01.04.2013

Очищение жирной кожи с Clarins и Delarom

Итак, для начала о моей коже-жирная, расширенные поры, иногда воспаления, нечувствительная.
Средства, представленные в посте, покупаются по второму кругу (кроме Delarom), из чего можно сделать вывод, что мне они очень подходят.

1. Начнем с ClarinsWater Comfort One-Step Cleanser with Mint Essential Water — очищающая вода с экстрактом мяты.

— мягкие моющие агенты, производные кокоса: очищают от загрязнений и легкого макияжа.
— ароматическая вода мяты: тонизирует и очищает.
— экстракт семян Моринга: нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, способствует выведению токсинов, восстанавливая качества и сияние кожи.
— экстракт испагула: смягчает.
— провитамин В5: увлажняет, успокаивает кожу.
Мое мнение: ух понаписал производитель. Что вообще за испагул?
От себя могу сказать что
1. Очищает отлично! макияж (тон, пудра, румяна) удаляет с помощью одного ватного диска. Обычно я делаю следующим образом: приходя вечером с работы, прохожусь ватным диском, смоченным этой водицей и занимаюсь дальше домашними делами. И вечером умываюсь уже с пенкой, ну а дальше-тоник, сыворотка, крем и т.д.
2. Пахнет приятно — выраженный мятный аромат, довольно бодрящий.
3. Кожа после применения средства мягкая и действительно свежая.
Срок использования: в районе года (2-я бутыль)
Цена со скидкой:800 руб. (прибл.)

Далее:
2. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed (Normal or Combination Skin) – смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка для нормальной или комбинированной кожи.
Известный на косметисте продукт) Действительно отличная пенка для умывания-белого цвета, с запахом пены для бритья
Макияж удаляет, кожа после использования матовая и чистая.
Что еще нужно от пенки? Меня она полностью устраивает в качестве вечернего средства для умывания.
Срок использования: больше года
цеа со скидкой: в районе 700-800 руб.

3. Delarom face clensing gel with jojoba pearls — средство для умывания с гранулами жожоба
текстура:
Очень легкий гель для умывания с гранулами. главное в нем — это ЗАПАХ! он просто божественный, цветочный, ароматерапевтический просто.
Умываюсь этим гелем исключительно с утра. Так как очищения вечером мне лично не хватает.
Гель достаточно жидкий, по текстуре немного желеобразный, гранулы практически не скрабируют. Но с утра эффект налицо — кожа свежеет на глазах и этот аромат… Короче, гель мне запал в душу
Оценка:5
Срок использования: месяц
Цена со скидкой: 800 руб.

4. Clarins Toning Lotion With Iris (combination or oily skin) — Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи без спирта
Тоже знаменитость на здешних просторах.
От себя могу сказать определенно: люблю его! Аромат, свойства для меня — на высоте.
Отличный подготовительный этап к крему. Удаляет остатки макияжа и очищающих стредств, смягчает кожу, убирает стянутость после очищения, нормализует жирность. Вкупе с остальными средствами значительно сократились высыпания и другие неприятности на лице.
Оценка:5
срок использования: больше года
Цена со скидкой: 700-800 руб.
Будьте красивы, девушки!
с уважением, Ксения

Ataliya 01 апреля 2013, 17:48
Тоже очень люблю эту пенку с хлопком.Спасибо за пост, было интересно почитать.
Ksenika 01 апреля 2013, 18:17
не за что! рада буду, если пригодится что-нибудь
Ariwka 01 апреля 2013, 18:13
Раньше я тоже очень любила этот лосьон. Извела, наверно, бутылок 5 больших… Но после того как изменился дизайн видимо изменился и состав — стал вызывать подкожники (но я не показатель — у меня практически все вызывает их, жаль что этот тоник теперь тоже в их числе   ).
Ksenika 01 апреля 2013, 18:18
даа, жаль, конечно…
Latte 01 апреля 2013, 18:20
Дуэт пенки и лосьона — мой маст хэв уже не первый год. Лучших для меня не существует)
Ksenika 01 апреля 2013, 18:20
да, отменные штуковины)
AQVA 02 апреля 2013, 08:55
Спасибо за пост, я фанат ухода!)
Пенка с хлопком и тоник очень нравятся, пользуюсь непосредственно сейчас, пенкой уже третий месяц, тоник повторяю-очень приятный тоники аромат мне нравится)))
Заинтересовал Delarom, так заманчиво Вы его описали, что хоть сейчас беги покупай
Ksenika 02 апреля 2013, 12:02
спасибо, что читаете! Деларом-только на утро, гранулы эти там-по-моему для красоты, ничего не скрабят) или потому что звучит красиво-гранулы жожоба)