10.04.2013

Моя коллекция гелей для душа

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам о моей «скромной» коллекции гелей для душа.

Вообще, я большой фанат гелей для душа. Побывав недавно в косметических магазинах, я еле удержалась от покупки очередного. Ведь все они так вкусно пахнут и так поднимают настроение. Вот идешь, усталая, в душ, берешь любимый гель по настроению из своей большой коллекции ароматов и идешь получать непередаваемые удовольствия.
Вернемся к моей коллекции:

1. Dolce Milk Milk Grape

Этот гель для душа я покупала в наборе вместе с гелем Инжир и мылом в виде банана. Инжир я давно доиспользовала и мне он понравился, а этим персонажем я долго не пользовалась, поскольку мне его запах казался очень химозным. Химозу я и до сих пор чувствую, но уже не обращаю такого внимания, тем более я пытаюсь его доиспользовать до конца, ибо срок годности недавно истек. Мылится он так себе, он больше на крем похож. Очищает до скрипа и не пересушивает кожу. Запах, конечно, на любителей чего-то яркого   Думаю куплю еще(это уже далеко не первый гель от этой марки), но с другим запахом.
Цена: 189 рублей в Летуале

2. Boots Natural Collection Samphire&Sea Minerals Shower Cream

Когда я была в Тайланде, я скупала много всего на своем пути, в основном это были средства для тела. Не прошла я мимо и этого крема для душа. Мне очень нравится его аромат, он напоминает мне море. Мылится он очень хорошо, очищает кожу до скрипа и совершенно не сушит ее. Также мне очень нравится его цвет
Цена: 250 Бат(Тайланд) или примерно 250 рублей

3. Le Petit Marseiliais Гель для душа экстрамягкий Ваниль

Этот гель я покупала в спешке, когда собиралась в Тайланд, поскольку хотела легкого увлажнения после пребывания на солнце. Не знаю насколько он увлажняет, но моей коже этого мало, но главное- не сушит. Мылится этот товарищ хорошо, скрипа не дает, но и нет никаких пленок. Запах легкий и теплый, мне очень нравится. В будущем попрубую и другие ароматы, гель мне понравился.
Цена: около 100 рублей

4. Bath&Body Works Country Chic

Покупала этот гель со скидкой 50%. Мне нравятся гели BBW, у них шикарные ароматы и моющие свойства. Гель очень приятно пахнет цветами, напоминает мне весну, но не то, что у нас сейчас за окном, а когда уже цветочки зацвели, почки у деревьев набухли… Ммм   Мылится очень хорошо, нужно меньше половины ладошки, чтобы намылить все тело. Кожу не сушит, но и не увлажняет.
Оценка: 5+
Цена: 450 рублей(без скидки)

5. Lush Гель для душа Сумерки

Этот гель я покупала перед Новым Годом, он входит в Рождественскую коллекцию. У геля успокаивающий аромат, именно поэтому я его и купила. На дне много-много блесточек, но чтобы они были во всем геле, придется перевернуть его на весь день или на всю ночь. Мылится этот гель так себе, его нужно довольно много, чтобы намылить все тело. Кожу не сушит и не чистит ее до скрипа. Больше его не куплю, потому что за такую цену есть гели куда лучше.
Цена: 590 рублей

6. Lush Гель для душа Снежная Фея

Тоже покупала этот гель перед Новым Годом, и он тоже относится к Рождественской коллекции. В геле находятся голубые блестки, они получше рассеяны в геле, чем в Сумерках. Не могу не отметить его конфетный запах, мне он очень напоминает сахарную вату. Мылится этот гель тоже так себе, скорее всего все гели у Лаш мылятся плохо. Кожу не сушит. Возможно в следующий Новый Год куплю еще одну бутылочку, уж очень мне нравится аромат гельчика
Цена: чуть больше 200 рублей

7. Yves Rocher Jardins du Monde Бразильский кофе

На данный момент мой самый любимый гель. Купила его недавно, а влюбилась в него сильно и надолго. Очень приятный натуральный аромат кофе. Мыться с ним одно удовольствие. Консистенция у него кремовая, это можно увидеть на фото ниже. Мылится хорошо, кожу не сушит и не увлажняет.
Цена: 99 рублей

8. L'Occitane Cleansing and softening Shower Oil with Almond Oil

Очень давно хотела попробовать это масло, а уж после отзывов на Косметисте, мое «хочу» переросло в «очень нужно». Цены, конечно, в L'Occitane ой как кусаются, но что поделать, раз уж так захотелось. Процедура с этим маслом очень приятная, небольшое количество масла превращается в легкое молочко. Запах нежный и не приставучий. Кожа после него увлажненная, но не полностью(похоже водопроводная вода слишком сушит мою кожу). Еще раз я бы не купила это масло, потому что сильных восторгов у меня оно не вызвало.
Цена: 980 рублей

