05.04.2013

Длинные и нежные, как шелк..о чём это я? конечно о волосах мечты, или мой уход за волосами этой зимой

Здравствуйте, девушки! Каждая из нас мечтает о красивых здоровых волосах, у всех свои пунктики на счёт волос, и свои проблемы — я например мечтаю о длинных, струящихся как шёлк, блестящих, а главное, здоровых волосах. Посмотрим, кто помогал мне на пути к цели этой зимой.

Schwarzkopf Bonacure Deep Cleansing — Шампунь для глубокого очищения волос и кожи головы, 250 мл

Состав:Начнём с флакона — не очень удобный флакон с непонятной серой насадкой снизу, в которой почему-то скапливается вода, если шампунь стоит в душе, ну да ладно, бывали флаконы и неудобнее.Это мой второй шампунь для глубокой очистки, первым для таких целей я использовала шампунь Новинка от Lush. Шампунь отлично пенится и медленно расходуется, так как я применяю его один-два раза в неделю, хватило мне его месяца на 3. Сейчас ещё есть немного, думаю на месяц мне хватит. Итого 4 месяца на шампунь глубокой очистки — по моему, отличный расход. Пахнет обычным профессиональным шампунем, отлично пенится, и отлично очищает волосы. Мои тоненькие волосы буквально скрипят после применения Bonacure Deep Cleansing. Конечно, он сушит кончики, поэтому после его использования обязательна питательная маска или хотя бы бальзам. Ещё этим шампунем отлично смывать самодельные масляные маски.
Цена: около 300 рублей
Оценка: 5, пожалуй хороший шампунь глубокой очистки за свою цену

Premier Hair Loss Preventive Care Shampoo — Лечебный минеральный шампунь против выпадения волос, 200 мл
Состав:Производитель пишет: учёные выяснили, что перхоть и выпадение волос является следствием образования солей натрия в волосяном мешочке.
Насколько я поняла, этот шампунь вымывает соли натрия, и за счёт этого волосы должны якобы укрепляться и перестать выпадать. Ничего подобного не произошло — даже наоборот, когда я смывала этот шампунь с волос, я видела, как огромное количество волос буквально смывается с моей головы вместе с пеной от шампуня! Мало того (он содержит грязи Мертвого моря ), и пахнет он болотом(. Крайне неприятно. Не смогла использовать до конца, остатки летят в мусорное ведро. Очень жаль, ведь я возлагала на Premier Hair Loss Preventive Care Shampoo большие надежды.
Волосы после применения этого шампуня выглядят как обычно, суше или мягче не становятся. И крепче тоже.
Цена: около 400 рублей

Lush Fair Trade Honey Shampoo — шампунь Правильный мёд от ЛашСостав:Мне сказали, что правильный мёд на 50% состоит из натурального мёда, а 20% состава- это клейковина семян льна; на вкус я не пробовала, но консистенция и запах настоящего мёда заставляют верить, что это правда. Пенится шампунь более-менее нормально, но всё равно у меня есть ощущение, что я действительно размазываю по голове мёд! Волосы после применения очень хороши — нежные, мягкие, блестящие, можно даже иногда не использовать кондиционер. А сколько эмоций при использовании — настоящая вкусняшка для волос) Кстати, шампунь без консервантов, так как мед — прекрасный естественный консервант.
Цена: 880 рублей за 300 мл
Оценка: 5!

Shiseido Tsubaki Damage Care conditioner with tsubaki amino — кондиционер для восстановления повреждённых волосСостав:Отличный кондиционер — по текстуре нежно-кремовый, волосы уже в душе становятся очень гладкими, после высыхания блестят, очень приятные на ощупь. Вообще люблю Shiseido Tsubaki, в своё время был и красный бальзам, и красный шампунь — всё нравилось. Приятная сладковатая отдушка.Куплю ещё, жалко, что быстро расходуется(
Цена:около 300 рублей за 220 мл
Оценка: 5!

