06.04.2013

Make Up For Ever База под тени для век Eye Prime (тон light nude )

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я — «счастливый» обладатель нависающих век. Без базы все тени на моих веках скатываются в полоску практически сразу. При использовании баз BeYu, Lumene, Artdeco тени на моих веках держались дольше — часов 6-7, но к концу дня все равно скатывались в противную полоску. Я уже и не верила, что существует база, которая могла бы удержать тени на моих веках. Но недавно я познакомилась с базой под тени MUFE.
От производителя. База для теней для век усиливает стойкость различный средств для макияжа глаз: компактных теней, рассыпчатых теней, карандашей для глаз. Создает защитный барьер между кожей века и макияжем, препятствуя скатыванию теней в складке века. Универсальный оттенок.
Состав
Моё мнение. База наносится на веки с помощью спожника. Причем на спонж набирается такое количество базы, которого хватает как раз на оба века — ни больше, ни меньше.
Если придираться к упаковке, то можно сказать, что тюбик, как у баз Lumene или BeYu, гигиеничнее.
База имеет текстуру густого крема, но мне показалось, что текстура все же легче, по сравнению с Artdeco и Lumene. Растушевывается на коже легко, оттенка на коже не оставляет, слегка выравнивает тон кожи.
Растушевано
Как и на всех базах, тени на базе MUFE выглядят ярче. Но, я заметила, что тени на базу MUFE ложатся более тонким слоем, по сравнению с другими базами. Причем тени растушевываются на базе очень легко.
Для примера я взяла самый темный оттенок из палетки Ванитес от Шанель
Ну а теперь самое главное — как же ведут себя тени на глазах с этой базой? А ведут они себя просто отлично! Вот уже неделю я с удивлением разглядываю своё отражение в конце рабочего дня и вижу, что тени на месте. Для меня это просто невероятный факт!
В качестве примера покажу тени Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow № 83 (illusoire). Вот так они выглядят после рабочего дня
А вот так тени выглядели обычно с другими базами в конце рабочего дня (см. фото в конце поста). По моему, разница очевидна!
В общем, я очень рада, что познакомилась с базой MUFE, она получает постоянную прописку в моей косметичке!
И напоследок, еще один макияж с использованием этой базы.
P.S. Хочу заметить, что не могу сравнить эту базу с легендарной базой UD — я ее, к сожалению, не пробовала.
Оценка — 5+.
Цена — 890 р. без скидки
Объем — 5,5 мл
Куплена в магазине ИДБ
Срок использования — 1 неделя
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна
Make Up For Ever Eye Prime

