05.04.2013
20361

Набор ухода Estee Lauder Re-Nutriv (30+)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о линейке Re-Nutriv марки Estee Lauder на примере четырёх средств набора.
В набор входят:
1. Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser — 50 ml
2. Estee Lauder Re-Nutriv Softening Lotion — 50 ml
3. Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Eye Creme — 7 ml
4. Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Creme — 50 ml

Марка Estee Lauder мне знакома давно, пользуюсь и декоративкой и уходом. Крем Day Wear — ветеран моей уходовой косметички, пользуюсь им лет десять.
(Вот завалялось несколько банок. Я в них «отсыпаю» крем в поездки, а потом выбрасываю, чтобы не тащить лишний вес обратно).

К сожалению, марка не только меняет название крема (сначала он был Day Wear, потом Day Wear Plus, а последняя из купленных мной версий — опять Day Wear), но и качество, к сожалению, не в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь предпоследней версией (крайняя слева банка). Самую свежую версию покупать не тороплюсь, т.к мне не особо нравится новый дизайн банки и имеется недоверие к самому крему, который «сдал» уже в том варианте, который есть у меня сейчас. Пробовала и другие крема марки, но кроме первого выпуска Hydrationist (к сожалению, его новые версии тоже разочаровали) ничего не впечатлило.

Линия Re-Nutriv стоит как бы особняком, т.к. позиционируется, как премиум. Учитывая её стоимость (значительно дороже основной линейки) и очевидную anti-age направленность, я ею раньше не интересовалась и не задумывалась о том, с какого возраста она актуальна. Однако незадолго до Нового года марка придумала такие привлекательные подарки за вступление в клуб Re-Nutriv, что я решила полюбопытствовать и разобраться в ассортименте. Как я поняла со слов консультанта, совсем недавно, в прошлом году, большинство средств было перевыпущено, формулы изменены и улучшены (это как раз немного испугало, т.к. разница в качестве старого Day Wear и «улучшенного» на лице  ). Теперь не принято делить средства по возрасту с какого они рекомендованы к применению, а пользоваться по потребностям кожи.

В серии Re-Nutriv есть 4 подсерии: Replenishing Comfort, Re-Creation, Ultimate Lift и Intensive Lifting. Три из них призваны бороться с морщинами — придавать упругость коже, восстанавливать кожу, разглаживать морщины. Четвёртая, Replenishing Comfort, — в первую очередь наполнять сухую кожу комфортом и восстанавливать баланс влаги, что, соответственно, укрепляет кожу в борьбе с признаками старения. Условно эту серию рекомендуют от 30 или немного раньше, если есть потребность в увлажении и питании сухой кожи. Об интенсивности антивозрастного эффекта этих подсерий можно косвенно судить по их цене. Кремы Replenishing Comfort самые дешёвые, а следовательно имеют наименее выраженный анти-возрастной эффект.

Поскольку большую часть года (холодное время) я имею как раз сухую кожу с нормальной Т-зоной, а к категории 30+ отношусь теперь уже и вовсе круглогодично  , то я решила приобрести один из «праздничных чемоданов» с кремами для лица и глаз из подсерии Replenishing Comfort и миниатюрами сопутствующего ухода, одинакового для всех четырёх подсерий.

Набор продаётся в симпатичном чемоданчике из плотной ткани на открывающейся в обе стороны молнии. Белая «подставка» вынимается. Внутри кармашков нет. Чемодан сделан качественно. Прошит хорошо.
Крем для лица представлен в полной версии 50 мл, всё остальное миниатюры.
Первое, что обратило на себя моё внимание в данном наборе, это парфюмерная отдушка всех средств (кроме крема для глаз, который ничем не пахнет). Аромат напоминает любимую мной лимитку 1998 года Une Fleur de Chanel и делает уход за лицом очень приятной процедурой.

1. Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser
Я довольно равнодушна к умывалкам, т.к. предпочитаю «умываться» молочком и тоником большую часть времени, а умывалки использую 1-2 раза в неделю и только в жару каждый день. До этого крема я умывалась чем придётся, т.е. теми средствами, которые попадались в наборах или давались в магазинах в качестве пробников. Чаще всего это оказывалась пенка Estee Lauder Perfectly Clean (её часто кладут в подарочные косметички).

Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser содержит оливковое и сафлоровое масла, ячменно-пшеничные экстракты, шалфей и призван смыгчать и увлажнять кожу уже во время процедуры очищения.
Производитель говорит об очищении от загрязнений, не о снятии макияжа. Я так и пользуюсь — сначала снимаю макияж молочком, а потом умываюсь данным кремом. Утром сразу умываюсь кремом (без молочка). Крем имеет мягкую, тающую текстру. Упомянутая выше пенка по сравнению с этим кремом кажется густой и как бы резиновой. Я не тороплюсь смывать средство с лица, а делаю небольшой массаж, наслаждаясь приятным ароматом. Производитель предлагает сначала наносить крем на лицо, а потом снимать ватным диском или смывать тёплой водой. Вариант с ватным диском мне не понравился — это как мыло стирать с лица салфеткой. Я предпочитаю этим кремом именно умываться — наносить на уже смоченное водой лицо и водой же смывать. В процессе нанесения коже приятно, ни сухости, ни стянутости не ощущается. Однако без последующего увлажняющего крема, конечно, сухой коже после даже такого деликатного умывания не обойтись.

Оценка: 5. Планирую купить полную версию.
Цена полной версии 125 мл: со скидками около 1700 р.

2. Estee Lauder Re-Nutriv Softening Lotion
Смягчающий лосьон, призванный одновременно очищать, смягчать (успокаивать) и увлажнять кожу. Лосьон — не совсем жидкий, а немного тягучий. В прозрачной базе содержатся микрочастицы золота. Частицы хоть и микро, но их так много, что создаётся впечатление, что во флаконе жидкое золото. Золото в составе действительно присутствует. Частицы не оседают на дне. На лице не видны.
Использую по-разному: либо как тоник после умывания перед сывороткой или кремом (если пропускаю сыворотку); либо, если не выхожу на улицу, то могу даже не наносить крем, а ограничиться протиранием лица этим лосьоном и не чувствовать сухости на лице. Я действительно ощущаю увлажнение и, в отличие от многих водичек, лишь называющихся тониками, тонизирование. После применения этого лосьона, мне кажется, что крем ложится лучше, лучше распределяется по коже и лучше впитывается. Аромат держится на коже несколько часов.
Оценка: 5. Планирую приобрести полную версию.
Цена полной версии 250 мл: со скидками около 2200 р.

3. Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Eye Creme
В отличие от первых двух, универсальных для всей линии Re-Nutriv средств, данный крем входит в одну из подсерий — Replenishing Comfort. Крем в наборе представлен в миниатюре 7 мл. Миниатюрой пользуюсь 3 месяца, а крема осталось ещё почти пол-баночки.

Производитель заявляет, что каждый крем питательной линии Replenishing Comfort содержит мощный комплекс Omega3 Phyto с экстрактами масел и других растительных веществ с наивысшим содержанием жирных кислот. Длинный перечень ингредиентов впечатляет.

Крем ничем не пахнет. Текстура плотная, похожа на баттеры для тела. Но при соприкосновении с кожей пальцев начинает таять. Производитель рекомендует для лучшего результата перед нанесением немного погреть крем между пальцев. Я это делаю не каждый раз, и всё равно крем ложится замечательно, распределяется легко, тонкая кожа вокруг глаз совершенно не растягивается. Впитывается хорошо, не оставляет ни плёнки, ни маслянистого ощущения. Увлажнение чувствуется. Я даже могу нанести пудру-рассыпушку под глаза поверх этого крема, и она не стянет кожу. Некоторые кремы для области вокруг глаз вызывали у меня дискомфорт (самый яркий анти-герой в этой категории у меня Estee Lauder Advanced Night Repair Eye) — ощущалась тяжесть в веках (хотя веки я не мажу), и к середине дня глаза слезились. С Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Eye Creme этого нет, как и нет каких-либо других негативных последствий. На мой взгляд, это хороший лёгкий крем для ежедневного ухода, годящийся для использования лет с 25.

