11.04.2013

Продолжаю знакомиться с Darphin

Попробовав несколько продуктов от марки Darphin, я уже не могла остановиться. Хотелось попробовать все =) Я долго выбирала, что же взять следующее, как мне на глаза попался наборчик с тревел версиями некоторых продуктов. Я взяла из серии для увлажнения кожи (у меня нормальная, склонная к сухости и обезвоженная после зимы). Моя кожа прямо требовала влаги. По-моему, прекрасная возможность для знакомства!
Прошу!

1. Darphin Azahar Cleansing Micellar Water – Очищающая цветочная мицеллярная вода

Свотчи делать не стала, потому как на вид водичка водичкой.

Без преувеличения могу сказать, что это лучшая мицеллярная вода, которую я пробовала. Я не говорю про запах, хоть он и прекрасен (очень тонкий ненавязчивый аромат), а именно про действие. Она невероятно нежная. Макияж удаляет идеально: тональный, румяна, тени на базе, стойкую подводку, тушь — с первого раза, но я на всякий случай прохожусь по лицу еще раз новым ватным диском, и на нем ничего не остается. На коже остается только ощущение свежести. Сравниваю со своей в прошлом любимой мицелляркой Кодали — небо и земля. После Кодали оставалось некое ощущение липкости, а тут мягкая, чистая бархатная кожа. Иногда даже думаю, а есть ли смысл умываться дальше =)
Подходит для чувствительных глазок.

Оценка: 5+ (обязательно куплю полную версию и очень жалею, что моя жаба не дала купить мне литр за цену 0,5)

2. Darphin Hydraskin Essential – Увлажняющий флюид

Капля на руке:

Распределено:

От производителя: в каталоге Косметисты

Мое мнение: Еще одна прекрасная вещица. Я не думала, что от флюида при такой мерзкой и холодной погоде, как у нас в марте, можно получить такое прекрасное увлажнение. Для чистоты эксперимента чуть больше двух недель пользовалась отдельно от сыворотки (о ней дальше). Очень самодостаточный продукт. Кожа после флюида напитанная, мягкая и как будто более упругая. Впитывается пару-тройку минут, не оставляет липкой пленки, макияж на нем не скатывается. Поры не забивает.
Текстура очень нежная, приятная, не силиконистая. Аромат тонкий, почти не заметный.
Состава, у меня, к сожалению, не сохранилось, но, помнится мне, он был весьма и весьма приличным. Без силиконов и прочих не очень приятных для меня вещей.
Будет прекрасным средством ухода на теплое время года.

Оценка: 5 (скорее всего, куплю полную версию)

3. Darphin Hydraskin Intensive Moisturizing Serum – Интенсивно увлажняющая сыворотка

Капля сыворотки:

По фото видно, насколько жиденькая сыворотка. Она, конечно, не как вода, скорее жидкий кисель, если можно так сказать.

Описание в каталоге тыц

Подписываюсь под каждым словом от производителя. Сыворотка впитывается ооочень быстро, и кожа моментально(!!) становится увлажненной и напитанной. Такое ощущение, что не только снаружи, но влага как буто идет вглубь кожи. И поверхность как бы сглаживается. Без жирного блеска. Только мягкое сияние (без отражающих частиц) здоровой ухоженной кожи. Сглаживает поры. Ни от одного средства я не получала подобного результата. Все шелушения после зимы у меня исчезли полностью за 2 дня использования (утром и вечером). В особо жаркую погоду, наверное, можно будет обходиться ей одной. Сейчас идеальна в паре с флюидом.
Единственный небольшой минус — это текстура сыворотки. Поскольку она очень жидкая, то все время норовит убежать с пальцев. Но раз на третий я приноровилась и перестала ее терять) Наношу как бы слегка надавливая, на все лицо и иногда на область под глазами (в основном вечером).
Аромат такой же приятный, как и у других средств.
Кстати, пробовала сыворотку из серии Интрал, так вот для меня она оказалась очень липкой, как будто не впитывалась. Что в общем-то неудивительно, у меня немного другой тип кожи.

