12.04.2013

Мое первое знакомство с маркой Korres

Лето уже не за горами, солнышко появляется все чаще и чаще.
Пора задуматься о легком и ненавязчивом уходе для кожи лица. Кому интересно прошу под кат

Я уже давно заглядывалась на Korres и хотела что-нибудь попробовать из этой марки. Но немного жаба душила и я все это время откладывала покупку на потом. Видимо это потом так бы и откладывалось (как минимум до поездки в Грецию за более вкусными ценами ), но накануне Нового года на Клубнике появилось интересно предложение, и я не смогла устоять от приобретения и затеста.

Пошаговый Набор (для Жирной и Комбинированной Кожи) Гранат/Pomegranate Regimen Kit (For Oily & Combination Skin) собственной персоной
Что внутри (краешек оторвала видимо от неперния при вскрытии   )

А теперь более подробно о каждом средстве.

1. Легкий балансирующий крем-гель с гранатом для жирной и комбинированной кожи Balancing cream-gel for oily and combination skin Pomegranate, Korres — 20 мл
Крем имеет очень нежную текстуру. Тем не менее гелем я бы его не назвала. Быстро впитывается, После него кожа хорошо увлажнена и приятна на ощупь. Обещанное от производителя стягивание пор я не заметила. Имеет приятный легкий аромат. Так уж получилось, что этот крем я взяла с собой в поездку в Альпы (из-за его миниатюрного размера). Кто был в горах, тот знает, что яркое солнце либо холодный ветер со снегом и крошкой (в случае непогоды) приводят кожу в печальное состояние, после которого необходима длительная реабилитация. Именно поэтому я иллюзий не питала, взяла просто то, что подходило по размеру. Пользовалась только этим средством, 2 раза в день, утром и вечером (в комплексе с умывалкой из этой же серии). И что же дальше… а дальше я никаких жутких метаморфоз с кожей не замечала, мне показалось, что она даже как-то ожила и стала лучше, чем было раньше   в отличии от моих губ
Для нанесения на ночь мне крем не подошел, слишком легкий. Однако для того, чтобы использовать в течение дня, он подходит вполне.
Планирую взять полную версию ближе к лету. В жару не хочется перезагружать кожу косметическими продуктами, и этот кремик будет как раз.

Крем-гель справа. Данного количества мне хватает на все личико.
Стоимость: Набор средств — 380 рублей

2. Крем для глаз от морщин и темных кругов с SPF 6 с экстрактом энотеры Eye cream for the reduction of fine lines and dark circles Evening Primrose, Korres — 10 мл
Производитель обещает нам сияние кожи вокруг глаз, предупреждение и разглаживание морщинок и устранение кругов под глазами. Также присутствует защита от солнца с фактором защиты spf 6, которая предупреждает старение.
Что же мы имеем на деле.
Крем легко наносится на глаза, мгновенно впитывается. Не имеет ярко выраженного запаха. Аллергии на него у меня не возникло, при попадании в глаза неприятных ощущений не возникает. Расходуется экономно. 10 ml мне хватит надолго. Больше ничего сказать не могу, по мне крем как крем. Темных кругов у меня нет, мимические морщинки как были, так и остались. Сверхнеземного сияния я тоже не заметила. Не вредит и уже хорошо. Пользуюсь им через раз. Полную версию покупать не буду.

Крем для глаз слева. Для нанесения на глаза такой капельки хватает с лихвой.

3. Очищающая маска с гранатом для жирной кожи Pomegranate Mask, Korres — 20 мл
Маска приятно наносится на кожу и как-то сразу на ней закрепляется (я бы сказала как грунтовка). Наношу ее тонким слоем, ношу 10-15 минут, потом смываю. За время носки глина кожу не стягивает (!). Когда начинаешь смывать, от воды маска приобретает консистенцию крема, что очень приятно. После удаления личико свежее, цвет лица выравнивается и поры чуть сужаются. Кожа подпитана, нет такого, что хочется немедленно бежать обмазываться кремом. Очень интересная маска на основе глины, жаль что ее всего 20 мл, не успела распробовать. Склоняюсь к тому, чтобы взять полную версию.
На руке
Размазываем
Стоимость: Набор средств — 380 рублей

4.Очищающий гель для лица с белым чаем White tea facial fluid gel cleanser, Korres — 20 мл
Легкий гель для очищения лица. Имеет легкий аромат как у туалетной воды «Зеленый чай» При нанесении не мылится, без проблем смывает всю косметику (даже с глаз). После него кожа немного стягивается (по сравнению с другими умывалками вообще некритично), что для средств такой категории естественно. Мне нравится, но без фанатизма. Им приятно пользоваться, подумаю над полной версией.
Гель очень текучий, попыталась уловить его на пальцах)
Стоимость: Набор средств — 380 рублей