9. Lush Whoosh Shower Jelly

Наверное моя самая необычная покупка за историю моей коллекции. Желейная консистенция очень забавная- Синее желе в полупрозрачной коробочке. Намыливать на тело это желе очень сложно, оно все время «убегает»   Поначалу я отрывала кусочки и мылила на себя, но мне этот способ не особо-то нравился- кусочки вечно уплывали от меня, потом я отрывала кусочек и терла его об свою мочалку-сеточку- тоже этот вариант не понравился, и теперь я беру целиком это желе и тру об сеточку. Этот вариант мне понравился больше всего. Мылится он, на удивление, хорошо. Кожу не сушит. Хороший бодрящий цитрусовый аромат, мне кажется, очень хорошо пойдет на лето. Кстати, летом хочу попробовать положить его в холодильник или морозильник, а потом в дууш
Покупку этого желе я считаю очень удачной, в будущем хочу купить еще один вуш и попробовать вишневый пай.
Цена: 205 рублей
Вот и познакомились с моей коллекцией для душа. А какие средства для душа предпочитаете вы?
Спасибо, что дочитали до конца.
Я- Маша.

nastik_vishenka 10 апреля 2013, 16:39
последние 3 прямо мои фавориты)))
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:41
Да, они замечательные   И каждый по-своему:)
Спасибо, что читаете)
Vik-Totia 10 апреля 2013, 16:40
Ив Роше — мой любимый! Остальные не пробовала.
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:42
Я совершенно недавно узнала о гелях Ив Роше, и теперь я еще хочу прикупить апельсиновый
Disturbia 10 апреля 2013, 16:48
Флоридский апельсин? Он вкусно пахнет! И с хлопком приятно пахнет тоже.А вообще попробуйте гели из серии БИО — они классные!
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:52
Даа, я долго колебалась между кофе и апельсином, но все же решила взять кофе. Еле сдержалась, чтоб не взять оба
У меня теперь огромный список гельчиков из Ив Роше, вот только нужно свою коллекцию немного закончить, а то просрочится все
Disturbia 10 апреля 2013, 16:55
Я кофе сам по-себе не люблю, так что выбор был очевиден   Ещё оливковый приятный тоже, и лимитки в серии ПН часто ням-ням-ням!
Понимаю, у самой 19 флаконов ггд ждут своего звёздного часа
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:57
На меня просто мама начинает ругаться, что уже перебор
У меня из ПН есть молочко с персиком- оно замечательное
Disturbia 10 апреля 2013, 17:01
У меня тоже, но это не мешает ей бессовестно тырить мои гдд, и приканчивать бутыль в 400 мл. за 10 раз
Мне в серии ПН персик, ежевика и кокос не нравятся, остальное очень даже хорошее.Молочко и скрабы хороши, да
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:04
Скрабы еще не пробовала
А мою, наоборот, не заставишь попоьзоваться. Мол, все не смывается, я не люблю это все, отстань от меня со своими гелями   ахаха
Disturbia 10 апреля 2013, 16:46
Хотела попробовать дольче милк, но раз пенится он не очень, то пробовать не буду
Ещё интересует вот какой вопрос — края мисочки странным образом подстраиваются под цвет ггд — это игра света, или что-то другое?
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:50
Если ищете гельчик, котрый хорошо пенится, то дольче милк вам в этом не помощник
Да, только сейчас заметила   Мисочка действительно сама подстраивается под гель, наверное из-за солнечного света:)
Disturbia 10 апреля 2013, 16:53
Да, я люблю пену, много пены   Поэтому покупаю Эйвон и Ив Роше — у них пены ого-го, как много!
Какая чудо-мисочка, однако
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:55
Даа, я сама не ожидала, что она такие трюки выполняет
Для меня пена не играет главную роль, больше всего меня волнует аромат
Disturbia 10 апреля 2013, 16:59
Копперфильдова миска
Ну для меня важны оба пункта, я привереда   И чтобы кожу не сушили гдд, как это делает Нивеа
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:01
Я помню была у меня Нивея, по-моему Лимонграсс, мне он нравился. Подумываю повторить его, поскольку сейчас я вооружена от сухости кожи   У меня целый арсенал кремов и лосьонов для тела
Disturbia 10 апреля 2013, 17:04
У меня было 2 гдд от Нивеи лет 7 назад, и мне хватило на всю оставшуюся жизнь воспоминаний о нереальной сухости кожи… Но ароматы приятные были.А у кого сейчас нет такого арсенала?   Напишите о своём пост?
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:07
Вскоре напишу
Самый крутой арсенал у меня был в моем самом первом посте, а сейчас у меня всего лишь три крема
Я помню, когда пользовалась нивеей мне было все равно, лишь бы что-то намылить на себя   при том я даже не пользовалась кремами после душа
Disturbia 10 апреля 2013, 17:11
Ждём-с
Почитаю обязательно! Вот и я так же делала — как говорится,«ёжики кололись, но продолжали жрать кактус»©, так и я — чесалась, но все 2 флакона до конца измылила… Кремами тоже не пользовалась, кстати.
