02.04.2013

История любви моих волос к Matrix Design Pulse Thermo Glide и Bonacure Repair Rescue Sealed Ends

Всем здравствуйте :)

Начну с того, что я очень сильно люблю волосы… И свои, и чужие:) НО, увы, мои волосы очень очень капризны. Они сильно путаются, сильно выпадают, сильно завиваются (и завивка эта смахивает на одуванчик), поэтому относительно давно я стала использовать плойки для выравнивания ( спасибо всем, кто их придумал). Само собой методом проб и ошибок пришлось искать хорошую термозащиту, и я нашла, для меня идеальную. Кроме термозащиты я использую кучу масок для волос, спреев и средств ухода, но рассказать бы хотела о самых любимых:

1. термозащита Matrix Design Pulse Thermo Glide

Если интересно, состав:

И внешне крем, а он собственно сам выглядит… эм… обычно)

Вначале покупать крем не хотелось, я была уверена, что это в разы хуже спрея, но после н-ного количества попыток найти хороший спрей, по совету парикмахера всё-таки купила его. Заблуждения заключались в:
а) Крем расходуется быстрее, чем спрей. НО, оказалось я была не права… две-три горошины крема хватает на волосы, длиною до лопаток. В среднем бутылочки этой мне хватает почти на год. (выравниваю волосы раз в неделю.)
б) Крем будет жирнить волосы… иии, правильно, я была не права. Собственно с этого момента я и начала нежно его любить. Крем вообще не чувствуется на волосах, никаких видимых признаков его наличия нету и волосы как с ним, так и без него я мою через одинаковый промежуток времени.

Вывод: крем люблю и выравнивать волосы с ним для меня удовольствие. Недостатков для себя не нашла.

Объем: 150мл.
Срок тестирования: более 2-х лет.
Цена: 150 грн. (600 рублей)
Оценка: 5+

2. Bonacure Repair Rescue Sealed Ends Средство для секущихся кончиков Спасительное восстановление

Внешний вид кремчика:

Ещё один мой любимчик. Признаюсь откровенно, раньше для кончиков я ничего не использовала, но всему приходит конец и моим волосам бы тоже пришлось тяжко, если б я вовремя не озадачилась их состоянием. Хуже всего у меня с кончиками (наверное у всех?). Они секутся….и выглядит это фу фу фу. Если в случае с термозащитой я не хотела покупать крем, то тут наоборот, я искала именно кремообразные средства\гели, после того как перепробовала почти все масла конечно))))) Именно этот крем мне посоветовали консультанты в магазине, и я рада, что послушалась их (хотя мне это не свойственно) Касательно крема- текстура плотная, но после него нету ощущения липкости ни на волосах, ни на руках.
Использую горошину на вымытые влажные волосы, то есть концы волос, и при совсем маленьком объеме расходуется он скромно. Это у меня первая баночка, которую я купила осенью и, кажется, использовала её не больше половины. И Самое главное- кончики у меня сейчас в хорошем состоянии, не сухие. Я не могу сказать, что для кончиков ничего лучше нету, но меня пока устраивает, так как результаты видны.

Вывод: Крем действительно избавляет от сухости кончики волос(собственно для этого и покупался), и справляется с этим на отлично!..

Объем: 75мл.
Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: 125 грн. (500 рублей)
Оценка: 5+

Спасибо тем, кто дочитал
Меня зовут Оля:)

