31.03.2013

One Love - Shiseido The Skincare Tinted Moisture Protection в оттенке 2 Medium

Привет, девочки! Сегодня хочу сказать о своём must-have, о средстве, которому я готова признаваться в любви при каждом его использовании, т.е. каждый день!
Приглашаю всех под кат, разделить со мной мои чувства относительно этого чуда.

Итак, по традиции, немного предыстории. Я — большая поклонница плотных и стойких тональных кремов и не привыкла видеть себя без хорошего тона лица даже находясь дома, когда меня никто не видит. Но в один прекрасный момент, меня раскритиковал мой МЧ, что у меня «маска на лице, даже целовать не хочется».   Ох, сколько же я потратила денег на покупки «невидимых» пудр и ББ кремов, но то, что я в итоге видела на своём лице, меня не устраивало.
Очредная Летуаль… кручу-верчу в руках тестер данного крема, мазюкаю на руку, читаю состав, в котором увидела так горячо любимые моей кожей dimethicone и titanium dioxide… И понеслось

Производитель позиционирует данный крем, как увлажняющий защитный крем с тоном, и говорит о нём следующее: Легкий увлажняющий крем сочетает в себе свойства тональной основы и продукта по уходу за кожей. Поддерживает оптимальный уровень увлажнения и дарит естественное сияние. Защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды (например, УФ-лучей), предотвращая преждевременное старение кожи.
•Содержит светоотражающие частицы, которые визуально сужают поры, уменьшают видимость морщин, устраняют тусклость и выравнивают тон кожи. Для безупречного сияния.
•Не закупоривает поры.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Нанесите небольшое количество средства на лицо, равномерно распределите по коже.
•Можно использовать самостоятельно или наносить поверх дневных средств по уходу за кожей.

Давно такого не было, но я подписываюсь под каждым словом!
Предлагаю ещё раз взглянуть на фото лицевой стороны,
а так же взглянуть на тыльную сторону.

Целых 50 мл радости, ещё и СПФ 20, чего вполне достаточно для Сибири на каждый день.

Для интересующихся составом:
Мои ощущения от использования данного крема только самые положительные. Во-первых, он мне подошёл по тону (в линейке всего 2 оттенка, но оба прекрасно адаптируются под цвет лица. Ну или так только кажется за счёт лёгкой текстуры крема). Во-вторых, он очень экономичен. В-третьих, отлично выравнивает тон лица. Разумеется, больших проблем он не замаскирует, но вот скрыть поры, чёрные точки и пост-акне он способен.
В нанесении нет никаких проблем и сложностей — легко распределяется по коже лица, без каких-либо пятен, разводов, подчёркивания шелушений и прочих неприятностей. Крем очень комфортен в носке: абсолютно не ощущается на лице, не закупоривает поры и не провоцирует воспаления. Его совершенно незаметно на лице, как будто ничего и нет, а кожа сама по себе такая красивая, ухоженная. Создаёт идеальный вид здоровой кожи! Никак не провоцирует жирный блеск, кожа лица выглядит максимально естественно (на мой вкус идеальная матовость кожи лица — это не красиво и не естественно).
Наношу я этот крем на чистую кожу, дополнительно ничего не использую, и так всё более чем устраивает)

Вот такой капельки мне хватает на половину лица, т.е. при создании макияжа у меня уходит 3 таких капельки, что только подчёркивает его экономичность.

Предлагаю посмотреть на моего любимца в деле. Все фотографии сделаны у окна при дневном свете.
До:
После:

Не знаю как вам, а для меня разница очевидна, в жизни уж тем более!

Конечно, ввиду далёкой от идеала кожи, мне этот крем не подойдёт для важных событий, а вот в качестве дневного макияжа — нет ничего лучше!

Оценка: высший балл! 5, без каких-либо нареканий.
Срок тестирования: месяц.
Цена: 1349 рублей по золотой карте в Летуаль.

Всем спасибо за прочтение.
Я Алиса, ко мне, исключительно, на «ты»