5. Скраб с гранатом и оливковой косточкой для жирной кожи Pomegranate & Olive Stones Scrub, Korres — 20 мл
К скрабам я с недавнего времени отношусь с опаской. Этой зимой кожа лица неожиданно стала сухой (что за ней никогда не наблюдалось), и появились заметные шелушения. Я решила справиться с шелушками обычным способом — старым и проверенным временем скрабом. Но то ли я перестаралась, то ли кожа настолько изменилась, но у меня появились жуткие раздражения и даже царапины  . После этого я усилила уход и ввела дополнительных помощников, за 10 дней все это ушло. К скрабу подходить не хотелось, но чиститься как-то ведь надо. Я уже стала всерьез задумываться о скрабе-скатке, как тут я вспомнила, что у меня есть скраб от Коррес, который я собственно ни разу и не пробовала. Итак переходим к делу
Скраб по консистенции нежный — с мелкими вкраплениями оливковой косточки. Запах такой же, как у всей серии Граната, но более резкий и специфичный. При использовании никаких неприятных ощущений не возникает, скраб очень и очень деликатный. При всем при этом со своей задачей справляется на отлично. После себя оставляет приятное ощущение как от крема. Кожа слегка маслянистая и не стягивается.Заметного уменьшения пор и черных точек я не заметила. Но, повторюсь, для меня главный его плюс — в его нежности и деликатности.

На руке
Стоимость: Набор средств — 380 рублей

Вот и все! Подытожив, хочу сказать, что в целом набором я довольна. Korres оправдал мои ожидания и даже чуть больше.
Спасибо за внимание.

Ко мне можно на «ты».
Я Наташа.

Anechka 12 апреля 2013, 13:04
Интересно было почитать! И стоимость очень заманчивая на набор!
GraNatik 12 апреля 2013, 13:13
Спасибо! Да, признаюсь, стоимость меня в первую очередь и заманила. Вот если бы все продукты Korres так стоили
OlenenokDashik 12 апреля 2013, 14:20
Вот бы все их кремы были в таких тюбиках, а не в баночках — цены бы им не было! Крем с гранатом очень хорош, действительно
GraNatik 12 апреля 2013, 15:51
А я наоборот баночки люблю, хотя это непрактично и не очень гигиенично порой (
Zoia 12 апреля 2013, 14:23
У вас прям все отличники… подскажите, с какими уходовыми средствами можете сравнить, чтоб понимать насколько эти средства могут оказаться отличниками и для меня
GraNatik 12 апреля 2013, 15:48
Для меня набор оказался действительно отличным со всех сторон (за исключением крема для глаз). Маска очень похожа на Innisfree с вулканической глиной (только глина в ней ощущается не так сильно), можно также сравнить с Organic Shop Морские глубины (в пользу естественно Корреса) т.к. эффект от первого я не почувствовала никакого. Скраб практически брат-близнец Чистой линии с абрикосовой косточкой, но, не устану это повторять, нежнее в несколько раз. Крема сравнить не могу ни с чем, к моему стыду, уходовой косметикой до недавнего времени практически не пользовалась, т.к. дожив до 25 лет проблем с кожей никогда не имела
Zoia 14 апреля 2013, 21:14
Меня очень заинтересовал из Вашего обзора Легкий балансирующий крем-гель с гранатом для жирной и комбинированной кожи, выложите, пожалуйста, в пост его состав
LediDi 12 апреля 2013, 15:51
Наташ, ты молодец! Первый пост получился выше всех похвал! Поздравляю
Lilit_Le_Fay 12 апреля 2013, 16:25
Привезла крем с гранатом из Греции прошлым летом. Но до сих пор не могу понять, нравится мне или нет. Иногда на лице он скатывается, если на него наложить тон, то через пару часов лицо становится жирным блином (тот же тон с другим кремом такого не дает). Еще иногда лицо под ним как под липкой маской, это ощущается и кожей лица, и руками. А иногда ложиться нормально, не скатывается, не липнет. Думала, может, много наношу? Потом поняла, что от количества не зависит. Крем с характером, короче.
GraNatik 12 апреля 2013, 16:47
Все мы разные :) То что одному идеально подходит, другому не очень. Моя кожа относится к жирному типу, крема на ней (даже сразу после нанесения) вообще не ощущаю. ОЧень жаль, что у вас этот крем себя так проявил.
Loukoumi 12 апреля 2013, 16:34
Спасибо огромное. Присмотрюсь ко всему, акромя скраба :)
GraNatik 12 апреля 2013, 17:16
Спасибо за комментарий! Надеюсь вы не будете разочарованы.
fabulous_iry 13 апреля 2013, 08:10
Korres Evening Primrose Eye cream — 'этому крему поставила 2… Честно сказать этот крем вообще ничего не делал, даже не увлажнял. У меня есть с чем сравнить. Морщинки даже больше прибавил. И вообще уход за кожей не понравился от Korres.
vibit 15 апреля 2013, 02:06
Мне срочно нужен этот набор! Идеальные объемы для командировок!