Цена полной версии 15 мл: со скидками около 3000 р. Когда закончу имеющиеся кремы, возможно, приобрету полную версию этого.

4. Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Creme
Это основной продукт набора, крем в полной версии 50 мл. При покупке отдельно, без набора, к крему прилагается золотая ложечка, причём не просто золотого цвета, а якобы позолоченная, что при соприкосновении с кремом должно повышать его эфективность. Это со слов консультантов, на сайте такой информации я не нашла.
Мне очень понравилась банка. Она сильно отличается от упаковок «обычных» кремов Estee Lauder. Банка такая тяжёлая, что мне даже кажется, что это не пластмасса, а покрытое тонким пластмассовым напылением стекло. Но разбивать, чтобы узнать наверняка, не буду.   Текстура крема очень лёгкая, похожа на заварной крем. Раньше текстура мне казалась не принципиальном моментом в выборе крема, пока я не попробовала этот. Его приятно касаться пальцами, приятно ощущать на лице. Однако наносить нужно по-немногу, иначе, если в целях экономии времени зачерпнуть «горсть» крема и распределять её по лицу, липкости не избежать. При умеренном же использовании лицо совершенно не липкое и не жирное.
В составе, как и у крема для глаз, много компонентов растительного происхождения, много масел и даже жемчужная пудра и золото.
Жемчужные переливы можно увидеть на свотчах (1 — нанесено, 2 — распределено, 3 — распределено тщательно, 4 — впиталось). После впитывания на коже остаётся блеск подобный метеоритному.
С похожими спецэффектами у меня есть Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator. Однако сравнительные свотчи показывают, что Идеалист даёт золотистое подсвечивание, а крем — жемчужно-розовое (1 — нанесено, 2 — нанесено, крупный план, 3 — распределено, 4 — впиталось).
На лице эффект такой же как на руке. Это розовое подсвечивание есть, но издалека оно замечательно создаёт эффект выровненного тона лица. Единственный минус — на порах подсвечивание выглядит не ахти, заметно подчёркивая их. На помощь приходят старые добрые друзья Идеалист (классический) с Перфекционистом, которые (применяю не оба сразу, а один из них) мгновенно сглаживают поры и нейтрализуют этот недостаток крема. Тусклый цвет лица сменяется прекрасным ровным тоном. Что интересно, это жемчужное подсвечивание, хоть и немного приглушённое, сохраняется и после нанесения пудры-рассыпушки (под более плотными тональными средствами его уже не разглядеть). В последнее время мне очень понравился такой тандем (крем + лёгкая пудра), и я забросила тональные кремы и пудры-основы.

Разглаживание тона происходит не только за счёт декоративного подсвечивания. Крем действительно работает. После примерно двух недель применения я стала больше довольна цветом своего лица вне зависимости от наличия на нём крема.

Что важно, крем не вызвал высыпаний в отличие от моего предыдущего ухода, используя который я сбивалась со счёта пересчитывая неприятности на лице.

Что касается увлажнения, то его, мне кажется, всё-таки могло бы быть и побольше. Пролонгированного эффекта нет даже малюсенького. Пока мажешься каждый день коже комфортно, даже зимой (я пользуюсь этим кремом с начала января). Однако стоит сутки не использовать крем, как щёки уже чувствуют стянутость. С другими кремами у меня такого не было — я могла день-два полениться. В сильные морозы мне в этом креме также не хватало питательности, и используя его утром, вечером я подключала Day Wear. Так что, думаю, этот крем хорош для сухой кожи, но для нормальной подойдёт лучше.

Оценка: за аромат, текстуру, выравнивание тона лица и эффект хайлайтера — 5+, за увлажнение сухой (!) кожи — 3, поэтому среднее — всё же 4. (Возможно, приобрету повторно, но для использования в тёплое время года.)
Цена вне набора: со скидками около 4800 р.

Цена набора: 6500 рублей.

