volumizing Serum — Night Сыворотка для увеличения бюста ночная
Дополнительно к комплексу прикупила сыворотку для увеличения груди. Ощущения от нее неоднозначные: для меня это просто питательный крем, не более. Увеличения груди не заметила.
Оценка 3. Цена около 1500

Спасибо всем, кто дочитал. Я Надежда, ко мне на ты!
Удачи в постоянной борьбе за стройное и красивое тело!
PS Всю косметику набирала во время различных акций, тч если следить и вовремя реагировать можно все купить и со скидкой в 50%. Если что-то забыла указать спрашивайте!

Отдельно хочу выделить общий эффект от применения средств. Активно комплектным подходом я пользуюсь более 2х месяцев.За это время вес и объемы практически не изменились. НО: практически полностью ушла гармонь по внутренней стороне бедер и ушел видимый целлюлит. Грудь от крема для увеличения не выросла((

irka369 23 апреля 2013, 13:41
Вот это арсенал! =) Хочу маслица от кларинс попробовать =)
Yuzhanka 23 апреля 2013, 14:31
Спасибо. Как говориться — насобирала) Масла хорошие, от них одно удовольствие.
Ira_Riner 23 апреля 2013, 13:42
Мама дорогая, когда вы успевали наносить весь этот арсенал?!   Колистар давно у меня в почтении.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 14:30
встаю в 6, контрастный душ 10 мин и наношу маслице. Примерно через день. Вечерами прихожу с тренировки, контрастный душ и наношу крем.
2 раза в неделю делаю обертывание. В выходной перед уборкой, и просто перед просмотром фильма. 40 мин на процедуру всегда можно найти.
calipso 23 апреля 2013, 15:25
молодец, я также хочу! но хватает лишь на полчаса — максимум самомассажа вечером :(
fabulous_iry 23 апреля 2013, 17:48
А какие обертывание вы делаете?
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:33
Обертывание на основе косметики из поста.
Вар 1 (не ленивый). Нанесла скраб, сверху (не смывая скраб) нанесла средства от Ericson laboratoire обернулась в пленку, одела антицеллюлитные бриджи и вперед. Можно заняться уборкой, глажкой или ничего неделанием.
Вар 2 (ленивый). наношу только средства от Ericson laboratoire, в пленку + бриджи.
На самом деле у меня было много разных обертываний, в том числе и самодельные. Все работало хорошо.
fabulous_iry 23 апреля 2013, 18:35
Спасибо за ответ. Очень интересуюсь обертываниями!
Tetra 23 апреля 2013, 13:57
Да, впечатляюще) Вот гляжу я на все это, и понимаю, насколько я ленивая, да еще и жадная… Я совсем не пользуюсь антицеллюлитными средствами, мне кажется толку от них мало. Но Вы — молодец! Главное верить
Yuzhanka 23 апреля 2013, 14:37
Спасибо за комментарий. Толк он них есть-проверено на себе. Результат виден. Насчет денег: пока есть возможность покупаю всякие вкусняшки, нет денег — делаю кофейные скрабы и обертывания. Захожу в Старбакс, беру кофейную гущу. Очень мелкий, хороший помол. Все бесплатно и либо стоит рядом со столиками, либо прошу у бармена. Добавляю в гущу масла (апельсиновые, грейпфрукта и тд) и наношу на тело. Грязи правда потом полно, кофе сложно смывать, но результат ничем не хуже. Для обертывания подойдет ламинария из аптеки, разводим водой, настаиваем, добавляем морской соли и наносим под пленку. Эффект хороший.
Styurka 23 апреля 2013, 16:58
как? как вы наносите ламинарии? поделитесь секретом? у меня пачка из аптеки. давольно мелкие чешуйки. (я когда заказывала — понятия не имела как это выглядит). я их распарила, дабавила всякого полезного. но при попытке переноса на кожу — все отваривается и не приливает. так что только ванну угваздала)))
а про пост скожу — он восхитителен)))) из вашего арсенала не видела аква терми — надо поискать))
Yuzhanka 24 апреля 2013, 23:17
С ламинариями все также делала, только наверное у меря более жидкая масса получалась. Заваривала теплой водой, соли на глаз, пару капель масла, все постоит разбухнет. Если масса густая просто водой разбавляла. В ванной мазала ноги и живот и пленкой оборачивалась, сверху бриджи.