Mashulya_May 03 апреля 2013, 01:17
Я тоже писала про термозащиту Матрикс и абсолютно с Вами согласна, она моя любимица) А под плойкой для выравнивания Вы имели в виду утюжки или я что-то недопоняла?
OlyaOlya 03 апреля 2013, 09:03
Я уже всех подруг на неё подсадила, никак не нарадуюсь) И да, имела в виду утюжок. Я просто имею дурную привычку называть что-нибудь так, как когда-нибудь, где-нибудь услышала)) Прилипло- и не могу себя отучить.
И спасибище за комментарий
Lasto4ka 03 апреля 2013, 10:30
Очень люблю Бонакур и подпишусь под каждым словом. Если интересно, то можете еще попробовать для этих же целей сыворотку для секущихся кончиков от Эйвон — отличная вещь, один из немногих (из двух если быть точной) продуктов в Эйвон, который я буду покупать пока его выпускают.
OlyaOlya 03 апреля 2013, 14:03
Канешно интересно! Нужно будет обратить внимание.
Вот ещё задумалась сейчас… а можно совмещать? и Бонакур и ещё какое-то, только, к примеру, на сухие…
Lasto4ka 03 апреля 2013, 20:20
Я совмещаю, мне так даже больше нравиться, правда всегда использую на влажные волосы, поэтому подсказать по второму пункту ничего не могу.
ayrinn 03 апреля 2013, 11:37
Хоть кому то это средство для кончиков принесло пользу!
Я своё выкинула. даже отдать кому то было неудобно. Волос «засиликонивался» насквозь… даже после мытья оставался грязным.
OlyaOlya 03 апреля 2013, 14:06
Обидно конечно, но так наверное и должно быть? Ну в том плане, что не всем подходит. У каждого правила есть исключения, а с уходом так тем более.Лишний раз убеждаюсь, как всё субъективно
Glitter 03 апреля 2013, 12:10
Тоже нежно люблю Бонакур. Купила один раз от безысходности и с тех пор не разлучаюсь с ним. И маме и подругам подарила)
Волосы от него живые и шелковистые. Не могу сказать, что он что-то лечит или запаивает, но работает он отменно. И к волосам всем нравится прикасаться
OlyaOlya 03 апреля 2013, 14:08
Я, признаться, купила его от части из-за того, что денег тогда на средство дороже у меня не было, а купить что-то ну очень хотелось, поэтому перед консультантом сделала умное лицо и потащила его на кассу))))))
Umbra 03 апреля 2013, 13:28
А у меня никак не получается приручить эту термозащиту(. Скажите, пожалуйста, а как Вы ее наносите на волосы?
OlyaOlya 03 апреля 2013, 14:22
Давно Вы с ней мучаетесь?
Смотрите, я вот выравниваю волосы в несколько подходов. Сначала разделяю их на две части, но не по пробору, а как бы уровнями… Блин, не могу правильно сформулировать, но надеюсь Вы понимаете о чём я) Верхний уровень в пучок и начинаю ровнять нижний. Перед тем как ровнять, наношу горошину крема на ладонь, растираю и на волосы… Он очеееень славно распределяется… Жду минуту-две и ровняю. Потом повторяю так же с другим уровнем, снова непосредственно перед тем как ровнять наношу крем… Вроди никаких хитростей, но волосам и мне прям очень нравится.
Извините, если много не по делу)
И конечно дайте термозащите ещё шансы, она обязательно будет Вас слушаться)
Missis 03 апреля 2013, 14:56
Спасибо за пост! Есть оба средства! Матрикс нравится, от бонакура не увидела результата, хорошо, что вас спасает))
Umbra 04 апреля 2013, 01:35
Спасибо за объяснения, все примерно так и делаю, но что-то не складывается). Буду пробовать еще)
belymsha 03 апреля 2013, 16:40
ох, как же я давно мечтаю об этой термозащите   люблю ее уже нежно   все никак не куплю
вот крем прям заинтриговал   поищу у нас) хочу приобрести жидкие кристаллы, вы не пробовали?)
OlyaOlya 05 апреля 2013, 16:15
Кристаллы пробовала, и не одни. И, в принципе, они не плохи, НО они не уходовые для меня, а больше укладочные, то есть волос действительно мягкий, действительно блестит, но что б как-то чё-то они полезное делали я не замечала… Поэтому к кристаллам не вернусь, для укладки у меня другие штуки, которые справляются ещё лучше) Единтсвенное чего посоветую, вдруг соберетесь покупать кристаллы- берите для кончиков. Они в разы лучше