Make Up For Ever Eye Prime

Lipochka1981 06 апреля 2013, 18:36
Привет! Слушай, клёвая штука! Тени сидят как прибитые! У меня есть АртДеко и Люмене. На рабочий день хватает, но не дольше, потому как кожа век жирная и неподвижное веко тоже нависает. Спасибо, Алёнушка, порадовала, обязательно попробую.
June 06 апреля 2013, 18:42
Липочка, привет! Я пробовала базы Артдеко, Люмене и БиЮ, но только MUFE смогла удержать тени на моих веках. И я этому очень рада! Надеюсь, что и тебе она тоже подойдет)
Disturbia 06 апреля 2013, 18:49
Потрясающий результат!   Очень люблю эту марку, в скором времени побегу за базой — после Вашего поста сомнений о покупке быть не может!   А как на ней раскрылись Ванитес — сказка просто!
June 06 апреля 2013, 18:53
Я сама не перестаю удивляться тому, что прихожу с работы, а тени на месте. Для меня это маленькое чудо)
Надеюсь, что и Вам база тоже подойдет!
Disturbia 06 апреля 2013, 18:59
Я тоже хочу такое огромное «маленькое чудо»
И я надеюсь что MUFE и в этот раз меня не подведёт
pe4enushko 06 апреля 2013, 18:51
Спасибо за отзыв! Я тоже «счастливая обладательница» таких век… Спасаюсь Люмене, но она уже почти подошла к концу, поэтому попробую поискать эту базу, т.к. результат меня очень впечатлил)
June 06 апреля 2013, 18:58
А у меня с базой Люмене тени держались гораздо дольше, чем без нее, но все же к концу дня скатывались. Для меня база MUFE гораздо лучше оказалась
LILY 06 апреля 2013, 19:55
что такое база и зачем вообще не заморачивалась, пока не получила в подарок базу Артдеко — классная вещь, но высохлааааа…
результат впечатляет, Ален)
June 06 апреля 2013, 20:09
Привет, Елена! У меня веки имеют такое строение, что без базы никак не обойтись… База Артдеко тяжелее, чем эта, да и тени на ней гораздо хуже растушевываюся — они как бы прилипают к ней, и растушевать их — целая проблема. Поэтому, когда я пользовалась Артдеко, сначала наносила на все веко нейтральные тени, а потом уже остальные оттенки. С базой MUFE таких проблем нет, тени легко растушевываются.
jbarda4ok 06 апреля 2013, 20:25
Алена, отличный результат (еще бы — проф.марка). У меня база Be-yu, очень нравится.
June 06 апреля 2013, 20:31
Юля, привет! Да, многим подходят и БиЮ, и Люмене… А некоторые девушки имеют такое строение век, что вообще без базы могут обходиться. База БиЮ у меня тоже была, но к концу дня тени все же сваливались в полоску.
А профмарка, да — не подвела) Не знаю, как это ей удается — но тени держатся!
Rigonda 06 апреля 2013, 20:53
я всё на неё смотрю-смотрю, хочу-хочу… один раз даже почти купила, но (к удивлению конса) она оказалась распроданной   жду следующей оказии… а база артдеко меж тем потихоньку сохнет…
June 07 апреля 2013, 10:33
Раз распроданной оказалась — значит пользуется спросом   А я эту базу «на авось» покупала, не читая отзывов, просто захотела попробовать что-то другое, кроме Люмене и Артдеко. И, как оказалось, не зря рискнула! Надеюсь, что и Вас она порадует)
PollyFrosty 06 апреля 2013, 21:22
Спасибо за обзор, пожалуй попробую эту базу, мне нравится такой результат. Раньше всегда пользовалась Lumene и всегда была довольна, тени держались целый день, а сейчас почему-то не держит, будто состав изменился в худшую сторону.
June 07 апреля 2013, 10:35
О Люмене не Вы первая говорите, что база стала хуже. Наверное, что-то в рецептуре поменяли(…
Но у меня Люмене и в старом варианте не держала тени до конца дня.
Yazichnica 06 апреля 2013, 21:52
Спасибо за обзор! Для меня очень полезная информация))
У меня такие же веки, как у Вас и кремовые тени Шанель по этой причине не купила(((
Надо поискать такую базу. Она не сушит веки? База Артдеко мне страшно сушила кожу век.
June 07 апреля 2013, 10:39
Спасибо Вам! Я пользуюсь этой базой неделю, пока никакой сухости век не заметила.
niikaa65 06 апреля 2013, 22:51
Какой эффект с кремовыми Шанель, здорово!
Почему-то у нас в ИДБ нет этой марки(
Disturbia 07 апреля 2013, 01:03
Можно заказать базу через интернет
June 07 апреля 2013, 10:40
Ника, привет! Да, тени Шанель стали держаться у меня до конца рабочего дня)
GalinaGalina 06 апреля 2013, 23:42
Привет!
Результат серьезный.Здорово, когда появляются удачные приобретения! Рада за тебя.
June 07 апреля 2013, 10:41
Галин, спасибо! Да, приобретение оказалось удачным, результат даже превзошел ожидания)
Marysa 07 апреля 2013, 01:02
Мне срочно нужна такая база) Тоже страдаю от нависшего века и тени держатся не так долго, как хотелось бы(
June 07 апреля 2013, 10:45
Надеюсь, что база и Вас тоже порадует!
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 11:27
Аленка, спасибо за полезную информацию!
June 07 апреля 2013, 20:05
Оля, рада, что пост полезен!
Kareglazka 07 апреля 2013, 16:32
скажите, а вы не отмечали что от базы артдеко и би ю немного отекает\опухает веко? Я сначала думала что мне мерещится, но после выходных, когда не пользуюсь тенями и базами, веки выглядят нормально и не так нависают. Сплю одинаково и ритм жизни что в будни что в выходной один и тот же.
June 07 апреля 2013, 20:08
Привет! Нет, я не замечала, что от баз опухают веки. Можно предположить, что у Вас непереносимость какого-то компонента, но утверждать не берусь…
Lasto4ka 08 апреля 2013, 16:32
Из всех баз, которые я встречала, самой удобной мне кажется упаковка именно у этой базы!
June 08 апреля 2013, 20:04
Да, и мне тоже удобно пользоваться! Самой неудобной была упаковка у базы Артдеко, но потом я приноровилась брать ее из коробочки кистью.
RitaMix 08 апреля 2013, 18:38
Очень для меня актуальный пост! Алена, у меня заканчивается моя база Люмене. Она для меня хороша, но и без базы тени на мне держатся неплохо, мне скорее база нужна для яркости некоторых теней. Вопрос новой базы у меня стоит очень остро. Присмотрюсь к MUFE.
June 08 апреля 2013, 20:08
Рита, привет! Если устраивает Люмене, то может ее и менять не стоит?
А что касается базы MUFE, то мне она очень понравилась, если решишься на неё, думаю, что она тебя тоже не разочарует)
RitaMix 08 апреля 2013, 20:12
Говорят, что у Люмене формулу поменяли, и она стала хуже. Потом, всегда хочется пробовать что-то новое, сама знаешь…
June 08 апреля 2013, 20:18
Да, я об этом тоже слышала. Но у меня и при старой формуле Люмене до конца дня не держала тени. А MUFE очень рекомендую)
Меня тоже всегда тянет на новенькое, но что касается базы для теней, то на MUFE теперь точно остановлюсь)
Anastasija 03 августа 2013, 09:42
Ай праймер замечательный продукт, но его надо наносить правильно)
Его наносят или пальцами или кистью и сначала его надо разогреть на руке, а потом быстро распределить по веку т.к он моментально сохнет :)