Вывод: Учитывая, что помимо четырёх предметов набора я получила ещё вышеупомянутый отличный подарок к покупке, считаю приобретение выгодным. Средства серии приятно оформлены, имеют шикарный аромат и эффективны, что вкупе стимулирует к регулярному уходу, делая его не рутиной, а наслаждением. Планирую продолжить знакомство с серией.

Спасибо за внимание!

Purshinka 05 апреля 2013, 15:10
Спасибо! Было очень интересно почитать, я данной серией не пользовалась, но возьму на заметку
Mursilka 05 апреля 2013, 15:24
Спасибо, рада, что Вам, как любителю марки, было интересно.
laima73 05 апреля 2013, 16:44
Отличный наборчик!
А насчёт улучшенных формул я вам так скажу — поставь нас с вами рядышком и выдай нам на пробу одинаковый набор кремов, уверена — совпадении один в один не будет.
Так же и с Day Wear. Качество его не ухудшилось, просто изменился состав и вашей коже он не так понравился, как в старом варианте.
А мне наоборот, «свеженький» очень подошёл.

Но я тоже категорически против изменений формул косметических средств.
Изменённая формула — это, практически, уже совсем другой предмет.
Когда годами ищешь идеальные для себя кремы, рискуя лицом и кошельком в экспериментах… нашёл и радуешься, а тут тебе раз — помеяли состав… тогда считаю это натуральным свинством производителя.
Mursilka 05 апреля 2013, 23:04
Спасибо за развернутый комментарий и мнение. Очень рада, что новый Day Wear Вам подошел, а то уж очень обидно было за него. Но совершенно согласна, что улучшенные или измененные формулы надо выпускать отдельными продуктами, а то не честно по отношению к старым почитателям получается. А вот кстати изменений в измененном АНР я не заметила, к счастью.
Yusik 05 апреля 2013, 16:47
очень заинтересовал лосьон,   а крем наверное будет жирноват для комби кожи, как Вы считаете?
Mursilka 05 апреля 2013, 23:16
Побробуйте текстуру в магазине. На лицо, конечно, не призываю, а на руке  .
Вообще это самый не жирный крем, который у меня был. После его использования на ночь, я могу на следующее утро обнаружить чёлку в пристойном виде. С другими кремами я всегда мою чёлку ежедневно (голову реже).
LILY 05 апреля 2013, 18:06
очень активно интересовалась этой серией, но отзывы были совсем не ах. Производитель должен быть тебе благодарен, Саш )) касаемо меня — мнение сильно изменилось в лучшую сторону.

