05.04.2013

Масла для душа. Loccitane против Yves Rocher

Loccitane Almond Shower Oil — Масло для душа Миндальное

vitis vinifera (grape) seed oil, mipa-laureth sulfate, laureth-3, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sorbitan oleate, fragrance, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide mea, propylene glycol, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, limonene, coumarin, linalool.

Количество положительных отзывов на это масло зашкаливало, но моя жаба успешно подавляла желание его купить. Но как-то раз, когда жаба тихо-мирно отсыпалась после отличного отдыха, я наткнулась на это масло в дьюти фри и схватила без лишних сомнений.
Итак, рассмотрим сам флакон:
Флакон в 250 мл, имеет удобный дозатор, который позволяет добыть без труда необходимую порцию масла, с дозировкой проблем не возникает. Консистенция легкая, маслянистая, как будто шелковая. При нанесении на тело возникает ощущение тепла, нежности. При контакте с водой образуется легкая пена. Для полноценного очищения мне как-то мало этой пенки, поэтому я использую это масло уже после мытья обычным способом. Пленки на теле не оставляет. Не могу сказать, что кожа после него очень увлажненная, но и острого желания нанести крем не возникает.
Аромат масла потрясающий. Сладковатый миндаль, но не приторный, не кричащий, а такой уютно-нежный. Он укутывает, согревает, дарит ощущения покоя. Держится на коже пару часов. Я всегда использую его перед сном, поэтому для меня не возникает проблемы конфликта его с парфюмом.
Оценка: 5+ Обожаю…
Мной было куплено примерно за 800 руб, на официальном сайте 1100 руб.

Формат масла для душа мне понравился, но в Loccitane не устраивала цена. Поэтому решила попробовать найти бюджетную замену. В результате выбор пал на Yves Rocher

Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil — Восточное масло для душа

GLYCERIN, BRASSICA CAMPESTRIS, (RAPESEED) SEED OIL. ISOPROPYL PALMITATE, AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PARFUM/FRAGRANCE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, METHYLPROPANEDIOL ,CI 15510 (ORANGE), CI 19140(YELLOW).

Флакон объемом 200 мл с отвинчивающейся крышкой, что для меня является минусом, т.к. не люблю совершать лишние действия. Имеется дозатор.
Консистенция Yves Rocher аналогична Loccitane, только более плотная. При нанесении на тело также согревает, а при контакте с водой преобразуется в легкую пенку. После использования кожа чуть меньше увлажнена, чем после миндального масла.
А теперь самое неприятное для меня. Аромат. Читала о роскошном восточном аромате, на деле он действительно имеет восточные нотки, но для меня он какой-то «старый», прогорклый, вызывает ассоциации со старым шкафом и нафталином. Не хочу обидеть поклонников серии Традиции Хамама, ведь восприятие запахов вещь достаточно субъективная. Радует, что аромат выветривается почти сразу после душа, для кого-то это будет минусом, но меня это устраивает, т.к. долго я его на себе бы не выдержала.
Цена: 490 руб.

А теперь собственно вывод. Yves Rocher покупалось с целью заменить Loccitane более бюджетным аналогом, хоть и разница в цене между ними не такая уж и большая. Не вышло. Миндальное масло для душа так и останется для меня любимчиком, а восточное масло лишь жалкой пародией.

luiza 05 апреля 2013, 13:32
ой, у меня та же история
Я так люблю миндальное масло что в порыве позволила Ив Роше нарушить девственность моей косметички для тела
Не могу сказать что Ив Роше совсем уж плох, просто среднячок, а миндальное масло, безусловно, на первом месте
Nikataft 05 апреля 2013, 13:33
а я так не люблю запах локситановского масла! хотя все уютные-восточные-миндальные запахи обычно мои)
по поводу всего остального согласна)
LeaM 05 апреля 2013, 18:37
Вот уж точно на вкус и цвет…
Lasto4ka 05 апреля 2013, 13:33
А по техническим характеристикам они идентичны, я вас правильно поняла? И мылятся одинаково и увлажняют?
LeaM 05 апреля 2013, 16:48
Они очень похожи, мылятся одинаково слабо, но мне кажется Ив Роше увлажняет чуть хуже
Lasto4ka 05 апреля 2013, 16:51
Спасибо за ответ!
Katjusha 05 апреля 2013, 13:47
У меня есть и то и другое! А мнение то же, но наоборот! ИР не приелся, а вот Л как-то надоел, приторным стал для меня после 2 месяцев использования!
Aprel-Nata 05 апреля 2013, 13:54
У меня были два этих масла, вполне ничего, но оба они очень проигрывают маслу для душа Attirance Argan Shower Oil, вот это масло просто находка, без запаха, густое как мед, шикарно пенится, кожа после него бархатная.
Monro 05 апреля 2013, 14:08
по секрету скажу, что в ИДБ масло loccitane сейчас в товарах месяца за 799 рублей
Lesya001 05 апреля 2013, 14:25
А мне вот совсем не понравилось масло Локситанда простят меня его поклонники Для мытья вообще не подходит, Вы правы. Но нашла ему применение — для депиляции ног он хорош!но за такие деньги...
Jane_Eyre 05 апреля 2013, 18:37
А никто и не позиционирует масло, как гель для душа. Это увлажняющее средство и, да, в том числе для депиляции. Там так и написано.
Loukoumi 05 апреля 2013, 15:51
Я среди поклонников данного масла.
Но использую сейчас его не часто: когда чувствую, что коже нужно именно масло.
Заменять даже и не пробовала, хотя в планах попробовать и масло от Ля Рош Позе…
LeaM 07 апреля 2013, 14:31
Не знала, что у Ля Рош есть масло… Надо будет посмотреть
Jane_Eyre 05 апреля 2013, 18:34
Вчера была в «ИльДеБоте», там скидка на масло Локситан (790 рублей стоит)

Спасибо огромное за отзыв, я как раз хотела увидеть сравнение «Локситан» и «ИвРоше»! Мне ужасно не понравился запах мыла от «Традиций хаммама». Наверно, масло пахнет так же мерзко, как и мыло- хозяйственным мылом.
LeaM 05 апреля 2013, 18:41
Всегда пожалуйста!
Kseni4ka 05 апреля 2013, 21:11
я так люблю масло Локситан, но прям жабка душит покупать его опять ((( тоже хотела заказать масло Ив Роше — спасибо за Ваш пост — видимо придется опять брать Локситан и баловать себя, а ив роше не буду заказывать)))
Mary_smile 05 апреля 2013, 22:08
Локистан не пробовала, а вот от Ив Роше в восторге   и запах для тела мой, увлажнение и бархатистость кожи на высоте
ledis84 06 апреля 2013, 18:39
тоже решила их сравнить… Ив роше просто провал! пенится плохо, даже очень плохо((( запах ужасный… выбросила, даже не стала заканчивать(
LeaM 07 апреля 2013, 14:32
А у меня пока выбросить рука не поднимается