05.04.2013

И снова о "кирпичике" Bobbi Brown Shimmer Brick Compact Bronze

Здравствуйте, девочки!
Давненько тут не появлялись отзывы о моем любимом шиммере Bobbi Brown Shimmer Brick Compact Bronze.И сегодня я это исправляю  .

Вот уже больше года я являюсь счастливой обладательницей этого шиммера, а до этого долго мечтала и бредила им (приобрести было не где   ). Упакован он в строгий квадратный черный футляр с белой надписью Bobbi Brown.
Крышка открывается на 90 градусов, внутри лежит поролоновый спонжик, абсолютно бесполезный, разве что, чтобы препятствовать загрязнению зеркала продуктом, большое и очень полезное зеркало на всю крышку, ну, и сам шиммер, состоящий из пяти оттенков, которыми можно пользоваться отдельно( как тени), либо смешивать их между собой. Я, чаще всего, просто набираю продукт равномерно на кисть и наношу на верхнюю часть скул, на спинку носа и над верхней губой.Иногда использую самый светлый оттенок под бровь. Кисти никакой к нему не прилагалось, поэтому я использую кисть Sigma #E40.Ею удобно набирать продукт, при этом она равномерно его смешивает, и наносить на небольшие участки лица. Выгоднее смотрится при вечернем освещении, красиво подсвечивая участки, куда он нанесен. На лице держится отлично, но если появляются какие-либо высыпания, все подчеркнет
Теперь смотрим
Все пять оттенков смешаны, нанесен интенсивно, для фото.На лице лежит полупрозрачно, ниже будет видно:
А здесь каждый оттенок отдельно, от светлого к темному и последний свотч — оттенки смешаны:
Макро при дневном свете без вспышки
И вся эта красота на лице, верхняя часть скулы:
Днем трудно его уловить)
Вот такой он, всеми любимый «кирпичик».Надеюсь, вам было интересно снова почитать о нем отзыв)
Цена: 39$
Срок тестирования: 1,5 года

Olga_Mantro 05 апреля 2013, 16:58
Цвет конечно дает шикарный, плюс использовать по отдельности каждый цвет можно. Но если в повседневной жизни пользоваться, то все что касается твоего лица будет в этих блестюшках. просто ужас для проф. косметики.
Allegoria 05 апреля 2013, 17:12
У меня были в свое время шиммеры Бобби Браун, МАС, Диор и Лора Мерсье… И все отпечатывались блестяшками… Имхо, для такого продукта это нормально. В принципе шиммер — продукт «на выход», а не на повседневку, на пару часов блеснуть в ресторане. Вряд ли за это время будет овер9000 звонков… На работу к себе в бизнес-центр я бы не наносила его, к примеру )) За 14 ч в том числе активного говорения по телефону все телефоны будут в мясо, и личный и рабочий ))
Keti20101 05 апреля 2013, 20:51
Да уж, в офис в нем — это чревато последствиями   На день у меня метеориты или дальний свет)
Allegoria 10 апреля 2013, 09:48
И у меня метеориты на день )) До ДС не добралась пока ))
Keti20101 05 апреля 2013, 20:35
Отдельно использую самый светлый оттенок под бровь и очень редко.А на отдельные участки лица наношу только «на выход»
Loukoumi 05 апреля 2013, 18:07
Как же долго я им бредила, и… как купила поняла, что он мне не нужен. У меня был розовый. Эффект дает обалденный, суперский. Но как-то меня напрягали отпечатки, да и краситься стала меньше сама по себе — продала…
Keti20101 05 апреля 2013, 20:52
А у меня, после покупки, любовь к нему не пропала
uoanna 05 апреля 2013, 18:56
Ой какой блестящий! Больше на тени похож (у меня руби роуз когда-то были очень похожие). Как по мне, такой блеск на лице вообще ни к чему. Но это моё мнение, а вам спасибо за обзор.
Keti20101 05 апреля 2013, 20:39
На все лицо его, конечно, не нанесешь, а вот для подсветки скулы — самое оно. Ну и, конечно же, на возрастной и проблемной коже лица он ни к чему)
Ataliya 05 апреля 2013, 19:08
Вот лично не понимаю ажиотажа вокруг этого шиммера. Выглядит очень блестящим, и как мне кажется, темный, для использования в качестве хайлайтера.
Спасибо за обзор, было интересно про него почитать
Keti20101 05 апреля 2013, 20:40
))Похоже на ажиотаж вокруг метеоритов), только они совсем не видны, а этот слишком заметен. Нам, женщинам, не угодить
Freska43 05 апреля 2013, 19:42
Честно говоря, не очень понравился в использовании. Был такой же. Визуально — красиво… Но в использовании не ахти… И вы немного странно его наносите. В общем бесполезный продукт
Keti20101 05 апреля 2013, 20:42
Договаривайте, на счет странного нанесения
mary1408 05 апреля 2013, 19:57
А я вот похвалю этот шиммер! Перепробовала множество всяких блестяшек-сверкалок и тд и на этот кирпичек прямо не нарадуюсь.
Во-первых, он шикарно подчёркивает скулы
Во-вторых, если нанести его по нужным областям, (верх скулы, виски и по бокам лба как бронзер ) получается эффект «поцелуй солнца» — кожа выглядит обласканной солнцем, но без жутких переходов — желтое лицо и белая шея
В-третьих, он освежает невероятно. Как-то пожаловалась на то, что сплю по 3-4 часа, на что мне ответили — «Что ты придумываешь? У тебя такой свежий, сияющий вид». Для меня просто must-have.
В четвертых, стойкость отменная.
НО!
1)Я категорически против нанесения его на нос — совсем не то место. Да и над губой он лишний.
2)Наношу его пышной кабуки, получается равномерно и без переборов
3)У меня очень сухая кожа, допускаю, что на жирной коже это будет катастрофа. Например, дальний свет мне сушит страшно (кстати, вот его над губой и на центр носа-самое оно)
Keti20101 05 апреля 2013, 20:48
На спинку носа я наношу не доводя но кончика носа, совсем чуть-чуть, остатком на кисти. А вот дальний свет, на нос и губу, мне не нравится, на мне он там бесполезен абсолютно, наверное от оттенка кожи зависит. Когда-то нанесла этот шиммер (ББ) и даже муж заметил и сказал, что у меня все так красиво и в правильных местах на лице подсвечено
mary1408 05 апреля 2013, 21:21
Действительно, многое тут зависит от цвета кожи. Кстати, на мой взгляд, самый лучий хайлайтер для носа и над губой — пигмент от Mac Vanilla
Keti20101 05 апреля 2013, 21:23
С Маком у нас напряженка  , только в столице или на заказ, но возьму на заметку, так как обожаю эти все светящиеся вещицы, спасибо за совет.