04.04.2013

Крем Toleriane и термальная вода Eau Thermal Spring Water от La Roshe Posay

Со средствами марки La Roche Posay у меня сложились хорошие отношения — в свое время их серия Effaclar для проблемной кожи здорово помогла мне. И когда я захотела приобрести себе термальную воду, то мой выбор пал именно на La Roche-Posay Eau Thermale De La Roche-Posay.
Когда я пришла в аптеку, то девушка-консультант предложила мне купить набор, в котором был крем для лица Toleriane и в подарок шла как раз та термальная вода. Я подумала, что это неплохой способ познакомится с двумя продуктами по цене одного :)
Я ни разу не пожалела об этой покупке. Представляю вашему внимаю крем для лица Toleriane и термальную воду Eau Eau Thermal Spring Water.

1.La Roche-Posay TOLERIANE Soothing protective skincare Успокаивающий увлажняющий защитный крем.

Стоит начать с того, что кожа у меня комбинированная, периодически возникают высыпания, к сожалению(
Кремами для лица я всегда пользуюсь увлажняющими, чтобы не пересушивать кожу, особенно зимой.
Tolerian подошел мне идеально. Он в меру увлажняет кожу, после него не появляется жирного блеска. По консистенции довольно жидкий. Небольшой капли хватает, чтобы воспользоваться им на все лицо. Впитывается быстро, поры не закупоривает. Макияж на него ложится отлично, ничего не скатывается. Так же я заметила, что после его применения воспалений стало меньше, они почти совсем исчезли. И этот факт меня очень радует.
Так же хочу отметить, что для сухой и обезвоженной кожи он тоже отлично подойдет, его лишь нужно будет наносить чуть больше. Я это могу утверждать по опыту моей мамы, у которой кожа зимой безобразно сушится, покрывается сухой корочкой. Этот крем вместе с термальной водой просто спас ее.
Описание от производителя:
2. Термальная вода La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water.
До этого термальной водой я не пользовалась и считала это просто-напросто баловством и пустой тратой денег. Но как то я купила глиняную маску и прочитала о том, что лучше использовать ее вкупе с термальной водой и все-таки решила ее приобрести. И не зря. Теперь я просто не знаю как я раньше обходилась без этой маленькой штучки!
Я использую ее после крема, распыляю на глиняную маску (чтобы она не застывала и не стягивала сильно кожу), а также поверх макияжа (так на мне лучше «усаживается» пудра и макияж выглядит более естественным), ну или просто чтобы освежиться).
Распыление у нее мелкое. Расходуется у меня экономно: пользуюсь ею ежедневно по несколько раз в течение почти 3х месяцев, а она еще и не думает заканчиваться, хотя у меня самый маленький объем — 50 ml. Увлажняет, успокаивает кожу, уменьшает покраснение. Вообщем, это мой любимчик надолго.

Описание от производителя:

Состав: Water, Nitrogen.

Итог: Оба этих продукта мне очень понравились. Куплю ли я их еще раз? Да, и не один раз точно. Расходуются они очень экономно.

Оценка: 5/5 каждому продукту.

Цена: за этот набор я отдала около 800 рублей.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что была полезной. Меня зовут Саида и со мной на «ты».

2Garka 04 апреля 2013, 19:34
Я тоже в восторге от такого наборчика. Длячувствительной кожи просто находка.
Mashulya_May 04 апреля 2013, 19:35
Из Толерана ничего не было у меня, зато из Эффаклара очень умывалка нравится! Брала летом прошлым, и только сейчас она начинает заканчиваться. Скорее всего снова возьму её. Или Шисейдо… ох уж этот лэтуаль со своими акциями... А вот к термальной воде тоже как-то ровно дышу… Но по такой скидке тоже взяла бы)))
Jem4ujina 04 апреля 2013, 20:35
Крем Толеран мне не очень понравился — он долго впитывался и лицо с ним блестело, но увлажнял хорошо. А вот термалка хороша, я, правда, использовала ее только для сбрызгивания глиняных масок, поверх макияжа ни разу не пробовала.
Tanya-Samara 04 апреля 2013, 21:06
У меня Толеран Риш, жалею о покупке. Блестит сильно кожа, поры забитые.
Vladislavavisage 04 апреля 2013, 23:17
Термальная водича Ля Рош для меня лучшая! Там такой удобный дозатор, распыляет на все лицо и так равномерно, в отличии, к примеру, от Авен или виноградной воды Кодали.
С покупками Вас:)
Sveto4ka 05 апреля 2013, 06:14
У меня есть Толеран Ультра. Да, днем после него все блестит, поэтому использую его ночью или зимой когда были сильные морозы могла и как дневной крем носить. Все сугубо личное кому то подходит, кому то нет. А Термалку эту очень люблю, летом на работе все время стоит.
Katerina_Katerinka 06 апреля 2013, 00:48
На втором месте силикон
У меня пробник Толеран Ултра, классная вещь! Мгновенно успокаивает кожу, убирает покраснения. Купила бы, только ищу сыворотку с подобным действием. Лицо блестит, но не критично, наложил косметику и все забыто. Кожа мягкая, мягкая.
Eri4ka 06 апреля 2013, 22:26
нежно люблю оба эти продукта — буду искать набор!
me_oxygen 20 апреля 2013, 21:37
вау, здорово, спасибо за отзыв, как раз подыскиваю себе нормальный уход!
У меня кожа сухая и чувствительная, как понимаю, подойдет?) И для какого возраста данные средства?
В аптеке есть пробники?