Odaliska 24 апреля 2013, 22:00
Ой, меня удивило про Старбакс   А где там эта гуща лежит?   никогда не видела
Я делаю себе кофейный скраб после заваривания молотого кофе, но без добавления маселих я иногда капаю в крем для тела. Смывается кофейная гуща отлично, без следов
Yuzhanka 24 апреля 2013, 23:13
В корзинах рядом со столиками где сахар, корица и пр. На корзинах написано доя скрабов и цветов.такие герметичные пакеты. В них с 1кг кофе. Когда его нет, просто подхожу к баристе и прошу отсыпать гущи. Всегда сделают, упакуют. Обычно в тц Щука беру, рядом с домом.
Odaliska 25 апреля 2013, 00:02
правда? ну вы мне просто Америку открыли!)) схожу как-нибудь на охоту)) спасибо
Yuzhanka 25 апреля 2013, 00:06
Правда)) сама когда заметила прям удивилась)
Yuzhanka 24 апреля 2013, 23:20
У меня с кофе чисто никогда не получается. С тела и с ванны очень плохо отмывается.
Odaliska 25 апреля 2013, 00:04
интересно, почему? кофе ведь не жирный, нечему особо налипать… и кожа после него аж скрипит)
Yuzhanka 25 апреля 2013, 00:07
Не знаю. На мне вот такой эффект)
nastik_vishenka 23 апреля 2013, 14:06
впечатляет! если выбирать между маслами Кларанс и Коллистаром — какое бы выбрала по эффективности (забыв про объем бутылок)?
Yuzhanka 23 апреля 2013, 14:39
Спасибо. Для подтяжки кожи выбрала бы Тоник от Кларанс. Если для борьбы с целлюлитом Коллистар
LeaM 23 апреля 2013, 14:23
Ого сколько всего! Я бы не отказалась от такого наборчика. Спасибо за пост, многие средства интересовали. Из всего этого пробовала только масло Tonic, понравилось, но хочется чего-то более бюджетного. Присмотрюсь к Колистар
Mary_smile 23 апреля 2013, 14:28
Целый батальон помощников
Расскажите поподробнее, пожалуйста, о действии антицел.крема, помогает?

Для увеличения груди — это сильно   по-моему, это просто невозможно сделать кремиком, лишь маркетинговый ход
Yuzhanka 23 апреля 2013, 14:49
Для груди купила благодаря позивному отзыву на Косметисте. Верила в него) Девушке же помог.
Я не уверена, что просто антицеллюлитный крем может все убрать, тут работа в комплексе и она для меня оказалась достаточно результативной.
Mary_smile 23 апреля 2013, 14:58
Просто я впервые про него узнала) Согласна, что многое зависит от образа жизни, питания особенно) вот стараюсь сглаживать диагноз европейских женщин)
Yuzhanka 23 апреля 2013, 15:28
А мне кажется еще от стрессов. Я очень сильно на них реагирую. Питание тоже важно, но с 2008 не ем жирного, крахмального ( картофель, хлеб и пр) и вообще много чего, а апельсиновая корка и дряблость все равно появляются.
Mary_smile 23 апреля 2013, 15:38
угу   у меня личико тоже сразу выдает себя. нужно медитировать наверное и не обращать ни на что внимания
Fasolkalalala 23 апреля 2013, 14:30
Внушительный арсенал! Подскажите а эти средства вам в итоге помогают подтянуть кожу и улучшить ее внешний вид? Я к сожалению не смогла понять этого из поста
Кажется что от такой терапии должно быть все чудесно!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 14:45
Сейчас добавлю в пост. Да помогли. 2 месяца назад у меня были очевидные проблемы по внутренней стороне ног, было бы стремно одевать шорты или купальник, плюс было несколько крупных целлюлитных впадин на попе и на ногах. Не скажу, что прям все сейчас идеально. Гармошка почти исчезла, впадины замечаю только если сильно приглядется и то потому, что я знаю где они находились.
Fasolkalalala 23 апреля 2013, 15:24
Вы молодец! очень полезный пост!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 15:31
Спасибо, единственное думала добавлять ли средства от Эриксон или нет. Покупать их смысла большого нет, можно найти и побюджетней. А в салонах из предлагают больше в спа программах нежели в антицеллюлитных.