к сожалению, все производители вносят изменения часто не лучшие… иногда думаешь — да оставили бы все, как было, и ничего руками не трогали…
Mursilka 05 апреля 2013, 23:18
Надо сообщить производителю  .
Спасибо, Леночка!
Chiara_Manzoni 05 апреля 2013, 18:46
Мне очень понравился Re-Nutriv Replenishing Comfort Eye Creme. Был пробник.
Комфортный крем, впитывается прекрасно, кожу смягчает и напитывает. Я прям удовольствие получала, как ни с одним другим кремом д/кожи вокург глаз.
Но себе лично пока его не куплю, может через пару лет. Показалось что рановато мне его все-таки (хоть мне и 31).
Mursilka 05 апреля 2013, 23:20
Здорово, что наши мнения совпадают. А почему, если нравился, решили, что рановато?
Chiara_Manzoni 06 апреля 2013, 00:20
Показалось, что он немного подтянул кожу вокруг глаз. Она стала ну такая упругая! Боюсь что если начну им пользоваться, то потом Caudalie и Elizabeth Arden увлажняющих будет уже недостаточно)
Ilyasovna 05 апреля 2013, 20:01
Такой интересный и обстоятельный пост! Меня последнее время влечет уход от Эсти, активно собираю отзывы. Может, следующей зимой попробую эту линейку, на лето явно будет тяжеловат. Очень интересно, какие подарочки Вам подарили за вступление в этот самый клуб?))))
Mursilka 05 апреля 2013, 23:22
Я в тексте дала ссылку на пост про подарки. Но для наглядности копирую сюда тоже.
Насколько мне известно сейчас подарки за вступление в клуб немного изменились, но тоже хорошие.
Ilyasovna 06 апреля 2013, 08:03
Простите мне мою невнимательность! Классные подарки, и правда)))
Severnaja 05 апреля 2013, 21:53
Очень интересный отзыв! У Эсти составы такие, конечно, концентрироваанные, будто вобрали в себя все и сразу, но все равно тоже люблю эту марку, как декоративку, так и уход. Когда-то начинала с нее свой регулярный уход, сейчас люблю пробовать разное с уклоном в «экологичность», но если буду что и покупать снова из ухода «люкс» (не люблю это слово:)), то это будет Эсти. Верю ей, почему-то. А АНР вообще реально «будит» кожу, и даже постакне с ней лучше заживают! Сейчас вот АНР для глаз использую на ночь, что-то в ней есть, вроде тонус кожи и улучшается, хотя на морщины, естественно, никакого действия нет. А теперь Ре-нутрив заинтересовал!:) Но цены…
Mursilka 05 апреля 2013, 23:25
Спасибо! Тоже люблю АНР, но та, что на ночь, к сожалению, не подошла совсем.
Цены, если на подсерию Replenising Comfort, да в наборе, да с подарками, приемлимые. А если по отдельности и на более антивозрастные средства, то да, не дёшево.
Anechka 05 апреля 2013, 22:06
Лосьон с блестками меня напугал, совсем не выглядит, как уходовое средство.
Mursilka 06 апреля 2013, 06:12
А ещё бывают уходовые средства со стружкой золота  .
Natika 05 апреля 2013, 22:39
Очень было интересно почитать ваше мнение о наборе. У меня такой лежит с Нового года, еще не пользовалась;))) спасибо за подробное и детальное описание!
Mursilka 06 апреля 2013, 06:13
О, интересно будет почитать Ваше мнение, когда попользуетесь.
E_katerina 06 апреля 2013, 09:25
люблю наборы ЭЛ, часто покупаю их в подарок, причем уходовые нравятся больше декоративки.
Тоник универсальный оказался, люблю такие, что можно иногда и без крема обойтись.
Спасибо, Саша, за пост!
Mursilka 07 апреля 2013, 05:20
Спасибо, Катюша! Ты права, ЭЛ — мастера подарочных наборов на любой вкус и кошелёк.
Diana-Nathalie 06 апреля 2013, 21:08
Спасибо за пост!
Интересуюсь информацией о различных продуктах — мне уже 30 близится. Кожа становится с каждым годом капризнее. Еще 5 лет назад я не пользовалась кремом вообще… А сейчас уже не все легкие подходят.

Согласна с laima73 абсолютно полностью.
И… я тоже против изменений в составах продуктов. Так долго ищещь подходящее, радуешься, что нашел и тут бац… опять искать. Опять деньги, расстройства и дерготня.
Mursilka 07 апреля 2013, 05:22
Вы молодец, заранее готовитесь. По-моему, правильный подход.
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 11:19
Сашенька, очень интересно было узнать твое мнение!
Mursilka 08 апреля 2013, 23:12
Олечка, спасибо за интерес  .
RitaMix 08 апреля 2013, 19:21
Сашуня, внимательно изучила твой пост. Желание пробовать Re-Nutriv появилось. Особенно интересны кремы для лица и век. Пожалуй это единственная линейка, которая меня действительно интересует. Весь остальной уход ЭЛ для меня мимо.
Mursilka 08 апреля 2013, 23:17
Ритуня, рада, что заинтересовала тебя серией. Она действительно сильно отличается от основной линейки, особенно от последних новинок марки.   Мне консультанты настойчиво предлагали пробовать текстуру на руке. Я скептически отнеслась к такому способу знакомства с кремами — думала, что не может это быть информативно. А когда попробовала, разницу с тем чем Day Wear сразу почувствовала. Так что ты тоже хотя бы так попробуй попробовать.