08.04.2013

Guerlain Terracota 4 Seasons - Tailor-made Bronzing Powder, #00 Nude

Вообще-то, бронзер в моей косметичке — гость нечастый. Я вообще стала пользоваться бронзерами лишь пару лет назад, не устояв перед матрасиком Chanel летом 2011 года. Нашумевший матрасик тогда ощутимо подзабил мне поры.
В прошлом году в моем арсенале появились еще два товарища — вышедший в мае 2012 Dior Nude и появившийся тогда же Givenchy с чудным плетением и отличной легкой текстурой. Куда я смотрела при выборе оттенков, для меня до сих пор остается загадкой — видимо, я мечтала отправиться куда-нибудь поближе к экватору и, категорически пренебрегая уф — фильтрами, слиться с толпой чернокожих туземцев. Не иначе. Потому что оба бронзера — темные и рыжие.

Отправляясь тратить бонусы, поднакопившиеся в РГ к моему др, я совсем этот бронзер не планировала. Увидев на стенде, повела бровью, ткнула пальцем и… попросила консультанта отнести на кассу.

Guerlain Terracota 4 Seasons — Tailor-made Bronzing Powder, #00 Nude

Ну, что же меня так покорило в нем?
Конечно, во-первых, текстура — легкая, невесомая, полупрозрачная. Мельчайший помол! Бронзер буквально тает на пальцах, сливается с кожей. Им невозможно, совсем-совсем нельзя переборщить, даже мне, белоснежке. Как я только ни изворачивалась на фото, сколько слоев ни наносила — нигде нет ни рыжих пятен, ни разводов — а только отдохнувшая кожа, ровная, матовая, бархатная.
Во-вторых, универсальность. Сейчас после зимы, затяжной болезни и — как следствие — месячного сидения дома (ни солярия, упаси Боже, ни даже пятиминутных прогулок), я белая. Нет. Я даже синяя)) Как худосочные тощие курочки на прилавке рынка:)) Так вот. Бронзер разделен на четыре сектора — условно — светлый-желтый-розовый-рыжий (по часовой стрелке). Я прохожусь кистью по диагонали, захватывая светлый и розовый сектора — и получаю чудесную пудру-вуальку. Наслаиваю — и вот вам ненавязчивые румяна. Прохожусь по другой диагонали, с желтым и рыжим — и пожалуйста, на лице натуральный загар и отдохнувший вид! Кстати, при затесте пусть вас не смущает и не обманывает наличие блесток в розовом секторе — на коже они ну просто неразличимы.
Отдельно стоит сказать об аромате. Я, по привычке сунув нос в бронзер и ожидая почуять благоухание метеоритов, в первый раз аж отшатнулась! Ооо, это ретро-духи (кто подскажет, какие именно?;)). Сначала была неприятно удивлена, сейчас привыкла. Аромат улетучивается сразу после нанесения, так что ладно уж — пущай будет;)))

Каждый цвет набрала отдельно, начиная с самого светлого по часовой стрелке:
Тут все четыре оттенка вместе:
Нанесла на руку, бронзер буквально слился с кожей, его почти и не видно. Причем, когда наносила, я совсем не жадничала:

А вот все мои бронзеры:
Chanel Soleil Tan De Chanel #547 Bronze Rose
Dior DiorSkin Nude Tan #003 Zenith
Givenchy Croisiere #2 Douce Croisiere
В принципе, на общем фото видно, что Герлен — самый светлый и нейтральный для меня. На свотчах это становится очевидностью:

Ну и герой поста в деле: (снимала-снимала и никак не могла поймать. Разозлилась, нанесла очень щедро, от души. Стало видно. Сильно. Даже слишком сильно;)

В целом я бронзером довольна как слон, отличная вещь. Поры не забивает, морковку из меня не делает, годится для разных целей и даже — представляете — незначительно матирует (ради эксперимента наносила его вуалькой на все лицо вместо метеоритов). На лето будет служить мне пудрой — однозначно.
Единственное, чего хотелось бы — кисти или хотя бы спонжа в комплекте. Этот бронзер будет моим верным спутником все лето, это уже точно (еще бы, такое — стопроцентное — попадание!), так что придется покупать к нему кабуки и таскать весь комплект в сумке. А так в походных условиях сгодился бы и спонж…

Цена: около 2200 по золотой карте Рив Гош.
Срок использования: неделя.
Оценка: 5 с миллионом плюсов. Идеальный бронзер найден.