Nyushka 23 апреля 2013, 15:02
Отличный пост! Я тоже считаю, что Коллистар отличные крема для тела выпускает, мнение сложилось по отзывам знакомых девушек. А одна моя знакомая безумно нахваливает Collistar Anticellulite Thermal Cream из вашего поста, пользуется уже второй год вроде (несколько сезонов точно) и часто наносит перед тренировками. Она занимается восточными танцами и уверяет что под действием активных «трясок» эффект в разы увеличивается и приятно распределяется тепло по коже бедер и ягодиц. Я пока не пробовала, но крем однозначно в списке покупок!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 15:14
Спасибо. Старалась.
Вообще тот комплексный принцип о котором я писала для меня эффективный. Несколько лет назад был гормональный сбой, за пару месяцев я достигла веса в 78 кг, сейчас я вешу 59-60 кг. Были проблемы и с целлюлитом и коже не хотела подтягиваться и тд и тп. Помимо лечения проблемы я больше года приводила фигуру в порядок. Сколько я тогда перепробовала, страшно вспоминать. Сейчас продолжаю в том же духе. Стараюсь не доводить ситуацию до критической. Летом я собой горжусь, одеваю короткие шорты и вперед!
Nyushka 23 апреля 2013, 15:21
Вы такая молодец! Комплексный подход — наше всё! У меня аналогичная ситуация — за полгода сбросила около 15 кг (с 67 до 52), коже конечно от этого лучше не стало… Взялась за бюджетные массажные крема вроде Белиты Витэкс белорусской (неплохо разогревает), дома зарядка, растяжка. Сама делаю массаж даже обычными кремами с добавлением грейпфрутового эфира. Пока так, к лету наметила упомянутый Коллистар, делаю ставку на него! Как думаете не зря? Хочется взять из люкса одно достойное средство (для тяжелой артиллерии)
Yuzhanka 23 апреля 2013, 15:38
ой, рада, что меня кто-то понимает. Это действительно очень сложно, напрягает + лень, но так хочется летом выйти на улицу и что бы штабелями от такой красоты мужчины падали))) Беолита у меня раньше была, хорошие средства и мама часто их покупает. Советовать мне трудно, кому-то нравится, кому-то нет. Мне он помогает. За полную цену я стараюсь ничего не брать, подгадайте и по акции сходите с подругой в магазин, купите за полную цену 2 средства.
Fragolina 23 апреля 2013, 18:06
извините, что вклиниваюсь, но вот все пишут про грейпфрутовое или апельсиновое масло. они лучше всех помогают бороться с коркой, да?.. думаю чем бы натереться))
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:35
Если нет аллергии на них, можете попробовать. Чистое эфирное масло наносить нельзя. Я капала в базовое масло из авокадо.
Nyushka 24 апреля 2013, 08:49
Согласна тоже, в чистом виде нельзя. А то я один раз додумалась и булькнула буквально 2 капли грейпфрутового в ванну — сижу такая, вроде ничего, ароматом наслаждаюсь. Потом вылезаю — на бедре огромное красное пятнище — думаю ну действует небось. Потом чувствую жгет немного, додумалась потом что это было в этом месте соприкосновение с кожей наибольшего количества масла, ведь в воде то масло не растворяется как надо. С тех пор делаю по-человечески — растворяю несколько капель в морской соли, встряхиваю, аж потом в ванну. Ну и на ладошку когда крем для тела выливаю — туда масла 2 -3 капли, пальчиком прямо перемешала, и наношу. Легкое и очень приятное пощипывание. Мне нравится. Вообще это масло обладает отличными свойствами для борьбы с целлюлитом, выводит токсины, тонизирует.
Missis 23 апреля 2013, 15:30
Мамадорогая, если я еще на косметику для тела буду столько тратить, то буду ходить голая))))))) вы молодец! Балуйте себя и дальше, тем более есть результат!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 15:40
Да, на меня находит периодически. То экономлю на всем, то широка душа)) Просто надоело кофе с ванны смывать + ароматов захотелось. Да и подумать вечно все для других, а о нас кто подумает?!
Missis 23 апреля 2013, 16:39
Правильно)))) маньячим, потом ругаем себя, надо учиться маньячить с удовольствием без угрызений совести и жабы где-то глубоко внутри, которая всегда так не вовремя клокочет))))
Yuzhanka 23 апреля 2013, 17:01
Именно! Восхищенные взгляды дороже денег)
OlenenokDashik 23 апреля 2013, 16:36
А я очень довольна кремом Masvelt   Мне хотелось «оформить» руки, но на занятия не было времени, да и желания особого. Крем очень хорошо и кожу подтянул, и чуть «излишки» убрал.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 17:02
Все индивидуально, это факт.
