13.04.2013

Крем, который любит моя кожа или Biotherm Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream For Normal/Combination Skin

Добрый вечер, красавицы! Если кто-то все еще ищет свой идеальный увлажняющий крем для лица, предлагаю почитать и посмотреть этот пост. Возможно он кому-то пригодится и будет полезным
И так, кому стало интересно, прошу под кат.

Этот гель-крем я попробовала случайно, но сразу в него влюбилась. Это было именно то, что я так давно искала
Фотография:
Развернутое мнение: Как уже видно по фото — это именно гель-крем. У него очень легкая, водная текстура. Он быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Средство создано на основе клеточной воды термального планктона и содержит в своем составе высокий уровень минералов, витаминов и антиоксидантов. Средство не забивает поры, придает коже приятную матовость, упругость и эластичность. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, поэтому такая расстановка сил меня полностью устраивает. Я не могу пользоваться кремами, т.к. лоб и нос тут же начинают салиться, и выглядят это все непрезентабельно   А этот гель идеально увлажняет все лицо, никаких намеков на жирность и липкость. Так же я очень люблю его запах свежести — ненавязчивый, но уловимый. В комплекте к крему я так же часто покупаю тоник и мусс для умывания. Такой подход еще более эффективный. Кожа становится идеальной, ее приятно касаться, она прекрасно выглядит! Очень рекомендую данный продукт. Хотя бы попробовать
Цена: 1620 руб
Срок тестирования: около 3-х лет

Спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям. Поделитесь, какой увлажняющий крем у вас в фаворитах — будет интересно узнать ваше мнение   Меня зовут Таня.