Зеленая аптека Масло розмариновое для мытья и укрепления волос, 250 млСостав:
Ну, во-первых, не нужно бояться названия масло — волосы точно не станут после него масляными или жирными, а во-вторых, не нужно бояться цены — дёшево не значит плохо. Это неплохое бюджетное средство, которое действительно помогает волосам. После применения они дольше остаются чистыми (по крайней мере у меня) и становятся более объёмными. Волосы очень блестят после его применения. Пахнет оно эфирным маслом розмарина (ассоциация с ингаляциями) и отлично пенится.Скорее всего куплю ещё.
Цена: не больше 100 рублей

Matrix Total Results Repair Shampoo — шампунь для восстановления волос
Состав:Весьма приятный в применении качественный шампунь, вкусная профессиональная отдушка, много пены, волосы гладкие и шелковистые после использования. Но! Мои волосы с ним быстрее пачкаются, а это существенный минус. И ещё он быстро расходуется. Второй раз не куплю.За такие деньги можно найти много средств гораздо лучше. Или, может быть, мои волосы недостаточно повреждённые для такого шампуня.
Цена: около 350 рублей за 300 мл
Оценка: 3+ или 4-

Matrix Total Results Repair Conditioner — кондиционер для восстановления волосСостав:Нежный крем, смягчающий волосы, свою задачу выполняет — волосы расчёсываются лучше, но до моего любимчика Shiseido Tsubaki ему далеко(
Отдушка такая же приятная, как у его братца — шампуня. Расходуется очень быстро. Точно не куплю ещё раз.
Цена: около 400 рублей за 250 мл

Бальзам-маска Dove Repair Therapy «Питающий уход»Состав:Очень густой, действительно не просто бальзам, а бальзам-маска. Когда выдавливаешь, по краю идёт жёлтая полоса. Наносить нужно ненадолго, как обычный бальзам. Волосы после применения действительно напитанные, плотные. Но мне очень не нравится её расход- на мои волосы чуть выше талии — буквально хватит на несколько раз. Уходовыми свойствами Бальзам-маски Dove Repair Therapy «Питающий уход» я довольна, но вот расход конечно чересчур быстрый для меня( Средство, которое можно применить, когда хочешь чтобы волосы стали выглядеть очень хорошо, а времени совсем нет.
Цена: 150 рублей за 180 мл
Оценка: 4 за неэкономичность

Hair Company Sweet hair caffe per capelli — крем кофейный для повреждённых волос, 500 мл
Состав:Этот крем для волос я хотела очень давно — где то прочитала хороший отзыв, да и запала мне в душу эта очаровательная баночка сметаны (да уж, что со мной делает милый дизайн). Выбрала с кофе, думала, будет приятная отдушка, но нет — ужасный сладко-химический запах (хорошо хоть на волосах почти не остаётся).Крем оказался весьма посредственным, это даже не маска, это просто лёгенький бальзамчик, а так хотелось чуда).Пробовала держать дольше, чем 3-5 минут, как написано на упаковке, эффект всё такой же — почти никакой.
Цена: около 300 рублей за 500 мл
Оценка: 3-
Срок использования всех средств в посте более 3 недель.
А вот фото моих волос сейчас:Ещё фото в этом посте: http://kosmetista.ru/blog/concilium/30873.html
А чем Вы спасали волосы этой зимой?

Listochka 05 апреля 2013, 22:34
Мне Тсубаки от Шисейдо нравится. Всю зиму им мыла и очень довольна.
Skazo4naia 05 апреля 2013, 22:47
А какой именно? Маску не пробовали?
Listochka 06 апреля 2013, 01:19
Белый пробовала только. Шампунь-кондиционер-маска. Все понравилось, после маски волосы мягкие и гладкие, прямо трогать зочется.
Maria_Pushkina 06 апреля 2013, 12:29
Сейчас пользуюсь Тсубаки белой серией; есть шапмунь, кондиционер и маска. Очень понравилась серия, волосы шелковистые, гладкие, мягкие, а особенно огромный плюс то, что эта серия полностью избавила меня от электризования волос сразу после первого применения!
Jane_Eyre 05 апреля 2013, 23:19
Ой, столько писали, даже обидно, что так мало комментариев)
Хотелось бы чисто из интереса взглянуть на фото «до». У меня волосы «под мальчика» и я не притязательна в выборе средств для волос-мне нечего лечить и беречь, но всегда тайно завидовала тем, у кого здоровые сильные длинные волосы. У меня таких не было — поэтому я с ними рассталась.
Skazo4naia 05 апреля 2013, 23:32
К сожалению фото «до» не скажет ничего другого) По ссылке волосы чуть раньше, они всегда выглядят также, разницу я чувствую в ощущениях, а на фото они одинаковы.
KatrinaYatt 05 апреля 2013, 23:23
Ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее о масле для мытья? Вы им вместо шампуня пользуетесь? Или как?

