05.04.2013

Yves Rocher Inositol Vegetal – мой первый крем со спецэффектами

Привет, косметисточки!
В преддверии настоящей весны хочу рассказать вам о креме, который неожиданно попал в любимчики!
Yves Rocher Inositol vegetal
О коже: комбинированная, чувствительная, обезвоженная — неровный цвет лица, мелкие “несовершенства”, мелкие морщинки от обезвоживания.
Предыстория: кремом завладела случайно — подарили сестре, а она не фанат косметики отказалась в мою пользу. Никаких средств для лица от Ив Роше у меня никогда не было, и я их сторонилась по каким-то причинам, но после пробника увлажняющего крема решилась тест на этого (всё равно лежит без дела )).
Что из этого вышло — под катом

Yves Rocher Inositol Vegetal – Дневной крем с эффектом обновленной кожи «Тотальное сияние»

Упаковка приятная — картонная коробка, запаянная в полиэтилен. Внутри — милая округлая баночка из полупрозрачного пластика, в ней — непрозрачный пластиковый “контейнер” с кремом. Выполнено для того, чтобы можно было ставить сменные “картриджи” — так проивзодитель экономит до 78% пластика. Задумка интересная, но не уверена, что сменные “касеты” регулярно будут в продаже.
Yves Rocher Inositol vegetal
Yves Rocher Inositol vegetalYves Rocher Inositol vegetalYves Rocher Inositol vegetalКрем находится в линейке 25+, предназначен для обновления кожи; возможно, будет бороться с “первыми признаками старения”, если таковые есть, но конкретно против морщин в линейке есть другие кремы.
Производитель обещает разглаживание, сияние, шелковистость, улучшение текстуры кожи.
Так же на упаковке указано “peeling & renewal action”, то есть всё вышеозначенное обновление осуществляется за счёт отшелушивания.

Крем розоватого цвета, полупрозрачный, с лёгкой, почти гелевой, текстурой.
Пахнет ненавязчиво, запах быстро выветривается; мне чудится спирт (есть в составе).
Распределяется легко, скользит по лицу (сказывается силикон )), впитывается мгновенно, плёнки не оставляет. Тональным я не пользуюсь, но, думаю, скатываться не должен.
С первого применения немного выравнивает тон и фактуру кожи — она становится бархатной, гладкой и очень приятной на ощупь. Со временем кожа ещё более увлажненная, гладкая, приятная; мелкие морщинки разглаживаются (за счёт увлажнения); тон немного выравнивается.
Поры не забивает, комедоны не провоцирует, раздражения не вызывает.
Резюмируя: хороший крем для комбинированной обезвоженной кожи (коей моя и является )) — увлажняет, но без жирности; немного осветляет, разглаживает мелкие “сухие” морщинки; немного пощипывает (иногда) мои чувствительные щёки, так что для очень чувствительной кожи не советую.

В составе из полезного могу отметить сквален (увлажняет), салициловая кислота (препятствует разможению бактерий, хороша для жирной, комбинированной кожи, склонной к высыпаниям), лимонный сок (отбеливает), масло ши (питает), аллантоин (успокаивает).
Теперь обещанные спецэффекты
В баночке без прямого освещения крем прикидывается однородным “простокремом”, но стоит вынести его на солнце — в нём начинают сверкать светоотражающие частички жемчужного цвета.
Если нанести крем тоненько, он придаст лицу одновременно и матовость, и мягкое естественное сияние.
При более плотном нанесении чётко становится видна граница между кремом и “голой” кожей (для этого надо нанести очень уж жирно).
За счёт этого значительно улучшается цвет лица, появляется свечение здоровой кожи. Если у вас кожа без несовершенств, то крем сделает личико холёным и фарфоровым; так же крем зрительно улучшает состояние проблемной кожи, улучшает цвет лица.
В тени обычный крем
Yves Rocher Inositol vegetalНа солнце видны мелкие частички
Yves Rocher Inositol vegetalПоменьше — деликатное свечение
Yves Rocher Inositol vegetalПобольше — явно видна граница
Yves Rocher Inositol vegetalСрок использования: 2 недели.
Цена: подарок (на официальном сайте 215 грн.)
Оценка: 4 (немного пощипывает мои чувствительные щёки).

Что посоветуете из умывалок и тоников Yves Rocher? Присматриваюсь к Hydra Vegetal, а так же хочу прикупить ночной восстанавливающий крем Inositol Vegetal.

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.

remain_alone 05 апреля 2013, 21:26
Спасибо за отзыв! Давно присматриваюсь к этому крему) Немного смущали эти частички)
По поводу ночного Inositol Vegetal, был у меня пробник, для моей комбинированной кожи показался тяжелым (жирным, наверно), казалось будто кожа задыхается.
*надеюсь понятно объяснила*
ozhyna 05 апреля 2013, 21:54
Спасибо за комментарий!
Поняла :)
Tanya-Samara 05 апреля 2013, 22:51
Я могу дезик без алюминия порекомендовать!
ozhyna 05 апреля 2013, 23:22
Этого добра есть у меня, спасибо ))
Anestezia 06 апреля 2013, 00:13
Как-то странно. Крем «Инозитол», а сам-то Инозитол где-то в конце составчика случайно затесался :) Спасибо за пост, присмотрюсь :)
ozhyna 06 апреля 2013, 13:49
Я думаю, вещество сильное, может, его и немного хватает с головой :)
elenakot 06 апреля 2013, 00:25
У меня был такой крем, нравился!
ozhyna 06 апреля 2013, 13:49
Вот-вот! Редко когда таким капризулям, как моя кожа, что-то нравится ))
А что ещё посоветуете из Ив Роше попробовать?
elenakot 06 апреля 2013, 13:55
Для лица я у них мало чем пользовалась, а вот гели для душа прекрасны абсолютно все! И еще обожаю их охлаждающий гель для ног с лавандой!
ozhyna 06 апреля 2013, 20:38
Спасибо, присмотрюсь! :)
Doletsky 06 апреля 2013, 12:40
Очень интересный крем, только я вот еще не встречала крема с сияющими частицами, который не забивал бы поры :( Возможно, ваш и есть исключение
ozhyna 06 апреля 2013, 13:48
Он ооочень лёгкий + ещё салицилка в составе; может, поэтому :)
Мне кажется, он даже чуть подлечивает
Lasto4ka 08 апреля 2013, 17:34
Из ухода за кожей долгое время пользовалась линией с ромашкой в белых баночках с зеленой крышкой, очень нравилась, в разное время были крем, тоник, молочко и умывалка. Из этой же линии только без эффекта обновленной кожи крем жирноват. И кстати у меня проблем со сменными картриджами не было! Ах да, и люсуюсь к гелям для душа.
ozhyna 08 апреля 2013, 17:37
Спасибо за комментарий; присмотрюсь :)