Спасибо за внимание.

Марина.

Tori2709 08 апреля 2013, 18:10
Ну если Вы белоснежка, то я даже не знаю как себя назвать тогда)) Трупоснежка)))))
MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 18:17
Именно белоснежка, потому что на всех фото на мне бронзер, если Вы внимательно читали текст;)
Хотя это слово не очень-то люблю. Пусть буду светлокожая. Трудности испытываю невероятные при подборе тонального — все оттенки мне слишком темные.
nevidimka 08 апреля 2013, 18:26
Вы нанесли бронзер на все лицо+шея?
Просто вы пишете «на щеке»… И тут становится не совсем понятно)
А так конечно заинтересовали) давно хочу не яркий и естественный бронзер)
Tori2709 09 апреля 2013, 00:46
Я Вас отлично понимаю в смысле выбора оттенка тонального, просто беда какая-то, самые светлые оттенки на мне откровенно желтые. Какой бы оттенок не купила, все равно с шеей разница значительная, а на шею и зону декольте тональный наносить это уже слишком как по мне
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 13:35
Простите, что влезаю — но вот в этом еще одна причина, почему я отказалась от тон. кремов вообще.
Tori2709 09 апреля 2013, 15:09
Согласна, но пудры же тоже могут темнеть на лице, у меня так и происходит. Пользовалась МАС Минералайз, через пол часа оттенок на тон минимум темнее и отчетливо желтый, хоть изначально цвет очень светлый. Да и пудры шелушинки подчеркивают((
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 15:25
Да, пудры темнеют, и даже значительнее тональников.
Я уже давно нашла HR Color CLone, он подстраивается под цвет кожи так, что мне хорош и зимой, и летом.

