09.08.2013

Мои самые интенсивные помощники 2012-2013 года в уходе за волосами

Привет всем! Долго я ничего не писала а всё по тому, что не было времени. Зима, весна и начало лета оказались трудным временем для моих волос. Этот пост находился в черновиках с 2012 года и вот наконец я решила его опубликовать.

У меня никогда так не выпадали волосы. Много чего произошло, в первую очередь повлияли лекарственные препараты и стресс. Никакие средства мне не помогали, волосы стали очень неухоженными, жидкими, ломкими и торчащими. Что-то сильно повлияло на их структуру. Именно поэтому ничего и не писала, нечего было писать, покупные средства не действовали, только спустя 6 месяцев после окончания лечения они стали приходить в себя. Об этом я напишу обязательно пост, как и чем я их восстанавливаю.

Из последних новостей: Волосы отрасли очень прилично, не стригла с 1 ноября. Не были ни сил ни желание, постоянно носила хвост.
Не красила по той же причине, корни отросли заметно и седых появилось очень много, особенно когда грязные — выглядит ужасно. Концы в очень сухом состоянии, жду не дождусь когда поеду в Россию к своему любимому мастеру, сделаю новую стрижку:) С недавних времён стали снова блестеть и растёт много новых.

1 Sebastian Professional Hydre Shampoo 250ml. Увлажняющий шампунь
2 Sebastian Professional Hydre Deep Moisturizing Treatment 150ml. Глубокая увлажняющая маска

Свотчи: шампуня

Очень мягкий шампунь, перламутрового цвета и густой по консистенции, пахнет ненавязчиво. Хорошо пенится, волосы после него скользкие и гладкие на ощупь. Объёма соответственно нет.
Если честно, ждала от него больше увлажнения и распутывания особенно когда волосы не стригла 6 месяцев. Чуда не произошло, но с задачей своей шампунь справляется. Он просто хорошо промывает.

Цена:14€

Свотчи: маски

Маска действует исключительно в паре с шампунем. Только после их применения волосы выглядят ухоженно, не скажу что очень увлажненной, я думала маска будет интенсивнее. Были у меня и посильнее средства, например, Себастьян Penetraitt. Маска весёлого светло-оранжевого цвета с мерцающими частицами. Не экономичная, на мои волосы надо много что бы эффект радовал и по времени стоит подержать дольше. В общем тоже ничего, без особых восторгов. Волосы мягкие, скользкие, рассыпаются в руках и их приятно трогать.

В заключение добавлю, мне кажется эта пара подойдёт окрашенным и средней длинны волосам, ну и натуральным тоже.

Цена:20€
Оценка:4

3 Sexy Hair Healthy Sexy Hair — Activating Scalp Care Treatment 120ml. Стимулятор микроциркуляции в коже головы

Это средство со мной с прошлого лета, хватило его на 8 месяцев еженедельного применения. Оно попало ко мне совершенно случайно, акция -40% на все средства Секси Хаир заставила меня закупиться по-полной:) О других средствах расскажу обязательно, а пока скажу, что это лучшее средство на данный момент в которое я верю. Я верю в его действие. Водичка, с приятным запахом ментола начинает моментально, после нанесения давать о себе знать. Кожу головы приятно холодит и покалывает. Примерно 15-20 минут такое чувство, что волосы на голове шевелятся, как будто в них гуляет ветер. Активатор роста вызывает прилив крови и ускорят кровообращение, если вы взгляните на фото, то всё станет ясно, места, куда попал лосьон, начинают краснеть и гореть. Поэтому стоит наносить только на волосистую часть, а если вдруг потекло на лоб или вески, то непременно вытереть, иначе будет горячо! По истечению времени краснота проходит.
Точно в сантиметрах я сказать не могу но при постоянном использовании рост волос меня радовал.

Ingredients:Water/Aqua/Eau, Glycerin, Polysorbate 20, Panthenol, Oleth-20, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Swertia Japonica Extract, Benzyl Nicotinate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Alteromonas Ferment Filtrate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Menthol, Hydrolyzed Wheat Starch, Ethoxydiglycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Wheat Amino Acids, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Cola Acuminata Seed Extract, Caffeine, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phospholipids, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-2, Dextran, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, Limonene.