Оценка: 5+ (обязательно куплю полную версию)

4. Darphin Hydrating Kiwi Mask – Увлажняющая маска с киви

Капля маски:

Описание от производителя в каталоге

А вот эту маску я не очень поняла… Если моя кожа как бы пила флюид и сыворотку, то маску она принимать не особо-то и хотела…
Первый не особо приятный момент, который я для себя заметила — это явная силиконистая структура. Я такие не люблю и не верю, что от него можно получить какой-то уход. ИМХО. Видимо, моя кожа думает так же. Я пробовала наносить и на 3-5 минут, и на 20, но никакого увлажнения кожи не заметила. От флюида я получала увлажненности гораздо больше. Я немного в замешательстве — ведь так много восторженных отзывов об этой маске. Пощипывания никакого не заметила. Для меня оказался бесполезный продукт, хорошо хоть минька. Так что я в поиске идеальной увлажняющей маски. Может, кто посоветует? Подумываю о маске с камелией, тоже Дарфан или еще что…

Оценка: затрудняюсь… наверное неуд — я не поучила никакого результата

Сыворотки мне хватило на 2,5 недельки (берегла, как могла). Мицеллярка на исходе, флюид и маска еще живы) Итого пользуюсь чуть больше месяца.

Вывод могу сделать такой: Дарфан продолжает радовать (за редким исключением, но всегда можно потестить средства перед покупкой). Большинство уходовой косметики дает явный результат, причем практически сразу же. Буду знакомиться дальше))
Кстати, за последние пару месяцев прикупила еще кое-что из Дарфан, все нравится. Нет, не так. Нравится! Так что продолжение следует.

Будьте красивы!

Ilyasovna 11 апреля 2013, 23:50
Пост — в избранное! Очень хочу попробовать продукты этой марки. Но никак не закончится имеющийся уход)))
Katerina_Katerinka 12 апреля 2013, 00:54
Привет) Сегодня смотрела на этот наборчик, только для чувствительной кожи. Уж очень меня там сыворотка прильщает… Дарфен действительно затягивает
OSen 12 апреля 2013, 21:24
Привет, Кать)) Да, затягивает не то слово)) Давненько такого не встречала!
M-Olly 12 апреля 2013, 01:09
хочу такой же наборчик=)
Из увлажняющих масок оч рекомендую Гатино.
OSen 12 апреля 2013, 21:24
Набор хорош=) Спасибо, пригляжусь к Гатино
Missis 12 апреля 2013, 07:44
Не подскажите цену наборчика?
Missis 12 апреля 2013, 17:30
Уже вдела его сегодня )) 1050 руб.)
OSen 12 апреля 2013, 21:25
Да, стоит чуть больше тысячи, но мне, вроде чуть дороже обошелся((
Caroline_Forbs 12 апреля 2013, 08:00
Я как и вы не отношусь к поклонникам маски с киви.Какая-то странная текстура для дарфан.Лежит и пользоваться ею не хочу.
Мне очень нравится деклеор увлажняющая.Наношу ее иногда как ночной крем.Кстати, ее сейчас можно купить выгодно, вроде в идб.
OSen 12 апреля 2013, 21:26
О, точно, давно на нее засматриваюсь. Спасибо, что напомнили) Она правда так хороша?
Caroline_Forbs 12 апреля 2013, 22:00
На мой взгляд она намного лучше дарфан с киви.Даже неарвнимы они.   Вы ее потестите в магазине, она легкая, как крем, и нет силиконистости и увлажняет очень хорошо.Я наношу ее даже под глаза, раздражения не было.Только у нее объем меньше, чем у маски с киви.
LediDi 12 апреля 2013, 09:32
Меня тоже заинтересовал этот набор, кожа после зимы совсем сухая стала (( Очень полезный отзыв!
OSen 12 апреля 2013, 21:26
Спасибо! Мне этот набор помог вернуть кожу в нормальное состояние
nastik_vishenka 12 апреля 2013, 10:14
на маску с киви у меня была жуткая аллергия. на этом знакомство с маркой пока приостановила, но бальзам для умывания с маслом розового дерева обожаю просто))))
OSen 12 апреля 2013, 21:27
Если бы я маску с киви попробовала первую, тоже, наверное, не было желания подходить к стенду это марки))
Mursilka 12 апреля 2013, 11:15
Да, эти наборчики очень удобны для знакомства с маркой. У меня был такой розовый, для чувствительной кожи. Спасибо за отзыв.
ele3112 12 апреля 2013, 12:37
Спасибо за пост! Обязательно попробую мицелярку. Хочу что-то с запахом, а то не пахнущая биодерма немного надоела и почему-то стала сушить кожу
OSen 12 апреля 2013, 21:28
Попробуйте)) Надеюсь, вам понравится!