Без тональника не могу, а вот пудрами-то как раз почти не пользуюсь. Разве что метеориты)
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 17:02
Я только метеоритами и пользуюсь. Ни пудр, ни тональников не люблю. Метеориты просто на голую кожу.
За год закончила упаковку. Купила новую. Но теперь как-то вообще раз в неделю пользуюсь.
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 17:00
Я и пудрами не пользуюсь)
Хотя с Вами соглашусь, у меня МАС рассыпчатая — я ее брала так, 2 раза в год пользоваться. Есть ощущение, что действительно темнеет. Хотя, я ею пользовалась-то всего по пальцам одной руки пересчитать. ПОэтому, особо значения не придала. Она самая светлая.
nevidimka 08 апреля 2013, 18:21
Ребенок спит, хожу на цыпочках, но после вашей шутки рассмеялась от в ей души)))) уф! не разбудила!)))
NatalyS 08 апреля 2013, 18:26
Спасибо За прекрасный пост! Я так хочу этот бронзер, причем именно в этом оттенке! Другие оттенки какие-то слишком обычные что ли, не знаю, а этот — ну какая красота!   Но вот после Вашего поста задумалась, не будет ли он для меня слишком светлый:( А Вам шикарно подошел, очень натурально смотрится
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:35
Наталья, спасибо!
Меня этот бронзер привлек именно тем, что он светлый. Остальные — либо рыжие, либо желтые для меня. И вдобавок все темные.
Этот, в принципе, может легко исполнять роль летней пудры)
Anestezia 08 апреля 2013, 18:31
Мариночка, спасибо за пост!))) Нереальная текстура, видно, что атласная, я уже пожалела, придется снова идти в ИдБ :)) Внешне текстура напомнила румяна четверки Герлен, те которые уже не выпускают   они схожи по ощущениям, не подскажешь?) Еще мне кажется, что этот оттенок, можно использовать не только как бронзер, но и как румяна, как думаешь?
P.S Мне, кстати, запах Терракоты тоже не так уж прям понравился, чем-то напомнил Шалимар, та же тема))
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:38
Настя, румяна-четверки старые куда крупнее помолом и не такие нежные, легкие, ложатся мучнистее как-то, что ли)
Шалимар у меня есть, и я люблю его нежно))) тут не шалимар — духи из бабушкиного сундучка;))
MaXiMuM 08 апреля 2013, 18:31
Как мне интересно было на 00 посмотреть в деле! Я сама хочу его приобрести, только использовать в качестве румян! Спасибо!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:40
Вам спасибо, Анжелика!
В качестве румян на коже с теплым, желтым подтоном будет очень хорошо. Я смешиваю розовый и светлый сегменты и наношу в качестве румян на свою бледнющую кожу;)
Veleena 08 апреля 2013, 18:37
Уж если ты бело-синяя, то я про себя молчу   Год дома, лето прошлое даже вспоминать не хочу, солярий тоже пролетел. В результате, меня приезжавшие врачи на скорой стабильно допрашивали на тему беременности и гемоглобина.
Но это было слегка не по теме.
Ты не поверишь, вот после утреннего поста о помаде, когда ты про улов говорила, я так подумала, что побыстрее бы про бронзер почитать — для меня это вдруг стало актуально. Как раз заглядывалась на прошлогодний Диор, но что-то он на свотчах. Кхе. В общем, если я сейчас под самым светлым тоном Ланкома как из солярия, что будет с бронзером Диоровским?
А героя этого поста я вообще на коже не увидела. Либо такой прозрачный, либо такой естественный. Я на тебе вижу загар, но не вижу бронзер.
В общем, во-первых, спасибище за пост (про то, что он в закладки, можно и не упоминать?); во-вторых, теперь я знаю, что первым окажется в ближайшем списке покупок. Оно мне надо. И точка.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:44