LesYA86 23 апреля 2013, 16:38
Поражаюсь Вашему упорству и трудолюбию.Вы действительно героиня поста. Утащу в избранное для мотивации
b_eaute 23 апреля 2013, 16:44
Я не совсем поняла, вы смываете масла Кларанс или нет? Меня конкретно масло для тела Tonic интересует.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 16:52
Делаю так: контрастный душ: теплая, холодная, теплая, холодная, теплая, наношу масло Тоник, растираю и обливаюсь холодной. Само масло не смывается, кожа его как-бы съедает)) Не знаю как по другому описать.
viktoriya 23 апреля 2013, 16:48
Поддерживаю вас-я также любитель Коллистара. Мне нравится после скраба термоактивного использовать сыворотку с пипеткой ночного действия. Из вашего арсенала не пробовала только эриксон-но судя по отзыву ничего не потеряла.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 17:00
А я не пробовала сыворотку)) Эриксон хорош, только он мне надоел ужасно + дорогой очень.
Naughtygirl 23 апреля 2013, 16:56
Спасибо за пост! Люблю такие. Только если бы еще было фото результата-он вообще стал бы бесценным)))
Alcie 23 апреля 2013, 17:49
Ой, какая Вы молодец! Очень правильный аресенал) И отличная мотивация!
Я бы попробовала маслица от Clarins, жаль Collistar вне зоны доступа)
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:37
Спасибо! На самом деле я тоже ленивая, но на холодильнике у меня висит фото Эль Макферсон из журнала, ей уже 49, а фигура просто супер. Вот она-моя мотивация.
MelAnna 23 апреля 2013, 17:51
Вы однозначный молодец! У Anti-Eau тоже дренажный эффект заявлен, но я как-то не научилась им пользоваться, и расход с запахом пугают. Но вы, слов нет, борец так борец))
fabulous_iry 23 апреля 2013, 18:02
Я читала, что целлюлит лучше уходит не от бега, а от ходьбы. Я очень интересуюсь обертыванием. И вот также читала, что можно использовать глину Рассул ( марокканскую глину). Хочу попробовать. Также хорошие отзывы я выдела на компанию Guam. Можете присмотреться. Смотрела программу и говорилось о целлюлите, немного лет назад у людей его не было. Сейчас можно много чего не кушать. Но везде химия и мы все употребляем ее и нашему организму тяжело все это перерабатывать. Плюс, если еще мы мало двигаемся. Вот и получается целлюлит.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:39
Вы во всем правы. Только ходим в основном от метро до дома/офиса.
Fragolina 23 апреля 2013, 18:11
браво! когда читаю подобные посты, перестаю жалеть себя и начинаю что-то делать) спасибо за обзор. большинство этих средств сейчас мне не по карману, к сожалению, но я уверена (и как показывает моя личная практика), что целлюлит можно победить, вложив куда меньше денег. как и у вас, моя самая большая проблема- это гармошка на внутренней стороне бердра. это просто беда! она не уходит никак( если на попе и ногах я еще вижу кое-какие улучшения, то внутренняя сторона как будто не собирается сдавать позиции. спортом занимаюсь, массаж делаю периодически, кремами мажусь… мне вот стыдно летом надевать короткие шорты… хотя, мой вес 50 кг.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:42
Попробуйте заниматься с изотоническим кольцом (оно стоит руб 400).Хорошо тренирует мышцы ног и помогает бороться с гармошкой.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:45
Согласна с вами. Действительно можно и меньше вложить. Раньше пользовалась бюджетными, просто так получилось, что благодаря акциям накупила. В массе тоже много хороших продуктов.
Meskalito 23 апреля 2013, 18:12
У меня есть масло Clarins Anti-Eau и крем Masvelt. От жировых отложений с их помощью (без правильного питания и спорта) естественно не избавиться, но кожу подтягивают очень хорошо. Мне даже кажется, что после применения крема, мои колени стали более очерченными что-ли… А может мне кажется
А с целлюлитом борюсь двумя действенными способами: обёртывание + степпер и конечно баночный массаж — он лучший!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 18:46
Баночный массаж мне только звездочек понаделал. Сразу не поняла, что от него повылазили.