Ulianna 13 апреля 2013, 20:26
Интересненько, у меня сухая кожа, люблю ее увлажнять.А можно состав посмотреть? У меня на данный момент аптечный крем ф99, лучшее что было, увлажняет на ура!
MarkiSka 13 апреля 2013, 20:34
Для сухой кожи из этой серии отдельный крем (баночка персикового оттенка).
Я в составах не сильна, вот что нашла на коробочке:
Katerina_Katerinka 13 апреля 2013, 22:45
Дали пробник в магазине этого крема. Хотела потестить, но посмотрев на ингредиенты, передумала. В состав входит спирт, что не есть хорошо для комбинированной и жирной кожи, а этот крем именно таким себя и позицианирует. Он сушит кожу, тем самым заставляя сальные железы работать усерднее, как следствие лицо быстрее начинает блестеть.
nastyzaykin 13 апреля 2013, 22:52
Крем совсем не сушит и не провоцирует жирный блеск) Думаю, раз в составе есть спирт, то он не просто так туда засунут и перемешан ложкой, а в определенной концентрации и для определенных целей)
Я пользовалась этим кремом полгода, и наболюдала лишь улучшение качества кожи и, кстати, отличную регуляцию жира. Даже когда летом ходила полностью без косметики, я не наблюдала свой лоб жирным )
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:14
Согласна с вами! У меня такие же ощущения. Но видимо как всегда все для всех индивидуально))
Katerina_Katerinka 14 апреля 2013, 00:46
Танюш, этиловый спирт денатурированный идет как антибактериальная добавка (и еще как растворитель и пр.), что безусловно важно для проблемной кожи, а побочный эффект спирта — это как раз то, что он высушивает кожу.
Я рада, что крем Вам подошел. Я против спирта на лице. Особенно не советую хозяйкам жирной кожи, просто спирт дешевое противомикробное средство, вот его и «пихают»)
MarkiSka 14 апреля 2013, 09:39
А какое тогда противомикробное средство подороже? И которое не вредит жирной коже?)
Katerina_Katerinka 14 апреля 2013, 15:50
Какое дороже не могу сказать. Думаю, если производитель сделает состав из дорогих компонентов, то цена крема подпрыгнет до 10-15 т.р. и раскупаться не будет. На чем-то они должны экономить, поэтому мы и встречаем так часто спирт в составах(
Самое дешевое «противомикробное» средство — это не трогать лицо руками в течение дня)) намного меньше высыпаний))
Салициловая кислота облатает антисептическим и противомикробным действием; пантенол (провитамин В5) оказывает противовоспалительное действие, препятствует раздражению и уменьшает покраснения. Много средств, если покапаться. Я тоже пока не специалист, сижу изучаю. Очень много информации здесь, на Косметисте.
MarkiSka 14 апреля 2013, 20:55
Я не думаю, что этот крем направлен на борьбу с высыпаниями. Все таки его основная функция — увлажнение. Возможно тут спирт играет другую роль: не делать крем жирной пленкой, способствует его быстрому впитыванию)
Accessdenied 13 апреля 2013, 21:11
А для какой возрастной категории этот прекрасный крем? :)
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:15
Я прочитала про этот крем, что он делает кожу более упругой и предупреждает появление первых морщин.
Думаю подойдет с 22-23)
Camomile777 13 апреля 2013, 21:23
Спасибо большое за пост! Как раз в поиске крема и как раз последний раз мне посоветовали Biotherm, теперь точно решила-беру!
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:16
На здоровье   Надеюсь, он вам так же понравится, как и мне)
Matreshka 13 апреля 2013, 21:29
Мне очень нравится этот крем, он со мной уже много лет. увлажняет прекрасно, очень нравится запах.
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:16
Да, запах свежести. Бодрит и заряжает
nastyzaykin 13 апреля 2013, 21:37
Был у меня такой гель-крем, и правда, очень хороший. Для моей комбинированной кожи был как глоток воды. До этого был гель-крем от Шисейдо, так вот, Биотерм показался гораздо более приятным и «полезным», чтоли.
Сейчас пользуюсь Эсте Лаудер, тоже очень легкий и хороший крем для молодой кожи, скоро созреет пост про него))
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:17
Буду ждать ваш пост. Люблю пробовать другие гель-кремы, но всегда почему то возвращаюсь к этому)
Katjusha 13 апреля 2013, 21:45
Это мой фаворит уже 2 года! Я очень рада, что нашла его! Думаю у него много поклонниц, а будет еще больше!)))
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:17
Да, крем-находка
elenakot 13 апреля 2013, 22:00
Крем просто отличный! Долго пользовалась им, очень нравится. Жаль, другие крема Биотерм так не порадовали. Возможно вернусь к этому летом.
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:18
Я другие крема пробовала только в миниатюрах. Впечатления не самые плохие, но по сравнению с этим все таки меркнут)
Kati 13 апреля 2013, 22:04
Татьяна, я думаю те, кто попробовал его однажды и кому он подошел, вряд ли откажутся от него. Это мой любимец на протяжении почти 2 лет. И я думаю, что не променяю его ни на что другое. Это просто спасение для меня и моей кожи.
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:18
Рада слышать, что не я одна такая в него влюбленная
Alcie 13 апреля 2013, 22:10
О! очень приятный продукт! нравится и немного мужской запах, и способность мгновенно напитать кожу (у меня сухая), и его легкая распределямость! но категорически отказывается он ложиться под макияж, скатывается! а я ж горошинку всего использую(( поэтому крем только для выходных дней! но всё равно его хвалю) крем-умница!
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:19
Я обычно под макияж не использую крема, этот наношу на ночь. И не смущает, что он дневной))
irrsinnig 13 апреля 2013, 22:11
Еще один восторженный отзыв на этот крем) Так и хочется купить, хотя я совершенно не понимаю, что в нем дает такой эффект, на первых местах в составе после воды: глицерин, силикон и спирт, а некоторые девушки всех трех этих компонентов стараются избегать)
nastyzaykin 13 апреля 2013, 22:53
Видимо решающими становятся остальные стопятьсот ингридиентов
Сама поражаюсь, как он умудряется покорять наши сердца, крем супер
MarkiSka 13 апреля 2013, 23:20
Я в составах не спец, но работа этого крема меня впечатляет)
Wiso 13 апреля 2013, 23:40
Таня, спасибо за информацию! Думаю, после Вашего поста и я доберусь до стенда Biotherm, а то как-то все мимо проходила. У меня кожа жирная в Т-зоне, и на сегодняшний день у меня 3 увлажнялки:
1) Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream — неплохой, очень легкий гель-крем, особенно хорош для лета, зимой мне недостает его увлажнения.
2) Payot Creme Matifiante Hydrating Matifying Care — это как раз мой «зимний» вариант — более плотный и густой, хорошо увлажняет.
3) Чистая линия Крем для нормальной и комбинированной кожи от 26 лет — этот «копеечный» по цене продукт едва ли не лучше двух предыдущих, но уж, однозначно, не хуже. Хорошо увлажняет и успокаивает мою кожу и даже, кажется, немного выравнивает тон и рельеф. В свое время он оказался для меня неожиданно приятным открытием.
MarkiSka 14 апреля 2013, 09:36
Буду рада, если и вам подойдет этот крем)
Ничего себе у вас арсенал! Спасибо за информацию, присмотрюсь к этим продуктам. Только Чистая линия мне категорически не подходит(
leuke 14 апреля 2013, 01:25
Этот крем был моим любимцем пару лет подряд. Потом решила попробовать аптечный уход, много что перепробовала, ничего лучше так и не нашла. Но спустя 2 года, вернувшись к нему опять, просто не смогла им пользоваться из-за удушающего запаха (по сравнению с аптечной косметикой). В итоге поиски продолжаются.
MarkiSka 14 апреля 2013, 09:37
Удачи в поисках! Не думала, что запах этого средства действует так раздражающе)
2Garka 14 апреля 2013, 08:19
Люблю такие легкие увлажняющие гели, но мне он увы не подойдёт. Там же спирт в составе, а с моим куперозом он противопоказан. А так конечно думаю достойный.
MarkiSka 14 апреля 2013, 09:38
А вы каким пользуетесь?)
2Garka 14 апреля 2013, 10:41
Эмульсия толеран от LRP, ещё гель-крем в оранжевой баночке от кларанс нравится. Вот они идут без спирта.