Знаешь, я с диоровским бронзером очень пролетела — с оттенком. Шла за 01, и как-то не посмотрела на номер на коробочке, когда мне его вручила консультант. А там то ли перепутали, то ли единички в наличии не было — так и оказался у меня совершенно мне не подходящий зенит. Хотя летом на загар я им пользовалась, и было мне вообще нормально с ним;)
Вот тем он мне и нравится — прозрачный-прозрачный. Нет бронзера на лице, есть загар;) это самое ценное в подобных продуктах — когда кажется, что их нет;))
Veleena 09 апреля 2013, 08:52
Вот, я на самый светлый-то и нацеливалась. И удивилась, обнаружив у тебя троечку. За этими консультантами нельзя не присматривать, видимо.
Тогда после лета можно будет подумать про диоровский.
А пока, учитывая бледность, беру курс на Герлен!))
XuLigAnkA 08 апреля 2013, 18:47
а мне вот интересно, эти бронзеры в постоянку войдут? именно новые оттенки?
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:45
Вот это я Вам, к сожалению, не подскажу(
irrra 09 апреля 2013, 21:34
По моему, это постоянка.
Erin_Brown 08 апреля 2013, 18:49
симпатичный вещичка, но мне бы что-то потемнее, этот бронзер больше на обычную пудру похож- слишком светлый и невидимый.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:46
Ирина, Вы правы, на коже хотя бы чуточку темнее моей этого бронзера просто не будет видно. Но мне темнее не надо)
Tale 08 апреля 2013, 18:54
Отличная пудра на лето! Лицо сразу свежее и отдохнувшее.
А я бронзеры только на скулы наношу, что бы загар подчеркнуть, поэтому люблю блескучие   Как тебе Живанши?
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:48
Живанши для скул хорош, я его поистерла за минувшее лето, тонкий, чуть блестящий — самое оно) носила его на отдыхе прямо на голую кожу (но тогда такоооой у меня был загар!!!), сейчас смотрю фото — ну просто шикарно;)))
Tale 09 апреля 2013, 14:35
Надо брать тогда на лето, если Герленовский из летней коллекции не подойдет. Спасибо, Мариш.
Latte 08 апреля 2013, 19:02
Милая вещица и хороший помощник в «освежении» лица) Герлен, пожалуй, не куплю — Жаба моя озверела в последнее время. Но бронзер от Пупы попробую…
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:48
Вета, Бронзер пупа полосатый, трехцветный?
Latte 09 апреля 2013, 10:02
вот думаю) или полосатый 02 или клон герлен 4х секторальный,Ссылка, вот тут о нем писали.Не знаю, что выбрать, потому как бронзеров никогда не было и из Пупы покупала только лаки, которые на мне не очень держаться, карандаши для глаз и контур для губ — отличные.Про полосатые разные мнения… смущает, что слишком блестит и может забивать поры.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 10:15
Я раньше пользовалась папой частенько, сейчас в косметичке уже который год карандаш для бровей. Бронзер их был полосатый, слишком, на мой взгляд, он очевиден на коже. Там много блеска.
А второй в посте мне понравился, интересная альтернатива герлен!)
Latte 09 апреля 2013, 10:40
я тоже к нему склоняюсь. а опыта с запеченной пудрой не было?
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 15:27
Нет, запеченкой не пользовалась.
Mariika2 09 апреля 2013, 12:08
Я тоже давно охочусь за этой Пупой (аналог Герлен 4 сезона)… но никак нигде не могу её найти(((( Один конс даж сказал, что её сняли с производства… Может кто подскажет где видел её в посл раз или в какой сети магазинов покупал?
in_vino 08 апреля 2013, 19:14