Meskalito 23 апреля 2013, 19:33
Ну с ним конечно поаккуратней надо. У меня звёздочки не вылазят, хотя массаж практикую уже больше года.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 19:39
У меня с ними не сложилось. Сейчас (правда только в бане) практикую массаж специальными массажными руковицами. Стоят не больше 100 руб.
Meskalito 24 апреля 2013, 00:09
У меня тоже есть пара массажных рукавиц — дело хорошее))
Gruagach 23 апреля 2013, 18:19
О мой бог! Как же я ждала подобный пост! Сейчас даже читать не стану, добавлю в избранное, и вечером все тщательно посмотрю =) спасибо вам, автор!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 19:40
Тут уже и комментариями можно зачитаться))
pretty_kitty 23 апреля 2013, 18:59
Спасибо что поделились своими любимцами и неочень; о)))
у меня тоже сидячая работа+ похудение на 12кг привело с острой необходимости срочно искать подтягивающий и
укрепляющий крем…
Было много всего, сейчас пользуюсь Диором и неочень довольна- видимого эффекта меньше чем от кларинса, а стоит чуть ли не вдвое дороже...; о(((
люблю кларинс «хай дефинишн минисер»! реально работает и видны результаты!
Yuzhanka 23 апреля 2013, 19:03
да было сложно собраться и написать все это) Хорошо, если кому-то пригодится информация
Kseni4ka 23 апреля 2013, 20:40
Какая вы молодец, и обертывания сами делаете! Я люблю коллистар, хорошие цены и результат;) на май запасалась дермопластическим флюидом и ночной сывороткой от целлюлита-буду ходить на массаж)))
Anechka 23 апреля 2013, 21:18
Какой шикарный арсенальчик!   Только, самих раскрытых отзывов я не увидела,   в основном только обещания производителя.

Читала, что после нанесения масел Кларанс, нужно обязательно подставить кожу под прохладный душ, чтобы закрыть масло в порах, для эффекта.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 21:58
Поправила пост. Подскажите, что вы хотите еще услышать? Я допишу.
Anechka 23 апреля 2013, 22:35
Ну, эффект. Какой он… какая кожа становится, какие изменения заметили через время.
Yuzhanka 24 апреля 2013, 15:29
Про эффект от комплексного подхода писала: за 2 месяца убрала гормошку по внутренней стороне бедер и уменьшила визуальные целлюлитины)). Кожа стала гладкой, плотной что-ли. Объемы и вес практически не поменялись, просто стало все более аккуратным и подтянутым.
Yuzhanka 23 апреля 2013, 21:58
Что касается масел, так я именно так и делаю ))
Anechka 23 апреля 2013, 22:36
Просто, в первом масле Кларанс вы не написали, что смываете его, вот я и решила сумничать тем, что узнала на просторах интернета от девочек.
Yuzhanka 24 апреля 2013, 15:26
))Я все так смываю, тоже от девочек узнала. Кстати даже масло Лотоса для лица смывала)))
SPKT 24 апреля 2013, 05:21
Отличный обзор! А я то думала мне одной Masvelt «ни о чём». Еще и силиконистый такой… Кроме приятного холодка эффекта от него не заметила, даже подтяжки кожи (мазала живот месяц после фитнеса).
А вот до масла anti-eau надо будет добраться обязательно! солёное люблю, отсюда и излишки жидкости в организме в виде неровной кожи
Yuzhanka 24 апреля 2013, 15:25
Вот вот. силиконистый, правильно вы сказали.
ksushantik 24 апреля 2013, 06:12
У вас шикарный уход
Из представленных средств у меня есть масло кларанс Тоник, очень им довольна, уже второй раз купила.Теперь хочу попробовать колистар масло и крем антицеллюлитный, ещё скраб термоактивный.
Сейчас добиваю Clarins High Definition Body Lift – Моделирующее средство для похудения интенсивного действия.Средство понравилось, приятное в использовании, кажется бёдра немного подтянулись (или это только мне так кажется? уж не знаю), минус у него один — цена, а заканчивается очень быстро
Спасибо за обзор
Yuzhanka 24 апреля 2013, 15:17
Спасибо, насобирала. Вот и я для себя решила, что оставлю масла в постоянном уходе и скраб термоактивный и омолаживающий, ну и крем Колистар
RochZanna 11 мая 2013, 13:30
Спасибо за пост, это как раз то что сейчас мне очень нужно!