Использую:с октября
Цена:12€
Оценка:5+

4 Kérastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil 50ml. Многофункциональное масло для всех типов волос

Я мечтала о нём долго! Но меня смущал объем, я знала что 125 мл масла это очень много и когда я увидела в продаже 50 мл — купила сразу. Многие его сравнивают с Мороканоил и другими, я не буду, на мой взгляд все они отличаются. Это масло жидкое и очень мягкое. И кстати в самом начала в 2012 году оно не понравилось мне, волосы делал мягкими, бесформенными, они выглядели как пух, куда-то пропадала густота. Но со временем оно стало заменять все укладочные средства а их, поверьте, у меня куча:). На данным момент мои волосы спасает только масло Керастаз, сами понимаете с 1 ноября не стричь волосы и надеяться на их красоту это смешно и глупо! Поэтому сейчас эффект мягких волос меня устраивает на все 100%, они шелковистые и выглядят прилично (с маслом естественно). Силиконовый состав обволакивает волосы и как бы защищает от окружающей среды. Особенно летом масло стало спасением. Могу предположить, что именно масло помогло мне продержатся все 9 месяцев от похода в парикмахерскую. Очень помогаем моим сухим и уже длинным волосам. Ах да, использую его на влажные волосы, 2-3 капли и очень редко на сухие. Кончики не так путаются при расчёсывании и сушке феном. Лично мне Керасраз масло нравится больше Мороканоил.

Цена:15€
Оценка:5++..++

5 Phyto Subtil Elixir Huile de Brillance Nutrition Intense 75ml. Изыска­нный эликсир
6 Phyto Phytopolleine 25ml. Фитополиан — Растительный стимулятор кожи головы

Свотчи: эликсира

Масляный эликсир, вышедший на замену фито-бане Фитонектар появился у меня в начале этого года. Я уже писала, что самодельными масками я больше не занимаюсь и этот эликсир стал моей находкой. Я его обожаю! Он так волшебно пахнет, чем-то сладким… Очень симпатичен в своей стеклянной упаковке, которая пару раз выскальзывала из рук и моё сердце замирало в ожидание, разобьётся или нет?! На волосы наносится до мытья, тщательное внимание уделяю кончикам. Масло лёгкое, почти воздушное, жидкое и совершенно не «жирное» — кожа рук впитывает остатки. На мою длину уходит от 3-6 нажатий. Смывается без проблем. Волосы мои невероятно лёгкие и блестящие после масла. Что ещё могу сказать? Только одно: «Если, вы до сих пор, боитесь масел — это масло самое лучшее для первых проб».
Добавлю, что это масло тоже помогло не стричь так долго волосы. Всё в комплексе даёт хорошие результаты!

Использую:с марта
Цена:30€
Оценка:5+++

Свотчи: масла

Повторюсь, самодельные маски — это прошлое, но это совсем не значит, что я забыла про уход за кожей головы, наоборот, теперь я выбираю готовые средства. Пусть производитель трудится над составами. Уже готовое масло легко использовать, ничего не надо смешивать и мудрить над пропорциями дабы не навредить. Данному производителю я доверяю и уважаю. Масло очень концентрированное и экономичное, расход минимальный. Бутылочка носообразная и неудобная, приходится трясти, что бы масло распределить по проборам. Далее делаю массаж и оставляю на 20 минут. Запах от масла сильный, смесь эфирных масел многим может не понравится. Масло смываю тщательно и не каждый мой шампунь справляется с этой задачей. После такой процедуры на кожу лучше ничего не наносить, например, укладочный средств, иначе прощай свежие корни. Летом я почти не использую это масло, корни быстро жирнятся с ним, осень и весна лучший период для использования, голова не так сильно потеет а до шапки ещё рано.
Думаю больше не куплю, буду искать что-то новое.

Использую:с марта
Цена:28€
Оценка:4+

7 AlfaParf Bambu Renewal Lotion. Экстракт питательный для сильно повреждённых волос.

Вообще, косметику Альфа Парф я хотела очень давно, увидев в Таллине в одном спа, скупила почти всё, что у них было:)
Ампулы у меня всегда вызывают доверие, обычно они очень концентрированны и действенны. Бамбуковая серия подходит повреждённым волосам. Волосы мои повреждены несомненно, но не сильно, поэтому ампулами пользуюсь редко. Начну с упаковки, как всегда — она неудобна до ужаса. Трудно ломать носик и наносить жидкость на волосы. Почему производитель не положил в упаковку что-то куда можно перелить содержимое ампулы и спокойно «распылять» по волосам, я не знаю!? К моему счастью, у меня есть такая маленькая бутылочка куда я переливаю и пшикаю. Дальше это запах, он очень резкий, по носу бьёт моментально, не сказать что приятный, вроде какими-то растениями. Запах кстати остаётся на волосах всегда. Сама ампула очень большая, я разделаю на 2 раза. На волосы она действует интересно, волосы становятся шершавыми и жестковатыми. Не сказать что бы легко укладывались и расчёсывались… но они становятся толстыми, более прочными что ли. Каждый волос как окутан в эту жидкость.