перечитала кучу постов про бронзеры, отчаянно захотелось и себе приобрести, но я хоть убей не понимаю, как ими пользоваться   Над наносит на все лицо? Но тогда будет разница с шеей. Наносить и на шею тоже? А может Надо просто контурировать лицо бронзером? Поясните, пожалуйста
Anestezia 08 апреля 2013, 19:35
Не претендую на истинность мое суждения, но мне кажется, бронзер на то и бронзер, что бы подчеркивать бронзовый отлив загара, в зимнее время, мне кажется такая штука не употребима, а летом разница с шеей не будет так заметна, не будет диссонанса. Идеально, мне кажется наносить чем-нибудь вроде дуофибры, что бы не переусердствовать и не было пошлых рыжих диагональных полос на лице, на область скул и немного щечки   Хотя уверена, это не единственный способ, и знающие девушки вас просветят
in_vino 09 апреля 2013, 06:40
спасибо большое за разъяснение ) Видимо надо брать и пробовать
Accessdenied 08 апреля 2013, 21:14
Поддержку вопрос… Тоже не могу уяснить, что и как наносить. Бронзер как мне казалось, наносится местами. А если на все лицо- то это разве не оттеночная пудра?
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:50
Какая разница, как он называется?;) для меня вот продукт ценен особенно, если он многофункционален. Называется Бронзер, но я брала с тем, чтобы и на все лицо можно было использовать летом)
А так бронзер наносится по троечке — виски-скулы-к подбородку)
Carisha 08 апреля 2013, 19:27
Уже две недели убеждаю себя, что он мне не нужен, бронзером пользуюсь не часто, как-то на мне инородно это смотрится, и тем более тоже имеется прошлогодний диор, только в оттенке 01. А тут Вы с отзывом… Очень натурально смотрится. Наверное, придется взять)
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:51
Берите, он прекрасен;)
kairinishad 08 апреля 2013, 19:30
Эх, только думала Диор брать, а теперь еще и Герлен… вот что теперь выбирать…
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:52
А диор хотели какой? Нюд? Если сравнивать их, то герлен выигрывает по текстуре — она в нем значительно мягче, нежнее, тоньше.
kairinishad 09 апреля 2013, 11:32
Да. Хорошо, спасибо, пойду за Герленом
Jeanette 08 апреля 2013, 19:34
Спасибо за пост! Ко мне едет этот бронзер, заказывала почти вслепую, после видео о покупках одного блоггера, а теперь видя реальные свотчи я на 100% уверена, что не прогадала! Я тоже белоснежка и этот бронзер сгодится для пользования на круглый год
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:52
Рада, что развеяла Ваши сомнения;)
Isterika 08 апреля 2013, 19:40
Этот бронзер я теперь однозначно куплю! Марина, красота неземная!
А еще серьги… Серьги просто отпад!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:53
Лена, хорошая вещь, надо брать;)))
Я еще пудру новую Шанель хочу, но к нам никак не привезут ее что-то((
Серьги — подарок на недавний др) серьги, кольцо и кулон
Pink_Petal 08 апреля 2013, 19:41
спасибо, пойду за ним теперь в магазин:)
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 08:55
Удачной покупки!)
RitaMix 08 апреля 2013, 19:41
А я люблю рыжинку в Givenchy, я вообще люблю бронзеры по солнечнее. У меня и мозайка для блондинок.
Но брать 4 сезона буду обязательно, но пока не выбирала оттенок, покупку отложила на май, буду ходить и тестить. У меня сейчас две основные хотелки, это 4 сезона и новая пудра Шанель.
Isterika 08 апреля 2013, 19:49
Рита, и у меня тоже это сейчас две основные хотелки))) Именно эти)))
RitaMix 08 апреля 2013, 20:02
  у нас с тобой мысли и желания двигаются в одном направлении))
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:00
Рита, у нас хотелки совпадают, пудру Шанель я очень жду, уже замучила консультантов)