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:13
Скоро напишу пост, я пока что болею, поэтому времени моооре
Да, это вы точно подметили
Зато теперь ко мне приезжает брат, смотрит на мою тумбочку со всякими «мазилками» и говорит- «Куда тебе столько??».
Disturbia 10 апреля 2013, 17:18
Выздоравливайте скорее!
Мужчины, что с них взять?
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:20
Спасибо:)
Да, им не понять всю прелесть баночек с их прекрасным содержимым))
AssizVeney 10 апреля 2013, 16:58
Был Dolce Milk только клубничный, помню понравился. Гели ББВ очень люблю, сейчас лежат 2, в скором планирую написать на них отзыв) Насчет Сумерек подпишусь под каждым словом, а вот Вуш приручить не удалось   Кофейный Ив Роше был довольно давно, тоже очень понравился.
Спасибо за пост!
Bruniahouse 10 апреля 2013, 16:59
Тебе спасибо:)
Да, укрощать Вуш- сложная штука
Я хочу гель-скраб дольче милк
AssizVeney 10 апреля 2013, 17:01
Гель-скраб тоже хочу   а еще вспомнила, что у них были неплохие кремчики для рук…
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:05
Надо нам с тобой в летуаль снова сгонять, пока еще акция не кончилась   Ой, я еще про Korres и H2O+ вспомниила
Disturbia 10 апреля 2013, 17:05
Мама как-то пробовала у напарницы крем для рук ДМ — вроде неплохой, тоже хочу его купить.
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:08
Сейчас я больше всего хочу крем Angry Birds от Lumene, ну и ДМ тоже хотелось бы попробовать. А вообще мне кажется оригинальной задумка ДМ(эти баночки, ароматы и резиночки на крышечках  )
Disturbia 10 апреля 2013, 17:13
Я давно в магазинах не была, не видела эту серию, но тоже хочу попробовать, благо, отпуск начался.Да, оформление навевает на съедобные йогурты, а не на средства для тела
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:15
Меня вообще в последнее время эти баночки милые успокаивают, как вижу что-то миленькое, так сразу- «хочу». Вот недавно на Benefit подсела. Отвлекают меня эти коробочки-баночки от вечной суеты и проблем
А Люмен вообще нигде найти не могу, уже вся измучилась
Disturbia 10 апреля 2013, 17:20
Аналогично   Меня Бенефит уже не манит, после нескольких разочарований
До нас всегда всё с опозданием доходит…
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:21
Да, это раздражает
А я сейчас наоборот накупила всего и это меня пока не подвело(ттт)
Ох, как бы нас из-за флуда тут не закрыли
Disturbia 10 апреля 2013, 17:23
Это хорошо, если всё нравится!
Всё-всё, прекращаем оффтопить
man_i_ya 10 апреля 2013, 17:32
Было много разных Дольче Милк, Ив Роше и один «маленький морячок» с морским укропом, запах на мой вкус нереальный, так пахнет море))) Все гели достойные!
Bruniahouse 10 апреля 2013, 17:36
О, обязательно попробую морской укроп. Спасибо за наводку!
Nikataft 10 апреля 2013, 18:02
Дольче Милк были молочный, банановый и шоколадный, очень понравились (я люблю все теплое и обволакивающее)), у Ив Роше кофейный — да-да-да и еще раз да! Были лимонный, лавандовый, все ок, только вот зеленый чай я ненавижу как ароматизатор, естественно, и гель был самым ужасным для меня) в серии Плезир Натюр многое нравится, малинка была, клубника (запах не люблю), апельсиновый мед (любимый мой снятый...), карамельное яблоко (лимитка ноября), по свойствам примерно одинаковые, выбирать только по запаху приходится, нравится-нет…
Желе — тоже да! Было и Вуш, и пай, пай даже больше понравился.
Локситановским маслом не прониклась, увлажняет, да, но запах… не понравился(
Мама занимается Амвей, у них неплохой так называемый «шампунь для тела», восточными травами пахнет.
И моя последняя любовь — гели от Коррес   Параллельно использую Гуаву, Лимон-базилик (в миньках) и Жасмин (полноразмерный), ароматы — просто невероятные, химией не пахнет совсем!
У Сефоры неплохие гели, пользовалась карамелью, мятой (это еще из старой серии) и у подруги брала что-то вроде цветка апельсина, не помню точно название.
Bruniahouse 10 апреля 2013, 18:08
Спасибо, за такой раскрытый комментарий:)
Я очень хочу попробовать Коррес, но нужно что-нибудь закончить из коллекции)
Сефору вообще нигде не могу у нас достать(
У Дольче Милк мне еще очень шоколад понравился, прямо как настоящий)
Вот Амвеем вы меня заинтересовали
Nikataft 10 апреля 2013, 23:22
да, шоколад самый-самый шоколадный))
Коррес попробуйте, точно не пожалеете! мне у них хочется скупить вообще все, но я держусь)
Сефора только в ИДБ, насколько я знаю…
а Амвей если найдете — он с желтой пимпочкой, в составе мед и глицерин, очень экономичный, достаточно капельки. аромат на любителя, если любите сладкое-карамельное-шоколадное и т.п., наверное, понравится) (кстати, по-украински на нем написано «гель для душа», непонятно, почему переводчики выпендрились «шампунь для тела»))