Цена:30€

1.04.2013
21.3.2013
5.6.2013

Итог: На данный момент длинна волос радует, не стригла вот и отросли! Сейчас я их восстанавливаю витаминами и новыми средствами, уход сменила на Давинес. Фото с прямыми волосами, к сожалению, нет, постоянно делаю укладку так как с кудряшками они хоть как-то смотрятся или просто хвост. Кончики очень сухие и торчат. Поэтому через 3 недели, когда я схожу к своему мастеру, буду писать новый пост про восстановление и новинки.

Я Марина, со мной на ты.

Loren 09 августа 2013, 14:29
эх все таки надо будет Керастазе покупать. все хожу вокруг да около.
спасибо за обзор
mkovalen 09 августа 2013, 14:56
Вы про масло-то? Пробуйте, особенно если найдёте маленький объем, если не подойдёт не так обидно будет:)
Loren 09 августа 2013, 15:02
да 50мл это наилучший вариант)
Isterika 09 августа 2013, 14:39
Марина, как же я всегда жду Ваших обзоров! Для меня они №1! Спасибо большое, что находите время и пишите.
В очередной раз все взяла на заметку)) После органики, которую я сейчас активно тестирую, снова планирую перейти на проф.
Выздоравливайте скорее!
Loren 09 августа 2013, 14:47
можно поинтересоваться -чем вас не устраивает органика?
Isterika 09 августа 2013, 14:48
Всем устраивает.
Loren 09 августа 2013, 14:49
а почему все таки хотите вернуться к проф косметике?
Isterika 09 августа 2013, 21:43
Проф нравится больше. Тем паче, что я регулярно крашу волосы и использую масло с силиконами. Мне органика тоже подошла, но проф дает более ощутимый и видимый глазу результат.
mkovalen 09 августа 2013, 21:52
Такого эффекта как от профа органике просто не под силу, моё мнение.
mkovalen 09 августа 2013, 15:18
Спасибо большое, очень приятно, что кто-то помнит ещё. А что из органики понравилось? Я поняла одно, органика не для моих волос. На основе натуральных компонентов это другое дело. А волосы какие у вас?
Isterika 09 августа 2013, 21:50
Я думаю все помнят)) Не одну меня вы заставили опробовать органический уход и влюбиться в него! На сегодня у меня шампунь и кондей Альба Ботаника с франжипани, маска с авокадо (третья по счету, не помню названия), маска перед мытьем волос (тоже не помню названия, может Авалон Органик… Из вашего отзыва короче)), кокосовое масло и еще каких-то 2 шампуня было… Все нравится. Волосы тонкие, крашеные, ниже плеч. Проф также люблю. Комбинирую… И маски самодельные делаю (в основном зимой, летом некогда)
mkovalen 09 августа 2013, 21:56
Ох какая вы молодец. Я к сожалению долго не заказывала органику, перерыв был. Теперь хочу снова купить кокосовое масло и маску с авокадо. Всё-таки классный результат был.
max-max 09 августа 2013, 14:56
ух как блестят волосы. тоже так хочу.
сейчас доступен Фито. надо купить на пробу.
тоже не люблю самоделкины-маски.
mkovalen 09 августа 2013, 15:35
Так от масла и блестят. С Фито будьте осторожнее, очень много как хороших так и очень негативных отзывов.
max-max 09 августа 2013, 16:19
мне фито подошел. сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом фито. нравится.
vestikii 09 августа 2013, 15:15
Спасибо за обзор! Наверное куплю себе масло от фито и Activating Scalp Care Treatment.
mkovalen 09 августа 2013, 15:40
У меня к Фито любовь, но знаю многих кто не в восторге. Моя подруга (блондинка) тоже бы 4 поставила, без особых ахов.
GalinaGalina 09 августа 2013, 15:23
RitaMix 09 августа 2013, 15:31
Phyto Fhytocyane шампунь+ампулы убили мои волосы напрочь((( Вот только сейчас они стали понемногу приходить в себя, и меньше стали выпадать.
Мариша, как считаешь, если мне так плохо пошла линейка Fhytocyane, стоит пробовать эликсир?
mkovalen 09 августа 2013, 15:45
Я помню твой пост Рита, поэтому не могу советовать ничего из Фито. И эликсир не советую, он на любителя, травяной и очень пахучий. Я пишу пост про Давинес, вот там классные сыворотки для скальпа.
RitaMix 09 августа 2013, 15:51
Ай, яй! Ура! Буду ждать с нетерпением)))
YuliaFeya 09 августа 2013, 17:46
Марин, а я все думаю, куда ты пропала))) Рада что волосы восстанавливаются! Хотя я не вижу особого повреждения ни до ни после…