Тебе, конечно, надо потемнее и чуть с желтинкой, этот оттенок на тебе будет как пудра. Живанши классный, я носила его на сильный загар прошлым летом, было отлично. Но так, как я прошлым летом загорела, я вряд ли еще когда-либо загорю (впервые возили ребенка на море, на пляже были с раннего утра до позднего вечера. А так у нас обычно совмещенка всегда, максимум неделя на море, и то урывками))).

Меня подкупил этот бронзер своей легкой, невесомой текстурой!
RitaMix 09 апреля 2013, 18:42
Сегодня тестила его в магазине. Правда времени было мало. Поняла, что 00 без розового сегмента имеют неплохой оттенок, такая легкая бронза. А с розовым, это уже румяна. Другие оттенки пока считаю темноватыми, ведь сейчас сложно определиться с правильным оттенком, еще не время бронзеров.
Niceasdoxie 08 апреля 2013, 19:46
Марин, спасибо! Возьму его по твоей наводке, эту серию ещё не брала! Признавайся, что за помада? Это — помада моей мечты на тебе!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:01
Ален, это блеск шанель прошлогодний оранжевый, нанесен на помаду Живанши 303 легонько (пальцем вбивала помаду).
Niceasdoxie 09 апреля 2013, 10:36
Это Chanel Calypso? :) Вах! А он у меня есть! Ношу соло! А я то думаю, что ж так нравится…
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 10:59
Очень люблю его летом, он прекрасен, так здорово оттеняет голубые глаза!
Kseni4ka 08 апреля 2013, 19:50
Какой прекрасный обзор) получила эстетическое удовольствие! покупать данный бронзер не буду, т.к. итак имею в своей коллекции бронзер от Живанши (как ваш), матрасик от Шанель (из прошлого лета) и теракотту мозайку для блондинок, а еще бронезр Хулу (сколько их у меня, ппц) Кстати, бронзер Живанши меня поразил качеством — в данный момент мой любимый)
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:03
Ксюша, спасибо, очень приятно, рада, что понравилось)
Ну, у Вас всего на один больше, чем в моих запасах))))) хотя бронзеры — не тот продукт, который нужен в огромном количестве;) в принципе, и одного достаточно. Но мы же сороки;))
Бронзер Живанши качеством очень хорош, согласна! Летом он был любимым, сейчас очень темный, рыжий на мне.
Caroline_Forbs 08 апреля 2013, 20:45
Наверное один из самых естественных бронзеров! Очень естественный оттенок, а то надоели эти рыже-коричневые.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:03
Полностью с Вами согласна!)
Alina151 08 апреля 2013, 21:49
Как же я хочу этот бронзер!   Пост у Вас получился шикарный.) Мне всегда хотелось увидеть эти экземпляра на одном сравнительном фото. Спасибо!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:04
Вам спасибо, рада, что пост пригодился;)
laima73 08 апреля 2013, 22:31
Чесно-чесно не блестит на лице?
Меня как раз блёстки в розовом секторе отпугнули, поэтому взяла абсолютно матовый 03.
Но и 00 ещё не вычеркнула из списка хотелок.
Yusik 09 апреля 2013, 00:22
как Вам 03? я его тоже купила, настоящая теплая карамель
laima73 09 апреля 2013, 22:11
Вы правы, такая карамелька приятная.
Я боялась, что рыжить будет, но нет — очень хороший тон оказался.
RitaMix 09 апреля 2013, 00:44
Ой, Светик, хочу пост))) очень, очень…
laima73 09 апреля 2013, 22:12
Риточка, я напишу!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:05
Света, вообще нет блеска, ни чуточки. Тоже из боялась, этих блесток. Они максимум дают легкий отсвет, но отдельных блесток и в помине нет! На мне он вообще матовый.
laima73 09 апреля 2013, 22:23
Марина, на Вас сидит чудесно, я тоже не заметила блёсток на Ваших фото.
А при затесте на руке я наверное много розового захватила, вот и заблестело.
Поэтому я и допрашиваю с пристрастием всех счастливых обладательниц этой пудры.
Юля jbarda4ok тоже говорит, что не видно этого шиммера.
Спасибо большое! Надо брать 00 в таком случае, очень хороший тон на зиму.
… меня скоро муж на косметисте забанит, как пить дать.....
Tati63 08 апреля 2013, 22:36
шикарно   хочу теперь) спасибо)
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:06
Вам спасибо!
moyavesna 08 апреля 2013, 22:55
Спасибо за пост  . Фотки очень удачные. Если бронзер действительно так освежает и делает такой хороший цвет лица, то, конечно, такую штучку стоит иметь в косметичке  . С удачной покупкой  .
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:06
Вам спасибо!
Этот — стоит определенно хотя бы затестить;)
jbarda4ok 08 апреля 2013, 23:52
Мариш, ну не рассказывай, что месяц сидела дома, валялась где-нибудь на Карибах :) Результат на лицо — отдохнувший вид. Тоже купила такой, пока к нему приноравливаюсь. Наношу цифрой 3. На все лицо не пробовала, ты наносишь на все лицо вуалькой, правильно я поняла, 3-ку не делаешь? Кстати, с прошедшим Днем Варенья тебя — будь любимой и счастливой. У тебя потрясающе красивые глазки
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:38