п.с. да, был еще Лаш медовый, It's raining men, жуутко не нравился запах, хорошо еще, небольшой объем взяла, пришлось в качестве пены для ванны использовать
Bruniahouse 10 апреля 2013, 23:27
Оо, а я в как раз хотела попробовать It's Raining men, теперь врят ли возьму   Насчет «шампуня» это, наверное, его специально так назвали, чтобы все заинтересовались из-за названия)
Коррес я давно хочу попробовать, вот теперь точно летом возьму. А пока буду искать Сефору- бегать по ближайшим ИДБ)
Nikataft 10 апреля 2013, 23:32
у Лаш еще, давали пробник, неплохой гель, кажется, «Страсть», жасмином пахнет, давно я хотела его, но вот жасмин в корресе подвернулся)
Bruniahouse 11 апреля 2013, 10:01
Я жасмин не жалую, в как раз после Леди Годивы. Почему-то после нее я стала ненавидеть жасмин
Nikataft 11 апреля 2013, 14:29
случается) я зеленый чай ненавижу) то есть сам-то чай люблю, а запах, который за него выдают, — фу)
Bruniahouse 11 апреля 2013, 14:31
А я его там чего-то занюхивала-занюхивала, да и взяла другой))
seva 10 апреля 2013, 23:12
Ив Роше раньше юзала, причем любимый такой же как у вас
Сейчас по забыла о них, с вашим описанием согласна
Локситан есть, тоже считаю, что хороший, но дорого, можно и другие найти
У вас в коллекции не хватает Боди шоп)) я вот купила маренгу вместе с кремом таким же, еще был манго
Хотя тоже обычные))
Bruniahouse 10 апреля 2013, 23:19
У меня была мини версия баттера Моринга… Очень нравился ее запах. Да, гели от Бодишопа я еще не пробовала, но все впереди
Спасибо, что читаете)
KblCb 11 апреля 2013, 04:26
Да что ж у всех Сумерки так плохо мылятся? Удивляюсь прямо! Я только-только стограммовку закончила, пользовалась три месяца почти. Хватало капельки буквально на мочалку-сеточку.
Bruniahouse 11 апреля 2013, 10:03
Наверное из-за того, что многие на теле размыливают(как я), а с сеточкой мне лень   Но мне все равно хочется еще несколько гелей из лаш
Lasto4ka 11 апреля 2013, 10:34
, Моя коллекция гелей для душа состоит из представителей ИВ Роше, поняла это только прочитав ваш пост  ! И бразильский кофе конечно
Bruniahouse 11 апреля 2013, 10:42
У Ив Роше замечательные гели для душа. Недорогая цена, а качество на высоте
Lasto4ka 11 апреля 2013, 10:48
А еще мне нравится возможность заказа на дом, вечно забываю их покупать в магазине…
Bruniahouse 11 апреля 2013, 11:26
Я пока интернет-магазином не пользовалась, у нас недалеко Ив Роше, вот в последнее время там и ошеваюсь