Волосы у Вас — загляденье!
Skazo4naia 05 апреля 2013, 23:26
Спасибо)) Да, вместо шампуня.По консистенции — похоже на жидкий шампунь.Там содержится розмарин, который регулирует работу сальных желез, за счёт этого волосы меньше пачкаются( у меня по крайней мере). Но запах конечно на любителя)
ozhyna 05 апреля 2013, 23:33
Было масло, несколько бутылок вымыла, а потом от него кожа головы начала чесаться :(
Хотя на волосы очень даже хорошо действует, и запах мне нравится :)
Skazo4naia 05 апреля 2013, 23:34
Ой, прямо чесаться( Может аллергия на какой-то компонент?
Lilit_Le_Fay 06 апреля 2013, 09:13
Был пробник Правильного меда. Запах волшебный, волосы после него гладкие, уплотненные. Есть только один жирный минус — на следующий день висят грязными сосульками. Обычно мою голову через день ( иногда и на третий). Волосы тонкие, очень мягкие.
А из Матрикса уже лет 5 являюсь поклонницей серии амплифай, голубенькая такая. Покупаю периодически.
Skazo4naia 06 апреля 2013, 17:05
У меня тоже тонкие и мягкие, и голову мою каждые два дня, но сосулек не замечала…
Julinka 06 апреля 2013, 09:41
Было масло для мытья, тоже с розмарином — имхо это обычный шампунь, по всем его характеристикам.
Ещё все хотела какую-нибудь маску Sweet hair — не могу пройти мимо симпатичных баночек и сладких названий, но, слава Б, остановили плохие отзывы.
А средства Дав тоже использую, когда времени нет, а волосы должны хорошо выглядеть.
У вас красивые длинные волосы  !
Skazo4naia 06 апреля 2013, 17:04
Спасибо) Да, оно как шампунь только более жидкое. Повезло Вам, что вы вовремя наткнулись на негативные отзывы про Sweet hair и не стали покупать, как я (
b_eaute 06 апреля 2013, 12:05
начиталась вас и захотелось Lush Fair Trade Honey Shampoo )))
Skazo4naia 06 апреля 2013, 16:58
Мне он очень нравится) Сходите в Лаш, возьмите пробник для начала) Вдруг не подойдёт
Saishom 06 апреля 2013, 12:51
а мне масло от зеленой аптеки как-то неочень понравилось… после него быстро пачкается голова, да и промывает оно как-то странно… волосы скрипят, а у корней все равно несвежие какие-то…
Skazo4naia 06 апреля 2013, 17:02
Какие мы все разные, а у меня наоборот сохраняет волосы свежими дольше, чему я очень рада
kairinishad 06 апреля 2013, 13:21
Было масло розмариновое — ничего особенного, но масляную маску смывал на отлично. Matrix тоже был, нормальный, но расход у кондиционера фантастический — самый экономичный из всех, что у меня были — обычно на 1 бутылку шампуня идет 2 бутылки кондиционера, а с этим — шампунь закончился, а кондиционера осталось еще немного…
Skazo4naia 06 апреля 2013, 17:00
А для меня наоборот — никакой экономичности у этого кондиционера не заметила( Маслом маски не смывала, надо попробовать))
LeaM 07 апреля 2013, 14:35
Полностью согласна на счет Shiseido Tsubaki. Очень понравился
Sveto4ka 07 апреля 2013, 19:01
100% согласна про зеленую аптеку! Это просто мага шампунь, покупаю только его на протяжении года, до этого пользовалась Лейбл. Так вот у меня волосы чистые с ним дня 4, единственное он слишком хорошо все вымывает. Использую с кондиционером хорошим, иначе путаются.