Ахаха, Юля, если б я была на Карибах, я б купила самый темный бронзер из этой линейки
Я и цифрой три наношу, а на фото — да, на все лицо тонкой вуалькой, скулам уделила особое внимание) мне нравится бронзер тем, что его вообще на лице как будто нет))
Спасибо, Юлечка!)))
Angora 09 апреля 2013, 00:25
Отличный бронзер! Я и не знала, что есть такие светлые, обычно всё черным-черно))))) Тебе с ним очень хорошо, гармонично и мягко оттеняет личико, выглядишь как отпускница   Из всех твоих бронзеров Герлен понравился больше всего.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:39
Танюш, да, к счастью, и о светлокожих в герлен подумали;))
Гармонично — наверное, ключевое слово для меня при выборе такого рода средств!
Спасибо большое тебе)))
Olcha 09 апреля 2013, 01:02
Марина, красивущий бронзер, люблю с розовинкой. Действительно очень ровно лег.
Заглядываюсь на него, но так сдерживаюсь! Но очень соблазнительно.
У меня два уже есть (кремень я!), такой же потертый матрас и YSL Terre Saharienne 1 (старый, с логотипом). А еще живы морская звезда Estee Lauder и хлопок от Clarins.
Летом я очень люблю белые одежды звучит))) поэтому бронзер у меня в ходу только так слегка загар и черты лица подкорректировать, на шею редко. Отсюда и расход.
Удивилась увидев у тебя Зенит, мне он казался таким желтым, я думала максимум про Аврору.
Мне еще бронзеры Clarins нравятся тонким покрытием.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:43
Оля, я вообще к бронзерам относительно равнодушна. Началось все с матрасика Шанель. Его использовала исключительно как румяна — и до сих пор так использую. Только на загоревшую кожу.
Я тоже белое люблю, но еще люблю контраст белой одежды и загорелой кожи! А также стрелки и околооранжевые блески и бальзамы)))
С зенитом я лоханулась — это да. Не тот оттенок купила(
Кларанс пудры-румяна вообще не пробовала. Есть тональный, я им недовольна, поэтому продукты для лица пока обхожу стороной)
SPKT 09 апреля 2013, 04:50
Засмотрелась на помаду на последних фото, какие уж там бронзеры
Так точно вы описали запах этой пудры, у меня бронзер терракота однотонный с перамутром, как же убийственно он пахнет
За сравнительные свотчи большое спасибо, убедилась что бронзер Givenchy мне таки нужен   люблю перламутровые текстуры
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 05:54
Ага, сочно так вышло;))
А я уже привыкла к аромату. Он очень быстро улетучивается)))
Живанши текстура тоже хорошая, и да, он дает именно сияние, на загаре чудо как хорош!))
Adelana 09 апреля 2013, 07:40
Мариночка, спасибо за обзор! Фото очень сочные и мастерские!
Я даже не знала, что эта коллекция уже вышла в продажу, что-то упустила тот момент… Как раз планировала покупку именно этого оттенка бронзера, потому что все остальные лежат на мне обычно рыжим пятном. Ещё хочу заодно и для сравнения купить Мозаику 02 (для блондинок).
А не подскажете, эта новая Герленовская коллекция бронзеров — она будет в постоянке? Жаль, если такой удачный оттенок окажется лимитированным…
К слову о кабуки. Мне кажется, к этой пудре в качестве мобильного рабочего варианта отлично подойдёт новинка Шанель — беловорсовая выдвижная кабуки.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:45
Вот и я не знала, ждала их ближе к лету и не знала, нужен ли он мне. Увидела, ткнула пальцем — и все, оказалось, он мне жизненно необходим;)
Его прелесть в том, что лежит он незаметно, гармонично;)
Насчет постоянки — не знаю.
А о Шанель нам можно лишь мечтать, к нам их кисти вообще никогда не завозят((((
BeautyManiac 09 апреля 2013, 08:00
Извините, я не в тему, бронзер, конечно же суперский, но что у Вас на губах? Так соблазнительно… мммм!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:46
На губах вбитая пальцем Живанши 303 (мой предыдущий пост) и поверх — оранжевый блеск Шанель из коллекции лета прошлого года.
BeautyManiac 09 апреля 2013, 10:10
Я так сразу на Givenchy и подумала, но как мне показалось, она не дает такого финиша)))) теперь понятно) Спасибо!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 10:15
Не дает — совершенно точно. Только блеск поверх!)
BeautyManiac 09 апреля 2013, 10:32
У меня есть Givenchy Rouge Interdit в оттенке 11 (по моему Rose Desire), я когда пытаюсь на нее чуть блеска нанести, она сразу затекает в складочки под ним, не очень приятное зрелище, в общем, так мы и не нашли взаимопонимания с той помадой(((
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 10:59
Нет-нет, это не руж интердит, новая, которая в коже. На блеск, нанесенный поверх, она нормально реагирует)
BeautyManiac 09 апреля 2013, 11:15
Я поняла, что это не она, мне просто было интересно, как эта реагирует, так как поиски «своей» помады у меня еще не завершены, вот и лезу ко всем с расспросами!
Gabriel 09 апреля 2013, 08:02
Марина, Вы принцесса, такая красавица :)