mkovalen 09 августа 2013, 18:05
Поредели они у меня, покажу в след. посте. Мало фотографий у меня с этого периода, не хотела фотографировать…
Я только недавно начала восстанавливать витаминами и покупными средствами, снова появились силы:)
Mynutka 09 августа 2013, 21:20
А какими витаминами восстанавливаете? У меня волосопад сильный уже как 7 лет идет, структура волос поменялась. В первые 4 года волосопад был очень сильный. Последние три года как переехала в Москву, волосы перестала красить, стала пользоваться шампунями без слс, желудок подлечила и волосы стали потихоньку восстанавливаться, но все еще лезут. В парикмахерской мастер мыла волосы и сказала что сильно лезут из за того, что корни слабые. Посоветовала мне луковый шампунь за 100 рублей. Я в такие шампуни как то не верю, мне кажется что выпадение нужно лечить изнутри.
mkovalen 09 августа 2013, 21:50
Покупаю специальный комплекс именно для волос. Биотин, витамины группы Б хорошо подходят. Шампуни которые стимулируют и обязательно сыворотка для кожи головы.
b_eaute 09 августа 2013, 22:58
Как же захотелось этот Phyto Subtil Elixir Huile de Brillance Nutrition Intens! У вас хорошие волосы!
mkovalen 10 августа 2013, 10:32
MelAnna 10 августа 2013, 01:34
Я пускала слюни на волосы на первом фото минут 10 наверное. Невероятно красивые!
Спасибо за отзыв! Заинтересовало масло (добью свое орофлюидо и присмотрюсь к керастаз) и эликсир от фито. Скажите, как долго держите эликсир на волосах до мытья и используете его перед каждым мытьем?
mkovalen 10 августа 2013, 10:35
Спасибо, использую 1 раз в неделю примерно, особенно если иду в сауну всегда защищаю волосы от горячего пара. На 15-30 минут. Особенно зимой его любила использовать, летом не перегружала волосы.
MelAnna 10 августа 2013, 12:09
KiskaPobeda 12 августа 2013, 00:55
Я открыла читать, не глядя на автора и узнала стиль, но хотелось сомневаться, что это Марина, печальное начало у поста(
Волосы пришли в себя, красивые. Мне тоже нужен эликсир керастазовский, но у меня 7 несмываек и едет две джойковских)
Umbra 12 августа 2013, 19:08
Мне тоже очень нравятся Ваши посты, после них хочется бежать и покупать все-все-все. Я наконец-то нашла шампунь Phytorum из Вашего давнего-давнего поста и наконец-то у меня закончились остальные шампуни, с нетерпением жду применения).
Теперь, после Вашего отзыва хочу масло Kerastrase, хотя и раньше читала положительные отзывы, но теперь точно уверена, что оно мне надо))
miinichka 29 августа 2013, 17:11
Марина, как же я рада вашему новому посту! Все что касается волос вы для меня ценный советчик, практически все ваши посты у меня в закладках и я много чего перепробовала. Спасибо вам за очередной пост и особенно за рассказ об эликсире Фито. Я как раз недавно закончила использовать их ночную сыворотку и сейчас на прохладную погоду хочу купить что-то потяжелее. Мне очень нравятся многие их средства.
Alice Wonder 21 августа 2016, 20:54
У меня был Subtile elixir ot Phyto, который как автор заметила заменил Фитонектар. Я подозреваю продукт идентичный поменяли упаковку лишь. Если у вас сухие волосы, это великолепное средство. Я пользуюсь им около 9 лет. Это единственно что придает блеск и мягкость для меня. Я наношу по мыться головы. Хотя пишут можно после мытья, и хожу 1-2 часа, можно полчаса.
На мои тонкие сухие волосы, к тому же с постоянным мелированием, это идеальное средство. У кого аллергия, нет в составе ни молока ни глютена.
martina2016 18 июня 2017, 14:28
Подскажите, а состав масла какой? Аргановое масло или нет?
martina2016 18 июня 2017, 14:29
Сама очень люблю аргановое масло, им в свое время восстановила свои поврежденные волосы.
svetaraj 27 июня 2017, 21:02
100% аргановым маслом?
martina2016 03 июля 2017, 13:29
Нет, 100% масло сложно достать, да и дорого это. Я приобрела себе по совету подруги в wow-beauty профессиональное аргановое масло Tahe Gold, оно не 1005, а с добавлением кератина. И масло и поврежденные волосы действует и кератин подлечивает их. Мне понравилось.