Northengirl 31 марта 2013, 12:46
А как он ведет себя в жару? Как считаете на жирной коже плыть и блестеть не будет?
MiladyAlice 31 марта 2013, 12:53
Протестировала в условиях невероятной жары и высокой влажности — всё на месте, ничего никуда не плывёт, блином не блестит) У меня у самой кожа склонная к жирности на самом деле.
Northengirl 31 марта 2013, 12:56
Здорово! Надо присмотреться! А вы не пробовали пудру поверх наносить?
MiladyAlice 31 марта 2013, 13:05
Пробовала, наносила компактные метеориты, но как кожа выглядит с ними мне не очень понравилось — становится видно, что на лице что-то нанесено, да и жирный блеск не заставил себя долго ждать)
Что касается других декоративных средств для лица типо румян или хайлайтера — всё ложится и тушуется превосходно!
Northengirl 31 марта 2013, 13:12
Круто! Утащила в избранное! Спасибо за наводку!
MiladyAlice 31 марта 2013, 13:15
Пожалуйста! Надеюсь, Вам понравится он так же сильно, как и мне)
krita_kano 31 марта 2013, 13:39
Век живи — век учись. Даже не слышала о таком их средстве, нужно будет попробовать обязательно.
А твои несовершенства — это просто покраснения, или прыщики тоже бывают? (по фото непонятно, если честно)
MiladyAlice 31 марта 2013, 13:48
У меня полный набор — пост-акне, чёрные точки и периодически неприятные подкожники.
krita_kano 31 марта 2013, 13:55
то есть это средство их хорошо скрывает? тогда точно надо бежааааать…
MiladyAlice 31 марта 2013, 14:01
да! да! и ещё раз да!
конечно, большущий прыщик (как у меня на фото на подбородке, например) он не скроет так, как будто его совсем нет… но, по-моему, ни одному тональному средству это не под силу) а тут всего лишь ухаживающий крем с бонусом)
тон лица выравнивает на «ура», поры тоже скрывает и при всём при этом никто не догадается, что у вас на лице что-то есть)
krita_kano 31 марта 2013, 14:28
Спасибо тебе за интересную находку. Буду надеяться, что мне тоже подойдет.
GalinaGalina 31 марта 2013, 14:35
Люблю Шисейдо. Очень интересная информация.
Alyena 31 марта 2013, 17:04
Пользуюсь сейчас таким, но я не в восторге. Был ланком намного больше нравился.
romashkinaa 31 марта 2013, 17:40
Извините, что вклиниваюсь, а что вам не понравилось? недостаточная плотность?
LeFortuna 31 марта 2013, 17:41
А что именно не так с ним по-вашему? Ланком был тоже тонирующий увлажняющий крем?
Alyena 31 марта 2013, 18:02
Шисейдо более плотный, я его ощущаю на лице, он заметен на лице и еще лицо жернится быстро. Ланком был совершенно незаметен и по оттенку более удачный, у меня шисейдо 1 желтит. А скрывают недостатки одинаково. Опять же это мое мнение
elenakot 31 марта 2013, 19:11
У меня тоже такой есть-отличная штука!
Olik213 31 марта 2013, 20:30
И я обладатель такого кремика. Сильную жару он на мне не выдерживает, даже с пудрой поверх. Ну у нас и +50 летом бывает. А в целом, довольна им.
MiladyAlice 01 апреля 2013, 06:04
А что с ним не так в сильную жару? Плывёт?
Spoilthing 01 апреля 2013, 01:37
Сейчас как раз думаю покупать эту штучку или нет. Боюсь, что на моей комбинированной коже будет очень «сиять». А Вы его поверх крема наносите или самостоятельно?
MiladyAlice 01 апреля 2013, 04:14
А с чего бы ему сиять то? Это же не ББ крем. У меня кожа склонная к жирность, но я довольна.
Нет, разумеется самостоятельно.
kisya 01 апреля 2013, 11:20
Огромное спасибо за пост!
Я сейчас как раз перед выбором тонального, но не плотного!
Хорошо на Вас он лег, пойду тестить))) у меня комби кожа, главное чтобы не лоснился.
FluffyEvil 01 апреля 2013, 13:13
И у меня такой есть, только тон другой, светлее, кажется, думала о нем пост сделать… Действительно, видимые прыщи он не сможет скрыть. У меня кожа шелушится, шелушинки может подчеркнуть. Но кожу не сушит, хотя не сказала бы, что увлажняет на ура, но и не плох для легкого тонального средства. Мне нравится, как он лежит на коже да и не закупоривает поры, я не заметила, что после него что-нибудь вылезло. Поэтому у меня весьма положительно о нем мнение))
looloo_s 01 апреля 2013, 15:19
У меня такой же. Не понравился. Вызвал высыпания, забил поры. Плюс его видно на лице и на моей коже он блестит со временем. Это одна из неудачных моих покупок.
MiladyAlice 02 апреля 2013, 06:14
Надо же, какие мы все разные..) Очень жаль, что не подошёл(
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 17:57
Первый раз про такой слышу. Любопытно.
Но я против тональных кремов в принципе. Я на лицо ничего не наношу. ВВ точечно. Поэтому на других смотрю, а на себя не пробую.
MiladyAlice 02 апреля 2013, 06:13
Тональным я бы его точно не назвала) Так, лёгкий тонирующий эффект в качестве бонуса)
Glitter 03 апреля 2013, 13:50
Уууу… Помню эту штуку.
-Плотный безумно
-Еле смывается
-Лицо блестит после него почти сразу
-Кожу долго лечила, от него прыщи серьезные подкожные((((
-И цвет поросяче-розовый или песочно-желтый.))
MiladyAlice 03 апреля 2013, 14:15
сколько людей, столько и мнений) интересно, когда они оказываются настолько кардинально разными)
всё, что написали Вы — полная противоположность моему мнению об этом креме)
для меня он лёгок, невесом и незаметен; смывается без каких-либо усилий; лицо не блестит, а светится здоровьем; кожа довольна; а оттенки так вообще загляденье! мало того, что адаптируются и тушуются в ноль, так ещё и этот «поросяче-розовый» для меня вовсе не розовый, а «песочно-жёлтый» идеален для моего тона кожи)