Я не пользуюсь бронзерами, считаю, загар мне не к лицу, но это такой соблазнительный и универсальный продукт, который в качестве контурирования подойдет и лицо освежит и припудрит, если нужно будет, что я теперь загорелась его приобретением, думаю, покупка будет удачной.
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:48
Спасибо, очень, очень приятно!
Этот бронзер — универсальная вещица: и пудра, и румяна, и бронзер, и даже контурировать им можно по желанию)
SashaEf 09 апреля 2013, 09:20
У меня не хватает слов, чтобы выразить свои восхищения по поводу данного бронзера, и как тебе с ним хорошо!
Есть у меня 2 бронзера, купила в прошлом году… Диор Nude Tan 010 и Герлен Пуччи, один желтит, другой рыжит, справится с ними мне нереально трудно, но я всё же пытаюсь найти с ними общий язык, и люблю их нежно, но чаще… отдельно от себя))))
А теперь я увила твой обзор и мне тут же стало «надо» и такой тоже… вот же натура я падкая на всё красивое)) Ох и ах… Запишу в хотелки!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:51
Сашунь, спасибо тебе, моя дорогая, так приятно!))))
Вот и у меня та же проблема — то рыжат, то желтят! Только после пары недель валяния овощем на средиземноморском жарком побережье прошлым летом смогла их носить!
А этот запросто и сейчас пользую, гармонично, естественно, незаметно!
Надо-надо, тебе, светлокожей, прям он показан!
SashaEf 09 апреля 2013, 09:56
Искусительница))))) Придется теперь покупать!
man_i_ya 09 апреля 2013, 11:43
Мариночка! что вы с нами (пудроманьяками) делаете. Только в субботу я тыкала пальчиком в этот же бронзер (00 нюд) и поняла как он хорошо бы мне подошел))) ну и ушла преспокойно. А теперь, я его хочу им не надо срочно бежать за ним) останавливает одно 00 нет в наличии))) а в матрасике 2011 года у меня уже такаааая дыра… на прошлогодний диор не спольстилась, еще не было дыры в шанели
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 13:14
Не виноватая я))))
надо, надо брать, он чудо как хорош))
E_katerina 09 апреля 2013, 12:54
Именно этот бронзер у меня в планах!
Считаю бронзеры Герлен лучшими, мозайку терракота для блондинок в свое время истерла до последней крошки.
Спасибо, Мариночка, за пост, надо брать)))
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 13:16
Катюш, спасибо! Бери обязательно, текстура отличная, нежный, невесомый, идеальный бронзер!))
Какой оттенок ты планируешь?
E_katerina 09 апреля 2013, 14:10
Именно твой оттенок и планирую)
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 13:21
Отличный пост!
Я поняла, что, кажется, он… и мне нужен!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 13:25
Наталия, спасибо!
Без сомнения, нужен-нужен)) Хотя бы потестить надо обязательно;)))
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 13:34
Да, думаю он мне и как румяна подойдет и для скульптурирования некоторые сегменты пристроемс))) Мамадорогая, мыж опять ворчать будет!
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 15:31
Я как румяна использую, набирая самый светлый и розовый сектора. Отличный нежный румянец, свежий вид. Для скульптурирования не использую почти, ибо я не знаю даже, куда мне надо собраться))), чтобы что-то скульптурировать)))
Его на все лицо легкой вуалькой еще можно, тоже очень хорошо!
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 16:57
На вечеринку к друзьям)) Более парадных выходов у меня нет(
В общем, я укрепилась в мысли, что ХОЧУ!
AntiNOsfer 09 апреля 2013, 15:55
Я, если не ошибаюсь, помню у них оттенки Блондис и Брюнетс, а вот 00 не встречала — видимо это прозрачный универсал (судя по свотчам)
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 15:59
Для блондинок и брюнеток — мозаика, насколько я знаю)) Или четыре сезона — тоже? В новой линейке их очень много оттенков, этот — самый светлый. Я думаю, для темненьких он не пойдет. Слишком уж светел;))
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 16:02
а, нет-нет, нашла для брюнеток и блондинок) До некоторых пор бронзеры герлен меня ни капли не интересовали)
Yuliya_kas 09 апреля 2013, 16:59
как естественно смотрятся   что-то нет у меня любви Герлен, поэтому так на них и не решилась ) Я по старинке — МАС Гармони )
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 17:04
А еще есть чудесный Tan D&G и у Армани румяна №5. Не пробовали? Они легче, чем МАС.
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 05:51
У меня мак вне зоны доступа(( а герлен продукты для лица я очень люблю))
Спасибо, Юлечка!
Ilyasovna 09 апреля 2013, 18:58
Марииииина! Супер! У меня 2 бронзера, оба МАС. Еще была Живанши Франжипани, истерла до последней крошки. Я к ним, в принципе, равнодушна. Но тут такая красота…
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 05:52
Катюш, я тоже равнодушна к бронзерам в общем-то. Этот привлек своей текстурой и светлым тоном))